11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Говорят, в России ......

Говорят, в России дорожает товар и падает заработная плата.
В связи с этим у меня возник вопрос: У кого именно упала эта зарплата и какой полезный товар он производит?
Я знаю много частных организаций, которые не производят потребительский товар, но при этом зарплата у них всегда растет. Но я не знаю ни одного частного предприятия, которое выпускает необходимый в быту и для производства товар и при этом у них падала бы заработная плата.
Может кто знает такие предприятия? Поделитесь своими знаниями.
Nur
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
Ворошиловский стрелок
У нас мясо курицы домашней стоит 250 рублей кг на рынке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит ваш рынок ещё не развит. У вас нет выбора товаров. У вас нет перепроизводства. У вас перспективный рынок для развития куриного бизнеса.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Nur
Nur
Значит ваш рынок ещё не развит. У вас нет выбора товаров. У вас нет перепроизводства. У вас перспективный рынок для развития куриного бизнеса.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рынок есть и куры есть , но люди берут деревенские продукты , это как земля и небо .
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
У нас мясо курицы домашней стоит 250 рублей кг на рынке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если есть устойчивый спрос за пару лет можешь стать "куриным папой" )
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Привет всем! У меня упала зп на 10т.р. А работа: рыбокомбинат. Обработки практически нет,т.к. почти нет рыбы.На хранении тоже мало.Все крохи ,что приходят почти сразу улетают на машины.Раньше норги везли свежую мойву, треску,пикшу.Плюс каждую неделю они же привозили пароход(1500 т).Осталось около 50 работающих. Это с учетом 4 арендаторов.
СсылкаПожаловаться
а недавно показывали то ли камчатку то ли сахалин...работы валом...народ валит на заработки чуть ли не со всей страны...
СсылкаПожаловаться
aleks
за Россию не знаю , закрываются несколько старых крупных бизнесов Macy"s. да и вот с банками тоже непруха-два отделения разных банков в моём гадюшнике закрываются . плохо это , Россия очевидно применила тайное оружие в экономике штатов, тем более сейчас ВВП с китаёзами неплохо навёл мосты-всё рухнет и мы погибнем...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на aleks
aleks
за Россию не знаю , закрываются несколько старых крупных бизнесов Macy"s. да и вот с банками тоже непруха-два отделения разных банков в моём гадюшнике закрываются . плохо это , Россия очевидно применила тайное оружие в экономике штатов, тем более сейчас ВВП с китаёзами неплохо навёл мосты-всё рухнет и мы погибнем...
СсылкаПожаловаться
О, знач можно щас из Macy's заказывать товары... Наверное, в связи с закрытием, распродажи будут?..
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Оксана
Оксана
О, знач можно щас из Macy's заказывать товары... Наверное, в связи с закрытием, распродажи будут?..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в своё время я 7 лет проработал в итальянской компании-доставляли товар во многие известные бренды женской одежды . есть такой- "Saks 5-th avenue", имел возможность общения с женщиной из отдела качества , всё сейчас идёт из Китая, низкого качества сама плотность ткани да и нить из которой делается любая ткань отличается от старого стандарта своей толщиной и составом . одним словом нет уже английского шерстяного бостона который пользовали наши родители , если он идёт с чайны . да и вообще всегда надо потрогать то что нравиться глазам , а не доверять картинкам . это моё мнение , прост моё хобби это ремонт обуви , которую сейчас всё сложнее встретить из натуральной кожи..
СсылкаПожаловаться
Андрей Z.В ответ на aleks
aleks
за Россию не знаю , закрываются несколько старых крупных бизнесов Macy"s. да и вот с банками тоже непруха-два отделения разных банков в моём гадюшнике закрываются . плохо это , Россия очевидно применила тайное оружие в экономике штатов, тем более сейчас ВВП с китаёзами неплохо навёл мосты-всё рухнет и мы погибнем...
СсылкаПожаловаться
да и вот с банками тоже непруха-два отделения разных банков в моём гадюшнике закрываются . плохо это , Россия очевидно применила тайное оружие в экономике штатов.
Тайным оружием видимо явилась остановка в 14-м году печатного станка.Правда России от этого проку мало,да и на Америке ,хоть и может сказаться,но не смертельно.А вот финансовую систему мира наверняка будут корректировать.
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
Лично у меня за последние лет 20,никакой ЗАРплаты собственно и не было,я ни на кого не работал(но и на меня никто не работал),кое что заработал в 2000-е,кое куда вложился,последние лет 5-6 мой прежний бизнес благополучно умер(спасибо "Партии и лично ***),но активы остались и до более чем 2-х кратного удорожания курса $, я в принципе жил неплохо,пару раз в год ездил отдыхать на море(красное и средиземное),менял раз в 3-4 года машины в семье(каждый раз чуть лучше чем предыдущая и т.д.),Но сейчас увы,сумма дохода в рублях особо то и не поменялась,но покупательная возможность просела очень критично,Многое из того что мог себе позволить ранее.сейчас стало недоступно,Я конечно не бедствую,но и не шикую уж точно.Теперь про госслужащих(у меня жена как раз на госслужбе.(соц-работник),У них как известно доход складывается из нескольких составляющих,непосредственно оклад,и всякие надбавки,премии и пр. Так вот до кризиса 2014года она зарабатывала весьма неплохо,премии и пр. доп.выплаты были регулярными и в сумме с окладом выходило вполне нормально(особенно если учесть уровень цен при курсе $=32.),Но теперь увы, доп.выплаты практически упразднены,остался голый оклад(который не то что бы не вырос,а скорее наоборот,очень хитро как бы уменьшился(изменилась нагрузка на работника за те-же деньги,ну то есть если раньше у жены,как у соц.работника была нагрузка Х(количество пациентов),то теперь за тот же оклад нагрузка выросла до 2Х !! Ну а если кто не доволен,дверь что называется открыта,фонд заработной платы не увеличился,всех пенсионеров в их службе сократили(а для них этот приработок был весомой прибавкой к небольшой пенсии(Одним словом:Денег нет,но вы держитесь,Хорошего вам настроения..).Вот как то так..
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Лично у меня за последние лет 20,никакой ЗАРплаты собственно и не было,я ни на кого не работал(но и на меня никто не работал),кое что заработал в 2000-е,кое куда вложился,последние лет 5-6 мой прежний бизнес благополучно умер(спасибо "Партии и лично ***),но активы остались и до более чем 2-х кратного удорожания курса $, я в принципе жил неплохо,пару раз в год ездил отдыхать на море(красное и средиземное),менял раз в 3-4 года машины в семье(каждый раз чуть лучше чем предыдущая и т.д.),Но сейчас увы,сумма дохода в рублях особо то и не поменялась,но покупательная возможность просела очень критично,Многое из того что мог себе позволить ранее.сейчас стало недоступно,Я конечно не бедствую,но и не шикую уж точно.Теперь про госслужащих(у меня жена как раз на госслужбе.(соц-работник),У них как известно доход складывается из нескольких составляющих,непосредственно оклад,и всякие надбавки,премии и пр. Так вот до кризиса 2014года она зарабатывала весьма неплохо,премии и пр. доп.выплаты были регулярными и в сумме с окладом выходило вполне нормально(особенно если учесть уровень цен при курсе $=32.),Но теперь увы, доп.выплаты практически упразднены,остался голый оклад(который не то что бы не вырос,а скорее наоборот,очень хитро как бы уменьшился(изменилась нагрузка на работника за те-же деньги,ну то есть если раньше у жены,как у соц.работника была нагрузка Х(количество пациентов),то теперь за тот же оклад нагрузка выросла до 2Х !! Ну а если кто не доволен,дверь что называется открыта,фонд заработной платы не увеличился,всех пенсионеров в их службе сократили(а для них этот приработок был весомой прибавкой к небольшой пенсии(Одним словом:Денег нет,но вы держитесь,Хорошего вам настроения..).Вот как то так..
СсылкаПожаловаться
Да так и есть.....и только слепо-глухо-немые, этой тенденции не замечают..... У друга, жену сократили после 18 лет работы в банке, у него самого "схлопнулся" строительный бизнес... У меня, в нефтяном холдинге, оклады уменьшили уже на 40%, по сравнению с 2014 годом...это кому повезло, а кому нет, просто сократили....
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Лично у меня за последние лет 20,никакой ЗАРплаты собственно и не было,я ни на кого не работал(но и на меня никто не работал),кое что заработал в 2000-е,кое куда вложился,последние лет 5-6 мой прежний бизнес благополучно умер(спасибо "Партии и лично ***),но активы остались и до более чем 2-х кратного удорожания курса $, я в принципе жил неплохо,пару раз в год ездил отдыхать на море(красное и средиземное),менял раз в 3-4 года машины в семье(каждый раз чуть лучше чем предыдущая и т.д.),Но сейчас увы,сумма дохода в рублях особо то и не поменялась,но покупательная возможность просела очень критично,Многое из того что мог себе позволить ранее.сейчас стало недоступно,Я конечно не бедствую,но и не шикую уж точно.Теперь про госслужащих(у меня жена как раз на госслужбе.(соц-работник),У них как известно доход складывается из нескольких составляющих,непосредственно оклад,и всякие надбавки,премии и пр. Так вот до кризиса 2014года она зарабатывала весьма неплохо,премии и пр. доп.выплаты были регулярными и в сумме с окладом выходило вполне нормально(особенно если учесть уровень цен при курсе $=32.),Но теперь увы, доп.выплаты практически упразднены,остался голый оклад(который не то что бы не вырос,а скорее наоборот,очень хитро как бы уменьшился(изменилась нагрузка на работника за те-же деньги,ну то есть если раньше у жены,как у соц.работника была нагрузка Х(количество пациентов),то теперь за тот же оклад нагрузка выросла до 2Х !! Ну а если кто не доволен,дверь что называется открыта,фонд заработной платы не увеличился,всех пенсионеров в их службе сократили(а для них этот приработок был весомой прибавкой к небольшой пенсии(Одним словом:Денег нет,но вы держитесь,Хорошего вам настроения..).Вот как то так..
СсылкаПожаловаться
Это 3,14здец...
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Лично у меня за последние лет 20,никакой ЗАРплаты собственно и не было,я ни на кого не работал(но и на меня никто не работал),кое что заработал в 2000-е,кое куда вложился,последние лет 5-6 мой прежний бизнес благополучно умер(спасибо "Партии и лично ***),но активы остались и до более чем 2-х кратного удорожания курса $, я в принципе жил неплохо,пару раз в год ездил отдыхать на море(красное и средиземное),менял раз в 3-4 года машины в семье(каждый раз чуть лучше чем предыдущая и т.д.),Но сейчас увы,сумма дохода в рублях особо то и не поменялась,но покупательная возможность просела очень критично,Многое из того что мог себе позволить ранее.сейчас стало недоступно,Я конечно не бедствую,но и не шикую уж точно.Теперь про госслужащих(у меня жена как раз на госслужбе.(соц-работник),У них как известно доход складывается из нескольких составляющих,непосредственно оклад,и всякие надбавки,премии и пр. Так вот до кризиса 2014года она зарабатывала весьма неплохо,премии и пр. доп.выплаты были регулярными и в сумме с окладом выходило вполне нормально(особенно если учесть уровень цен при курсе $=32.),Но теперь увы, доп.выплаты практически упразднены,остался голый оклад(который не то что бы не вырос,а скорее наоборот,очень хитро как бы уменьшился(изменилась нагрузка на работника за те-же деньги,ну то есть если раньше у жены,как у соц.работника была нагрузка Х(количество пациентов),то теперь за тот же оклад нагрузка выросла до 2Х !! Ну а если кто не доволен,дверь что называется открыта,фонд заработной платы не увеличился,всех пенсионеров в их службе сократили(а для них этот приработок был весомой прибавкой к небольшой пенсии(Одним словом:Денег нет,но вы держитесь,Хорошего вам настроения..).Вот как то так..
СсылкаПожаловаться
тут как бы два вопроса у афтора....что в итоге производит жена? ..да нихрена...как и все госслужащие.
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на (RED)
(RED)
тут как бы два вопроса у афтора....что в итоге производит жена? ..да нихрена...как и все госслужащие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть по Вашему мнению социальная помощь одиноким беспомощным старикам бесполезная трата государственных ресурсов? И её стоило бы упразднить? Просто потому что на выходе мы не получаем сковородок и чайников? В принципе такая точка зрения тоже имеет право на существование...кое где наверное так дело и обстоит...
СсылкаПожаловаться
NurВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
То есть по Вашему мнению социальная помощь одиноким беспомощным старикам бесполезная трата государственных ресурсов? И её стоило бы упразднить? Просто потому что на выходе мы не получаем сковородок и чайников? В принципе такая точка зрения тоже имеет право на существование...кое где наверное так дело и обстоит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не тупи. Речь идёт о том, что большинство трудоспособного населения ничего не производят, но хотят получать зарплаты как депутаты. Про инвалидов и пенсионеров мы не говорим, так как в стране полно трудоспособных нежелающих работать,
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Nur
Nur
Не тупи. Речь идёт о том, что большинство трудоспособного населения ничего не производят, но хотят получать зарплаты как депутаты. Про инвалидов и пенсионеров мы не говорим, так как в стране полно трудоспособных нежелающих работать,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В нашей стране 37млн пенсионеров,если добавить к ним детей,студентов,женщин воспитывающих детей,и др. то получится что из 145млн населения больше половины нетрудоспособные. И второе,я уже говорил что в пост-индустриальной стране бОльшую часть ВВП создаёт не производственный сектор,а другие сектора экономики,тем более что не далее как вчера президент озвучил что у нас и так ПРОфицит торгового баланса 45млрд!!$ ,то есть мы и так продаём больше чем закупаем,такая выбрана модель(сырьевая)...
СсылкаПожаловаться
NurВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
В нашей стране 37млн пенсионеров,если добавить к ним детей,студентов,женщин воспитывающих детей,и др. то получится что из 145млн населения больше половины нетрудоспособные. И второе,я уже говорил что в пост-индустриальной стране бОльшую часть ВВП создаёт не производственный сектор,а другие сектора экономики,тем более что не далее как вчера президент озвучил что у нас и так ПРОфицит торгового баланса 45млрд!!$ ,то есть мы и так продаём больше чем закупаем,такая выбрана модель(сырьевая)...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хватит нести чушь. Экономическую модель мы не выбирали, её нам навязала Америка вместе с предателями страны, которые и разворовали все деньги, все производства, а теперь лезут в политику.
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Nur
Nur
Хватит нести чушь. Экономическую модель мы не выбирали, её нам навязала Америка вместе с предателями страны, которые и разворовали все деньги, все производства, а теперь лезут в политику.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дАрАгой Товарисч вы явно пересмотрели ТВ и у вас развилась паранойя,отвечать содержательно на подобную Ахинею не имеет смысла...P.S. Экономическую модель страны проводит тот кто уже 16 лет ей руководит,вы его имеете ввиду говоря о предателях страны?
СсылкаПожаловаться
NurВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
дАрАгой Товарисч вы явно пересмотрели ТВ и у вас развилась паранойя,отвечать содержательно на подобную Ахинею не имеет смысла...P.S. Экономическую модель страны проводит тот кто уже 16 лет ей руководит,вы его имеете ввиду говоря о предателях страны?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не надо рекламировать свою безграмотность. Спросите у юристов и они вам расскажут, что Конституция России была составлена правительством Америки и Гражданский Кодекс РФ были написан Американцами ещё в 1990х годах. И тогда же по указке американцев все предприятия оборонного комплекса, научные предприятия и сельское хозяйство были приватизированы, украдены и распроданы за бесценок на металлолом. Все полезные ископаемые, в том числе и нефть перешли в безвозмездное пользование с бесплатным вывозом за границу американских компаний. И только после прихода к власти Путина у американцев отобрали нефть. Золото в России до сих пор добывают англичане. Алмазы вообще не понятно кому принадлежат. А живём мы по законам написанным американцами специально для нас. Так что надо учить историю и законы.
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Nur
Nur
Не надо рекламировать свою безграмотность. Спросите у юристов и они вам расскажут, что Конституция России была составлена правительством Америки и Гражданский Кодекс РФ были написан Американцами ещё в 1990х годах. И тогда же по указке американцев все предприятия оборонного комплекса, научные предприятия и сельское хозяйство были приватизированы, украдены и распроданы за бесценок на металлолом. Все полезные ископаемые, в том числе и нефть перешли в безвозмездное пользование с бесплатным вывозом за границу американских компаний. И только после прихода к власти Путина у американцев отобрали нефть. Золото в России до сих пор добывают англичане. Алмазы вообще не понятно кому принадлежат. А живём мы по законам написанным американцами специально для нас. Так что надо учить историю и законы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Приведите пожалуйста первоисточник этой галиматьи,очень смахивает на Прохановско-Дугинскую ахинею..
СсылкаПожаловаться
NurВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Приведите пожалуйста первоисточник этой галиматьи,очень смахивает на Прохановско-Дугинскую ахинею..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Первоисточник находится в Государственной думе РФ, в правительстве РФ. А изучают это в высших учебных заведениях России на юридическом факультете.
Могу открыть америку, рынка не существует, существуют законы написанные американцами и европейцами под диктовку американцев, Российский законы написаны американцами и приняты Государственной думой РФ, правила ВТО написаны американцами и европейцами, ТТИП написан американцами для аборигенов европы.
Будет у вас высшее образование по юриспруденции и тогда, и вы всё это будете знать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария