24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Господа, помогите выбрать первый автомобиль.

Закончил 5 месяцев назад автошколу. Устал ездить на плохо ходящих, засаных маршрутных пазиках с алкашами, бомжами и жирными потными тётками. В наличии будет около 350-370 тыс. рублей. Мамка даст мне эти деньги в беспроцентный кредит на 10 лет. Рыбалкой не увлекаюсь, на охоту не езжу. Дороги в моем городе Твери средней убитости, к тому же всюду лежачие полицейские. Водить уже наверное не умею, с момета получения прав прошло 5 месяцев. Нужно заново учиться под руководством друзей. Уже 5 месяцев сижу на всяких форумах. Пока что больше склоняюсь к Фокусу 2 года 8-9. Ещё мне нравятся, Мазда 3, Астра...ну ещё некоторые. Машина нужна для поездок по городу на работу ,в спортзал и обратно домой, чтобы девушек из студ-общаги было не стыдно подвозить по пути. Ежемесячная зарплата около 25 тыс. Гаража нет.Папки у меня никогда не было, мама говорит, что я был зачат не порочно. Я в это свято верю. И так как обратиться за советом, из старших товарищей, мне не к кому, я обращаюсь к вам. Отцы! Бати! Помогите мне сделать шаг вперёд в моём нелёгком выборе! Заблаговременно выражаю всем откликнувшимся благодарность и истинную признательность.
Векторович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Серж фильдеперсов
Аж на слезу прошибло - сирота казанская! Надо бы еще сбор средств организовать. А если серьезно,то к чему такие сложности? Купи девятину за сотню и не выеживайся. Чего её стесняться ?
СсылкаПожаловаться
ВекторовичВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Аж на слезу прошибло - сирота казанская! Надо бы еще сбор средств организовать. А если серьезно,то к чему такие сложности? Купи девятину за сотню и не выеживайся. Чего её стесняться ?
СсылкаПожаловаться
Нет, ну Серёг, я хочу ездить с комфортом. На улице жарень за 30 - настоящий адъ и Израиль! Да и страшная 9-ка внутри. Я учился на 15 ой, поездил на машинах дузей - 5х гольфах, мерседесе с200, Паджеро, да тот же Сандеро. На очередном уроке вождения я садился в 15ку с грустью = *((
СсылкаПожаловаться
KostyanВ ответ на Векторович
Векторович
Нет, ну Серёг, я хочу ездить с комфортом. На улице жарень за 30 - настоящий адъ и Израиль! Да и страшная 9-ка внутри. Я учился на 15 ой, поездил на машинах дузей - 5х гольфах, мерседесе с200, Паджеро, да тот же Сандеро. На очередном уроке вождения я садился в 15ку с грустью = *((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Недавно подбирал первый авто для супруги, бюджет был правда поменьше, но все равно после просмотра большого количества авто , в т.ч. и иномарок, остановились на Калине. В твой бюджет можно посмотреть Калину или Гранту 2012 года с кондиционером,по-моему будет оптимальный вариант. Сам в Калине езжу и не сильно страдаю(кроме кондиционера)))))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Да,пятнашка - это теперь что то... Калина по сравнению с ней - Мерседес с Запором...Возьмите Гранту,Калину,Деу или Логана... С 25000 зарплаты - это максимум!
СсылкаПожаловаться
ВекторовичВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Да,пятнашка - это теперь что то... Калина по сравнению с ней - Мерседес с Запором...Возьмите Гранту,Калину,Деу или Логана... С 25000 зарплаты - это максимум!
СсылкаПожаловаться
А почему не Фокус 2 ?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Векторович
Векторович
А почему не Фокус 2 ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А хватит вашей зарплаты на его последущие ремонты? Тем более,что сами не будете его ремонтировать,а на СТО расценки на иномарки как минимум вдвое выше,чем на отечественные за одну и ту же операцию...
СсылкаПожаловаться
ВекторовичВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А хватит вашей зарплаты на его последущие ремонты? Тем более,что сами не будете его ремонтировать,а на СТО расценки на иномарки как минимум вдвое выше,чем на отечественные за одну и ту же операцию...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сам я ремонтировать не буду это однозначно. Ну, я на форумах читал, что таже Гранта по расходникам не сильно отличается от иномарок.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Векторович
Векторович
Сам я ремонтировать не буду это однозначно. Ну, я на форумах читал, что таже Гранта по расходникам не сильно отличается от иномарок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может быть,не спорю! Но платить придется как минимум вдвое больше за ремонт - об этом умалчивают на форумах! И ФФ2 будет езженный и вкладываться вам придется по любому,а Гранта или Логан - возьмете новый и три года они отходят без ремонта,а там уже можете и что то лучше подобрать!
СсылкаПожаловаться
ВекторовичВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Может быть,не спорю! Но платить придется как минимум вдвое больше за ремонт - об этом умалчивают на форумах! И ФФ2 будет езженный и вкладываться вам придется по любому,а Гранта или Логан - возьмете новый и три года они отходят без ремонта,а там уже можете и что то лучше подобрать!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня товарищ работает в .диллерском центре рено, он говорит Что на рено 2 , в комплектации которая в районе 360 тыс., очередь уже на 7 месяцев вперёд и то, что в мин комплектации за 360 тыс. это реально ведро на колёсиках. А разве Фокусы 8-9 годов такие уж убитые? = * ((
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Векторович
Векторович
У меня товарищ работает в .диллерском центре рено, он говорит Что на рено 2 , в комплектации которая в районе 360 тыс., очередь уже на 7 месяцев вперёд и то, что в мин комплектации за 360 тыс. это реально ведро на колёсиках. А разве Фокусы 8-9 годов такие уж убитые? = * ((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет,скорее всего... Но у вас она начнет ломаться практически сразу - проверено!Умные люди не держат машины больше пяти лет - потом начинается ремонт и вкладывание денег... Поэтому они и продают... Просто подходит такой период авто,когда пора начинать менять запчасти,они свое выработали!
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Векторович
Векторович
У меня товарищ работает в .диллерском центре рено, он говорит Что на рено 2 , в комплектации которая в районе 360 тыс., очередь уже на 7 месяцев вперёд и то, что в мин комплектации за 360 тыс. это реально ведро на колёсиках. А разве Фокусы 8-9 годов такие уж убитые? = * ((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня товарищ работает в .диллерском центре рено, он говорит Что на рено 2 , в комплектации которая в районе 360 тыс., очередь уже на 7 месяцев вперёд и то, что в мин комплектации за 360 тыс. это реально ведро на колёсиках. А разве Фокусы 8-9 годов такие уж убитые? = * ((

Врёт этот товарищ. Да видать и не товарищ он Вам, а так....Где не проедет Фокус, по грунтовым дорогам, там проедет Логан, проверено. А в фокусе комфорта тоже нет.
СсылкаПожаловаться
ВекторовичВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
У меня товарищ работает в .диллерском центре рено, он говорит Что на рено 2 , в комплектации которая в районе 360 тыс., очередь уже на 7 месяцев вперёд и то, что в мин комплектации за 360 тыс. это реально ведро на колёсиках. А разве Фокусы 8-9 годов такие уж убитые? = * ((

Врёт этот товарищ. Да видать и не товарищ он Вам, а так....Где не проедет Фокус, по грунтовым дорогам, там проедет Логан, проверено. А в фокусе комфорта тоже нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну почему же нет комфорта в Фокусе? По сравнению с салоном сандеро или логана, у фокуса салон посимпатичнее и сильно.
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Векторович
Векторович
Ну почему же нет комфорта в Фокусе? По сравнению с салоном сандеро или логана, у фокуса салон посимпатичнее и сильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну почему же нет комфорта в Фокусе? По сравнению с салоном сандеро или логана, у фокуса салон посимпатичнее и сильно.

Я не хочу сказать о Фокусе что-то плохое, но это тоже бюджетная машина,а бюджетная машина не может стоить как машина бизнес класса.
СсылкаПожаловаться
татьяна сидоренкоВ ответ на Векторович
Векторович
А почему не Фокус 2 ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
замена грм на сервисе форд 15000.дорогая в абслуживание машина .мерин 124и фольсваген пасат желательно дизеля .мерин 2.5-3.0 дизель пассат2.0.возмеш неошибешся в любом сервисе замену запчастей зделаеш и недорого.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Машину десять лет выплачивать, это ж как ты ее возненавидишь лет через пять.
СсылкаПожаловаться
ВекторовичВ ответ на Какойтов
Какойтов
Машину десять лет выплачивать, это ж как ты ее возненавидишь лет через пять.
СсылкаПожаловаться
Так это же мама, я ем просто не буду отдавать. Пусть продаёт долг коллекторам...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Новая Нексия,да беспонтово, зато ясно сколько будет стоить содержание ближайшие 5 лет точно, возьми красную сделай легкий макияж и катайся. Любая иномарка в Твери будет с пробегом далеко за сотню, и продают их чтобы не чинить, а переложить эти траты на следующего владельца.Впарят тебе фуфло будешь и с долгом маме и металлоломом под окнами.
СсылкаПожаловаться
ВекторовичВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Новая Нексия,да беспонтово, зато ясно сколько будет стоить содержание ближайшие 5 лет точно, возьми красную сделай легкий макияж и катайся. Любая иномарка в Твери будет с пробегом далеко за сотню, и продают их чтобы не чинить, а переложить эти траты на следующего владельца.Впарят тебе фуфло будешь и с долгом маме и металлоломом под окнами.
СсылкаПожаловаться
Можно же и в Москве купить. 250 км отъехать от нас = D А как же тогда лди на Гольфах 2000х годов ездиют?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Новая Нексия,да беспонтово, зато ясно сколько будет стоить содержание ближайшие 5 лет точно, возьми красную сделай легкий макияж и катайся. Любая иномарка в Твери будет с пробегом далеко за сотню, и продают их чтобы не чинить, а переложить эти траты на следующего владельца.Впарят тебе фуфло будешь и с долгом маме и металлоломом под окнами.
СсылкаПожаловаться
+ мильон!!!!Даже и добавить нечего - жизнь так скоротечна...
СсылкаПожаловаться
Павел Голуб
Привет. За эти деньги два варианта. 1й Ездить и чувствовать себя в тишине и в спокойствие и с хорошим качеством салона и музыки , отличная окраска кузова .это Пежо либо 307,либо 308(2007 - 2010 г.) Из минусов ,следить нужно за ремнем ГРМ (оборвет,не уследишь и попал на 30 000 - 40 000 руб), очень низкий просвет ( покупаться до речки с проблемами).
2й . Ниссан Тиида ( 2009-2011 г.) Надежный двигатель( цепь ГРМ ). Огромный трансформный салон,задние сиденье можно подвинуть вперед на 25 см,и устроить там спальник, для версии хечбек - она же по докам универсал идёт, для водителя хватит места с ростом 190 см). Высокий клиренс. Из минусов : на большой скорости штормит ,до 140км/ч норм.,слышно двигатель,средния шумка салона, внешний вид так себе,а седан страшный на мой взгляд)

P/S Эти два автомобиля,за эти деньги,остальное будет либо убитое,либо старым годом!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария