20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

господа....лимит 200-250...прошу совета!!!

день добрый, понимаю здесь уже наверняка есть подобные темы!но я хочу услышать конкретно про интересующие модели, рассматриваю ниссан максима, мерседес е-класс, или корейца киа маджентис!вообщем история такая, мне 25, стаж боле 5 лет, есздил на 99, потом на 14, но это убогие машины как я понял, за время владения 14...а это 4 года я вложил в нее более 150 тыс. ломалось все покругу и не по одному разу!хочу услышать мнение, по выше перечисленному, или быть может есть другие варианты....самое главное меня интересует цена обслуживание!логан или гетс вообще не вариант...мне совесть не позволит их купить...
kiselev sergei
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
DAD MOROZ
А что с Вашей совестью-то?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
А что с Вашей совестью-то?
СсылкаПожаловаться
А кто твоя советь?Так наверно правильнее
СсылкаПожаловаться
kiselev sergeiВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
А что с Вашей совестью-то?
СсылкаПожаловаться
да просто на мой взгляд это слишком убогие машины!может они у лучше тазов...нооо я их не рассматриваю!)
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на kiselev sergei
kiselev sergei
да просто на мой взгляд это слишком убогие машины!может они у лучше тазов...нооо я их не рассматриваю!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, понятно.
СсылкаПожаловаться
Сергей СВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
А что с Вашей совестью-то?
СсылкаПожаловаться
Она у него мозгам жить мешает.
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Хендай Соната (ТАГАЗ) за эти деньги будет года 2008-2009 и в приличном состоянии.....лучший вариант. Киа Маджентис на той же платформе, что и Соната, но гораздо более редкий.... Максима и Мерс Е-класса, за эти деньги, будут уже древним хламом...
СсылкаПожаловаться
kiselev sergeiВ ответ на Аркадий
Аркадий
Хендай Соната (ТАГАЗ) за эти деньги будет года 2008-2009 и в приличном состоянии.....лучший вариант. Киа Маджентис на той же платформе, что и Соната, но гораздо более редкий.... Максима и Мерс Е-класса, за эти деньги, будут уже древним хламом...
СсылкаПожаловаться
а по обслуживанию они как!?не затратны?соната тоже слышал хорошо, но говорят убитых много, их часто в такси использовали!
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на kiselev sergei
kiselev sergei
а по обслуживанию они как!?не затратны?соната тоже слышал хорошо, но говорят убитых много, их часто в такси использовали!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сонаты в такси использовали крайне редко.......какой смысл? Проще и выгодней более дешевые Логаны и Солярисы.....да и багажник в Сонате меньше, чем в Логане... Крепкая, надежная, комфортная машина. Обслуживание, обычное, как и всех Хендаев.....разумеется дороже ВАЗа и дешевле Ауди...))) А убитая или не убитая, это надо смотреть, как и все б/у машины....
СсылкаПожаловаться
kiselev sergeiВ ответ на Аркадий
Аркадий
Сонаты в такси использовали крайне редко.......какой смысл? Проще и выгодней более дешевые Логаны и Солярисы.....да и багажник в Сонате меньше, чем в Логане... Крепкая, надежная, комфортная машина. Обслуживание, обычное, как и всех Хендаев.....разумеется дороже ВАЗа и дешевле Ауди...))) А убитая или не убитая, это надо смотреть, как и все б/у машины....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен что машина хорошая у моего знакомого такая была!она комфортна, по комфорту показалась даже лучше чем новые киа рио!но как нестранно она ониго началась ужасно сыпаться...8 года выпуска была, с пробегом 150тыс.!про такси могу и ошибаться, опирался только на слухи от знакомых...говорили что они в свое время за недорого продавались...и их покупали и потом катали в такси.....!
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на kiselev sergei
kiselev sergei
согласен что машина хорошая у моего знакомого такая была!она комфортна, по комфорту показалась даже лучше чем новые киа рио!но как нестранно она ониго началась ужасно сыпаться...8 года выпуска была, с пробегом 150тыс.!про такси могу и ошибаться, опирался только на слухи от знакомых...говорили что они в свое время за недорого продавались...и их покупали и потом катали в такси.....!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю, я на Сонате проехал 80 тыс., вообще ничего не ломалось и ничего не менял... И если машину своевременно и качественно не обслуживать, то после 150 тыс. км., будет сыпаться любая машина......хоть даже Бентли....))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Аркадий
Аркадий
Сонаты в такси использовали крайне редко.......какой смысл? Проще и выгодней более дешевые Логаны и Солярисы.....да и багажник в Сонате меньше, чем в Логане... Крепкая, надежная, комфортная машина. Обслуживание, обычное, как и всех Хендаев.....разумеется дороже ВАЗа и дешевле Ауди...))) А убитая или не убитая, это надо смотреть, как и все б/у машины....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если набраться терпения и искать.то можно найти и не убитую.А рассчитывать.что купишь и она ломаться не будет мягко выражаясь наивно хотя бы потому.что даже при бережном отношении у всех деталей есть срок службы.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Если набраться терпения и искать.то можно найти и не убитую.А рассчитывать.что купишь и она ломаться не будет мягко выражаясь наивно хотя бы потому.что даже при бережном отношении у всех деталей есть срок службы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разумеется......надеяться ни то, что за 250 тыс рублей купишь автомобиль Д-класса и будешь на ней еще долгие годы кататься, не ремонтируя - это утопия.... Как бы не выбирал при покупке....)) Другое дело, что с Сонатами, в среднем, это геморроя меньше, чем с другими "одноклассниками"...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Аркадий
Аркадий
Разумеется......надеяться ни то, что за 250 тыс рублей купишь автомобиль Д-класса и будешь на ней еще долгие годы кататься, не ремонтируя - это утопия.... Как бы не выбирал при покупке....)) Другое дело, что с Сонатами, в среднем, это геморроя меньше, чем с другими "одноклассниками"...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен,ездил на такой,достаточно комфортная и в ремонте не дорогая.
СсылкаПожаловаться
kiselev sergeiВ ответ на Аркадий
Аркадий
Разумеется......надеяться ни то, что за 250 тыс рублей купишь автомобиль Д-класса и будешь на ней еще долгие годы кататься, не ремонтируя - это утопия.... Как бы не выбирал при покупке....)) Другое дело, что с Сонатами, в среднем, это геморроя меньше, чем с другими "одноклассниками"...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо за совет!просто я хотел машину чуть надежнее лады!с этой ладой бывало и не раз встревал в пригороде, после чего приходилось звонить знакомым и тащить ее на лямке!понятно что любую машину придется обслуживать и менять определенные расходники с подвеской по двиглу и т.д. но хочется чтобы она стоя у дома за ночь сломалась...как у меня происходит с моим агрегатом))
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на kiselev sergei
kiselev sergei
спасибо за совет!просто я хотел машину чуть надежнее лады!с этой ладой бывало и не раз встревал в пригороде, после чего приходилось звонить знакомым и тащить ее на лямке!понятно что любую машину придется обслуживать и менять определенные расходники с подвеской по двиглу и т.д. но хочется чтобы она стоя у дома за ночь сломалась...как у меня происходит с моим агрегатом))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И еще добавлю - у Сонат российской сборки дорожный просвет 175 мм., не знаю подобного, ни у каких других седанов "семейного" класса.... И еще, во всех комплектациях, кроме минимальной, есть Противопробуксовочная система (подтормаживается буксующее колесо и часть крутящего момента перебрасывается на другое), что, вместе с клиренсом, делает её вполне проходимой.....
СсылкаПожаловаться
kiselev sergeiВ ответ на Аркадий
Аркадий
И еще добавлю - у Сонат российской сборки дорожный просвет 175 мм., не знаю подобного, ни у каких других седанов "семейного" класса.... И еще, во всех комплектациях, кроме минимальной, есть Противопробуксовочная система (подтормаживается буксующее колесо и часть крутящего момента перебрасывается на другое), что, вместе с клиренсом, делает её вполне проходимой.....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
кстати не знал об этом!здорово...только в городе где я живу, если выбирать за 250 тыс.то выбора нет....!ценник от 350 в среднем...
СсылкаПожаловаться
kiselev sergeiВ ответ на Аркадий
Аркадий
И еще добавлю - у Сонат российской сборки дорожный просвет 175 мм., не знаю подобного, ни у каких других седанов "семейного" класса.... И еще, во всех комплектациях, кроме минимальной, есть Противопробуксовочная система (подтормаживается буксующее колесо и часть крутящего момента перебрасывается на другое), что, вместе с клиренсом, делает её вполне проходимой.....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а вот маджентис чуть дешевле почему-то...
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на kiselev sergei
kiselev sergei
а вот маджентис чуть дешевле почему-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Просто меньшим спросом пользуется......мало их.....наверное люди опасаются, что с з/ч будет проблема...
СсылкаПожаловаться
kiselev sergeiВ ответ на Аркадий
Аркадий
Просто меньшим спросом пользуется......мало их.....наверное люди опасаются, что с з/ч будет проблема...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
возможно...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на kiselev sergei
kiselev sergei
спасибо за совет!просто я хотел машину чуть надежнее лады!с этой ладой бывало и не раз встревал в пригороде, после чего приходилось звонить знакомым и тащить ее на лямке!понятно что любую машину придется обслуживать и менять определенные расходники с подвеской по двиглу и т.д. но хочется чтобы она стоя у дома за ночь сломалась...как у меня происходит с моим агрегатом))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня 2112 взял с пробегом 120 тыс после покупки заменил переднюю подвеску и задний ступичный подшипник проехал 70 тыс кроме ремня ГРМ и шаровой ничего на ней не менял. масло в расчет не беру. была у меня и 21099 сделал капиталку двигателя и 200 тыс капот поднимал только для замены масла. Поясните что там может сыпаться в этих машинах. Читаю отзывы по тем же иномаркам Хендаям и им подобным 100 тыс не выхаживают и подшипники ступичные и тому подобное.уже заменили. Ну и чем они лучше ВАЗа
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария