29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Граждане!Храните квитанции об уплаченных административных штрафах в течение года!

Так случилось,что у меня в семье все водители, поэтому общение с сотрудниками,обладающими "волшебной палочкой" неизбежно.Последний случай с младшим. На бескрайних степях Калмыкии был остановлен сотрудником за превышение скорости передвижения по пустыне(превысил скорость на 40км\ч ,по протоколу)на безлюдной трассе. Наверное тама токо верблюды ходят,а моему надо было из Волгограда приехать в Элисту,разгрузить там 11 точек и вернуться домой.Ладно.Заплатила я по квитанции 100 рублей отступных и забыла об энтом недоразумении. Думаете все?Дули! Дело было в июне,а в сентябре получает повестку-требование от суд.пристава "явиться и предъявить!",а не то еще 500 р "сверху"!!! Чего предъявить,за что? "Придете-узнаете!"Поскольку штрафы в семье оплачиваю я,я и поехала.Толпа народа,все на нервах.Когда дошла моя очередь,то я "повеселила" "ожидающих",ибо предъявила приставу три способа повышения эффективности его работы и снижения количества ожидающих с ним общения. 1.Обратила внимание пристава ,что на конверте отправленном им сыну отсутствует № дома вызываемого,этакое "письмо на деревню,дедушке,Константину Макарычу"! 2.В повестке-требовании неплохо бы указывать за что вызывают конкретно,чтоб не мотать к ним по второму разу.И 3.Неплохо было бы чтобы приставы хоть раз предъявили претензии свои к "органам с полосатой палочкой",которые постоянно теряют оплаченные квитанции.После всего услышанного пристав впал в ступор и долго молчал.А я ,напоследок,обещала непременно навестить его ишо разик,опосля того как найду ему нужную квитанцию.
Думаю,что наша "народная власть" таким способом, за счет наших мужиков,никогда не хранящих квитанции "поправляет" наш "народный бюджет"!"Да отсохнет,во веки веков,его карбюратор!"
Мара дост (провинциалка)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Александр Платонов
Хорошо хоть так. А если бы за границу собрались. Вот было бы "веселье" узнать при прохождении таможни о "неоплаченном" штрафе. Поэтому я все квиточки храню. Бюрократия порождает народную ненависть к нашему государству и его властьимущим.
СсылкаПожаловаться
Мара дост (провинциалка)В ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Хорошо хоть так. А если бы за границу собрались. Вот было бы "веселье" узнать при прохождении таможни о "неоплаченном" штрафе. Поэтому я все квиточки храню. Бюрократия порождает народную ненависть к нашему государству и его властьимущим.
СсылкаПожаловаться
Подруга тут еще подкинула мыслю о "сговоре" между "гайцами и приставами" У ее отца "люди с палочками" забрали квитанцию об оплате на посту ГАИ ,а потом еще и приставам "настучали" о "неоплате" штрафа.Мужик заплатил "по-новой"! Так что буду своим ликбез проводить чтоб токо ксерокопии отдавали кому-бы-то-ни было!
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Хорошо хоть так. А если бы за границу собрались. Вот было бы "веселье" узнать при прохождении таможни о "неоплаченном" штрафе. Поэтому я все квиточки храню. Бюрократия порождает народную ненависть к нашему государству и его властьимущим.
СсылкаПожаловаться
Александр, узнают обычно о таком счастье не на таможне, а на границе, т.е. у погранцов. Ибо постановление о запрете выезда опричники направляют именно в ФПС ФСБ РФ.
Если память мне не изменяет, ограничение выезда применяется по производствам, возбужденным на основании судебных актов, а не гибддшных квиточков.
А Родину я тоже люблю :-)
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Сеча при оплате указывается и номер протокола и квитанцию показывать не нужно . А если протокол был выписан в другом регионе то в любом случае от приставов придет бумага.
СсылкаПожаловаться
Мара дост (провинциалка)
Можно подумать,что "другой регион" это не Российская федерация!Штрафы значит "забивают" в Российскую базу данных,а оплату в регион?!Железная логика! Особенно если учесть что оплата штрафа производилась по месту жительства ,а не по месту нарушения в "другом регионе".Фигня и трата времени перевозчиков,особенно учитывая график работы приставов(2 дня в неделю по 4 часа),объем выписываемых народу квитанций доблестными "гаями"(как следствие "забитость приема " у приставов и то, что чел уже "понес заслуженное наказание" , оплатил его и не обязан более никому и ничего!
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Ну что бы мы юродивые без вас мадамов делали? Ясен перец ,если супруга не сохранит квитанцию - то ее нетууу.А присылают на дурака не только из гаи, по коммуналке тож.
СсылкаПожаловаться
Мара дост (провинциалка)В ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Ну что бы мы юродивые без вас мадамов делали? Ясен перец ,если супруга не сохранит квитанцию - то ее нетууу.А присылают на дурака не только из гаи, по коммуналке тож.
СсылкаПожаловаться
Ну я своих мужиков "юродивыми" не считаю!Пытаюсь нарыть какой-нить умный ход,чтоб один раз дать по рукам "ретивым" собирателям чужых денюшек,но пока ни один умница не написал "куды бечь-то?"
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов
всегда храню... в атласе.
СсылкаПожаловаться
Мара дост (провинциалка)В ответ на Дмитрий Белов
Дмитрий Белов
всегда храню... в атласе.
СсылкаПожаловаться
Не ,я в сейфе!
СсылкаПожаловаться
Викторыч
Сколько надо хранить не оплаченные квитанции? )))
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Викторыч
Викторыч
Сколько надо хранить не оплаченные квитанции? )))
СсылкаПожаловаться
А неоплаченные то зачем хранить?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
А неоплаченные то зачем хранить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чтоб когда предъявят, можно было сравнить. я год храню, но не плачу. заметил-в 10% примерно приставы вызывают. так зачем платить больше?
СсылкаПожаловаться
Мара дост (провинциалка)В ответ на Викторыч
Викторыч
Сколько надо хранить не оплаченные квитанции? )))
СсылкаПожаловаться
Нисколько,если память как у Штирлица!))))
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Викторыч
Викторыч
Сколько надо хранить не оплаченные квитанции? )))
СсылкаПожаловаться
не оплаченные- скока душа пожелает.
а вот оплаченные-см ст. 21 закона об исполнительном производстве : "Судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях могут быть предъявлены к исполнению в течение двух лет со дня их вступления в законную силу".
(ред. ФЗ 21.04.2011 N 71-ФЗ)
СсылкаПожаловаться
Л
Хранить квитанции надо не 1 год, а лучше бессрочно. Сейчас срок давности для привлечения к ответственности по административным правонарушениям 2 года. Но кто его знает, что еще наши чиновники придумают. Как с этим бороться? Очень нелегко. Приставы тут ни при чем. Это гаишники отправляют им сведения. Вот на гаишников и надо подавать в суд. А вообще по закону никто сейчас не обязан предъявлять оплаченные квитанции в гаи. Раньше надо было. Конечно, проще предъявить оплаченную квитанцию приставам, но если хотите кого-то наказать, то надо запастись терпением, нервами и временем. На это и расчет чиновников. Мало у кого найдется терпение, нервы и время.
СсылкаПожаловаться
Мара дост (провинциалка)В ответ на Л
Л
Хранить квитанции надо не 1 год, а лучше бессрочно. Сейчас срок давности для привлечения к ответственности по административным правонарушениям 2 года. Но кто его знает, что еще наши чиновники придумают. Как с этим бороться? Очень нелегко. Приставы тут ни при чем. Это гаишники отправляют им сведения. Вот на гаишников и надо подавать в суд. А вообще по закону никто сейчас не обязан предъявлять оплаченные квитанции в гаи. Раньше надо было. Конечно, проще предъявить оплаченную квитанцию приставам, но если хотите кого-то наказать, то надо запастись терпением, нервами и временем. На это и расчет чиновников. Мало у кого найдется терпение, нервы и время.
СсылкаПожаловаться
Приставы тут ни при чем. Это гаишники отправляют им сведения. Вот на гаишников и надо подавать в суд.

Извините,гаи выписали штраф в 100 руб. В повестке-требовании приставов сумма "увеличилась" уже в 6 раз!!!!Без суда и следствия! Так что приставы тож должны нести какую-нить ответственность за злоупотребление своим "служебным положением".
СсылкаПожаловаться
Мара дост (провинциалка)
Приставы тут ни при чем. Это гаишники отправляют им сведения. Вот на гаишников и надо подавать в суд.

Извините,гаи выписали штраф в 100 руб. В повестке-требовании приставов сумма "увеличилась" уже в 6 раз!!!!Без суда и следствия! Так что приставы тож должны нести какую-нить ответственность за злоупотребление своим "служебным положением".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бросьте, никто в 6 раз штраф вам не увеличил. 500 рублей надо будет заплатить, если штраф в 100 руб. не оплачен. Без суда - это да, но приставы такой же государственный орган, как и гаи, который имеет право, так же, как и гаи, выписывать свои штрафы. А вот без следствия - здесь вы ошибаетесь. Приставы должны будут провести административное расследование по поводу наложения на вас штрафа 500 руб. и выписать постановление. И вот в этом случае, если вы будете не согласны, то сможете обжаловать постановление в суд.
СсылкаПожаловаться
Мара дост (провинциалка)В ответ на Л
Л
Бросьте, никто в 6 раз штраф вам не увеличил. 500 рублей надо будет заплатить, если штраф в 100 руб. не оплачен. Без суда - это да, но приставы такой же государственный орган, как и гаи, который имеет право, так же, как и гаи, выписывать свои штрафы. А вот без следствия - здесь вы ошибаетесь. Приставы должны будут провести административное расследование по поводу наложения на вас штрафа 500 руб. и выписать постановление. И вот в этом случае, если вы будете не согласны, то сможете обжаловать постановление в суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна ,не в 6 ,а в 5раз. В 6 раз ни за что,если учесть тот факт,что штраф был оплачен!!! Никакого "административного расследования" и никакого "выписать постановление".Тупо написали в бумажке,цитирую "поступил в отношении вас на исполнение исполнительный документ.Предмет исполнения:штраф в размере 600 рублей,в пользу взыскателя ГИБДД.В установленный срок требование исполнительного документа не исполнено,на основании вышеизложенного ,и руководствуясь ст.ст.6,50,64 ФЗ" об исполнительном производстве"ТРЕБУЮ 1.При получении повестки-требования Вам необходимо явиться в каб.№" по адресу....для совершения исполнительских действий. " А вы говорите "расследование" "постановление".
СсылкаПожаловаться
Мара дост (провинциалка)
Согласна ,не в 6 ,а в 5раз. В 6 раз ни за что,если учесть тот факт,что штраф был оплачен!!! Никакого "административного расследования" и никакого "выписать постановление".Тупо написали в бумажке,цитирую "поступил в отношении вас на исполнение исполнительный документ.Предмет исполнения:штраф в размере 600 рублей,в пользу взыскателя ГИБДД.В установленный срок требование исполнительного документа не исполнено,на основании вышеизложенного ,и руководствуясь ст.ст.6,50,64 ФЗ" об исполнительном производстве"ТРЕБУЮ 1.При получении повестки-требования Вам необходимо явиться в каб.№" по адресу....для совершения исполнительских действий. " А вы говорите "расследование" "постановление".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я процитирую из вашего самого первого сообщения :"явиться и предъявить!",а не то еще 500 р "сверху"!!! Теперь вы пишете, что штраф с самого начала был 600 рублей. Как вас понимать? Но и в этом случае виноваты не приставы, а гаишники.(ваша цитата:"поступил в отношении вас на исполнение исполнительный документ.") Поступил - а не сами приставы из головы выдумали. У вас ведь должно было сохраниться постановление от гаи на штраф в 100 руб. С какого перепуга гаишники его увеличили до 600? И еще, посмотрите внимательно, может,за какое другое нарушение вас штрафуют на 600 руб.
СсылкаПожаловаться
Мара дост (провинциалка)В ответ на Л
Л
А я процитирую из вашего самого первого сообщения :"явиться и предъявить!",а не то еще 500 р "сверху"!!! Теперь вы пишете, что штраф с самого начала был 600 рублей. Как вас понимать? Но и в этом случае виноваты не приставы, а гаишники.(ваша цитата:"поступил в отношении вас на исполнение исполнительный документ.") Поступил - а не сами приставы из головы выдумали. У вас ведь должно было сохраниться постановление от гаи на штраф в 100 руб. С какого перепуга гаишники его увеличили до 600? И еще, посмотрите внимательно, может,за какое другое нарушение вас штрафуют на 600 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уже посмотрела,когда была на приеме у пристава .Я тож думала,что где-то "прошляпили" штраф в 600 рублей.Ан нет.Именно за якобы неоплаченный штраф 100 рублей именно приставы "накинули" еще 500 сверху! Гаишники-то как раз и просили взыскать 100 рублей!На мое "за что еще 500?" молодой пристав с улыбочкой ответил "эти 500 рублей еще один административный штраф,от нас,платить надо вовремя!" Во вторник поеду "стирать" эту улыбочку!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария