29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Господа, помогите выбрать первый автомобиль.

Закончил 5 месяцев назад автошколу. Устал ездить на плохо ходящих, засаных маршрутных пазиках с алкашами, бомжами и жирными потными тётками. В наличии будет около 350-370 тыс. рублей. Мамка даст мне эти деньги в беспроцентный кредит на 10 лет. Рыбалкой не увлекаюсь, на охоту не езжу. Дороги в моем городе Твери средней убитости, к тому же всюду лежачие полицейские. Водить уже наверное не умею, с момета получения прав прошло 5 месяцев. Нужно заново учиться под руководством друзей. Уже 5 месяцев сижу на всяких форумах. Пока что больше склоняюсь к Фокусу 2 года 8-9. Ещё мне нравятся, Мазда 3, Астра...ну ещё некоторые. Машина нужна для поездок по городу на работу ,в спортзал и обратно домой, чтобы девушек из студ-общаги было не стыдно подвозить по пути. Ежемесячная зарплата около 25 тыс. Гаража нет.Папки у меня никогда не было, мама говорит, что я был зачат не порочно. Я в это свято верю. И так как обратиться за советом, из старших товарищей, мне не к кому, я обращаюсь к вам. Отцы! Бати! Помогите мне сделать шаг вперёд в моём нелёгком выборе! Заблаговременно выражаю всем откликнувшимся благодарность и истинную признательность.
Векторович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Павел Голуб
т.к за такие финансы эти года,приблизительно !
СсылкаПожаловаться
Алексей Чуксеев
за 370 тыс. можно спокойно взять лачетти 2011 года
СсылкаПожаловаться
ВекторовичВ ответ на Алексей Чуксеев
Алексей Чуксеев
за 370 тыс. можно спокойно взять лачетти 2011 года
СсылкаПожаловаться
Говорят, что Лачети это корейский Жигули...Или нет?
СсылкаПожаловаться
Александр Б.
тебе нужна новая тачанка, "снуля", безваринта трешку или фокус, запомни телочки садятся в любую тачку)))
выбор тачки нчинается с того что нужно посчитать сколько денег у тебя на нее есть... в месяц, на все (бензин, расходники, доп оборудование). Трешка мазда или фокс таких годов это 7-8 рублей/ км, новый таз это 4-5 рублей/км, то есть за год сотню тыров выложить или пару-тройку сотен решать тебе...
СсылкаПожаловаться
Игорь Гуськов
Послушай совет!
Не важно что и как ты можешь купить любой автомобиль просто старше, только купить мало! надо обслуживать и содержать автомобиль.
ФФ2 даже в хорошем состоянии у тебя через 1-2 года (в лучшем случае) станет мертвой по той же подвеске.
Рекомендовал бы ТАЗ, или Логан (можешь посмотреть СтепВей, он еще и "стильный").
При всех равных, та же ВАЗ - 14 -ю, все стоит по сравнению с иномарками копейки как в случае з/ч так и в случае стоимости работ. Ну Приора на крайняк (она подороже)
Кстати чем занимаешься? Может тот же Ларгус взять заодно и подработаешь!
А красивой можно сделать любую машину было бы желание!
СсылкаПожаловаться
ВекторовичВ ответ на Игорь Гуськов
Игорь Гуськов
Послушай совет!
Не важно что и как ты можешь купить любой автомобиль просто старше, только купить мало! надо обслуживать и содержать автомобиль.
ФФ2 даже в хорошем состоянии у тебя через 1-2 года (в лучшем случае) станет мертвой по той же подвеске.
Рекомендовал бы ТАЗ, или Логан (можешь посмотреть СтепВей, он еще и "стильный").
При всех равных, та же ВАЗ - 14 -ю, все стоит по сравнению с иномарками копейки как в случае з/ч так и в случае стоимости работ. Ну Приора на крайняк (она подороже)
Кстати чем занимаешься? Может тот же Ларгус взять заодно и подработаешь!
А красивой можно сделать любую машину было бы желание!
СсылкаПожаловаться
Я госслужащий. А как на счёт Каролы года 5-6?
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на Векторович
Векторович
Я госслужащий. А как на счёт Каролы года 5-6?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я госслужащий. А как на счёт Каролы года 5-6?
Да пойми не важно!
Можно и ФФ2 и Короллу и Астру - машины надежные если не мертвые, смотря что нравится.
Суть в другом, ты морально должен будешь готов отдать в случае чего 15-20 тыс если дальше будешь ездить! Не факт что это случится но надо быть готовым. при з/п 25 и учитывая что ты еще отдавать будешь надо ли тебе это. Может попроще что или ты должен быть уверен на 100% что та машина б/у которую ты берешь будет в идеале.
Из не проблемных ФФ2 1,8 МКПП, Астра Н - 1,6МКПП, Сиид 1,6-МКПП, Королла 1,6 МКПП.
Из всего самая красивая Астра Н ГТС (3-х дверка)
СсылкаПожаловаться
ВекторовичВ ответ на Игорь Гуськов
Игорь Гуськов
Я госслужащий. А как на счёт Каролы года 5-6?
Да пойми не важно!
Можно и ФФ2 и Короллу и Астру - машины надежные если не мертвые, смотря что нравится.
Суть в другом, ты морально должен будешь готов отдать в случае чего 15-20 тыс если дальше будешь ездить! Не факт что это случится но надо быть готовым. при з/п 25 и учитывая что ты еще отдавать будешь надо ли тебе это. Может попроще что или ты должен быть уверен на 100% что та машина б/у которую ты берешь будет в идеале.
Из не проблемных ФФ2 1,8 МКПП, Астра Н - 1,6МКПП, Сиид 1,6-МКПП, Королла 1,6 МКПП.
Из всего самая красивая Астра Н ГТС (3-х дверка)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что идёт у нас по проще? Ланосы, альмеры, акценты? А как на счёт Сандеро? За 350 можно купить 11-13 года на гарантии. А я читал на форумах, что у ФФ2 1,8 и выше глохнет движёк при езде накатом. У Астры Н постоянно сыпиться электроника и очень жёсткая подвеска, а Королла за такие деньги только годов 4-5. А можно же вообще взять Гольф 4, годов 2000, у меня у двоих друзей такие Гольфы и ничего не жужжат. Наши машины, т.к. у меня отсутствует гараж, на улице быстр сгниют, да и вообще стоит ли отдавать 200 к а какую-нить 14ку 12-13 годов...А чего там в машине может сломаться на 20 тыс? =) Ну честно признаться, я и сам думал об этом нужен ли мне этот гемор если машинка начнёт ломаться...Я то хочу верить в лучший вариант, что я куплю машину и буду на ней ездить, желательно долго и счастливо = \
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на Векторович
Векторович
А что идёт у нас по проще? Ланосы, альмеры, акценты? А как на счёт Сандеро? За 350 можно купить 11-13 года на гарантии. А я читал на форумах, что у ФФ2 1,8 и выше глохнет движёк при езде накатом. У Астры Н постоянно сыпиться электроника и очень жёсткая подвеска, а Королла за такие деньги только годов 4-5. А можно же вообще взять Гольф 4, годов 2000, у меня у двоих друзей такие Гольфы и ничего не жужжат. Наши машины, т.к. у меня отсутствует гараж, на улице быстр сгниют, да и вообще стоит ли отдавать 200 к а какую-нить 14ку 12-13 годов...А чего там в машине может сломаться на 20 тыс? =) Ну честно признаться, я и сам думал об этом нужен ли мне этот гемор если машинка начнёт ломаться...Я то хочу верить в лучший вариант, что я куплю машину и буду на ней ездить, желательно долго и счастливо = \
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То что я описал выше - это достаточно простые автомобили (Про Астру например ты зря говоришь, 1,6 на МКПП ездят и хорошо и долго проверено)
То что ты назвал - это авто классом ниже. Я не против их они так же хороши в определенном смысле (те же Логаны ходят по 200 без серьезного ремонта). Выбирай на вкус и цвет.
Я пытался донести, что покупка б/у это всегда лотерея - не факт что сломается но надо просто понимать что гарантии уже нет и ремонт за свой счет. А про наш автопром скажу так надо брать или новье - но это еще вложишь или годовалую, потому как потом уже не вариант брать ее на долго та как не знаешь кто и как ездил до тебя а запас прочности там всетаки пока ниже чем у иномарок, хотя ремонтнопригодность на голову выше.
кстати по поводу семейства Логан - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/61641... посмотри как пример!
СсылкаПожаловаться
ВекторовичВ ответ на Игорь Гуськов
Игорь Гуськов
То что я описал выше - это достаточно простые автомобили (Про Астру например ты зря говоришь, 1,6 на МКПП ездят и хорошо и долго проверено)
То что ты назвал - это авто классом ниже. Я не против их они так же хороши в определенном смысле (те же Логаны ходят по 200 без серьезного ремонта). Выбирай на вкус и цвет.
Я пытался донести, что покупка б/у это всегда лотерея - не факт что сломается но надо просто понимать что гарантии уже нет и ремонт за свой счет. А про наш автопром скажу так надо брать или новье - но это еще вложишь или годовалую, потому как потом уже не вариант брать ее на долго та как не знаешь кто и как ездил до тебя а запас прочности там всетаки пока ниже чем у иномарок, хотя ремонтнопригодность на голову выше.
кстати по поводу семейства Логан - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/61641... посмотри как пример!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хммм, 13 год, на гарантии, что-то больно дёшево для Степвея = ) Разве нет? Вообще мне Сандерки наравятся, единственно, что мой мозг органически не принимает, это би-бикалка не на руле, а с боку. А что выможете сказать про японский автопром. Я с кем из товарищей не говорил, все заявляют, что японские машины, те же Кароллы это хорошо. Но полазив по интернету, абсолютно все сайты ту же Кароллу впихивают в первые строчки по дороговизне обслуживания...Я вот нашёл такую информацию и эти цифры в большей степени подтверждаются несколькими источниками. Я понимаю, что б/у это лотерея, но если взять усреднённый случай.
Стоимость регламентных сервисных работ при пробеге до 140- 150 тыс. км
Citroen C3 - 46,2 тыс. руб.;
Fiat Grande Punto - 48,7 тыс. руб.;
Peugeot 206 - 52,4 тыс. руб.;
Ford Fiesta - 60,4 тыс. руб.;
Skoda Fabia - 64,8 тыс. руб.;
Opel Corsa - 75,4 тыс. руб.;
Renault Clio - 84,4 тыс. руб.;
Chevrolet Aveo - 84,7 тыс. руб.;
Nissan Micra - 88,3 тыс. руб.;
Honda Jazz - 89,8 тыс. руб.;
Mitsubishi Colt - 101,6 тыс. руб.;
Toyota Yaris - 102,5 тыс. руб.;
Hyundai Getz - 117 тыс. руб.
Ford Focus - 48,9 тыс. руб.;
Peugeot 308 - 56,6 тыс. руб.;
Citroen C4 - 61,3 тыс. руб.;
Mazda 3 - 65,5 тыс. руб.;
VW Golf - 73,9 тыс. руб.;
Opel Astra - 79,9 тыс. руб.;
Kia cee'd - 82,3 тыс. руб.;
Hyundai Elantra - 84,4 тыс. руб.;
Nissan Almera - 90 тыс. руб.;
Renault Megane - 99,3 тыс. руб.;
Toyota Corolla - 110,7 тыс. руб.;
Mitsubishi Lancer - 114 тыс. руб.;
Honda Civic - 115 тыс. руб.;
Hyundai Accent - 122,5 тыс. руб
Peugeot 407 - 51 тыс. руб.;
Ford Mondeo - 76,3 тыс. руб.;
Skoda Octavia - 80,4 тыс. руб.;
Citroen C5 - 90,4 тыс. руб.;
Honda Accord - 91 тыс. руб.;
Nissan Primera - 93,5 тыс. руб.;
Opel Vectra - 94,4 тыс. руб.;
Mazda 6 - 102,8 тыс. руб.;
Renault Laguna - 114,5 тыс. руб.;
VW Passat - 124 тыс. руб.;
Hyundai Sonata - 129,3 тыс. руб.;
Toyota Avensis - 151,2 тыс. руб.
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на Векторович
Векторович
Хммм, 13 год, на гарантии, что-то больно дёшево для Степвея = ) Разве нет? Вообще мне Сандерки наравятся, единственно, что мой мозг органически не принимает, это би-бикалка не на руле, а с боку. А что выможете сказать про японский автопром. Я с кем из товарищей не говорил, все заявляют, что японские машины, те же Кароллы это хорошо. Но полазив по интернету, абсолютно все сайты ту же Кароллу впихивают в первые строчки по дороговизне обслуживания...Я вот нашёл такую информацию и эти цифры в большей степени подтверждаются несколькими источниками. Я понимаю, что б/у это лотерея, но если взять усреднённый случай.
Стоимость регламентных сервисных работ при пробеге до 140- 150 тыс. км
Citroen C3 - 46,2 тыс. руб.;
Fiat Grande Punto - 48,7 тыс. руб.;
Peugeot 206 - 52,4 тыс. руб.;
Ford Fiesta - 60,4 тыс. руб.;
Skoda Fabia - 64,8 тыс. руб.;
Opel Corsa - 75,4 тыс. руб.;
Renault Clio - 84,4 тыс. руб.;
Chevrolet Aveo - 84,7 тыс. руб.;
Nissan Micra - 88,3 тыс. руб.;
Honda Jazz - 89,8 тыс. руб.;
Mitsubishi Colt - 101,6 тыс. руб.;
Toyota Yaris - 102,5 тыс. руб.;
Hyundai Getz - 117 тыс. руб.
Ford Focus - 48,9 тыс. руб.;
Peugeot 308 - 56,6 тыс. руб.;
Citroen C4 - 61,3 тыс. руб.;
Mazda 3 - 65,5 тыс. руб.;
VW Golf - 73,9 тыс. руб.;
Opel Astra - 79,9 тыс. руб.;
Kia cee'd - 82,3 тыс. руб.;
Hyundai Elantra - 84,4 тыс. руб.;
Nissan Almera - 90 тыс. руб.;
Renault Megane - 99,3 тыс. руб.;
Toyota Corolla - 110,7 тыс. руб.;
Mitsubishi Lancer - 114 тыс. руб.;
Honda Civic - 115 тыс. руб.;
Hyundai Accent - 122,5 тыс. руб
Peugeot 407 - 51 тыс. руб.;
Ford Mondeo - 76,3 тыс. руб.;
Skoda Octavia - 80,4 тыс. руб.;
Citroen C5 - 90,4 тыс. руб.;
Honda Accord - 91 тыс. руб.;
Nissan Primera - 93,5 тыс. руб.;
Opel Vectra - 94,4 тыс. руб.;
Mazda 6 - 102,8 тыс. руб.;
Renault Laguna - 114,5 тыс. руб.;
VW Passat - 124 тыс. руб.;
Hyundai Sonata - 129,3 тыс. руб.;
Toyota Avensis - 151,2 тыс. руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То что дешево 13 год ничего не говорит, машина может быть и восстановленной а может и нормальной! В любом случае необходимо проверять, даже если их продают оф. диллеры
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария