29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Господа, помогите выбрать первый автомобиль.

Закончил 5 месяцев назад автошколу. Устал ездить на плохо ходящих, засаных маршрутных пазиках с алкашами, бомжами и жирными потными тётками. В наличии будет около 350-370 тыс. рублей. Мамка даст мне эти деньги в беспроцентный кредит на 10 лет. Рыбалкой не увлекаюсь, на охоту не езжу. Дороги в моем городе Твери средней убитости, к тому же всюду лежачие полицейские. Водить уже наверное не умею, с момета получения прав прошло 5 месяцев. Нужно заново учиться под руководством друзей. Уже 5 месяцев сижу на всяких форумах. Пока что больше склоняюсь к Фокусу 2 года 8-9. Ещё мне нравятся, Мазда 3, Астра...ну ещё некоторые. Машина нужна для поездок по городу на работу ,в спортзал и обратно домой, чтобы девушек из студ-общаги было не стыдно подвозить по пути. Ежемесячная зарплата около 25 тыс. Гаража нет.Папки у меня никогда не было, мама говорит, что я был зачат не порочно. Я в это свято верю. И так как обратиться за советом, из старших товарищей, мне не к кому, я обращаюсь к вам. Отцы! Бати! Помогите мне сделать шаг вперёд в моём нелёгком выборе! Заблаговременно выражаю всем откликнувшимся благодарность и истинную признательность.
Векторович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
ВекторовичВ ответ на Павел Голуб
Павел Голуб
Привет. За эти деньги два варианта. 1й Ездить и чувствовать себя в тишине и в спокойствие и с хорошим качеством салона и музыки , отличная окраска кузова .это Пежо либо 307,либо 308(2007 - 2010 г.) Из минусов ,следить нужно за ремнем ГРМ (оборвет,не уследишь и попал на 30 000 - 40 000 руб), очень низкий просвет ( покупаться до речки с проблемами).
2й . Ниссан Тиида ( 2009-2011 г.) Надежный двигатель( цепь ГРМ ). Огромный трансформный салон,задние сиденье можно подвинуть вперед на 25 см,и устроить там спальник, для версии хечбек - она же по докам универсал идёт, для водителя хватит места с ростом 190 см). Высокий клиренс. Из минусов : на большой скорости штормит ,до 140км/ч норм.,слышно двигатель,средния шумка салона, внешний вид так себе,а седан страшный на мой взгляд)

P/S Эти два автомобиля,за эти деньги,остальное будет либо убитое,либо старым годом!
СсылкаПожаловаться
Всё таки я не понял почему именно эти. 2008 2009 года это фактически любой автомобиль от всех стран производителей = )
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Рябов
сузуки сх4 как вариант
СсылкаПожаловаться
ВекторовичВ ответ на Дмитрий Рябов
Дмитрий Рябов
сузуки сх4 как вариант
СсылкаПожаловаться
Да полно вам. Самые анние sx4 подаются от 08 года и там цена по минималке от 400 к
СсылкаПожаловаться
Дмитрий РябовВ ответ на Векторович
Векторович
Да полно вам. Самые анние sx4 подаются от 08 года и там цена по минималке от 400 к
СсылкаПожаловаться
История переписки2
расскажите это тем кто их продает))))))
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Зачем тебе тёлок возить, нормальным пацанам девки сами машины покупают. Если ей понравится как ты её обслужишь, то она тебе купит не какую то б/у машину, а Ауди или Мерс новый и будешь её с работы домой возить, а пока она работает ты будешь дома отдыхать, на футбол пойдёшь с друзьями. Подумай хорошо, прежде чем самому машину покупать!!!
СсылкаПожаловаться
auto-40
Не слушай его , НЕТУ таких тёлок . По теме , Лансер 9 , Ниссан Альмера Классик и Тиида . Выбирай из этих .
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Не слушай его , НЕТУ таких тёлок . По теме , Лансер 9 , Ниссан Альмера Классик и Тиида . Выбирай из этих .

Просто ты не там ищешь. У нас в городе много бизнес леди, да и не только у нас, которым нужен настоящий мужчина, а деньги они сами умеют зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
ВекторовичВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Не слушай его , НЕТУ таких тёлок . По теме , Лансер 9 , Ниссан Альмера Классик и Тиида . Выбирай из этих .

Просто ты не там ищешь. У нас в городе много бизнес леди, да и не только у нас, которым нужен настоящий мужчина, а деньги они сами умеют зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
Меня бабушки не привлекают = )
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Векторович
Векторович
Меня бабушки не привлекают = )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня бабушки не привлекают = )
А я думал Вам машина нужна.
СсылкаПожаловаться
Роман Демин
Совет один: чем новее, тем лучше. Поезди пока на чем нибудь таком, что не будет ломаться, а научишься
водить, глядишь, и работу по денежней найдешь, тогда и купишь себе то, что душа пожелает. А пока логан, лачетти, ноте, тиида, и иже с ними
СсылкаПожаловаться
ВекторовичВ ответ на Роман Демин
Роман Демин
Совет один: чем новее, тем лучше. Поезди пока на чем нибудь таком, что не будет ломаться, а научишься
водить, глядишь, и работу по денежней найдешь, тогда и купишь себе то, что душа пожелает. А пока логан, лачетти, ноте, тиида, и иже с ними
СсылкаПожаловаться
А чем лачети и ноте лучше тех же фокуса и астры?
СсылкаПожаловаться
DEeM0N
Берите не старше 4х лет, обязательео смотрите с человеком который разбирается, на диагностику свозите перед покупкой....
По моделям ноут, тиида, меган, лачетти, логан (из под такси только не возьмите укатанный)
СсылкаПожаловаться
Юрий Спиридонов
Антон присмотрись ещё к шкоде октавия, или ниссан примера.
СсылкаПожаловаться
ВекторовичВ ответ на Юрий Спиридонов
Юрий Спиридонов
Антон присмотрись ещё к шкоде октавия, или ниссан примера.
СсылкаПожаловаться
Юрий, ну, а почему именно к ним? Я в замешательстве потому, что на авито все машины среднего класса 7-9 годов стоят в районе 350...
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на Векторович
Векторович
Юрий, ну, а почему именно к ним? Я в замешательстве потому, что на авито все машины среднего класса 7-9 годов стоят в районе 350...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юрий, ну, а почему именно к ним? Я в замешательстве потому, что на авито все машины среднего класса 7-9 годов стоят в районе 350...
Подвеска на Примере не для средних а для как минимум хороших проверено!
СсылкаПожаловаться
Андрей Татаринов
моим первым авто был ваз21011, купленный за 15000. этакий конструктор для больших мальчиков. и убить не жалко, и основные принципы ремонта на практике можно понять, а добавить немного фантазии и креатива и, вуаля, маслкар собственного производства готов
СсылкаПожаловаться
ВекторовичВ ответ на Андрей Татаринов
Андрей Татаринов
моим первым авто был ваз21011, купленный за 15000. этакий конструктор для больших мальчиков. и убить не жалко, и основные принципы ремонта на практике можно понять, а добавить немного фантазии и креатива и, вуаля, маслкар собственного производства готов
СсылкаПожаловаться
Так у меня ни гаража нет, ни времени что-то чинить =*((
СсылкаПожаловаться
Николай Вечканов
я заплакал... оставь свой номер, я подарю тебе окушку убитую дорожками грунтовыми(а ты по ходу белой дорожкой убитый)ты сначала игрушки свои детские оторви от пола гвоздадёром, а потом про авто думай. Авто не игрушка, не надо подвергать себя и других опасности. А по твоему посту видно, что ты безответственно относишься к этому вопросу. Получил права, всё выростай из штанов, будь серьёзен.
СсылкаПожаловаться
ВекторовичВ ответ на Николай Вечканов
Николай Вечканов
я заплакал... оставь свой номер, я подарю тебе окушку убитую дорожками грунтовыми(а ты по ходу белой дорожкой убитый)ты сначала игрушки свои детские оторви от пола гвоздадёром, а потом про авто думай. Авто не игрушка, не надо подвергать себя и других опасности. А по твоему посту видно, что ты безответственно относишься к этому вопросу. Получил права, всё выростай из штанов, будь серьёзен.
СсылкаПожаловаться
Неееее, окушку не хочу. Меня же братюни из качалочки осмеивать будут. Для меня серьёзность это синоним унылости и занудности.
СсылкаПожаловаться
Юрий СпиридоновВ ответ на Векторович
Векторович
Неееее, окушку не хочу. Меня же братюни из качалочки осмеивать будут. Для меня серьёзность это синоним унылости и занудности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антон,просто мне эти две модели нравятся.Зайди ещё на сайт am.ru там тоже выбор есть.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария