Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 мая
Mitsubishi Outlander 3.0 223hp 4WD AT
Да,машина стоит свих денег. Тем более,там где живу я,на Митсу (единственную марку) гарантия 10 лет.
4.3
22 мая
Subaru Forester 2.5 CVT
180000. Что ломалось - перегорали лампочки освещения номерного знака... раз лампочка габарита.
4.3
Все отзывы

Гранта. Обновлённая коробка с тросовым приводом.

Сегодня снимали коробку с тросовым приводом и включением задней как на классике))) . сейчас будут фотки
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
116
nyukta
что уже проблемы...
СсылкаПожаловаться
nyukta
что уже проблемы...
СсылкаПожаловаться
сцепление выжимать нужно при переключении передач
СсылкаПожаловаться
Беркут
сцепление выжимать нужно при переключении передач
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничо не понял...так зачем разбирали???
СсылкаПожаловаться
nyukta
ничо не понял...так зачем разбирали???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вторая с хрустом включалась.
СсылкаПожаловаться
Беркут
вторая с хрустом включалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что сломалось что менять надо у меня такая же проблема коробка уже разобрана
СсылкаПожаловаться
А что сломалось что менять надо у меня такая же проблема коробка уже разобрана
СсылкаПожаловаться
История переписки5
шестерню второй передачи и муфту 1-2 передач.
СсылкаПожаловаться
Беркут
шестерню второй передачи и муфту 1-2 передач.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня синхрон накрылся, уже собираю. А не подскажешь как тросики снять с привода коробки передач. Две черные пластмаски.
СсылкаПожаловаться
У меня синхрон накрылся, уже собираю. А не подскажешь как тросики снять с привода коробки передач. Две черные пластмаски.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
по тросам описывал вчера только. на второй странице в самом низу. шестерню тоже нужно менять
СсылкаПожаловаться
Беркут
по тросам описывал вчера только. на второй странице в самом низу. шестерню тоже нужно менять
СсылкаПожаловаться
История переписки8

У меня такой синхронизатор. С ним шестерню менять не надо.
СсылкаПожаловаться

У меня такой синхронизатор. С ним шестерню менять не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это кольцо синхронизатора. при хрусте второй передачи меняется шестерня и муфта, т.к. там слизаны зубья. если хочешь снимать ещё раз коробку, то меняй только кольца.
СсылкаПожаловаться
Беркут
это кольцо синхронизатора. при хрусте второй передачи меняется шестерня и муфта, т.к. там слизаны зубья. если хочешь снимать ещё раз коробку, то меняй только кольца.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
С зубьями все в порядке. Этот узел на фото он посинел от температуры. А так то уже 200 км проехал полет нормальный.
СсылкаПожаловаться
Беркут
это пятая. вилки все алюминий. крепление к валу шпонкой, вместо болта.

вот она снятая.

механизм выбора передач

он же

шарниры крепления тросов

внутренности

посадочное место МВП

это же отверстие, для МВП. писюльку с шариком лучше выкрутить, чтоб не мешала снятию и установке

вот шпонка крепления вилки пятой

механизм выбора передач внутрях

внутренности

СсылкаПожаловаться
Беркут
это пятая. вилки все алюминий. крепление к валу шпонкой, вместо болта.

вот она снятая.

механизм выбора передач

он же

шарниры крепления тросов

внутренности

посадочное место МВП

это же отверстие, для МВП. писюльку с шариком лучше выкрутить, чтоб не мешала снятию и установке

вот шпонка крепления вилки пятой

механизм выбора передач внутрях

внутренности

СсылкаПожаловаться
вилка и выжимной.

одно ухо у выжимного обломано, придется колхозить, так как в магазинах такие не нашли

должно быть так
СсылкаПожаловаться
Беркут
мужики. на последней фотке, на валу задней передачи есть отверстие с резьбой. когда коробка собрана, сбоку закруцен болт крепления этого вала. выкручивайте его.
СсылкаПожаловаться
Вась. интересно! поправлю. не шпонка - демпферная(разрезная) втулка. у опелизма слизали?
СсылкаПожаловаться
Вась. интересно! поправлю. не шпонка - демпферная(разрезная) втулка. у опелизма слизали?
СсылкаПожаловаться
ну я её так обозвал)))))
СсылкаПожаловаться
а ещё хотел спросить. эт на скоко механизм должен чётко регулироваться при такой тесноте выбора . иль пофиг?
СсылкаПожаловаться
а ещё хотел спросить. эт на скоко механизм должен чётко регулироваться при такой тесноте выбора . иль пофиг?
СсылкаПожаловаться
Валер, рядом с коробкой не видел ничего регулирующего троса. если только рядом с ручкой переключения передач
СсылкаПожаловаться
Беркут
Валер, рядом с коробкой не видел ничего регулирующего троса. если только рядом с ручкой переключения передач
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это прорыв!!!!
СсылкаПожаловаться
это прорыв!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как на ино клипсы...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
как на ино клипсы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они и есть Японские, Айсон
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
один трос по любому с регулировкой быть должен.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
Вася Респект!!! инфа полезная!!!
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
Хотел Гранту купить,что то расхотелось после такой инфы.
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
СсылкаПожаловаться
здесь не от машины зависит, а от того как ездить. человек не выжимал полностью сцепление.
СсылкаПожаловаться
Беркут
здесь не от машины зависит, а от того как ездить. человек не выжимал полностью сцепление.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в алюминиевых вилках сомневаюсь,лет через пять доведут до кондиции,вот потом посмотрим.
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
Я в алюминиевых вилках сомневаюсь,лет через пять доведут до кондиции,вот потом посмотрим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неужели трубу одеваете на ручку ПП, чтоб переключаться????
СсылкаПожаловаться
Беркут
неужели трубу одеваете на ручку ПП, чтоб переключаться????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наоборот,даже двойным выжимом пользуюсь,по привычке.Но у наших конструкторов вначале новое не всегда удачно получается.((
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
СсылкаПожаловаться
А СУДЯ ПО ОПРОСУ ...народ ЗА! почитайте в новостях от мыла. хотя ...о вкусах не спорят . есть тысяча мнений ! я этот закон на себе испытал. ведь даже Энштейн - физический гений, весьма относительно всё понимал !!(ВС Высоцкий)
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
СсылкаПожаловаться
я купил москву брал без проблем астрахань москва туда оттуда 145 литров 95 ого
СсылкаПожаловаться
КсюНЯ
Тросовый привод КПП ...Ха! В эти выходные мои батя с дядькой снимали как раз КПП Тойота Карина Е 1.6л. 1993 года машина....тросовый механизм переключения о 2-х тросах... Это просто к слову )
СсылкаПожаловаться
КсюНЯ
Тросовый привод КПП ...Ха! В эти выходные мои батя с дядькой снимали как раз КПП Тойота Карина Е 1.6л. 1993 года машина....тросовый механизм переключения о 2-х тросах... Это просто к слову )
СсылкаПожаловаться
Гыыы))))) в прошлом году наши ПАК 5 в небо подняли, а японцы только- только одно крыло с биплана убрали и перкаль на пластик заменили!))) Ну это так , к слову!)))
СсылкаПожаловаться
Гыыы))))) в прошлом году наши ПАК 5 в небо подняли, а японцы только- только одно крыло с биплана убрали и перкаль на пластик заменили!))) Ну это так , к слову!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При чём здесь наш ПАК 5 .. к слову то ? ) Вы ещё вспомните, на чём яппы подтянули свою фронтовую авиацию к Пёрл-Харбору и с каких "бипланов" бомбили пиндосов...
СсылкаПожаловаться
КсюНЯ
При чём здесь наш ПАК 5 .. к слову то ? ) Вы ещё вспомните, на чём яппы подтянули свою фронтовую авиацию к Пёрл-Харбору и с каких "бипланов" бомбили пиндосов...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да притом, что глупо сравнивать несравнимые вещи и носом тыкать в мелкие косяки!Да у них автопром более продвинутый , за - то самолеты покупают, а не производят! И только потому, что тупо не умеют!!! Нет ни базы ни знаний!))) Если мы отстали от них на десятилетия в автомобилестроении, то они отстали в авиастроении навсегда!))
СсылкаПожаловаться
Да притом, что глупо сравнивать несравнимые вещи и носом тыкать в мелкие косяки!Да у них автопром более продвинутый , за - то самолеты покупают, а не производят! И только потому, что тупо не умеют!!! Нет ни базы ни знаний!))) Если мы отстали от них на десятилетия в автомобилестроении, то они отстали в авиастроении навсегда!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Япония же маленькая страна... куда уж ей....уважаемый Александр.. ещё и обустраивать у себя производство пусть даже транспортной авиации... Но и они тож не лыком шиты... вспомните пожж-ста такой громоздкий конгломерат Kawasaki Heavy Ind ...они строят что только душе угодно... от промышленых роботов и оружия до байков и тамошних поездов на возд. подушке и даже детальки к Боингам...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru