29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

господа....лимит 200-250...прошу совета!!!

день добрый, понимаю здесь уже наверняка есть подобные темы!но я хочу услышать конкретно про интересующие модели, рассматриваю ниссан максима, мерседес е-класс, или корейца киа маджентис!вообщем история такая, мне 25, стаж боле 5 лет, есздил на 99, потом на 14, но это убогие машины как я понял, за время владения 14...а это 4 года я вложил в нее более 150 тыс. ломалось все покругу и не по одному разу!хочу услышать мнение, по выше перечисленному, или быть может есть другие варианты....самое главное меня интересует цена обслуживание!логан или гетс вообще не вариант...мне совесть не позволит их купить...
kiselev sergei
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Андрей ДавыдовВ ответ на олег
олег
максима авто только для асфальта,слишком большие свесы. что 2.0,что 3.0 это v6 со всеми плюсами и минусами. была в 2001 на работе 2.0. особых хлопот не доставляла но она тогда была на много-много лет моложе))). соната и маджентис-правильно говорят про сонату такси, было их много там. кроме внешних панелей,оптики,комплектаций разницы практически нет.соната Тагаз есть как и +,так и - российской сборки.
а если не секрет зачем молодому человеку древний Д-класс?
СсылкаПожаловаться
О чём я и сказал выше)))
СсылкаПожаловаться
kiselev sergeiВ ответ на олег
олег
максима авто только для асфальта,слишком большие свесы. что 2.0,что 3.0 это v6 со всеми плюсами и минусами. была в 2001 на работе 2.0. особых хлопот не доставляла но она тогда была на много-много лет моложе))). соната и маджентис-правильно говорят про сонату такси, было их много там. кроме внешних панелей,оптики,комплектаций разницы практически нет.соната Тагаз есть как и +,так и - российской сборки.
а если не секрет зачем молодому человеку древний Д-класс?
СсылкаПожаловаться
просто хотелось немного комфорта!просто из достойных аппаратов наверное толком и нет ничего за эту сумму!ну или как вариант всетаки остается та же спектра...
СсылкаПожаловаться
vaddoomer
Мерседес W124, за эти деньги лучше машину не придумаешь. За 250 т.р. можно в идеале найти вообще, если постараться. На год выпуска и комплектацию вообще не надо обращать внимание, только состояние кузова и двигателя, ну и общее состояние в целом, чтобы прикинуть сумму на последующую доработку. Лучше выбирать комплектацию и двигатель попроще или дизель вообще, зато проблем в будущем меньше будет. Все там делается, все запчасти есть и новые и на разборках, все отдельно в подвеске меняется, нет никаких цельных алюминиевых рычагов, которые целое состояние стоят, как на современных машинах (еще пример: стекла фар "стеклянные", а не пластиковые, как на всех современных машинах и меняются отдельно и стоят 200-300 руб за стекло, где вы видели такие цены у современных машин? Ваз не берем в расчет). Особенно мне травится такая особенность у этих старых Мерседесов, что у них амортизаторы и пружины стоят отдельно друг от друга, что спереди, что сзади, это очень грамотное решение, я вот не знаю других машин, чтобы так же было сделано. Короче если со 102-м двигателем взять (или дизелёк простенький), то потом только радость от обладания будет, но надо очень тщательно смотреть кузов, т.к. это самое дорогое и геморное в ремонте.
СсылкаПожаловаться
kiselev sergeiВ ответ на vaddoomer
vaddoomer
Мерседес W124, за эти деньги лучше машину не придумаешь. За 250 т.р. можно в идеале найти вообще, если постараться. На год выпуска и комплектацию вообще не надо обращать внимание, только состояние кузова и двигателя, ну и общее состояние в целом, чтобы прикинуть сумму на последующую доработку. Лучше выбирать комплектацию и двигатель попроще или дизель вообще, зато проблем в будущем меньше будет. Все там делается, все запчасти есть и новые и на разборках, все отдельно в подвеске меняется, нет никаких цельных алюминиевых рычагов, которые целое состояние стоят, как на современных машинах (еще пример: стекла фар "стеклянные", а не пластиковые, как на всех современных машинах и меняются отдельно и стоят 200-300 руб за стекло, где вы видели такие цены у современных машин? Ваз не берем в расчет). Особенно мне травится такая особенность у этих старых Мерседесов, что у них амортизаторы и пружины стоят отдельно друг от друга, что спереди, что сзади, это очень грамотное решение, я вот не знаю других машин, чтобы так же было сделано. Короче если со 102-м двигателем взять (или дизелёк простенький), то потом только радость от обладания будет, но надо очень тщательно смотреть кузов, т.к. это самое дорогое и геморное в ремонте.
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет!а про 210 кузов может что знаете...как он в эксплуатации!?
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на kiselev sergei
kiselev sergei
спасибо за совет!а про 210 кузов может что знаете...как он в эксплуатации!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это лупатый чтоль)))? не,ну на фиг. 124-й проще и дешевле в содержании. а найдешь 190-й с живым кузовом вообще горя мало будет.
СсылкаПожаловаться
vaddoomerВ ответ на олег
олег
это лупатый чтоль)))? не,ну на фиг. 124-й проще и дешевле в содержании. а найдешь 190-й с живым кузовом вообще горя мало будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью согласен на все 100%.
СсылкаПожаловаться
vaddoomerВ ответ на kiselev sergei
kiselev sergei
спасибо за совет!а про 210 кузов может что знаете...как он в эксплуатации!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
210-й кузов это уже не Мерседес! (сугубо моё мнение). В обслуживании намного дороже, чем 124-й, гниет намного быстрее, чем 124-й, намного более сложный в устройстве, чем 124-й, подвеска более нежная, чем у 124-го, ну и в том-же духе. Лучше найти 124-й или 201-й кузов в идеале и просто поддерживать идеальное состояние, чем потом сотни тысяч на воздух пускать. Последний кузов, который хороший у Мерседеса это 202-й. Всё, что после было это уже агония некогда легендарной и славной марки, сугубо мое мнение.
СсылкаПожаловаться
kiselev sergeiВ ответ на vaddoomer
vaddoomer
210-й кузов это уже не Мерседес! (сугубо моё мнение). В обслуживании намного дороже, чем 124-й, гниет намного быстрее, чем 124-й, намного более сложный в устройстве, чем 124-й, подвеска более нежная, чем у 124-го, ну и в том-же духе. Лучше найти 124-й или 201-й кузов в идеале и просто поддерживать идеальное состояние, чем потом сотни тысяч на воздух пускать. Последний кузов, который хороший у Мерседеса это 202-й. Всё, что после было это уже агония некогда легендарной и славной марки, сугубо мое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за совет!я понял
СсылкаПожаловаться
vaddoomerВ ответ на kiselev sergei
kiselev sergei
спасибо за совет!я понял
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще совет: когда будете смотреть машину (в частности если Мерседес), снимайте смотрины на видео и потом на ютуб, а ссылку с ютуба на форум oldmerin.net (предварительно зарегистрироваться конечно), там вам машину на молекулы разберут более опытные товарищи, очень поможет в принятии окончательного решения.
СсылкаПожаловаться
kiselev sergeiВ ответ на vaddoomer
vaddoomer
Еще совет: когда будете смотреть машину (в частности если Мерседес), снимайте смотрины на видео и потом на ютуб, а ссылку с ютуба на форум oldmerin.net (предварительно зарегистрироваться конечно), там вам машину на молекулы разберут более опытные товарищи, очень поможет в принятии окончательного решения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ооо здорово!вот это вообще классная тема!просто я сними не сталкивался, ну как бы сталкивался только очень отдаленно у пары знакомых были они, но про них почти ничего не знаю...!я имею ввиду про мерседес!спасибо...!!!
СсылкаПожаловаться
Volchenok
Ниссан альмера!
СсылкаПожаловаться
mihail goncharov
ниссан примера на мех от 2005гв , мазда 6 после 2005гв , тойота авенсис , опель астра , вектра С рестайлинг.
Главное не роботы не вариаторы , АКПП то же уже уставшие.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария