24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Говорят, в России ......

Говорят, в России дорожает товар и падает заработная плата.
В связи с этим у меня возник вопрос: У кого именно упала эта зарплата и какой полезный товар он производит?
Я знаю много частных организаций, которые не производят потребительский товар, но при этом зарплата у них всегда растет. Но я не знаю ни одного частного предприятия, которое выпускает необходимый в быту и для производства товар и при этом у них падала бы заработная плата.
Может кто знает такие предприятия? Поделитесь своими знаниями.
Nur
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
13456
сан саныч клёновВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Я тоже думал что Швейцария считает только чужие деньги и делает чвасы и алмазы.А когда внимательней поинтересовался то оказывается у них делается куча всяких станков.И станки есть для крупных заводов а есть и маленькие станочки для малого бизнеса.Например для консервных производств.А в Германии фирмам которые выпускают станки для малого бизнеса уже по 100 лет.А теперь к экономики.Экономика это наука которая не любит ручного вмешательства и на каждое такое вмешательство она огрызается кризисом.Приятно конечно написать указ и повысить жалованье своим холопам.Только тут вот в чём засада.Чужие холопы видя что чужим холопам добавили денег начинают бузить и как полагается хозяин чужих холопов поднимает и своим зарплату.Вроде бы хорошо.Только вот первые холопы это государевы люди и им деньги выдали из казны.А чужие холопы из частного бизнеса с реальной конкуренцией.И тут получается что хозяин вместо того чтоб расширять на прибыль производство покуцпать станки осваивать новую продукцию должен поднять холопам зарплату а то завтра холопы разбегуться.И вот уже частник начинает отставать в развитие.А тут царь-государь от казённых щедрот ещё своим холопам денег подкинул.А частнику уже не из чего добавлять и вот закрывает частник свой бизнес и идёт тоже в государевы холопы или в серый бизнес чтоб прокормиться.Ну а казна начинает недосчитываться денег и вот уже начинают недоплачивать пенсионерам, а потом и вообще изобретать всякую хрень чтоб поменьше платить.Но экономика вещь самовосстанавливающееся и достаточно просто убрать шаловливые ручёнки с руля она конечно восстановиться.Но время уже не вернёшь.
СсылкаПожаловаться
Да,Матвее, выдал!Адам Смит отдыхает!))))
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Да,Матвее, выдал!Адам Смит отдыхает!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так ты бы опровергнул...делов то))) или слабо?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на (RED)
(RED)
так ты бы опровергнул...делов то))) или слабо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты меня на слабо не бери!)) Это по части Агарёва...))
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Ты меня на слабо не бери!)) Это по части Агарёва...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и поговорили)))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Я тоже думал что Швейцария считает только чужие деньги и делает чвасы и алмазы.А когда внимательней поинтересовался то оказывается у них делается куча всяких станков.И станки есть для крупных заводов а есть и маленькие станочки для малого бизнеса.Например для консервных производств.А в Германии фирмам которые выпускают станки для малого бизнеса уже по 100 лет.А теперь к экономики.Экономика это наука которая не любит ручного вмешательства и на каждое такое вмешательство она огрызается кризисом.Приятно конечно написать указ и повысить жалованье своим холопам.Только тут вот в чём засада.Чужие холопы видя что чужим холопам добавили денег начинают бузить и как полагается хозяин чужих холопов поднимает и своим зарплату.Вроде бы хорошо.Только вот первые холопы это государевы люди и им деньги выдали из казны.А чужие холопы из частного бизнеса с реальной конкуренцией.И тут получается что хозяин вместо того чтоб расширять на прибыль производство покуцпать станки осваивать новую продукцию должен поднять холопам зарплату а то завтра холопы разбегуться.И вот уже частник начинает отставать в развитие.А тут царь-государь от казённых щедрот ещё своим холопам денег подкинул.А частнику уже не из чего добавлять и вот закрывает частник свой бизнес и идёт тоже в государевы холопы или в серый бизнес чтоб прокормиться.Ну а казна начинает недосчитываться денег и вот уже начинают недоплачивать пенсионерам, а потом и вообще изобретать всякую хрень чтоб поменьше платить.Но экономика вещь самовосстанавливающееся и достаточно просто убрать шаловливые ручёнки с руля она конечно восстановиться.Но время уже не вернёшь.
СсылкаПожаловаться
А вот интересно: почему эти хлопцы всегда ориентируются на уровень министра или, на крайний случай, на депутата, а не своего уровня?
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Сам то что производишь?
СсылкаПожаловаться
NurВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Сам то что производишь?
СсылкаПожаловаться
Если этот вопрос ко мне? То я уже ничего не произвожу, но я не плачу что мало платят и не утверждаю, что зарплата упала, так всё больше и больше людей имеют возможность купить квартиру, а то и две, а потом сдать их в наём. Люди крутятся, работают и никто им на блюдечке ничего не принесёт.
СсылкаПожаловаться
nyukta
зарплата упала довольно существенно...причем буквально за последние месяцы...до этого все было стабильно...но правда платить стали без задержки практически...строительство...
СсылкаПожаловаться
Ольга
зарплата у меня замерла (но с ростом цен скатилась ниже в потребительском соотношении), а производим мы услуги в виде исследований
СсылкаПожаловаться
Елена
у нас в проектной организации еще в ноябре прошлого года урезали зарплату на 10% всем.
типа кризис и все такое...
СсылкаПожаловаться
ник
Есть тут в курилке один клоун,мнящий себя экспертом по всем вопросам. То магазин рыбный мутил то по связи суетился.Недавно полез тендер строительный осваивать.В уши долбил что землякам 40+ без кидалова платить будет.По факту у черта масковского шестеркой суетится за пятнашку в месяц и гастеров за еду тусует на объекте.
Это я к тому пишу что дела у всех разные.Собачьи парихмахеры в столице да видеоблогеры может пока в доходах и не упали.А строительство ,услуги и производство в такой жопе ,что любая вакансия с гарантированными 12-15 тыс в месяц закрывается за неделю максимум.Вот такие дела малята, чтоб у вас все хорошо было.
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария