3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Golf 6 или Polo Sedan

Здравствуйте, выбираю первый автомобиль. Ездить буду по городу, поэтому интересуют компактные размеры и надёжность. В то же время хочется престижную марку. Отклонил множество вариантов (корейцев и французов), остановился на VW. Пока больше склоняюсь к автомату, так как много придётся стоять в пробках.
Итак, выбираю между Golf 6 (1.6 102 л. с. МКПП) и Polo Sedan (1.6 105 л. с. АКПП). Не знаю, что лучше. Golf с DSG брать боюсь - считается, что очень быстро коробка приходит в негодность в наших условиях. Что бы вы посоветовали: Гольф на ручке или Поло Седан на автомате? (двигатели одинаковые - атмосферники 1.6) Стоит ли переплачивать за Гольф на ручке?
Александр Бондарев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
forum forumВ ответ на Жужа
Жужа
Ну ладно тебе, хорошие машины то делают, по нашей жизни самое оно, какая разница престиж не престиж, ты еще гламур сюда приплети. Достойная цена, хороший невонючий салон по сравнению с японцами, внешне ничего вычурного, ничего лишнего, немецкая сдержанность присутствует во всем. Я не фанатик VW, рассматриваю разные машины, но и не критикую выбор тех кто считает свою машинку престижной :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если разницы нет..зачем подчеркивать что марка фольца очень престижна?))))))
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на forum forum
forum forum
если разницы нет..зачем подчеркивать что марка фольца очень престижна?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если уж говорить о престиже то в VAG - пристежной маркой сами немцы считают - Bentley, Bugatti, Lamborghini, Porsche - все они в концерн VAG входят.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на AlexKey
AlexKey
если уж говорить о престиже то в VAG - пристежной маркой сами немцы считают - Bentley, Bugatti, Lamborghini, Porsche - все они в концерн VAG входят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а это ты тут местным объясни, которые считают полуседан престижным авто, которое чётко подчеркивает высокий статус владельца (как один тут сказал))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ЖужаВ ответ на forum forum
forum forum
а это ты тут местным объясни, которые считают полуседан престижным авто, которое чётко подчеркивает высокий статус владельца (как один тут сказал))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если человек хочет считать свое авто престижным, так флаг ему в руки, пускай ездит и радуется, не нам его судить согласитесь :)
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Жужа
Жужа
Если человек хочет считать свое авто престижным, так флаг ему в руки, пускай ездит и радуется, не нам его судить согласитесь :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да пусть ездит....но когда он своё мнение начинает навязывать другим...вот тут уже я не согласен)))
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Жужа
Жужа
Если человек хочет считать свое авто престижным, так флаг ему в руки, пускай ездит и радуется, не нам его судить согласитесь :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Во времена СССР владение любым автомобилем было престижно.. даже если это был горбатый запорожец...
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на forum forum
forum forum
а это ты тут местным объясни, которые считают полуседан престижным авто, которое чётко подчеркивает высокий статус владельца (как один тут сказал))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
полуседан чётко подчеркивает глупость владельца если тот его взял в максимальной комплектации по стоимости авто гольф-класса...
СсылкаПожаловаться
ЖужаВ ответ на forum forum
forum forum
если разницы нет..зачем подчеркивать что марка фольца очень престижна?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это уже не ко мне вопрос :)))
СсылкаПожаловаться
Евгений ЗВ ответ на forum forum
forum forum
Фольц и престиж - вещи несовместимые....хочешь престиж...покупай БМВ, Мерс, Лексус, Инфинити, Вольво, АУДИ, Кадиллак....вот престижные бренды
СсылкаПожаловаться
как фигню писал,так и пишешь дальше...ты про китайцев еще напиши...
СсылкаПожаловаться
Райдер
Ручка в городах-миллиониках это атовизм, пожалеешь сто раз, стоя в часовых пробках.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Берите Гольфа авто класс, и не слушайте бредни про народный автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Гольф - отличная машинка. на порядок лучше по многим характеристикам полуседана. Тоже хотел себе купить, но слишком на него цену драли (под 900 тыр получалось со всеми нужными мне плюшками), поэтому отоварился в Форде, о чем пока не жалею.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Очередной спор о шильдике. Ну оговорился автор,чего к словам то придираться. Вам не угодишь,то спрашивают что купить не зная кого,а тут конкретика.
СсылкаПожаловаться
Mercury.
хз ,у меня поло седан хайлаин полный.на автомате,машина конечно с косяками.в будущем ожидаю пассат!
решайте сами классы разные,но механику я не рассматривал, и вам не советую брать!
с уважением!!!
скажу лишь одно поло седан стоит этих денег!!!
СсылкаПожаловаться
Жужа
Гольф 6 не сравним с поло седаном, не по внешним не по внутренним качествам, гольф все же правильно пишут, чистый немец и этим все сказано.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Жужа
Жужа
Гольф 6 не сравним с поло седаном, не по внешним не по внутренним качествам, гольф все же правильно пишут, чистый немец и этим все сказано.
СсылкаПожаловаться
к нам вроде испанской сборки везут.. разве нет?
СсылкаПожаловаться
ЖужаВ ответ на AlexKey
AlexKey
к нам вроде испанской сборки везут.. разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день AlexKey нет сейчас гольфы немецкие, раньше какое то время были турецкие, только вот была в салоне узнавала, так для информации.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Жужа
Жужа
Добрый день AlexKey нет сейчас гольфы немецкие, раньше какое то время были турецкие, только вот была в салоне узнавала, так для информации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за информацию)
СсылкаПожаловаться
Алексей КуколевВ ответ на Жужа
Жужа
Гольф 6 не сравним с поло седаном, не по внешним не по внутренним качествам, гольф все же правильно пишут, чистый немец и этим все сказано.
СсылкаПожаловаться
Да нормальный авто ПОЛО седан, и денег своих стоит, и наверное единственный кто соответствует изначальному смыслу VolksWagen-что значит народный автомобиль. Да и шильдик приятно греет душу.
СсылкаПожаловаться
Игорь Захаренков
Только гольф 6. У меня гольф 6, немец, двиг.1,6, 102 л.с. механика - вполне достаточно. Очень удобен, за год эксплуатации ни разу не пожалел.Не могу сравнивать с Поло Седаном - не ездил. До этого были - Рено Сандеро, Форд Фиеста. Гольф лучше однозначно, очень предсказуем и надежен в управлении. О поломках говорить рано.
СсылкаПожаловаться