11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Господа! Интересует Nissan, Tiida дайте комментарий стоит брать или нет?

Стоит-ли авто удиления к ниму внимания! Надежность, приспособленность к нашим канавам и выбоинам. Цена обслуживания ? Как новые так и с пробегом.
Дмитрий Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
99
Натали КВ ответ на Виль Зарипов
Виль Зарипов
Ирина здравствуйте!Езжу на Tiida больше года пробег 45700км брал новой.В Ваших высказываниях есть нестыковки. Пробег между ТО у Тииды15000км у 308 го Пежо ни30000,а20000км знаю т. к. у друга такой. Гарантия на коррозию 12лет по крыше и капоту стучал еще при покупке все крепкое. Время прохождения ТО 2-2,5 часа. Менял по КАСКО дверь,зеркало,бампер,лоб.стекло,красили капот. Поставил машину 15.01. забрал 18.01. все делал у официального дилера.В управляемости никакой большой разницы с Пежо не нашел. Краш-тестов честно скажу не видел. Комфорт меня ,мою семью(жена,дочь 14 лет(на счет сына не знаю ему 7 месяцев )) устраевает. Если подвинуть вперед на 5см коляска в багажник влезает.Меняется наклон спинки заднего дивана. Такого ни в Пежо ни VW нет.В моей комплектации 6 подушек б/п плюс шторки б/п.Музыка с громкой связью (очень удобно). А также ABS,ESP в базе и что-то еще не помню и датчики дождя ,света,круиз и климат-контроли ,кожа у меня.И еще по мелочи. На счет безликости дело вкуса, мне дизайн нравится. В3 от В5 тоже несильно отличаются. Будут вопросы пишите я отвечу. С уважением Виль.
СсылкаПожаловаться
Знатоки, помогите!У нас новый Ниссан Тиида механика (седан).Проблема: при лёгком нажатии на педаль тормоза не сразу срабатывают колодки, а как бы расходятся.Движение машины ускоряется.Если сильней нажать на тормоз, то тормозит.На гарантийной станции проблемы не замечают.
СсылкаПожаловаться
Кизев Сергей
Логан ,действительно прекрасный авто , просто владельцам Тииды неловко признать ,что они переплатили 250000-300000 руб за шильдик на крышке багажника.
СсылкаПожаловаться
тов.маузерВ ответ на Кизев Сергей
Кизев Сергей
Логан ,действительно прекрасный авто , просто владельцам Тииды неловко признать ,что они переплатили 250000-300000 руб за шильдик на крышке багажника.
СсылкаПожаловаться
А ты сам-то на чём ездишь?
СсылкаПожаловаться
Кизев СергейВ ответ на тов.маузер
тов.маузер
А ты сам-то на чём ездишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что , не видно? (шутка) ,извини если обидел.
СсылкаПожаловаться
Виль Зарипов
Спасибо за теплые слова ! Вам тоже всего хорошего!Просто хотелось остановить Вашу сДенисом препалку что мне в общем похоже удалось.Приятно общатся с умными девушками. Искренне , Виль.
СсылкаПожаловаться
тов.маузер
Всем здравствуйте!Всё,что выше написано конечно очень интересно,но вот тот кто просил совета(Дмитрий) наверное уже ничего не купит.А у меня ко всем присутствующим вопрос- что-бы вы купили если у вас в руках 600т.р.(май 2008) из перечисленного: Тииду,Лансер,Мазда-3 или Короллу и почему? Я выбрал Тииду.Знаете как бывыет-сел,проехал и понял,что ЭТО-моё!Хотя все остальные очень даже не плохи (пробовал).Очень интересно ваше мнение.
СсылкаПожаловаться
тов.маузерВ ответ на тов.маузер
тов.маузер
Всем здравствуйте!Всё,что выше написано конечно очень интересно,но вот тот кто просил совета(Дмитрий) наверное уже ничего не купит.А у меня ко всем присутствующим вопрос- что-бы вы купили если у вас в руках 600т.р.(май 2008) из перечисленного: Тииду,Лансер,Мазда-3 или Короллу и почему? Я выбрал Тииду.Знаете как бывыет-сел,проехал и понял,что ЭТО-моё!Хотя все остальные очень даже не плохи (пробовал).Очень интересно ваше мнение.
СсылкаПожаловаться
P.S : А насчёт "лёгкого" спора на этом сайте,так это ещё цветочки,зайдите на сайт Кашкая или Альмеры и почитайте как люди собачатся из-за ерунды.Берегите нервы!
СсылкаПожаловаться
Виль ЗариповВ ответ на тов.маузер
тов.маузер
P.S : А насчёт "лёгкого" спора на этом сайте,так это ещё цветочки,зайдите на сайт Кашкая или Альмеры и почитайте как люди собачатся из-за ерунды.Берегите нервы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодца! Я на твоей стороне. С уважением Виль.
СсылкаПожаловаться
Константин кВ ответ на тов.маузер
тов.маузер
Всем здравствуйте!Всё,что выше написано конечно очень интересно,но вот тот кто просил совета(Дмитрий) наверное уже ничего не купит.А у меня ко всем присутствующим вопрос- что-бы вы купили если у вас в руках 600т.р.(май 2008) из перечисленного: Тииду,Лансер,Мазда-3 или Короллу и почему? Я выбрал Тииду.Знаете как бывыет-сел,проехал и понял,что ЭТО-моё!Хотя все остальные очень даже не плохи (пробовал).Очень интересно ваше мнение.
СсылкаПожаловаться
В январе 09 имея на руках около 700т.р. почти купил Тииду1,6 - смутило внезапное повышение цены на 50т.р. В итоге за 637т.р. был приобретен Гольф Плюс 1,6 с ручкой (после долгих мучительных раздумий остановился именно на этом "кондовом" сочетании из-за неубиваемости), подогрев зеркал, сидений, двухдиновая магнитола с 8 динамиками, двухзонный климат, омыватель фар, еще что-то по-мелочи и комплект зимней резины на литых дисках в подарок)))). Сборка в Вольфсбурге. Цена КАСКО от 31т.р. сервис подешевле Ниссановского и бесподобное ощущение качества - сравниваю не с Тиидой, а с Мондео Гиа (тоже рассматривался) - Гольф уж точно не хуже. До этого Фолькс даже не рассматривал из-за предубежденности о его дороговизне. Заехал посмотреть калужскую Джету - на мой взгляд тоже лучше, чем бразильский седан Тиида.
СсылкаПожаловаться
Кизев СергейВ ответ на Константин к
Константин к
В январе 09 имея на руках около 700т.р. почти купил Тииду1,6 - смутило внезапное повышение цены на 50т.р. В итоге за 637т.р. был приобретен Гольф Плюс 1,6 с ручкой (после долгих мучительных раздумий остановился именно на этом "кондовом" сочетании из-за неубиваемости), подогрев зеркал, сидений, двухдиновая магнитола с 8 динамиками, двухзонный климат, омыватель фар, еще что-то по-мелочи и комплект зимней резины на литых дисках в подарок)))). Сборка в Вольфсбурге. Цена КАСКО от 31т.р. сервис подешевле Ниссановского и бесподобное ощущение качества - сравниваю не с Тиидой, а с Мондео Гиа (тоже рассматривался) - Гольф уж точно не хуже. До этого Фолькс даже не рассматривал из-за предубежденности о его дороговизне. Заехал посмотреть калужскую Джету - на мой взгляд тоже лучше, чем бразильский седан Тиида.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну во первых не бразильский , а мексиканский , а во вторых ничего не поделаешь, людям ПРОСТО нравится Тиида и люди они добрые... А сам так хотел Гольф Плюс 1,4 ТSI МКПП6 , но чуть чуть не потянул...
СсылкаПожаловаться
Константин кВ ответ на Кизев Сергей
Кизев Сергей
Ну во первых не бразильский , а мексиканский , а во вторых ничего не поделаешь, людям ПРОСТО нравится Тиида и люди они добрые... А сам так хотел Гольф Плюс 1,4 ТSI МКПП6 , но чуть чуть не потянул...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня заначка на 2-3 летний Autback лежала - побоялся из-за кризиса покупать. Все-таки у новой машины гарантия существует, да и накладные расходы у С-класса поменьше, чем у Субару класса D. Так, что для меня Плюс - тоже компромисное решение - все просчитывалось -отсюда и выбор по двигателю и коробке. Печалит только, что новые Субару теряют харизму, боюсь, что пока кризис переживем под этим брендом Тойты с фэйслифтингом начнут выпускать((( Жалко терять мечту.
СсылкаПожаловаться
Кизев СергейВ ответ на Константин к
Константин к
У меня заначка на 2-3 летний Autback лежала - побоялся из-за кризиса покупать. Все-таки у новой машины гарантия существует, да и накладные расходы у С-класса поменьше, чем у Субару класса D. Так, что для меня Плюс - тоже компромисное решение - все просчитывалось -отсюда и выбор по двигателю и коробке. Печалит только, что новые Субару теряют харизму, боюсь, что пока кризис переживем под этим брендом Тойты с фэйслифтингом начнут выпускать((( Жалко терять мечту.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да обидно, после такой Импрезы и Лесника , незнаю что сделают с Аутбэком... Если так дальше пойдёт , им и оппозитники станут не нужны. Ну не печальтесь , я думаю впереди будет новая мечта (пока кризис привыкнете с концерну FAG) например Audi Q5 или Allroud например , а там глядишь и Порш Кайен - у Порше таакие оппозитники!!!!
СсылкаПожаловаться
Константин кВ ответ на Кизев Сергей
Кизев Сергей
Да обидно, после такой Импрезы и Лесника , незнаю что сделают с Аутбэком... Если так дальше пойдёт , им и оппозитники станут не нужны. Ну не печальтесь , я думаю впереди будет новая мечта (пока кризис привыкнете с концерну FAG) например Audi Q5 или Allroud например , а там глядишь и Порш Кайен - у Порше таакие оппозитники!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не знаю по поводу привыкнуть))). У меня Субару и не было никогда, но нравится концепция и самобытность марки (как и СААБ раньше). Правда пассажирам в старых Субару не слишком комфортно - жена раскритиковала Аут (там сзади теснее, чем в Плюсе), но ей очень понравился Форестер3. Но по мне, так зачем покупать обычное авто (а в Субару похоже пошли по этому пути) на 20-30% дороже, чем конкуренты? А Оллроуд - тот же Аут - только пошикарнее и по цене Q7. Для меня эта роскошь избыточна - я поклонник вещей добротных, но практичных и функциональных. А сейчас все уж слишком одинаковое и усредненное - среднее качество по средней цене и среднем комфорте. К сожалению VAG из этого ряда не исключение - просто он расположен около верхней границы этого ряда. Вот поэтому и хотелось приобрести последнего из могикан - Аутбэка. Он в чем-то лучше, в чем-то хуже, но он определенно другой. Похоже эту мечту надо хоронить - к моменту смены авто оставшиеся Аутбэки будут уже слишком изношены((( А Q5 как-то не вставляет - наверное потому, что сейчас машины создают не инженеры, а маркетологи((( Кстати, на Кайены оппозитники и не ставят, потому, что это и не Порш никакой вовсе, а Туарег.
СсылкаПожаловаться
Кизев СергейВ ответ на Константин к
Константин к
Ну не знаю по поводу привыкнуть))). У меня Субару и не было никогда, но нравится концепция и самобытность марки (как и СААБ раньше). Правда пассажирам в старых Субару не слишком комфортно - жена раскритиковала Аут (там сзади теснее, чем в Плюсе), но ей очень понравился Форестер3. Но по мне, так зачем покупать обычное авто (а в Субару похоже пошли по этому пути) на 20-30% дороже, чем конкуренты? А Оллроуд - тот же Аут - только пошикарнее и по цене Q7. Для меня эта роскошь избыточна - я поклонник вещей добротных, но практичных и функциональных. А сейчас все уж слишком одинаковое и усредненное - среднее качество по средней цене и среднем комфорте. К сожалению VAG из этого ряда не исключение - просто он расположен около верхней границы этого ряда. Вот поэтому и хотелось приобрести последнего из могикан - Аутбэка. Он в чем-то лучше, в чем-то хуже, но он определенно другой. Похоже эту мечту надо хоронить - к моменту смены авто оставшиеся Аутбэки будут уже слишком изношены((( А Q5 как-то не вставляет - наверное потому, что сейчас машины создают не инженеры, а маркетологи((( Кстати, на Кайены оппозитники и не ставят, потому, что это и не Порш никакой вовсе, а Туарег.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати, на Кайены оппозитники и не ставят, потому, что это и не Порш никакой вовсе, а Туарег.

Я имел ввиду классический Порш ,911 например. Ну , а Туарег - хорош! А с кайеном они скорее братья , оба в Словакии собирают , но маркетологи придумали: там где у Туарега цена заканчивается , у Кайена начинается. А мне Q5 нравится ,только очень дорогой новый , но ничего, кризис закончится , годика через 2-3 пригоню себе б\у из Германии...
СсылкаПожаловаться
Prokrust KruziatusВ ответ на Константин к
Константин к
В январе 09 имея на руках около 700т.р. почти купил Тииду1,6 - смутило внезапное повышение цены на 50т.р. В итоге за 637т.р. был приобретен Гольф Плюс 1,6 с ручкой (после долгих мучительных раздумий остановился именно на этом "кондовом" сочетании из-за неубиваемости), подогрев зеркал, сидений, двухдиновая магнитола с 8 динамиками, двухзонный климат, омыватель фар, еще что-то по-мелочи и комплект зимней резины на литых дисках в подарок)))). Сборка в Вольфсбурге. Цена КАСКО от 31т.р. сервис подешевле Ниссановского и бесподобное ощущение качества - сравниваю не с Тиидой, а с Мондео Гиа (тоже рассматривался) - Гольф уж точно не хуже. До этого Фолькс даже не рассматривал из-за предубежденности о его дороговизне. Заехал посмотреть калужскую Джету - на мой взгляд тоже лучше, чем бразильский седан Тиида.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не лучше - тесная джетта - для 100 кг мужиков будет тесно
СсылкаПожаловаться
Кизев Сергей
Да , о вкусах не спорят, но из Вашего списка на тот момент , взял бы матрёшку (езжу быстро)...
СсылкаПожаловаться
Кизев СергейВ ответ на Кизев Сергей
Кизев Сергей
Да , о вкусах не спорят, но из Вашего списка на тот момент , взял бы матрёшку (езжу быстро)...
СсылкаПожаловаться
А за 620000 - его величество VW ГОЛЬФ с дв.1,4FSI и механикой 6 ступ.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кизев СергейВ ответ на Денис кузнецов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Прайса под рукой нет , но по памяти скажу , что есть почти всё , включая 2-зонный климат контроль ; музыка какая то то-же. Литьё и кожа за доплату...
СсылкаПожаловаться
тов.маузер
Я сторонник того,что машину нужно брать в самой крутой комплектации,а на тот момент таких денег у меня не было.Поэтому этот вариант я даже и не рассматривал.А в Тииде за эти деньги было всё,что мне нужно (езжу спокойно)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария