Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Готовьте канистры!!

13.01.2012 18:12 Готовьте канистры – весной бензина не хватит
Share

поделиться
Класс!

Download SocButtons

Уже в январе нужно создать дополнительные запасы высокооктановых бензинов, чтобы предотвратить дефицит топлива в апреле, когда заводы НПЗ станут на ремонт. Таково озвученное сегодня решение штаба Минэнерго.
Для брянских автомобилистов этот призыв тем более актуален, ведь именно с нас да еще с Алтая начался в прошлом году бензиновый кризис. И этому есть объяснение: Брянская область слишком далеко от тех самых НПЗ, которые будут ремонтировать. Мы на окраине, куда плохо доходят бензиновые испарения. Понятно, что Минэнерго призывает создавать запасы не водителей, а крупных торговцев и сельхозпредприятия, однако в прошлом году эти меры оказались недостаточными. Брянским крестьянам не на чем было сеять, простаивали и многие машины ЖКХ, а на колонках «Роснефти» появились объявления об ограничении продажи топлива.
Тем временем президент Дмитрий Медведев поручил главе ФАС проверить цены на топливо. Но они все равно будут расти, ведь немало нефтепродуктов вывозится на Украину и в Белоруссию. На Украине дела плохи, парк автомобилей растет, а за год производство бензина сократилось на 8 процентов, дизтоплива - и вовсе на 21,4.
Признаком того, что правительство пытается насытить внутренний рынок России, могло бы стать то, что за 11 месяцев страна снизила экспорт нефти в дальнее зарубежье на 3,8 процента - до 194,793 миллиона тонн. Всего за 11 месяцев Россия экспортировала 199 миллионов тонн нефти на 155 миллиардов долларов. Но за тот же период экспорт бензина в страны дальнего зарубежья вырос на 37,5 процента. Нефтебароны почувствовали вкус к получению прибыли от уже готового топлива, а не сырья, потому удержать их будет непросто. Они мощно проталкивают свои интересы, покупая чиновников и депутатов. Их меньше всего беспокоит простаивающая во время посевной техника – так, во всяком случае, было в прошлом году.
Ставки акцизов на автомобильный бензин и дизельное топливо в России выросли с 1 января на 29-32,6 процента. Это означает, что цена топлива будет расти, хотя и не сразу.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
102
Владимир Гнатюк
Готовьте канистры – весной бензина не хватит
Так давайте устроим ажиотаж уже зимой!((((
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Пожарники, готовьтесь штрафовать водителей, хранящих сверх разрешенного кол-ва ГСМ в гараже!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Пожарники, готовьтесь штрафовать водителей, хранящих сверх разрешенного кол-ва ГСМ в гараже!!!
СсылкаПожаловаться
блин а у меня гаража нет! яму выкопать во дворе что ли ...
СсылкаПожаловаться
Маруся
блин а у меня гаража нет! яму выкопать во дворе что ли ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Домой занести надо.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Домой занести надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неее, домой как то не хочется
СсылкаПожаловаться
Маруся
неее, домой как то не хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда, вариантов нет! Весна - без бензина!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
И ещё))) А откуда у Вас информация о выводе НПЗ на плановый ремонт? Его никогда весной не делали!))))
СсылкаПожаловаться
Ну все....Теперь на заправках черте что будет....Будут бензин по 10 литров в одни руки разливать))))))
СсылкаПожаловаться
ЮНУС
Пожалуюсь!Выгнали меня с сообщества.Политика и жизнь.Я ведь хороший,нет гонют ото всюду.Пробовал и гадить где ни попадя,и картины рисовал,и меня учили ,ан нет ,нет прокладок для женщин.Женщины я одинок!!!Пожалейте меня!!!Может я и не прав .Зайдите в указанный полит форум.Я так страдаю,я одинок.Женщинки,ну люблю я вас!!!
СсылкаПожаловаться
ЮНУС
Пожалуюсь!Выгнали меня с сообщества.Политика и жизнь.Я ведь хороший,нет гонют ото всюду.Пробовал и гадить где ни попадя,и картины рисовал,и меня учили ,ан нет ,нет прокладок для женщин.Женщины я одинок!!!Пожалейте меня!!!Может я и не прав .Зайдите в указанный полит форум.Я так страдаю,я одинок.Женщинки,ну люблю я вас!!!
СсылкаПожаловаться
Для правдивости надо бы головой об косяк постучаться ))
СсылкаПожаловаться
Заноза
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чём косяк виноват?
СсылкаПожаловаться
Pilot
В чём косяк виноват?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том, что деревянный ))
СсылкаПожаловаться
Заноза
В том, что деревянный ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для душевного равновесия косяк ни кому не помешает. )
СсылкаПожаловаться
Pilot
Для душевного равновесия косяк ни кому не помешает. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прав .ой как прав!!
СсылкаПожаловаться
ЮНУС
Прав .ой как прав!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А то, знаю о чём говорю. )
СсылкаПожаловаться
Заноза
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох заноза!Вытащу я тебя на свет.Покажу всем ,потом спрячу.
СсылкаПожаловаться
ЮНУС
СсылкаПожаловаться
Шо всех?
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Шо всех?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не Владимир.Ты у нас образцово показательный.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Шо всех?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Володя брось.Не могла моя чуткая и нежная натура ,позволить такого.Прошу факты!!!
СсылкаПожаловаться
ЮНУС
Володя брось.Не могла моя чуткая и нежная натура ,позволить такого.Прошу факты!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так то ж не ты меня но другие.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Так то ж не ты меня но другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К ночи не расстраивайся!Плюнь!И все дела!Хорошо жить.Теплая постель,нежная жена ,дети ,а как они вырастут?Брось.Проголосуй за своих деток ,и спи спокойно.!
СсылкаПожаловаться
Заноза
Развели тут панику. Вы лично это знаете ?
СсылкаПожаловаться
Заноза
Развели тут панику. Вы лично это знаете ?
СсылкаПожаловаться
Заноза не бросайся в панику!!!Что ,простите надо знать?
СсылкаПожаловаться
владимир чесалин
В прошлом году так и было кто умней бочки запас, а другие в очередях стояли по 10 литров заливали-курам на смех.Нет я лучше до выборов 2 бочки залью литров 400 на весну хватит!!
СсылкаПожаловаться
владимир чесалин
В прошлом году так и было кто умней бочки запас, а другие в очередях стояли по 10 литров заливали-курам на смех.Нет я лучше до выборов 2 бочки залью литров 400 на весну хватит!!
СсылкаПожаловаться
Владимир, когда закончатся 400 литров, что будете делать? Авто на прикол и ждать милости ненасытных нефтемагнатов?
СсылкаПожаловаться
владимир чесалин
СсылкаПожаловаться
Это где и когда?
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
С газом- никаких проблем, а бензин- сто то я в прошлом году и не заметил никаких перебоев. Самая большая проблема- приехать на заправку во время слива: приходится ждать минут 30, пока отстоится.
СсылкаПожаловаться
владимир чесалин
Кстати информация из БРянской Автомобильной газеты.
СсылкаПожаловаться
Oleg Tolkachev
До весны ещё дожить надо!
СсылкаПожаловаться
Евгений Горбунов
Запасайтесь солью , спичками , ройте землянки , а то что нибудь и кому нибудь может и нехватить
СсылкаПожаловаться
Лaнa Кузнецова
Чего паниковать -то ?
" Заграница нам поможет !" За наши деньги -любой каприз ))
ДВ вон уже с осени японское и сингапурское топливо покупает ...

«С 31 августа на Дальний Восток начался завоз автомобильного топлива иностранного производства. Как сообщили AutoNews.ru осведомленные источники в отрасли, поставщиками выступают нефтеперерабатывающие заводы Японии и Сингапура, а закупки осуществляют крупные региональные участники рынка. При этом, несмотря на происхождение товара, в итоге литр иностранного бензина обходится потребителям не дороже отечественного.»

http://www.snegoff.org/novosti/7407-dozh...
СсылкаПожаловаться
Лaнa Кузнецова
Чего паниковать -то ?
" Заграница нам поможет !" За наши деньги -любой каприз ))
ДВ вон уже с осени японское и сингапурское топливо покупает ...

«С 31 августа на Дальний Восток начался завоз автомобильного топлива иностранного производства. Как сообщили AutoNews.ru осведомленные источники в отрасли, поставщиками выступают нефтеперерабатывающие заводы Японии и Сингапура, а закупки осуществляют крупные региональные участники рынка. При этом, несмотря на происхождение товара, в итоге литр иностранного бензина обходится потребителям не дороже отечественного.»

http://www.snegoff.org/novosti/7407-dozh...
СсылкаПожаловаться
Ну и что? Не везти же АИ -92 с Ярославля? кстати хор топливо
СсылкаПожаловаться
Александр Власов
Ну и что? Не везти же АИ -92 с Ярославля? кстати хор топливо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да собственно ничего ...Спрос никогда не останется без предложения ..Вопрос только в цене , которую на волне ажиотажа очень любят поднимать отечественные продавцы ...
СсылкаПожаловаться
Лaнa Кузнецова
Да собственно ничего ...Спрос никогда не останется без предложения ..Вопрос только в цене , которую на волне ажиотажа очень любят поднимать отечественные продавцы ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
грубо. Передергиваете.
СсылкаПожаловаться
Александр Власов
грубо. Передергиваете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В каком месте ? Разве это не правда ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть