11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Готовьте канистры!!

13.01.2012 18:12 Готовьте канистры – весной бензина не хватит
Share

поделиться
Класс!

Download SocButtons

Уже в январе нужно создать дополнительные запасы высокооктановых бензинов, чтобы предотвратить дефицит топлива в апреле, когда заводы НПЗ станут на ремонт. Таково озвученное сегодня решение штаба Минэнерго.
Для брянских автомобилистов этот призыв тем более актуален, ведь именно с нас да еще с Алтая начался в прошлом году бензиновый кризис. И этому есть объяснение: Брянская область слишком далеко от тех самых НПЗ, которые будут ремонтировать. Мы на окраине, куда плохо доходят бензиновые испарения. Понятно, что Минэнерго призывает создавать запасы не водителей, а крупных торговцев и сельхозпредприятия, однако в прошлом году эти меры оказались недостаточными. Брянским крестьянам не на чем было сеять, простаивали и многие машины ЖКХ, а на колонках «Роснефти» появились объявления об ограничении продажи топлива.
Тем временем президент Дмитрий Медведев поручил главе ФАС проверить цены на топливо. Но они все равно будут расти, ведь немало нефтепродуктов вывозится на Украину и в Белоруссию. На Украине дела плохи, парк автомобилей растет, а за год производство бензина сократилось на 8 процентов, дизтоплива - и вовсе на 21,4.
Признаком того, что правительство пытается насытить внутренний рынок России, могло бы стать то, что за 11 месяцев страна снизила экспорт нефти в дальнее зарубежье на 3,8 процента - до 194,793 миллиона тонн. Всего за 11 месяцев Россия экспортировала 199 миллионов тонн нефти на 155 миллиардов долларов. Но за тот же период экспорт бензина в страны дальнего зарубежья вырос на 37,5 процента. Нефтебароны почувствовали вкус к получению прибыли от уже готового топлива, а не сырья, потому удержать их будет непросто. Они мощно проталкивают свои интересы, покупая чиновников и депутатов. Их меньше всего беспокоит простаивающая во время посевной техника – так, во всяком случае, было в прошлом году.
Ставки акцизов на автомобильный бензин и дизельное топливо в России выросли с 1 января на 29-32,6 процента. Это означает, что цена топлива будет расти, хотя и не сразу.
владимир чесалин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
102
ЮНУСВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Самая обыкновенная ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот самые самые тем и красивы для мужика!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
А у меня в 7 км от дома нефтеперерабатывающий заводик расположен-мне бензина хватит.
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
А у меня в 7 км от дома нефтеперерабатывающий заводик расположен-мне бензина хватит.
СсылкаПожаловаться
А у меня в 7 км от дома нефтеперерабатывающий заводик расположен-мне бензина хватит.
В Красноармейске живешь Катя)))
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на синус
синус
А у меня в 7 км от дома нефтеперерабатывающий заводик расположен-мне бензина хватит.
В Красноармейске живешь Катя)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дааааааааааааааааааааа...
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Дааааааааааааааааааааа...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А правда,Юбилейного уже нет?
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на синус
синус
А правда,Юбилейного уже нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здание стоИт,но безхозно (стёкла биты,инженерные коммуникации обесточены),муниципалитет не отдаёт частникам.
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Здание стоИт,но безхозно (стёкла биты,инженерные коммуникации обесточены),муниципалитет не отдаёт частникам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Офигеть!!!!А то мне племяш писАл,я не поверил.Был я у них,когда-нибудь,напротив Юбилейного- угловой дом.Стоишь,бывало на лоджии,внизу пиво продают.Опустил сумку с деньгами на верёвке,поднял----класс)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на синус
синус
Офигеть!!!!А то мне племяш писАл,я не поверил.Был я у них,когда-нибудь,напротив Юбилейного- угловой дом.Стоишь,бывало на лоджии,внизу пиво продают.Опустил сумку с деньгами на верёвке,поднял----класс)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Угловой дом на месте,в Ваше гостевание на 1 этаже был продуктовый магазин (дальний родственник мой был директором),а сегодня одни отдельчики хлама всякого.
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Угловой дом на месте,в Ваше гостевание на 1 этаже был продуктовый магазин (дальний родственник мой был директором),а сегодня одни отдельчики хлама всякого.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Верно)))В этом году хочу навестить их.Крайний раз был в 1992.Всё изменилось наверное((
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на синус
синус
Верно)))В этом году хочу навестить их.Крайний раз был в 1992.Всё изменилось наверное((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тогда только разговаривать научилась. Но это не центр города,что бы многое поменялось,зато мост и шлюз на месте,водичка только очень грязной стала,но купаемся в сезон.
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Я тогда только разговаривать научилась. Но это не центр города,что бы многое поменялось,зато мост и шлюз на месте,водичка только очень грязной стала,но купаемся в сезон.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Меня всегда дачи восхищали,двухэтажные и это в то время)))Бракуши они и есть бракуши.А почему вода грязная?Навигация сейчас не та,раньше было больше судов.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на синус
синус
Меня всегда дачи восхищали,двухэтажные и это в то время)))Бракуши они и есть бракуши.А почему вода грязная?Навигация сейчас не та,раньше было больше судов.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тема длинющая,приедете к родственикам и всё сами увидите.лучше в мае и август,сентябрь.
в июне комары голодные и мошкА и жарища.
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Тема длинющая,приедете к родственикам и всё сами увидите.лучше в мае и август,сентябрь.
в июне комары голодные и мошкА и жарища.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У автора прощения за флуд)))А по-поводу комаров правда!!! Ладно,приятно было пообщаться,спокойной ночи.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
А у меня в 7 км от дома нефтеперерабатывающий заводик расположен-мне бензина хватит.
СсылкаПожаловаться
И дышать выхлопом с завода.Клааасс!!! )))
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
И дышать выхлопом с завода.Клааасс!!! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что такое,нефть не пахнет,зато бензин всегда и качественный.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
А что такое,нефть не пахнет,зато бензин всегда и качественный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нефть-то не пахнет.А вот что из неё выходит ...Я раз в месяц проезжаю мимо НПЗ и если ветер на город -дышать реально не чем.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Нефть-то не пахнет.А вот что из неё выходит ...Я раз в месяц проезжаю мимо НПЗ и если ветер на город -дышать реально не чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но то очистные,а так принюхались,рядом лес,Волга, простор.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Но то очистные,а так принюхались,рядом лес,Волга, простор.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В лесу в обморок не падаешь от свежего воздуха ? )))))
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
В лесу в обморок не падаешь от свежего воздуха ? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дом прямо на лес смотрит.Так что я всеядная!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Нефть-то не пахнет.А вот что из неё выходит ...Я раз в месяц проезжаю мимо НПЗ и если ветер на город -дышать реально не чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас ещё счастье!))) Вот когда БВК работал, тогда даже в Семашко и Кардиоцентре (на Ванеева) кстовских детишек не принимали. Как только узнают откуда,- сразу к аллергологу, тот к кардиологу и "пошла писать губерния"...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария