3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Граждане!Храните квитанции об уплаченных административных штрафах в течение года!

Так случилось,что у меня в семье все водители, поэтому общение с сотрудниками,обладающими "волшебной палочкой" неизбежно.Последний случай с младшим. На бескрайних степях Калмыкии был остановлен сотрудником за превышение скорости передвижения по пустыне(превысил скорость на 40км\ч ,по протоколу)на безлюдной трассе. Наверное тама токо верблюды ходят,а моему надо было из Волгограда приехать в Элисту,разгрузить там 11 точек и вернуться домой.Ладно.Заплатила я по квитанции 100 рублей отступных и забыла об энтом недоразумении. Думаете все?Дули! Дело было в июне,а в сентябре получает повестку-требование от суд.пристава "явиться и предъявить!",а не то еще 500 р "сверху"!!! Чего предъявить,за что? "Придете-узнаете!"Поскольку штрафы в семье оплачиваю я,я и поехала.Толпа народа,все на нервах.Когда дошла моя очередь,то я "повеселила" "ожидающих",ибо предъявила приставу три способа повышения эффективности его работы и снижения количества ожидающих с ним общения. 1.Обратила внимание пристава ,что на конверте отправленном им сыну отсутствует № дома вызываемого,этакое "письмо на деревню,дедушке,Константину Макарычу"! 2.В повестке-требовании неплохо бы указывать за что вызывают конкретно,чтоб не мотать к ним по второму разу.И 3.Неплохо было бы чтобы приставы хоть раз предъявили претензии свои к "органам с полосатой палочкой",которые постоянно теряют оплаченные квитанции.После всего услышанного пристав впал в ступор и долго молчал.А я ,напоследок,обещала непременно навестить его ишо разик,опосля того как найду ему нужную квитанцию.
Думаю,что наша "народная власть" таким способом, за счет наших мужиков,никогда не хранящих квитанции "поправляет" наш "народный бюджет"!"Да отсохнет,во веки веков,его карбюратор!"
Мара дост (провинциалка)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Sasha IvanovВ ответ на Мара дост (провинциалка)
Мара дост (провинциалка)
Уже посмотрела,когда была на приеме у пристава .Я тож думала,что где-то "прошляпили" штраф в 600 рублей.Ан нет.Именно за якобы неоплаченный штраф 100 рублей именно приставы "накинули" еще 500 сверху! Гаишники-то как раз и просили взыскать 100 рублей!На мое "за что еще 500?" молодой пристав с улыбочкой ответил "эти 500 рублей еще один административный штраф,от нас,платить надо вовремя!" Во вторник поеду "стирать" эту улыбочку!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Вам заняться нечем к ним кататься? Или Вы за границу собрались? Если нет, то у меня была пара подобных ситуаций, приставы сами на дом приходят, елси к ним не ходить, показывается им квитанция об оплате и посылаются они за магнитиками...
СсылкаПожаловаться
Мара дост (провинциалка)В ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
А Вам заняться нечем к ним кататься? Или Вы за границу собрались? Если нет, то у меня была пара подобных ситуаций, приставы сами на дом приходят, елси к ним не ходить, показывается им квитанция об оплате и посылаются они за магнитиками...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уже задумалась....Наверное отксерю да пошлю письмом.
СсылкаПожаловаться
Мара дост (провинциалка)
Уже посмотрела,когда была на приеме у пристава .Я тож думала,что где-то "прошляпили" штраф в 600 рублей.Ан нет.Именно за якобы неоплаченный штраф 100 рублей именно приставы "накинули" еще 500 сверху! Гаишники-то как раз и просили взыскать 100 рублей!На мое "за что еще 500?" молодой пристав с улыбочкой ответил "эти 500 рублей еще один административный штраф,от нас,платить надо вовремя!" Во вторник поеду "стирать" эту улыбочку!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вас понимаю. Доказывать, что ты не верблюд, приходится именно нам - простым гражданам. И ведь не накажешь никого за такой беспредел. Ну и что с того, что кто-то из чиновников на соответствующей стадии забыл направить приставам сведения о том, что штраф оплачен. Это не его проблема. Чтобы его привлечь за халатность, надо выяснить, кто конкретно допустил эту халатность. Это практически невозможно. А скорее всего расчет на двойное взымание штрафов. Авось кто и не сохранил квитанцию.
СсылкаПожаловаться
БучВ ответ на Л
Л
Бросьте, никто в 6 раз штраф вам не увеличил. 500 рублей надо будет заплатить, если штраф в 100 руб. не оплачен. Без суда - это да, но приставы такой же государственный орган, как и гаи, который имеет право, так же, как и гаи, выписывать свои штрафы. А вот без следствия - здесь вы ошибаетесь. Приставы должны будут провести административное расследование по поводу наложения на вас штрафа 500 руб. и выписать постановление. И вот в этом случае, если вы будете не согласны, то сможете обжаловать постановление в суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В -то идело,что приставы Не заморачиваются на расследование,а пишут автоматом-500р. а мы должны доказывать,что не верблюды!
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Буч
Буч
В -то идело,что приставы Не заморачиваются на расследование,а пишут автоматом-500р. а мы должны доказывать,что не верблюды!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автоматом - не автоматом, а постановление о наложении 500 руб. приставы должны выписать. Вот его -то и можно обжаловать.
СсылкаПожаловаться
Diablo
Вообще то у приставов есть негласная указиловка в таких случаях писать представление в прокуратуру, что бы их подтолкнуть достаточно накатать простенькую телегу на пристава его начальнику.
СсылкаПожаловаться
Мара дост (провинциалка)В ответ на Diablo
Diablo
Вообще то у приставов есть негласная указиловка в таких случаях писать представление в прокуратуру, что бы их подтолкнуть достаточно накатать простенькую телегу на пристава его начальнику.
СсылкаПожаловаться
Лично у меня руки оченно "чесались" написать чего-нить в стиле просьбы негра со скрипкой из "особенностей нац.охоты",но мои мужики сказали "забей!" и купили мне шоколадку для поправки нервной системы, пострадавшей от общения с приставом!
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Мутят постоянно, а сейчас еще приходят (или не доходят) "письма счастья" с камер. И с налогами тоже самое - у отца УАЗ-санитарка (кат В), уже 2 раза с него как за кат D пытались снять налог. Каждый раз приходилось разбираться....
СсылкаПожаловаться
Сергей К
бывает попадаешь на штрафы, тогда побыстрее оплачиваю, снимаю 2 копии и всё лежит в машине пару лет( потом складываю в гаражный архив).был как то случай что пришлось "строить" ДПСника: ползу в пробке , мимо этого мента полз минут 5, уже прополз мимо него метра на 4. слышу свистит так назойливо, стало даже интересно кому это он с таким фанатизмом высвистывает.высовываюсь в окно и оглядываюсь( делать всё равно нечего,пробка,стоим)---оказывается это он мне, и жезлом указывает чтобы я вывернулся из колонны и стал посреди дороги(т.к. островок закончился 5 метров назад). Ну кое как вывернулся из колонны( задний чуть назад подал, передний сколько смог вперед). сижу и жду.не подходит, ну и я сижу.минут через 5 подошел, чего буркнул и потребовал документы. Я пока вытаскиваю из кармана документы, вежливо спрашиваю в чем причина остановки. В ответ: раз остановил,значит надо, проверка документов и выйти надо из машины когда вас останавливают. И вот меня перемкнуло: вежливо прошу предъявить удостоверение и жетон.Что тут началось!!! я думал он лопнет от злости. Пообещал мне сейчас устроить "райскую жизнь". а документы я ему уже успел отдать в руки.Далее последовала команда открыть багажник( именно команда!). спокойно говорю: приглашайте понятых, составляйте протокол досмотра---тогда открою. Аж взвился бедный, открой капот , я буду сличать номера!!! опять вежливо прошу :не тыкайте мне пожалуйста. поднимаю стекла на всех окнах, выхожу, запираю двери и потом открываю капот--пожалуйста сличайте. ДПСник мне: ты зачем двери запер, я еще не закончил осмотр.Отвечаю: вам для осмотра ничего не мешает, стекла без тонировки. Тогда он потребовал предъявить огнетушитель, аптечку и знак. Молча показываю действующий талон техосмотра. ДПСник разворачивается и молча уходит в свою машину с моими документами, по рации запрашивает данные по штрафам.От нетерпения аж подпрыгивает на сиденье, и тут из динамика раздается: есть штраф на 100 рублей.Вы видели как мент преобразился(хорошо хоть табельным в нос мне тыкал) : всё! ты попал! сейчас я тебя отвезу в отдел и потом на 15 суток. спокойно отвечаю: да пожалуйста! прошу 2 понятых, протокол задержания, протокол доставления, а штраф в 100рублей мною оплачен и имеется квитанция.ДПСник заявляет: ты должен эту квитанцию сдать в ГИБДД, а до этих пор ты злостный нарушитель по ст.20.25 КоАП. Опять прошу не тыкать, разворачиваюсь и к своей машине, достаю квитанцию, копию квитанции и самый свежение издание КоАП. возвращаюсь, показываю квитанции и прошу показать где в КоАПе написано что я обязан тащить квитанцию в ГИБДД.( что отменено с 1.01.2008). Он долго листал и заявил что у меня кодекс неправильный. на его счастье мимо проезжал другой экипаж ДПС(из районного отдела), капитан быстренько передал им мои документы, буркнул " разберитесь как следует, неоплачен штраф" и смылся в темпе.Два старлея еще раз запросили по рации,получили ответ, посмотрели квитанцию и копию,отдали документы и пожелали счастливого пути. Я их спрашиваю что это за хам в капитанской форме был---это из горотдела,а фамилию не знаем.(или не захотели сказать). все квитанции и протоколы вожу в машине( не так их много) и купил видеорегистратор( который очень помогает при общении с ДПС)
СсылкаПожаловаться
Мара дост (провинциалка)В ответ на Сергей К
Сергей К
бывает попадаешь на штрафы, тогда побыстрее оплачиваю, снимаю 2 копии и всё лежит в машине пару лет( потом складываю в гаражный архив).был как то случай что пришлось "строить" ДПСника: ползу в пробке , мимо этого мента полз минут 5, уже прополз мимо него метра на 4. слышу свистит так назойливо, стало даже интересно кому это он с таким фанатизмом высвистывает.высовываюсь в окно и оглядываюсь( делать всё равно нечего,пробка,стоим)---оказывается это он мне, и жезлом указывает чтобы я вывернулся из колонны и стал посреди дороги(т.к. островок закончился 5 метров назад). Ну кое как вывернулся из колонны( задний чуть назад подал, передний сколько смог вперед). сижу и жду.не подходит, ну и я сижу.минут через 5 подошел, чего буркнул и потребовал документы. Я пока вытаскиваю из кармана документы, вежливо спрашиваю в чем причина остановки. В ответ: раз остановил,значит надо, проверка документов и выйти надо из машины когда вас останавливают. И вот меня перемкнуло: вежливо прошу предъявить удостоверение и жетон.Что тут началось!!! я думал он лопнет от злости. Пообещал мне сейчас устроить "райскую жизнь". а документы я ему уже успел отдать в руки.Далее последовала команда открыть багажник( именно команда!). спокойно говорю: приглашайте понятых, составляйте протокол досмотра---тогда открою. Аж взвился бедный, открой капот , я буду сличать номера!!! опять вежливо прошу :не тыкайте мне пожалуйста. поднимаю стекла на всех окнах, выхожу, запираю двери и потом открываю капот--пожалуйста сличайте. ДПСник мне: ты зачем двери запер, я еще не закончил осмотр.Отвечаю: вам для осмотра ничего не мешает, стекла без тонировки. Тогда он потребовал предъявить огнетушитель, аптечку и знак. Молча показываю действующий талон техосмотра. ДПСник разворачивается и молча уходит в свою машину с моими документами, по рации запрашивает данные по штрафам.От нетерпения аж подпрыгивает на сиденье, и тут из динамика раздается: есть штраф на 100 рублей.Вы видели как мент преобразился(хорошо хоть табельным в нос мне тыкал) : всё! ты попал! сейчас я тебя отвезу в отдел и потом на 15 суток. спокойно отвечаю: да пожалуйста! прошу 2 понятых, протокол задержания, протокол доставления, а штраф в 100рублей мною оплачен и имеется квитанция.ДПСник заявляет: ты должен эту квитанцию сдать в ГИБДД, а до этих пор ты злостный нарушитель по ст.20.25 КоАП. Опять прошу не тыкать, разворачиваюсь и к своей машине, достаю квитанцию, копию квитанции и самый свежение издание КоАП. возвращаюсь, показываю квитанции и прошу показать где в КоАПе написано что я обязан тащить квитанцию в ГИБДД.( что отменено с 1.01.2008). Он долго листал и заявил что у меня кодекс неправильный. на его счастье мимо проезжал другой экипаж ДПС(из районного отдела), капитан быстренько передал им мои документы, буркнул " разберитесь как следует, неоплачен штраф" и смылся в темпе.Два старлея еще раз запросили по рации,получили ответ, посмотрели квитанцию и копию,отдали документы и пожелали счастливого пути. Я их спрашиваю что это за хам в капитанской форме был---это из горотдела,а фамилию не знаем.(или не захотели сказать). все квитанции и протоколы вожу в машине( не так их много) и купил видеорегистратор( который очень помогает при общении с ДПС)
СсылкаПожаловаться
Вот я никак не могу уговорить своих купить на машину видеорегистратор.Штука не очень дорогая,но полезнаяяяяя,как диктофон в кармане.А у Вас нервы железные!
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Сергей К
Сергей К
бывает попадаешь на штрафы, тогда побыстрее оплачиваю, снимаю 2 копии и всё лежит в машине пару лет( потом складываю в гаражный архив).был как то случай что пришлось "строить" ДПСника: ползу в пробке , мимо этого мента полз минут 5, уже прополз мимо него метра на 4. слышу свистит так назойливо, стало даже интересно кому это он с таким фанатизмом высвистывает.высовываюсь в окно и оглядываюсь( делать всё равно нечего,пробка,стоим)---оказывается это он мне, и жезлом указывает чтобы я вывернулся из колонны и стал посреди дороги(т.к. островок закончился 5 метров назад). Ну кое как вывернулся из колонны( задний чуть назад подал, передний сколько смог вперед). сижу и жду.не подходит, ну и я сижу.минут через 5 подошел, чего буркнул и потребовал документы. Я пока вытаскиваю из кармана документы, вежливо спрашиваю в чем причина остановки. В ответ: раз остановил,значит надо, проверка документов и выйти надо из машины когда вас останавливают. И вот меня перемкнуло: вежливо прошу предъявить удостоверение и жетон.Что тут началось!!! я думал он лопнет от злости. Пообещал мне сейчас устроить "райскую жизнь". а документы я ему уже успел отдать в руки.Далее последовала команда открыть багажник( именно команда!). спокойно говорю: приглашайте понятых, составляйте протокол досмотра---тогда открою. Аж взвился бедный, открой капот , я буду сличать номера!!! опять вежливо прошу :не тыкайте мне пожалуйста. поднимаю стекла на всех окнах, выхожу, запираю двери и потом открываю капот--пожалуйста сличайте. ДПСник мне: ты зачем двери запер, я еще не закончил осмотр.Отвечаю: вам для осмотра ничего не мешает, стекла без тонировки. Тогда он потребовал предъявить огнетушитель, аптечку и знак. Молча показываю действующий талон техосмотра. ДПСник разворачивается и молча уходит в свою машину с моими документами, по рации запрашивает данные по штрафам.От нетерпения аж подпрыгивает на сиденье, и тут из динамика раздается: есть штраф на 100 рублей.Вы видели как мент преобразился(хорошо хоть табельным в нос мне тыкал) : всё! ты попал! сейчас я тебя отвезу в отдел и потом на 15 суток. спокойно отвечаю: да пожалуйста! прошу 2 понятых, протокол задержания, протокол доставления, а штраф в 100рублей мною оплачен и имеется квитанция.ДПСник заявляет: ты должен эту квитанцию сдать в ГИБДД, а до этих пор ты злостный нарушитель по ст.20.25 КоАП. Опять прошу не тыкать, разворачиваюсь и к своей машине, достаю квитанцию, копию квитанции и самый свежение издание КоАП. возвращаюсь, показываю квитанции и прошу показать где в КоАПе написано что я обязан тащить квитанцию в ГИБДД.( что отменено с 1.01.2008). Он долго листал и заявил что у меня кодекс неправильный. на его счастье мимо проезжал другой экипаж ДПС(из районного отдела), капитан быстренько передал им мои документы, буркнул " разберитесь как следует, неоплачен штраф" и смылся в темпе.Два старлея еще раз запросили по рации,получили ответ, посмотрели квитанцию и копию,отдали документы и пожелали счастливого пути. Я их спрашиваю что это за хам в капитанской форме был---это из горотдела,а фамилию не знаем.(или не захотели сказать). все квитанции и протоколы вожу в машине( не так их много) и купил видеорегистратор( который очень помогает при общении с ДПС)
СсылкаПожаловаться
Яркий пример, как надо общаться с хамами в форме. 100 баллов! Хотя когда инспектор не хамит, то и с ним можно не выпендриваясь общаться.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
не всегда, просто в тот момент накатило спокойствие. а вообще надо стараться разговаривать с ними спокойно и с достоинством. насчет регистратора ---определяйтесь и покупайте. нужная вещь, отнюдь не игрушка и не прихоть. убедился много раз
СсылкаПожаловаться
БучВ ответ на Сергей К
Сергей К
не всегда, просто в тот момент накатило спокойствие. а вообще надо стараться разговаривать с ними спокойно и с достоинством. насчет регистратора ---определяйтесь и покупайте. нужная вещь, отнюдь не игрушка и не прихоть. убедился много раз
СсылкаПожаловаться
Когда меня тормозят не по делу,я вскипаю,но с к...ми разговариваю спокойно-спокойно и немного свысока!Это их так бесит! Потом,когда отпустят,я выговариваю собачке на торбедо все ,что о них думаю.
СсылкаПожаловаться
Мара дост (провинциалка)В ответ на Буч
Буч
Когда меня тормозят не по делу,я вскипаю,но с к...ми разговариваю спокойно-спокойно и немного свысока!Это их так бесит! Потом,когда отпустят,я выговариваю собачке на торбедо все ,что о них думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эт я тож заметила,что вежливость вгоняет в "непонятку" госслужащих,если еще и тихим голосом разговаривать,то вообще эффект бомбы!
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
А чё там до сих пор стоит юрта и верблюды гуляют? Я так же попал в Элисте ночью. На выезде в сторону Ставрополья дал отмашку юный ДЕПС и не смог объяснить чё я нарушил но старательно составил протокол на калмыцком языке. Я ещё заставил его переписывать три раза. Заплатил 100 рублей. Через полгода пришло двести. Квитанцию потерял и пришлось платить. С тех пор после 10 января произвожу очистку секретного кармашка от квитанций, чеков и всякой хрени.
СсылкаПожаловаться
Мара дост (провинциалка)В ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
А чё там до сих пор стоит юрта и верблюды гуляют? Я так же попал в Элисте ночью. На выезде в сторону Ставрополья дал отмашку юный ДЕПС и не смог объяснить чё я нарушил но старательно составил протокол на калмыцком языке. Я ещё заставил его переписывать три раза. Заплатил 100 рублей. Через полгода пришло двести. Квитанцию потерял и пришлось платить. С тех пор после 10 января произвожу очистку секретного кармашка от квитанций, чеков и всякой хрени.
СсылкаПожаловаться
Прикольно! А почему на калмыцком? Моему на русском составили.Выходит повезло что русскоговорящий попался!А квитанции я все храню за текущий и предыдущий год. Мало ли что! Хранящаяся квитанция -это не только документ,между прочим.Это еще и шанс увидеть вытянутое лицо пристава с гримасой "облом!"
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Ууу. Каких только я протоколов я не видел за свою жизнь. Задорнов бы умер от зависти. А приставов я тоже люблю обламивать и полицаев и др. кому дано хоть капелька власти. У меня полицай тут выпытывал не имея на этого никаких полномочий что я из положенного правилами не положил в багажник. И когда дело дошло до противооткатных башмакоя я ему предорставил здоровенный железнодорожный башмак который поднял парой километров ранее. Подбородок об коленки отбил.
СсылкаПожаловаться
Vladimir Nardov
Всё не так страшно, как здесь описали.
Гаишники (и другие органы, назначающие административный штраф) должны отслеживать оплату штрафа и в случае его неуплаты направлять постановление в службу судебных приставов для принудительного исполнения. Пристав не имеет сведений о факте уплаты, т.к. ему присылают на исполнение постановления на взыскание всвязи с неуплатой. Пристав ОБЯЗАН возбудить исполнительное производство (если только не откажет в возбуждении исполнительно производства) и уведомить об этом должника. Должнику дается срок для добровольного исполнения требований исполнительного документа, но не более 5 дней. Вот если должник в этот срок не исполнит эти требования, тогда назначается приставом не штраф, а исполнительский сбор (читайте внимательно постановление от пристава). Сумма исполнительского сбора составляет 7 % от суммы взыскания, но не менее 500 рублей для физических лиц (на сегодняшний день).
В настоящее время, в этом направлении, приняты изменения в НПА, которые обязывают направлять постановления с отметкой органа, назначившего штра, о том, что штраф не уплачен. Сделано это для того, чтобы потом граждане могли обжаловать незаконное направление постановления для принудительного исполнения.
Вины приставов в этой ситуации нет и нечего им не будет по данному факту. Теребить необходимо гаишников.
А штрафы у приставов чуть серьёзней, чем у гаишников, такой суммы (в 500 рублей) у них не предусмотрено. Уж если и штрафуют то от1000 до 2500 (см. ч.1 ст.17.14 КоАП РФ).
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Мара дост (провинциалка)В ответ на Vladimir Nardov
Vladimir Nardov
Всё не так страшно, как здесь описали.
Гаишники (и другие органы, назначающие административный штраф) должны отслеживать оплату штрафа и в случае его неуплаты направлять постановление в службу судебных приставов для принудительного исполнения. Пристав не имеет сведений о факте уплаты, т.к. ему присылают на исполнение постановления на взыскание всвязи с неуплатой. Пристав ОБЯЗАН возбудить исполнительное производство (если только не откажет в возбуждении исполнительно производства) и уведомить об этом должника. Должнику дается срок для добровольного исполнения требований исполнительного документа, но не более 5 дней. Вот если должник в этот срок не исполнит эти требования, тогда назначается приставом не штраф, а исполнительский сбор (читайте внимательно постановление от пристава). Сумма исполнительского сбора составляет 7 % от суммы взыскания, но не менее 500 рублей для физических лиц (на сегодняшний день).
В настоящее время, в этом направлении, приняты изменения в НПА, которые обязывают направлять постановления с отметкой органа, назначившего штра, о том, что штраф не уплачен. Сделано это для того, чтобы потом граждане могли обжаловать незаконное направление постановления для принудительного исполнения.
Вины приставов в этой ситуации нет и нечего им не будет по данному факту. Теребить необходимо гаишников.
А штрафы у приставов чуть серьёзней, чем у гаишников, такой суммы (в 500 рублей) у них не предусмотрено. Уж если и штрафуют то от1000 до 2500 (см. ч.1 ст.17.14 КоАП РФ).
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Большое спасибочки за изменения в НПА.Относительно вашей ссылки ,что "должнику дается срок для добровольного исполнения",наверное это у "правильных"приставов имеет место быть. Видимо мне попался "неправильный"!Слава Богу ,что нашла дома квитанцию и во вторник отнесу ксерокопию. А "страшно" то,что отношение пристава,с Ваших слов "не имеющего сведений о факте уплаты" заранее негативно по отношению к человеку ,ожидающему приема.Получается что органы ГИБДД оприори правы,а водитель нет!
СсылкаПожаловаться
Vladimir NardovВ ответ на Мара дост (провинциалка)
Мара дост (провинциалка)
Большое спасибочки за изменения в НПА.Относительно вашей ссылки ,что "должнику дается срок для добровольного исполнения",наверное это у "правильных"приставов имеет место быть. Видимо мне попался "неправильный"!Слава Богу ,что нашла дома квитанцию и во вторник отнесу ксерокопию. А "страшно" то,что отношение пристава,с Ваших слов "не имеющего сведений о факте уплаты" заранее негативно по отношению к человеку ,ожидающему приема.Получается что органы ГИБДД оприори правы,а водитель нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отношение к людям не зависит от должности того пристава, скорее от его воспитания и индивидуальных особенностей.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария