23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Готовьте канистры!!

13.01.2012 18:12 Готовьте канистры – весной бензина не хватит
Share

поделиться
Класс!

Download SocButtons

Уже в январе нужно создать дополнительные запасы высокооктановых бензинов, чтобы предотвратить дефицит топлива в апреле, когда заводы НПЗ станут на ремонт. Таково озвученное сегодня решение штаба Минэнерго.
Для брянских автомобилистов этот призыв тем более актуален, ведь именно с нас да еще с Алтая начался в прошлом году бензиновый кризис. И этому есть объяснение: Брянская область слишком далеко от тех самых НПЗ, которые будут ремонтировать. Мы на окраине, куда плохо доходят бензиновые испарения. Понятно, что Минэнерго призывает создавать запасы не водителей, а крупных торговцев и сельхозпредприятия, однако в прошлом году эти меры оказались недостаточными. Брянским крестьянам не на чем было сеять, простаивали и многие машины ЖКХ, а на колонках «Роснефти» появились объявления об ограничении продажи топлива.
Тем временем президент Дмитрий Медведев поручил главе ФАС проверить цены на топливо. Но они все равно будут расти, ведь немало нефтепродуктов вывозится на Украину и в Белоруссию. На Украине дела плохи, парк автомобилей растет, а за год производство бензина сократилось на 8 процентов, дизтоплива - и вовсе на 21,4.
Признаком того, что правительство пытается насытить внутренний рынок России, могло бы стать то, что за 11 месяцев страна снизила экспорт нефти в дальнее зарубежье на 3,8 процента - до 194,793 миллиона тонн. Всего за 11 месяцев Россия экспортировала 199 миллионов тонн нефти на 155 миллиардов долларов. Но за тот же период экспорт бензина в страны дальнего зарубежья вырос на 37,5 процента. Нефтебароны почувствовали вкус к получению прибыли от уже готового топлива, а не сырья, потому удержать их будет непросто. Они мощно проталкивают свои интересы, покупая чиновников и депутатов. Их меньше всего беспокоит простаивающая во время посевной техника – так, во всяком случае, было в прошлом году.
Ставки акцизов на автомобильный бензин и дизельное топливо в России выросли с 1 января на 29-32,6 процента. Это означает, что цена топлива будет расти, хотя и не сразу.
владимир чесалин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
102
Владимир Гнатюк
Готовьте канистры – весной бензина не хватит
Так давайте устроим ажиотаж уже зимой!((((
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Пожарники, готовьтесь штрафовать водителей, хранящих сверх разрешенного кол-ва ГСМ в гараже!!!
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Пожарники, готовьтесь штрафовать водителей, хранящих сверх разрешенного кол-ва ГСМ в гараже!!!
СсылкаПожаловаться
блин а у меня гаража нет! яму выкопать во дворе что ли ...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Маруся
Маруся
блин а у меня гаража нет! яму выкопать во дворе что ли ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Домой занести надо.
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Домой занести надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неее, домой как то не хочется
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Маруся
Маруся
неее, домой как то не хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда, вариантов нет! Весна - без бензина!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
И ещё))) А откуда у Вас информация о выводе НПЗ на плановый ремонт? Его никогда весной не делали!))))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Аржановская
Ну все....Теперь на заправках черте что будет....Будут бензин по 10 литров в одни руки разливать))))))
СсылкаПожаловаться
ЮНУС
Пожалуюсь!Выгнали меня с сообщества.Политика и жизнь.Я ведь хороший,нет гонют ото всюду.Пробовал и гадить где ни попадя,и картины рисовал,и меня учили ,ан нет ,нет прокладок для женщин.Женщины я одинок!!!Пожалейте меня!!!Может я и не прав .Зайдите в указанный полит форум.Я так страдаю,я одинок.Женщинки,ну люблю я вас!!!
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на ЮНУС
ЮНУС
Пожалуюсь!Выгнали меня с сообщества.Политика и жизнь.Я ведь хороший,нет гонют ото всюду.Пробовал и гадить где ни попадя,и картины рисовал,и меня учили ,ан нет ,нет прокладок для женщин.Женщины я одинок!!!Пожалейте меня!!!Может я и не прав .Зайдите в указанный полит форум.Я так страдаю,я одинок.Женщинки,ну люблю я вас!!!
СсылкаПожаловаться
Для правдивости надо бы головой об косяк постучаться ))
СсылкаПожаловаться
PilotВ ответ на Заноза
Заноза
Для правдивости надо бы головой об косяк постучаться ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чём косяк виноват?
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Pilot
Pilot
В чём косяк виноват?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том, что деревянный ))
СсылкаПожаловаться
PilotВ ответ на Заноза
Заноза
В том, что деревянный ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для душевного равновесия косяк ни кому не помешает. )
СсылкаПожаловаться
ЮНУСВ ответ на Pilot
Pilot
Для душевного равновесия косяк ни кому не помешает. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прав .ой как прав!!
СсылкаПожаловаться
PilotВ ответ на ЮНУС
ЮНУС
Прав .ой как прав!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А то, знаю о чём говорю. )
СсылкаПожаловаться
ЮНУСВ ответ на Заноза
Заноза
Для правдивости надо бы головой об косяк постучаться ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох заноза!Вытащу я тебя на свет.Покажу всем ,потом спрячу.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на ЮНУС
ЮНУС
Пожалуюсь!Выгнали меня с сообщества.Политика и жизнь.Я ведь хороший,нет гонют ото всюду.Пробовал и гадить где ни попадя,и картины рисовал,и меня учили ,ан нет ,нет прокладок для женщин.Женщины я одинок!!!Пожалейте меня!!!Может я и не прав .Зайдите в указанный полит форум.Я так страдаю,я одинок.Женщинки,ну люблю я вас!!!
СсылкаПожаловаться
Шо всех?
СсылкаПожаловаться
ЮНУСВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Шо всех?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не Владимир.Ты у нас образцово показательный.
СсылкаПожаловаться
ЮНУСВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Шо всех?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Володя брось.Не могла моя чуткая и нежная натура ,позволить такого.Прошу факты!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на ЮНУС
ЮНУС
Володя брось.Не могла моя чуткая и нежная натура ,позволить такого.Прошу факты!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так то ж не ты меня но другие.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария