24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

GRANTA или Chance

Интересуют автомобили LADA GRANTA (люксовка) и ZAZ Chance 1,5 (люкс)
Хотелось бы узнать мнение об автомобилях и какой лучше стоит брать на Ваш взгляд?
Артур Нигметзянов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
248
Сергей Тихонов
Юр, на вкус и цвет. К Гранте равнодушен, СанЁнг для меня страшнее Краза, проклинаемый всеми 10-й Лансер очень нравится внешне, от вида Ланоса слюнный рефлекс, и не потому что кушать, а потому что сплюнуть...
Кстати, никогда не осуждал ничей выбор, начинаю ерничать только в тех случаях когда хозяин "крутейшей иномарки" (видел здесь хоть одного? )))))) начинает пальцы гнуть, какая у него надежная, красивая , комфортная машина. ))) Причем читаешь и ржешь, на грани моразма.
Как утрированный пример (стеб) - " На моем "________" все хорошо. Почти целиком помещаюсь за рулем с моим ростом, руль не регулируется, но так же надежней, это иномарка, а иностранцы знают как делать надежно. Двигатель правда жрет и не едет, зато есть кондиционер, когда стоишь им можно пользоваться. Ходовка постоянно сыпится, но это мелочь для ТАКОЙ машины, тем более с помощью знакомых токарей туда можно вколхозить надежные запчасти от этих ВАЗовских отстойных машин. Машина не ломается, поэтому все знакомые работники разборок продают мне все запчасти за полцены, они если помыть их после помойки, как новые, еще могут поездить. Так что это классная машина, и потому как у меня иномарка, я нереально крут"
Вот именно такие "господа" и вызывают раздражение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Классно сказано!!! +100500
СсылкаПожаловаться
Андрей КлюйковВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юр, на вкус и цвет. К Гранте равнодушен, СанЁнг для меня страшнее Краза, проклинаемый всеми 10-й Лансер очень нравится внешне, от вида Ланоса слюнный рефлекс, и не потому что кушать, а потому что сплюнуть...
Кстати, никогда не осуждал ничей выбор, начинаю ерничать только в тех случаях когда хозяин "крутейшей иномарки" (видел здесь хоть одного? )))))) начинает пальцы гнуть, какая у него надежная, красивая , комфортная машина. ))) Причем читаешь и ржешь, на грани моразма.
Как утрированный пример (стеб) - " На моем "________" все хорошо. Почти целиком помещаюсь за рулем с моим ростом, руль не регулируется, но так же надежней, это иномарка, а иностранцы знают как делать надежно. Двигатель правда жрет и не едет, зато есть кондиционер, когда стоишь им можно пользоваться. Ходовка постоянно сыпится, но это мелочь для ТАКОЙ машины, тем более с помощью знакомых токарей туда можно вколхозить надежные запчасти от этих ВАЗовских отстойных машин. Машина не ломается, поэтому все знакомые работники разборок продают мне все запчасти за полцены, они если помыть их после помойки, как новые, еще могут поездить. Так что это классная машина, и потому как у меня иномарка, я нереально крут"
Вот именно такие "господа" и вызывают раздражение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот про запчасти покупающиеся по дешману на неломающиеся авто прям в точку
СсылкаПожаловаться
И И
кто скажет, если у перекупа брать гарантия на гранту сохранится?
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на И И
И И
кто скажет, если у перекупа брать гарантия на гранту сохранится?
СсылкаПожаловаться
Сохранится.
Если ТО проходили и есть отметка в сервисной книжке.
СсылкаПожаловаться
Николай
Помоему Гранта лучше, салон просторный, багажник большой, но тут сам смотри, что тебе больше нравиться.
СсылкаПожаловаться
галя панова
Шанс 1500 надёжный, тысячу раз проверенный, но действительно тесноват А насчёт кормы Гранты. так зато какой багажище,
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на галя панова
галя панова
Шанс 1500 надёжный, тысячу раз проверенный, но действительно тесноват А насчёт кормы Гранты. так зато какой багажище,
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
Федор Колин
Ни одну из этих. Калины будет сыпаться, а у Шанса по сборке много косяков + очень жесткая подвеска задняя (тупо балка, торсион, это не для наших дорог). Взяли бы лучше Нексию в люксе. Пользы будет больше. А еще лучше - подождать до нового года и купить Нексию третьего поколения. Там начинка - конфетка просто, электропакет отличнешний, а по деньгам недорого.
СсылкаПожаловаться
Андрей КлюйковВ ответ на Федор Колин
Федор Колин
Ни одну из этих. Калины будет сыпаться, а у Шанса по сборке много косяков + очень жесткая подвеска задняя (тупо балка, торсион, это не для наших дорог). Взяли бы лучше Нексию в люксе. Пользы будет больше. А еще лучше - подождать до нового года и купить Нексию третьего поколения. Там начинка - конфетка просто, электропакет отличнешний, а по деньгам недорого.
СсылкаПожаловаться
где вы успели нексию 3-го поколения протестировать?
СсылкаПожаловаться
Федор КолинВ ответ на Андрей Клюйков
Андрей Клюйков
где вы успели нексию 3-го поколения протестировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потестировать не успел, пока просто читал про этот автомобиль в новостях, очень мен третья Нексия заинтересовала. Сейчас пока езжу на второй, в позапрошлом гоуд купил. Хороший автомобиль, всем меня устраивает. Пока точные цены не известны на Нексии следующего года, но я ыб пересел.. там автомат будет...
СсылкаПожаловаться
RomichВ ответ на Федор Колин
Федор Колин
Ни одну из этих. Калины будет сыпаться, а у Шанса по сборке много косяков + очень жесткая подвеска задняя (тупо балка, торсион, это не для наших дорог). Взяли бы лучше Нексию в люксе. Пользы будет больше. А еще лучше - подождать до нового года и купить Нексию третьего поколения. Там начинка - конфетка просто, электропакет отличнешний, а по деньгам недорого.
СсылкаПожаловаться
ну у меня калина, пробег 27 тыс. проблем нет. перед ней 99-я пробег 150 тыс и тоже если что и было то по мелочи. у соседа калина пробег за сотню уже, 1 проблема за весь срок эксплуатации. а еще у одного соседа Нексия, 2-х годовалая, лазиет, ремонтирует регулярно. В Рено Мегане тоже ковыряются. так что кому как попадется....
СсылкаПожаловаться
Динар Ибрагимов
Доброго Времени Суток!Если выбирать конкретно из двух, то Я выбираю ЗАЗ!Почему?Да потому что проверенная более менее, а гранта это синтез калины, приоры и чьих то футуристических идей....
СсылкаПожаловаться
Владимир Иванович Игнатов
сел в заз анус,это что влезть в собачью будку. гранта просторний,насчет багажника,лучше на камазе возить картошку,как за эти машины можно платить более 10000 баксов караул
СсылкаПожаловаться
Алексей Самарин
ага,на гранте генератор раз в 2тыс.км менять,зашибись перспективка)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Самарин
ага,на гранте генератор раз в 2тыс.км менять,зашибись перспективка)))
СсылкаПожаловаться
И где это такие интервалы замены прописаны?
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Алексей Самарин
Алексей Самарин
ага,на гранте генератор раз в 2тыс.км менять,зашибись перспективка)))
СсылкаПожаловаться
Устранят по гарантии,хочешь забыть поставь от калины и все!Через пол года этих детских болезней не будет,У иномарок тоже такое случается когда запускают производство,пример фольсваген с коробками ДСГ и т.д.
СсылкаПожаловаться
Сергей Иванов
СсылкаПожаловаться
Сергей Григорьев
Артур. Сходи в салон. Прокатись на той и на другой модели. Не читай форумы - одно сплошное словоблудие со стороны владельцйев дешевых и б/у и номарок как форма утверждения в собственных глазах. Гранта и Заз. На стороне АвтоВаза (Гранта) - лучшая динамика, надежный и экономичный двигатель, значительно больший объем салона и багажника, более высокая посадка водителя. Дерзай! Счастливого пути...
СсылкаПожаловаться
Владимир КобаВ ответ на Сергей Григорьев
Сергей Григорьев
Артур. Сходи в салон. Прокатись на той и на другой модели. Не читай форумы - одно сплошное словоблудие со стороны владельцйев дешевых и б/у и номарок как форма утверждения в собственных глазах. Гранта и Заз. На стороне АвтоВаза (Гранта) - лучшая динамика, надежный и экономичный двигатель, значительно больший объем салона и багажника, более высокая посадка водителя. Дерзай! Счастливого пути...
СсылкаПожаловаться
Артур. Сходи в салон. Прокатись на той и на другой модели. Не читай форумы - одно сплошное словоблудие со стороны владельцйев дешевых и б/у и номарок как форма утверждения в собственных глазах. Гранта и Заз. На стороне АвтоВаза (Гранта) - лучшая динамика, надежный и экономичный двигатель, значительно больший объем салона и багажника, более высокая посадка водителя. Дерзай! Счастливого пути...
Да ,лучше один раз проехать,чем читать всё это словоблудие
СсылкаПожаловаться
МБУ АГУ г. НовочебоксарскаВ ответ на Сергей Григорьев
Сергей Григорьев
Артур. Сходи в салон. Прокатись на той и на другой модели. Не читай форумы - одно сплошное словоблудие со стороны владельцйев дешевых и б/у и номарок как форма утверждения в собственных глазах. Гранта и Заз. На стороне АвтоВаза (Гранта) - лучшая динамика, надежный и экономичный двигатель, значительно больший объем салона и багажника, более высокая посадка водителя. Дерзай! Счастливого пути...
СсылкаПожаловаться
На конец-то адекватный комментарий!)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария