11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Говорят, в России ......

Говорят, в России дорожает товар и падает заработная плата.
В связи с этим у меня возник вопрос: У кого именно упала эта зарплата и какой полезный товар он производит?
Я знаю много частных организаций, которые не производят потребительский товар, но при этом зарплата у них всегда растет. Но я не знаю ни одного частного предприятия, которое выпускает необходимый в быту и для производства товар и при этом у них падала бы заработная плата.
Может кто знает такие предприятия? Поделитесь своими знаниями.
Nur
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
Жорик АнтоновВ ответ на Nur
Nur
Однако на халяву рот всегда разеваешь. Откажись от бесплатной медицины, от бесплатного образования, заплати как на западе за всё, что получил бесплатно. Нет, в тебе шкурный интерес превыше всего, а виноват в этом как всегда правитель. Да?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Когда моя мама сломала шейку бедра,(а было это лет 5 назад),мне предложили альтернативу или навсегда лежачий вариант(с соответствующими нюансами),либо импортный сустав и операция по его замене за 100т.р.(как вы полагаете что я выбрал?),и последующая реабилитация ещё примерно столько же,2-е,когда мой сын пошёл в 1-й класс (в приличную школу,в которую пришлось устраивать по блату),но через месяц нам выдали рекомендацию что ребёнок сложный,гиперактивный,и ему требуется индивидуальный подход,а у учителя в классе 30 человек и она не может ему уделять много внимания,и нам надо бы в частную школу..В итоге нам пришлось определить ребёнка в частную школу(22т.р. в месяц),и он проучился там все 4 года(начальная школа).Ну и так далее,так что ни в образовании,ни в здравоохранении халява мне в рот как то не попадала..А что касается "заплати как на западе за всё.." то озвучте пожалуйста где и как называется тот самый Запад на котором надо платить за всё?
СсылкаПожаловаться
NurВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Когда моя мама сломала шейку бедра,(а было это лет 5 назад),мне предложили альтернативу или навсегда лежачий вариант(с соответствующими нюансами),либо импортный сустав и операция по его замене за 100т.р.(как вы полагаете что я выбрал?),и последующая реабилитация ещё примерно столько же,2-е,когда мой сын пошёл в 1-й класс (в приличную школу,в которую пришлось устраивать по блату),но через месяц нам выдали рекомендацию что ребёнок сложный,гиперактивный,и ему требуется индивидуальный подход,а у учителя в классе 30 человек и она не может ему уделять много внимания,и нам надо бы в частную школу..В итоге нам пришлось определить ребёнка в частную школу(22т.р. в месяц),и он проучился там все 4 года(начальная школа).Ну и так далее,так что ни в образовании,ни в здравоохранении халява мне в рот как то не попадала..А что касается "заплати как на западе за всё.." то озвучте пожалуйста где и как называется тот самый Запад на котором надо платить за всё?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я расскажу другую историю. В прошлом году мой коллега по работе обратился в обычную поликлинику, ему сказали, что необходимо менять оба сустава шейки бедра и в течении полугода ему сделали плановую бесплатную операцию. Только не надо забывать, что титан продаёт Россия, а не запад, так что ваш западный протез сделан из российского металла. Второй пример, этой весной сосед по лестнице сломал шейку бедра, в течении месяца, а может и за пару недель ему поставили протез шейки бедра бесплатно. Про обучение я говорил не о сегодняшних детях, а о детях 50-60-70-80 годов, которые получили бесплатное образование и уехали за границу. В Европе и Америке они бы пожизненно выплачивали кредит на образование. Я не хвалю власть в России, но и не призываю запад уничтожать Россию.
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Nur
Nur
Я расскажу другую историю. В прошлом году мой коллега по работе обратился в обычную поликлинику, ему сказали, что необходимо менять оба сустава шейки бедра и в течении полугода ему сделали плановую бесплатную операцию. Только не надо забывать, что титан продаёт Россия, а не запад, так что ваш западный протез сделан из российского металла. Второй пример, этой весной сосед по лестнице сломал шейку бедра, в течении месяца, а может и за пару недель ему поставили протез шейки бедра бесплатно. Про обучение я говорил не о сегодняшних детях, а о детях 50-60-70-80 годов, которые получили бесплатное образование и уехали за границу. В Европе и Америке они бы пожизненно выплачивали кредит на образование. Я не хвалю власть в России, но и не призываю запад уничтожать Россию.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
По сравнению с жителями США и Великобритании, европейцам здорово повезло: высшее образование здесь, к счастью, бесплатное. Уже другой вопрос - для кого именно оно бесплатное. Граждане почти любой европейской страны могут получить высшее образование полностью или почти полностью за счет государства. В то же время, если на поступление претендует иностранный абитуриент, то здесь затраты могут взлететь до десятка тысяч евро в год. Тем не менее, в поисках бесплатного образования стоит обратить внимание на Норвегию, Германию, Финляндию - здесь на конституционном уровне образование провозглашено бесплатным для всех. Но найти в мультиязычной Европе программу бакалавра полностью на английском не так просто, потому большинство абитуриентов заранее учат язык страны. Что касается магистратуры, то выбор здесь куда шире - к списку прибавляются Италия, Испания, Австрия, Швейцария и Швеция, хотя конкурсы на бесплатные программы бывают довольно жесткие. Обычно для магистров и докторов существуют федеральные и муниципальные программы, с помощью которых можно покрыть стоимость курса и иногда расходы на проживание, соответственно постдипломная программа может обойтись совершенно без финансовых затрат. ....В Штатах тоже есть много бесплатных ВУЗов,но там вообще система иная...Так что хватит БРЕДИТЬ.
СсылкаПожаловаться
NurВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
По сравнению с жителями США и Великобритании, европейцам здорово повезло: высшее образование здесь, к счастью, бесплатное. Уже другой вопрос - для кого именно оно бесплатное. Граждане почти любой европейской страны могут получить высшее образование полностью или почти полностью за счет государства. В то же время, если на поступление претендует иностранный абитуриент, то здесь затраты могут взлететь до десятка тысяч евро в год. Тем не менее, в поисках бесплатного образования стоит обратить внимание на Норвегию, Германию, Финляндию - здесь на конституционном уровне образование провозглашено бесплатным для всех. Но найти в мультиязычной Европе программу бакалавра полностью на английском не так просто, потому большинство абитуриентов заранее учат язык страны. Что касается магистратуры, то выбор здесь куда шире - к списку прибавляются Италия, Испания, Австрия, Швейцария и Швеция, хотя конкурсы на бесплатные программы бывают довольно жесткие. Обычно для магистров и докторов существуют федеральные и муниципальные программы, с помощью которых можно покрыть стоимость курса и иногда расходы на проживание, соответственно постдипломная программа может обойтись совершенно без финансовых затрат. ....В Штатах тоже есть много бесплатных ВУЗов,но там вообще система иная...Так что хватит БРЕДИТЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Можешь и дальше плакать. А ещё лучше поезжай туда где тебе будет лучше чем в России. Там таких умных любят.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Nur
Nur
Дело не в том, что есть как сейчас модно называть сфера обслуживания. А дело в том, что страна или даже вся наша планета не может обойтись без товаров народного потребления и если все страны земного шара вдруг перестанут выпускать товар, то тогда за этим товаром нам придётся летать к инопланетянам. Возникает вопрос, а где нам взять деньги инопланетного мира. Ну это так философское рассуждения, которое очень подходит к нашей стране. Вот именно это и ведёт к инфляции, т.е. обесцениванию внутренних денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не совсем верное суждение-инфляция это процесс неминуемый для любой валюты и для любой экономической системы, дело всё в том,что прогрессия появления виртуальной массы денег,не есть процесс регулируемый,в то время как физическая масса напечатанных денег, всегда будет отличаться от реального объема оборотных средств. это и является инфляцией.а товар как предмет потребления,всегда замещается импортом ,на этом построена любая экономика и иначе не может быть.
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на aleks
aleks
не совсем верное суждение-инфляция это процесс неминуемый для любой валюты и для любой экономической системы, дело всё в том,что прогрессия появления виртуальной массы денег,не есть процесс регулируемый,в то время как физическая масса напечатанных денег, всегда будет отличаться от реального объема оборотных средств. это и является инфляцией.а товар как предмет потребления,всегда замещается импортом ,на этом построена любая экономика и иначе не может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну в Европе например в последние годы наблюдается не инфляция,а дефляция,а в такой стране как Швеция вообще отрицательная учётная ставка ЦБ....
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Ну в Европе например в последние годы наблюдается не инфляция,а дефляция,а в такой стране как Швеция вообще отрицательная учётная ставка ЦБ....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну так это страны ЕЭС-единая оборотная валюта
СсылкаПожаловаться
NurВ ответ на aleks
aleks
не совсем верное суждение-инфляция это процесс неминуемый для любой валюты и для любой экономической системы, дело всё в том,что прогрессия появления виртуальной массы денег,не есть процесс регулируемый,в то время как физическая масса напечатанных денег, всегда будет отличаться от реального объема оборотных средств. это и является инфляцией.а товар как предмет потребления,всегда замещается импортом ,на этом построена любая экономика и иначе не может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про экономику вы это загнули. Чтобы раскрутить инфляцию в Америки много ума не надо, достаточно уничтожить печатный станок, т.е. ФРС и начать петать доллары во всех независимых странах мира, тогда америке крышка. Вот это вы называете экономикой. А если бомбить и грабить другие страны, как это делает америка, то тогда никакой инфляции в стране никогда не будет.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Nur
Nur
Про экономику вы это загнули. Чтобы раскрутить инфляцию в Америки много ума не надо, достаточно уничтожить печатный станок, т.е. ФРС и начать петать доллары во всех независимых странах мира, тогда америке крышка. Вот это вы называете экономикой. А если бомбить и грабить другие страны, как это делает америка, то тогда никакой инфляции в стране никогда не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да мне как то обсолютно без разницы что будет с Америкой или с Россией, есть финансовые законы об этом я и сказал. К ста жить в стране валюту которую уважают во всем мире и тем более стране мировом агрессоре, как то все же более удобней и спокойней.
СсылкаПожаловаться
NurВ ответ на aleks
aleks
Да мне как то обсолютно без разницы что будет с Америкой или с Россией, есть финансовые законы об этом я и сказал. К ста жить в стране валюту которую уважают во всем мире и тем более стране мировом агрессоре, как то все же более удобней и спокойней.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Закон экономики - это закон сильного и больше ничего. Сильный как хочет так и переписывает законы. Но скоро это кому-то надоест.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Nur
Nur
Закон экономики - это закон сильного и больше ничего. Сильный как хочет так и переписывает законы. Но скоро это кому-то надоест.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мне нравиться ваш оптимизм жить вечно))
СсылкаПожаловаться
NurВ ответ на aleks
aleks
не совсем верное суждение-инфляция это процесс неминуемый для любой валюты и для любой экономической системы, дело всё в том,что прогрессия появления виртуальной массы денег,не есть процесс регулируемый,в то время как физическая масса напечатанных денег, всегда будет отличаться от реального объема оборотных средств. это и является инфляцией.а товар как предмет потребления,всегда замещается импортом ,на этом построена любая экономика и иначе не может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это всё сказки для неграмотных. Товар никогда не замещается импортом, если это выгодно политикам, т.е. денежным мешкам. Торговлю всегда можно запретить, так всегда делает США.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Nur
Nur
Эй, товарищи, АУ! Есть тут кто нибудь из производящих товар народного потребления, или здесь присутствует только сфера обслуживания нечегонеделания. Ничегонеделание похоже это тоже товар.
СсылкаПожаловаться
я бы не сказал, что сфера обслуживания это - ничегонеделание.....а зарплата в ответ на подорожание ЖКХ упала ...даже по сравнению с 2009 годом
СсылкаПожаловаться
NurВ ответ на (RED)
(RED)
я бы не сказал, что сфера обслуживания это - ничегонеделание.....а зарплата в ответ на подорожание ЖКХ упала ...даже по сравнению с 2009 годом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть, раньше вы могли купить два мерседеса, а теперь только одно БМВ? Неужели так подорожало ЖКХ. Сколько у вас дворцов, и все в Европе, США и Эмиратах?
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Nur
Nur
То есть, раньше вы могли купить два мерседеса, а теперь только одно БМВ? Неужели так подорожало ЖКХ. Сколько у вас дворцов, и все в Европе, США и Эмиратах?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
где у меня тема о дворцах, или машинах?
СсылкаПожаловаться
aleks
всё ровненько и стабильно. в том бизнесе где я работаю практически всё время что живу в штатах- работа всегда есть и будет. а оплата уже зависит от умения продать себя.
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Говорят, что в Рязани грибы с глазами. Их едят, они глядят===местный народный фольклор-)))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Говорят, что в Рязани грибы с глазами. Их едят, они глядят===местный народный фольклор-)))
СсылкаПожаловаться
таки да ,ведь каждый штат это в принципе свои законы. поэтому это нормальное явление.кроме всего копы имеют разные подразделения, и надо ориентироваться кто тебя остановил , иначе сложно будет решить вопрос . мне в Техасе пришлось с военным копом общаться , нормальный офицер попался, я конечно виновен был но разрулил всё без негатива.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на aleks
aleks
таки да ,ведь каждый штат это в принципе свои законы. поэтому это нормальное явление.кроме всего копы имеют разные подразделения, и надо ориентироваться кто тебя остановил , иначе сложно будет решить вопрос . мне в Техасе пришлось с военным копом общаться , нормальный офицер попался, я конечно виновен был но разрулил всё без негатива.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СПС
смотрю на "Ю" разные дорожные хроники, так и с того берега Атлантики тоже бывают==вот и спросил
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Я тоже думал что Швейцария считает только чужие деньги и делает чвасы и алмазы.А когда внимательней поинтересовался то оказывается у них делается куча всяких станков.И станки есть для крупных заводов а есть и маленькие станочки для малого бизнеса.Например для консервных производств.А в Германии фирмам которые выпускают станки для малого бизнеса уже по 100 лет.А теперь к экономики.Экономика это наука которая не любит ручного вмешательства и на каждое такое вмешательство она огрызается кризисом.Приятно конечно написать указ и повысить жалованье своим холопам.Только тут вот в чём засада.Чужие холопы видя что чужим холопам добавили денег начинают бузить и как полагается хозяин чужих холопов поднимает и своим зарплату.Вроде бы хорошо.Только вот первые холопы это государевы люди и им деньги выдали из казны.А чужие холопы из частного бизнеса с реальной конкуренцией.И тут получается что хозяин вместо того чтоб расширять на прибыль производство покуцпать станки осваивать новую продукцию должен поднять холопам зарплату а то завтра холопы разбегуться.И вот уже частник начинает отставать в развитие.А тут царь-государь от казённых щедрот ещё своим холопам денег подкинул.А частнику уже не из чего добавлять и вот закрывает частник свой бизнес и идёт тоже в государевы холопы или в серый бизнес чтоб прокормиться.Ну а казна начинает недосчитываться денег и вот уже начинают недоплачивать пенсионерам, а потом и вообще изобретать всякую хрень чтоб поменьше платить.Но экономика вещь самовосстанавливающееся и достаточно просто убрать шаловливые ручёнки с руля она конечно восстановиться.Но время уже не вернёшь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария