24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гранд Витара или Кугщ?

Мужчины, подскажите, пожалуйста, если стоит вопрос о покупке НОВОГО автомобиля, что бы вы выбрали: Гранд Витару или Куго? Спасибо!
Елена Романова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
122
134567
ГуСАр 534
Елена, вы для мужа выбираете или для себя? Машины разной категории и разных возможностей.
Гранд Витара все же более мужской автомобиль, и по виду, и по энерговооружению, более приспособлен для бездорожья, чем Куга или другие паркетники. Если не любитель помесить грязь, то можно и другие варианты посмотреть. Но как мужчина и с мужской точки зрения я выбрал бы СГВ из этих вариантов. Но для себя я выбор сделал давно по нужным мне потребительским качествам - Субару Аутбек.
СсылкаПожаловаться
Валерий Федотов
У Куги ,по сравнению с Витарой,отличная управляемость.Система курсовой устойчивости и все остальные примочки это плюс,который я бы не променял навнедорожность.Для бездорожья надо ниву,ее не жалко.А на мерсах и поджерах оч. редко кто по грязям ездит.Понты сплошь.Берите Кугу.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Валерий Федотов
Валерий Федотов
У Куги ,по сравнению с Витарой,отличная управляемость.Система курсовой устойчивости и все остальные примочки это плюс,который я бы не променял навнедорожность.Для бездорожья надо ниву,ее не жалко.А на мерсах и поджерах оч. редко кто по грязям ездит.Понты сплошь.Берите Кугу.
СсылкаПожаловаться
ничем куга по управляемости не лучше.и даже хуже,т.к. у витары постоянный полный привод.а это уже кое что
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
ничем куга по управляемости не лучше.и даже хуже,т.к. у витары постоянный полный привод.а это уже кое что
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Управление - это не только полный и не полный привод, у мазды 6 управляемость с передним приводом в разы лучше чем у полноприводной СГВ. Авто с интегрированной рамой потеряет свою управляемость по сравнению с несущим кузовом, при этом еще имея более короткую базу.
СсылкаПожаловаться
mikleВ ответ на Валерий Федотов
Валерий Федотов
У Куги ,по сравнению с Витарой,отличная управляемость.Система курсовой устойчивости и все остальные примочки это плюс,который я бы не променял навнедорожность.Для бездорожья надо ниву,ее не жалко.А на мерсах и поджерах оч. редко кто по грязям ездит.Понты сплошь.Берите Кугу.
СсылкаПожаловаться
ESP и, как бы, у витары есть. Она сейчас у всех есть, только нормального полного привода не у всех есть
СсылкаПожаловаться
Владимир Котов
Качество у сузуки отличное и шумоизоляция хорошая но устарела и расход бензина великоват. Но у куги шумоизоляция хуже а вообще неплохо. Лучше лексус.
СсылкаПожаловаться
Volodya
Недавно проходил по тем же граблям рассматривал и витару и кугу ивсе другие претенденты в классе компактных кроссовров. Взял за те же деньги в болешей комплектации и выше классом среднеразмерный кроссовер с постоянным приводом турбо дизель Шевроле каптива!!! Как вам тема?
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Volodya
Volodya
Недавно проходил по тем же граблям рассматривал и витару и кугу ивсе другие претенденты в классе компактных кроссовров. Взял за те же деньги в болешей комплектации и выше классом среднеразмерный кроссовер с постоянным приводом турбо дизель Шевроле каптива!!! Как вам тема?
СсылкаПожаловаться
должен вас огорчить....они (все три) одноклассники!
СсылкаПожаловаться
VolodyaВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
должен вас огорчить....они (все три) одноклассники!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заходим на любой авто сайт например http://www.drive.ru/kia/models, дальше выбираем модель, например витара, добавляем к сравнению каптива и смотрим, витара компактный, каптива среднеразмерный кроссовер. Вывод класс каптивы выше!!! или я не прав? Поясните.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Volodya
Volodya
Заходим на любой авто сайт например http://www.drive.ru/kia/models, дальше выбираем модель, например витара, добавляем к сравнению каптива и смотрим, витара компактный, каптива среднеразмерный кроссовер. Вывод класс каптивы выше!!! или я не прав? Поясните.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
существует три класса: малый, средний и большой. для рекламы применяется, что угодно - ХС 90, вдруг может стать премиум класса, хотя такого нет, от туда же родился и компакт . в одном классе : размер от и до, вес от и до, мощность двигателя .- размеры у них совпадают, если, конечно, вы не имеете ввиду СГВ - трех дверку, да она значительно короче, а по сему относится к малому классу
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Езжу на Витаре, очень довольна (город, трасса, грунтовка), не парюсь, что на других машинах что-то лучше...
"Лучшую" никогда не выбрать, у каждого автомобиля всегда есть то, что лучше, и то, что хуже, чем у другого...
СсылкаПожаловаться
halo89
у мамы Гранд Витара уже 3 года, акпп 2.3 (или2.4)) внешне машина устарела, и новая решетка радиатора, под которой в сузуки понимают рестайлинг модели, делают ее еще хуже, у нас к счастью прошлая версия. В машине по кругу меняли несколько раз все лампочки в фарах, в сервисе причину назвать не могут. В салоне просто ужасный дешевый пластик, ящичек для солнечных очков сломался в первый месяц использования, а мама у меня не Халк) пластик этот скрипит и выглядит убого, боковая поддержка в сидениях отсутствует как таковая и спереди и сзади. самое ужасное это аудио система, помимо того что ужасный звук, на ярком солнце невозможно ничего увидеть на экране при зажженном ближнем свете, зато полный привод и огромный багажник.. в машинах я не спец, но мой пежо 207 внутри и снаружи мне нравится намного больше)) а из паркетников выбрала бы CX5
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на halo89
halo89
у мамы Гранд Витара уже 3 года, акпп 2.3 (или2.4)) внешне машина устарела, и новая решетка радиатора, под которой в сузуки понимают рестайлинг модели, делают ее еще хуже, у нас к счастью прошлая версия. В машине по кругу меняли несколько раз все лампочки в фарах, в сервисе причину назвать не могут. В салоне просто ужасный дешевый пластик, ящичек для солнечных очков сломался в первый месяц использования, а мама у меня не Халк) пластик этот скрипит и выглядит убого, боковая поддержка в сидениях отсутствует как таковая и спереди и сзади. самое ужасное это аудио система, помимо того что ужасный звук, на ярком солнце невозможно ничего увидеть на экране при зажженном ближнем свете, зато полный привод и огромный багажник.. в машинах я не спец, но мой пежо 207 внутри и снаружи мне нравится намного больше)) а из паркетников выбрала бы CX5
СсылкаПожаловаться
Свою брала в дек 2012, но тоже искала и нашла версию 2011 г., АКПП 2.4)))
Срок пользования невелик, года ещё нет, ТО2 на 15 тыщ прошла месяц назад, но пока (тьфу 3 раза), ничего не сломалось...
И выбрала её по совету приятельницы, которая уже года 3 пользует и тоже очень довольна!
СсылкаПожаловаться
mikle
у меня была 2009 года сейчас 2013. рестайлин коснулся не только решетки. Сиденья другие, не гремит заднее сиденье на кочках, кому не нравится штатная магнитола опционально можно поствить ммедиа центр с навигатором, двд, usb и пр. если комфорт хотите берите хонду аккорд с клиренсом, который даже умалчивается в характеристиках, визуально типа 8 см или тиану или камри...
СсылкаПожаловаться
R S
Витара, имхо.
На ней можно и по бездорожью ездить.
СсылкаПожаловаться
гена лавин
и витара и кууга -------------сейчас на последнем месте по продажам --------------это о чем то говорит ------------ни ту ни ту брать вообще не стоит
СсылкаПожаловаться
UrkВ ответ на гена лавин
гена лавин
и витара и кууга -------------сейчас на последнем месте по продажам --------------это о чем то говорит ------------ни ту ни ту брать вообще не стоит
СсылкаПожаловаться
и витара и кууга -------------сейчас на последнем месте по продажам --------------это о чем то говорит ------------ни ту ни ту брать вообще не стоит
Ну шо топерь брать Автоваз штоли?? Они на первом месте по продажам пока.
СсылкаПожаловаться
Max
По поводу куги - друг купил жене. Тут же навернулся замок багажника. Гарантийный случай, скоро будет 2 месяца как ждут когда же привезут новый замок.
СсылкаПожаловаться
владимир чередов
Только витара, а то пожалеите
СсылкаПожаловаться
владимир чередов
Форд это говно по сути
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария