Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Господа, помогите выбрать первый автомобиль.

Закончил 5 месяцев назад автошколу. Устал ездить на плохо ходящих, засаных маршрутных пазиках с алкашами, бомжами и жирными потными тётками. В наличии будет около 350-370 тыс. рублей. Мамка даст мне эти деньги в беспроцентный кредит на 10 лет. Рыбалкой не увлекаюсь, на охоту не езжу. Дороги в моем городе Твери средней убитости, к тому же всюду лежачие полицейские. Водить уже наверное не умею, с момета получения прав прошло 5 месяцев. Нужно заново учиться под руководством друзей. Уже 5 месяцев сижу на всяких форумах. Пока что больше склоняюсь к Фокусу 2 года 8-9. Ещё мне нравятся, Мазда 3, Астра...ну ещё некоторые. Машина нужна для поездок по городу на работу ,в спортзал и обратно домой, чтобы девушек из студ-общаги было не стыдно подвозить по пути. Ежемесячная зарплата около 25 тыс. Гаража нет.Папки у меня никогда не было, мама говорит, что я был зачат не порочно. Я в это свято верю. И так как обратиться за советом, из старших товарищей, мне не к кому, я обращаюсь к вам. Отцы! Бати! Помогите мне сделать шаг вперёд в моём нелёгком выборе! Заблаговременно выражаю всем откликнувшимся благодарность и истинную признательность.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
12
Аж на слезу прошибло - сирота казанская! Надо бы еще сбор средств организовать. А если серьезно,то к чему такие сложности? Купи девятину за сотню и не выеживайся. Чего её стесняться ?
СсылкаПожаловаться
Аж на слезу прошибло - сирота казанская! Надо бы еще сбор средств организовать. А если серьезно,то к чему такие сложности? Купи девятину за сотню и не выеживайся. Чего её стесняться ?
СсылкаПожаловаться
Нет, ну Серёг, я хочу ездить с комфортом. На улице жарень за 30 - настоящий адъ и Израиль! Да и страшная 9-ка внутри. Я учился на 15 ой, поездил на машинах дузей - 5х гольфах, мерседесе с200, Паджеро, да тот же Сандеро. На очередном уроке вождения я садился в 15ку с грустью = *((
СсылкаПожаловаться
Векторович
Нет, ну Серёг, я хочу ездить с комфортом. На улице жарень за 30 - настоящий адъ и Израиль! Да и страшная 9-ка внутри. Я учился на 15 ой, поездил на машинах дузей - 5х гольфах, мерседесе с200, Паджеро, да тот же Сандеро. На очередном уроке вождения я садился в 15ку с грустью = *((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Недавно подбирал первый авто для супруги, бюджет был правда поменьше, но все равно после просмотра большого количества авто , в т.ч. и иномарок, остановились на Калине. В твой бюджет можно посмотреть Калину или Гранту 2012 года с кондиционером,по-моему будет оптимальный вариант. Сам в Калине езжу и не сильно страдаю(кроме кондиционера)))))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Да,пятнашка - это теперь что то... Калина по сравнению с ней - Мерседес с Запором...Возьмите Гранту,Калину,Деу или Логана... С 25000 зарплаты - это максимум!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Да,пятнашка - это теперь что то... Калина по сравнению с ней - Мерседес с Запором...Возьмите Гранту,Калину,Деу или Логана... С 25000 зарплаты - это максимум!
СсылкаПожаловаться
А почему не Фокус 2 ?
СсылкаПожаловаться
Векторович
А почему не Фокус 2 ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А хватит вашей зарплаты на его последущие ремонты? Тем более,что сами не будете его ремонтировать,а на СТО расценки на иномарки как минимум вдвое выше,чем на отечественные за одну и ту же операцию...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
А хватит вашей зарплаты на его последущие ремонты? Тем более,что сами не будете его ремонтировать,а на СТО расценки на иномарки как минимум вдвое выше,чем на отечественные за одну и ту же операцию...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сам я ремонтировать не буду это однозначно. Ну, я на форумах читал, что таже Гранта по расходникам не сильно отличается от иномарок.
СсылкаПожаловаться
Векторович
Сам я ремонтировать не буду это однозначно. Ну, я на форумах читал, что таже Гранта по расходникам не сильно отличается от иномарок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может быть,не спорю! Но платить придется как минимум вдвое больше за ремонт - об этом умалчивают на форумах! И ФФ2 будет езженный и вкладываться вам придется по любому,а Гранта или Логан - возьмете новый и три года они отходят без ремонта,а там уже можете и что то лучше подобрать!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Может быть,не спорю! Но платить придется как минимум вдвое больше за ремонт - об этом умалчивают на форумах! И ФФ2 будет езженный и вкладываться вам придется по любому,а Гранта или Логан - возьмете новый и три года они отходят без ремонта,а там уже можете и что то лучше подобрать!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня товарищ работает в .диллерском центре рено, он говорит Что на рено 2 , в комплектации которая в районе 360 тыс., очередь уже на 7 месяцев вперёд и то, что в мин комплектации за 360 тыс. это реально ведро на колёсиках. А разве Фокусы 8-9 годов такие уж убитые? = * ((
СсылкаПожаловаться
Векторович
У меня товарищ работает в .диллерском центре рено, он говорит Что на рено 2 , в комплектации которая в районе 360 тыс., очередь уже на 7 месяцев вперёд и то, что в мин комплектации за 360 тыс. это реально ведро на колёсиках. А разве Фокусы 8-9 годов такие уж убитые? = * ((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет,скорее всего... Но у вас она начнет ломаться практически сразу - проверено!Умные люди не держат машины больше пяти лет - потом начинается ремонт и вкладывание денег... Поэтому они и продают... Просто подходит такой период авто,когда пора начинать менять запчасти,они свое выработали!
СсылкаПожаловаться
Векторович
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Врёт этот товарищ. Да видать и не товарищ он Вам, а так....Где не проедет Фокус, по грунтовым дорогам, там проедет Логан, проверено. А в фокусе комфорта тоже нет.
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин

Врёт этот товарищ. Да видать и не товарищ он Вам, а так....Где не проедет Фокус, по грунтовым дорогам, там проедет Логан, проверено. А в фокусе комфорта тоже нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну почему же нет комфорта в Фокусе? По сравнению с салоном сандеро или логана, у фокуса салон посимпатичнее и сильно.
СсылкаПожаловаться
Векторович
Ну почему же нет комфорта в Фокусе? По сравнению с салоном сандеро или логана, у фокуса салон посимпатичнее и сильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Я не хочу сказать о Фокусе что-то плохое, но это тоже бюджетная машина,а бюджетная машина не может стоить как машина бизнес класса.
СсылкаПожаловаться
Векторович
А почему не Фокус 2 ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
замена грм на сервисе форд 15000.дорогая в абслуживание машина .мерин 124и фольсваген пасат желательно дизеля .мерин 2.5-3.0 дизель пассат2.0.возмеш неошибешся в любом сервисе замену запчастей зделаеш и недорого.
СсылкаПожаловаться
Иванов
Машину десять лет выплачивать, это ж как ты ее возненавидишь лет через пять.
СсылкаПожаловаться
Иванов
Машину десять лет выплачивать, это ж как ты ее возненавидишь лет через пять.
СсылкаПожаловаться
Так это же мама, я ем просто не буду отдавать. Пусть продаёт долг коллекторам...
СсылкаПожаловаться
Новая Нексия,да беспонтово, зато ясно сколько будет стоить содержание ближайшие 5 лет точно, возьми красную сделай легкий макияж и катайся. Любая иномарка в Твери будет с пробегом далеко за сотню, и продают их чтобы не чинить, а переложить эти траты на следующего владельца.Впарят тебе фуфло будешь и с долгом маме и металлоломом под окнами.
СсылкаПожаловаться
Новая Нексия,да беспонтово, зато ясно сколько будет стоить содержание ближайшие 5 лет точно, возьми красную сделай легкий макияж и катайся. Любая иномарка в Твери будет с пробегом далеко за сотню, и продают их чтобы не чинить, а переложить эти траты на следующего владельца.Впарят тебе фуфло будешь и с долгом маме и металлоломом под окнами.
СсылкаПожаловаться
Можно же и в Москве купить. 250 км отъехать от нас = D А как же тогда лди на Гольфах 2000х годов ездиют?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
+ мильон!!!!Даже и добавить нечего - жизнь так скоротечна...
СсылкаПожаловаться
Павел Голуб
Привет. За эти деньги два варианта. 1й Ездить и чувствовать себя в тишине и в спокойствие и с хорошим качеством салона и музыки , отличная окраска кузова .это Пежо либо 307,либо 308(2007 - 2010 г.) Из минусов ,следить нужно за ремнем ГРМ (оборвет,не уследишь и попал на 30 000 - 40 000 руб), очень низкий просвет ( покупаться до речки с проблемами).
2й . Ниссан Тиида ( 2009-2011 г.) Надежный двигатель( цепь ГРМ ). Огромный трансформный салон,задние сиденье можно подвинуть вперед на 25 см,и устроить там спальник, для версии хечбек - она же по докам универсал идёт, для водителя хватит места с ростом 190 см). Высокий клиренс. Из минусов : на большой скорости штормит ,до 140км/ч норм.,слышно двигатель,средния шумка салона, внешний вид так себе,а седан страшный на мой взгляд)

P/S Эти два автомобиля,за эти деньги,остальное будет либо убитое,либо старым годом!
СсылкаПожаловаться
Павел Голуб
Привет. За эти деньги два варианта. 1й Ездить и чувствовать себя в тишине и в спокойствие и с хорошим качеством салона и музыки , отличная окраска кузова .это Пежо либо 307,либо 308(2007 - 2010 г.) Из минусов ,следить нужно за ремнем ГРМ (оборвет,не уследишь и попал на 30 000 - 40 000 руб), очень низкий просвет ( покупаться до речки с проблемами).
2й . Ниссан Тиида ( 2009-2011 г.) Надежный двигатель( цепь ГРМ ). Огромный трансформный салон,задние сиденье можно подвинуть вперед на 25 см,и устроить там спальник, для версии хечбек - она же по докам универсал идёт, для водителя хватит места с ростом 190 см). Высокий клиренс. Из минусов : на большой скорости штормит ,до 140км/ч норм.,слышно двигатель,средния шумка салона, внешний вид так себе,а седан страшный на мой взгляд)

P/S Эти два автомобиля,за эти деньги,остальное будет либо убитое,либо старым годом!
СсылкаПожаловаться
Всё таки я не понял почему именно эти. 2008 2009 года это фактически любой автомобиль от всех стран производителей = )
СсылкаПожаловаться
сузуки сх4 как вариант
СсылкаПожаловаться
сузуки сх4 как вариант
СсылкаПожаловаться
Да полно вам. Самые анние sx4 подаются от 08 года и там цена по минималке от 400 к
СсылкаПожаловаться
Векторович
Да полно вам. Самые анние sx4 подаются от 08 года и там цена по минималке от 400 к
СсылкаПожаловаться
История переписки2
расскажите это тем кто их продает))))))
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Зачем тебе тёлок возить, нормальным пацанам девки сами машины покупают. Если ей понравится как ты её обслужишь, то она тебе купит не какую то б/у машину, а Ауди или Мерс новый и будешь её с работы домой возить, а пока она работает ты будешь дома отдыхать, на футбол пойдёшь с друзьями. Подумай хорошо, прежде чем самому машину покупать!!!
СсылкаПожаловаться
auto-40
Не слушай его , НЕТУ таких тёлок . По теме , Лансер 9 , Ниссан Альмера Классик и Тиида . Выбирай из этих .
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Не слушай его , НЕТУ таких тёлок . По теме , Лансер 9 , Ниссан Альмера Классик и Тиида . Выбирай из этих .

Просто ты не там ищешь. У нас в городе много бизнес леди, да и не только у нас, которым нужен настоящий мужчина, а деньги они сами умеют зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин

Просто ты не там ищешь. У нас в городе много бизнес леди, да и не только у нас, которым нужен настоящий мужчина, а деньги они сами умеют зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
Меня бабушки не привлекают = )
СсылкаПожаловаться
Векторович
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я думал Вам машина нужна.
СсылкаПожаловаться
Роман Демин
Совет один: чем новее, тем лучше. Поезди пока на чем нибудь таком, что не будет ломаться, а научишься
водить, глядишь, и работу по денежней найдешь, тогда и купишь себе то, что душа пожелает. А пока логан, лачетти, ноте, тиида, и иже с ними
СсылкаПожаловаться
Роман Демин
Совет один: чем новее, тем лучше. Поезди пока на чем нибудь таком, что не будет ломаться, а научишься
водить, глядишь, и работу по денежней найдешь, тогда и купишь себе то, что душа пожелает. А пока логан, лачетти, ноте, тиида, и иже с ними
СсылкаПожаловаться
А чем лачети и ноте лучше тех же фокуса и астры?
СсылкаПожаловаться
DEeM0N
Берите не старше 4х лет, обязательео смотрите с человеком который разбирается, на диагностику свозите перед покупкой....
По моделям ноут, тиида, меган, лачетти, логан (из под такси только не возьмите укатанный)
СсылкаПожаловаться
Антон присмотрись ещё к шкоде октавия, или ниссан примера.
СсылкаПожаловаться
Антон присмотрись ещё к шкоде октавия, или ниссан примера.
СсылкаПожаловаться
Юрий, ну, а почему именно к ним? Я в замешательстве потому, что на авито все машины среднего класса 7-9 годов стоят в районе 350...
СсылкаПожаловаться
Векторович
Юрий, ну, а почему именно к ним? Я в замешательстве потому, что на авито все машины среднего класса 7-9 годов стоят в районе 350...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подвеска на Примере не для средних а для как минимум хороших проверено!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru