Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Golf 6 или Polo Sedan

Здравствуйте, выбираю первый автомобиль. Ездить буду по городу, поэтому интересуют компактные размеры и надёжность. В то же время хочется престижную марку. Отклонил множество вариантов (корейцев и французов), остановился на VW. Пока больше склоняюсь к автомату, так как много придётся стоять в пробках.
Итак, выбираю между Golf 6 (1.6 102 л. с. МКПП) и Polo Sedan (1.6 105 л. с. АКПП). Не знаю, что лучше. Golf с DSG брать боюсь - считается, что очень быстро коробка приходит в негодность в наших условиях. Что бы вы посоветовали: Гольф на ручке или Поло Седан на автомате? (двигатели одинаковые - атмосферники 1.6) Стоит ли переплачивать за Гольф на ручке?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
Комментарий удален.Почему?
Ну немец же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что вы троллите. Ну остановил я выбор на этих двух немцах. Рассматривал и Пежо, но после того, как у соседа застучала рейка и отказался заводиться движок в -20 от идеи отказался.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в ремонт едут и япы и корейцы и немцы (по причине того, что они преобладают в стране) и французо-итало-шведы, реже амеры (их просто немного), из НЕнадёжных не по статистике а по практике - французы, итальянцы, корейцы & Со, а потом уже немцы с япами, тут практически на равных но с разницей в том, что з/ч на "местных" дешевле и всегда в наличии (нет ожидания крыла на Xedos 9 в течении 3 месяцев) и они более ремонтопригодны, как ни странно, ну а сравнивать качество самих "изделий" если - немцы пока не досягаемы, если говорить о стоке а не лексусах-шестисотых-бентлях...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Корея рулит.
СсылкаПожаловаться
все немецкие авто престижны! а вы можете доказать обратное?
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
СсылкаПожаловаться
История переписки2

..чо и поло седан престижен ?..не уже того качества ,ни япов ни немцев , остались одни бренды ...
СсылкаПожаловаться
А с какого времени извиняюсь спросить он не стал хорошей иномаркой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да вы лох батенька в автомобиле строении почитайте литературку про Фолькс и может тогда что нить по умней напишите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Э клоун ты думаешь я тебя не найду так ты ошибаешся,и съесть свою печень это больно поверь мне. Айпишники ни кто не отменял и вычислить тебя не прооблемма.
СсылкаПожаловаться
Стоит, а лучше джетту взять.
СсылкаПожаловаться
олег
из этих двух гольф однозначно.а если по уму ищи на простом автомате машинку проблем уж точно меньше будет,а поло седан не нужен.
СсылкаПожаловаться
А Бро
Вы пытаетесь выбрать между B и C классом, между российской и немецко
СсылкаПожаловаться
А Бро
Вы пытаетесь выбрать между B и C классом, между российской и немецко
СсылкаПожаловаться
А Бро
Вы пытаетесь выбрать между B и C классом, между российской и немецкой сборкой. Что бы вы выбрали: рено логан или опель астра? Вот примерно такая разница между полуседаном и гольфом. Dsg сейчас переработали и продлили гарантию до 5 лет, хотя не факт, что при обращении по гарантии, Вам дилер не скажет "Сам дурак"
СсылкаПожаловаться
А Бро
Вы пытаетесь выбрать между B и C классом, между российской и немецкой сборкой. Что бы вы выбрали: рено логан или опель астра? Вот примерно такая разница между полуседаном и гольфом. Dsg сейчас переработали и продлили гарантию до 5 лет, хотя не факт, что при обращении по гарантии, Вам дилер не скажет "Сам дурак"
СсылкаПожаловаться
У нас сейчас распродают Гольф 6 с хорошими скидками (в марте выходит Гольф 7), поэтому по цене он будет близок к нафаршированному «полуседану» с автоматом. Поэтому такой выбор.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
разные классы!! но у поло мотор пошустрее!!! сколько инфы слышал на гольфе 102 кобылы мотор проверен и очень надёжен!!на ручке само то!!я бы взял конечно гольф!!а двигателя у них совсем разные!!
СсылкаПожаловаться
forum forum
Фольц и престиж - вещи несовместимые....хочешь престиж...покупай БМВ, Мерс, Лексус, Инфинити, Вольво, АУДИ, Кадиллак....вот престижные бренды
СсылкаПожаловаться
forum forum
Фольц и престиж - вещи несовместимые....хочешь престиж...покупай БМВ, Мерс, Лексус, Инфинити, Вольво, АУДИ, Кадиллак....вот престижные бренды
СсылкаПожаловаться
ну немец же)))
СсылкаПожаловаться
* доцент
ну немец же)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что все разбухтелись?))) Слово престижный не понравилось?)))) Нет у автопроизводителей ранжирования еще и по престижности, поэтому это понятие каждый для себя сам определяет. Для кого то Лексус - верх шика, а кто-то на него из своего Бентли и не взглянет. Для меня шильдик Фольца например будет попристижней корейских шильдиков и, уж тем более, китайских кракозяблов))) А кто-то со мной не согласится и будет с пеной у рта честь корейцев отстаивать и будет при этом по своему прав.))))
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Что все разбухтелись?))) Слово престижный не понравилось?)))) Нет у автопроизводителей ранжирования еще и по престижности, поэтому это понятие каждый для себя сам определяет. Для кого то Лексус - верх шика, а кто-то на него из своего Бентли и не взглянет. Для меня шильдик Фольца например будет попристижней корейских шильдиков и, уж тем более, китайских кракозяблов))) А кто-то со мной не согласится и будет с пеной у рта честь корейцев отстаивать и будет при этом по своему прав.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

какую цену производители за свои авто гнут!! с класс типа народный доступный под лям лезет!! скоро такими темпами все марки будут престижны и недоступны!!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников

какую цену производители за свои авто гнут!! с класс типа народный доступный под лям лезет!! скоро такими темпами все марки будут престижны и недоступны!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен, спасибо Путину за это((((
СсылкаПожаловаться
* доцент
ну немец же)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Трабант тогда будет круче всех немцев...ибо уже ретро))))))))))))
СсылкаПожаловаться
forum forum
Трабант тогда будет круче всех немцев...ибо уже ретро))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот, это же авто из "социалистического лагеря", т.е. не просто ретро но и памятник тому, как НЕ надо делать автомобили тем же немцам (западным) )))
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
Сомневаюсь, что в качестве первого авто они подойдут)))
СсылкаПожаловаться
Сомневаюсь, что в качестве первого авто они подойдут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В поло насколько знаю(могу ошибаться) двигатель такой же стоит как в гольфе,но возможно не от самых новых.
Выбор у вас должен быть такой: или проще класс в максималке, или класс выше но пустой.
У меня все знакомые считают,что лучше проще класс но в максималке... По качеству советую вам не парится, особенно если первая машина, Вы не забывайте,что она у вас будет на гарантии так как новую покупать собираетесь...(думаю после сказанного выбрать проще будет)
ну и ко всему..в седане больше багажник и стекло заднее всегда чистое,а это не мало важно, так как обзор в заднее стекло больше.
Ну и конечно же забыл про автомат...для начинающего водителя это необходимость...
Так как вначале постоянно кроме того, что нужно смотреть по стеклам ,на дорогу, еще и тыкаться постоянно в переключатель будите..при этом не опытность(а это нервность и тд...)на автомате будет меньше аварийных ситуаций короче)..ну а если механику смотреть, я бы тогда джету взял..вроде тех же денег что и гольфы.
СсылкаПожаловаться
Евгений З
В поло насколько знаю(могу ошибаться) двигатель такой же стоит как в гольфе,но возможно не от самых новых.
Выбор у вас должен быть такой: или проще класс в максималке, или класс выше но пустой.
У меня все знакомые считают,что лучше проще класс но в максималке... По качеству советую вам не парится, особенно если первая машина, Вы не забывайте,что она у вас будет на гарантии так как новую покупать собираетесь...(думаю после сказанного выбрать проще будет)
ну и ко всему..в седане больше багажник и стекло заднее всегда чистое,а это не мало важно, так как обзор в заднее стекло больше.
Ну и конечно же забыл про автомат...для начинающего водителя это необходимость...
Так как вначале постоянно кроме того, что нужно смотреть по стеклам ,на дорогу, еще и тыкаться постоянно в переключатель будите..при этом не опытность(а это нервность и тд...)на автомате будет меньше аварийных ситуаций короче)..ну а если механику смотреть, я бы тогда джету взял..вроде тех же денег что и гольфы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В поло насколько знаю(могу ошибаться) двигатель такой же стоит как в гольфе,но возможно не от самых новых.Выбор у вас должен быть такой: или проще класс в максималке, или класс выше но пустой.У меня все знакомые считают,что лучше проще класс но в максималке... По качеству советую вам не парится, особенно если первая машина, Вы не забывайте,что она у вас будет на гарантии так как новую покупать собираетесь...(думаю после сказанного выбрать проще будет)ну и ко всему..в седане больше багажник и стекло заднее всегда чистое,а это не мало важно, так как обзор в заднее стекло больше.Ну и конечно же забыл про автомат...для начинающего водителя это необходимость...Так как вначале постоянно кроме того, что нужно смотреть по стеклам ,на дорогу, еще и тыкаться постоянно в переключатель будите..при этом не опытность(а это нервность и тд...)на автомате будет меньше аварийных ситуаций короче)..ну а если механику смотреть, я бы тогда джету взял..вроде тех же денег что и гольфы.

движки разные один 8 клапанов на голфе 102лс а на поло 16 клапанов 105лс но по факту кобыл 115 120!! и на поло цепь грм на гольфе ремень!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
В поло насколько знаю(могу ошибаться) двигатель такой же стоит как в гольфе,но возможно не от самых новых.Выбор у вас должен быть такой: или проще класс в максималке, или класс выше но пустой.У меня все знакомые считают,что лучше проще класс но в максималке... По качеству советую вам не парится, особенно если первая машина, Вы не забывайте,что она у вас будет на гарантии так как новую покупать собираетесь...(думаю после сказанного выбрать проще будет)ну и ко всему..в седане больше багажник и стекло заднее всегда чистое,а это не мало важно, так как обзор в заднее стекло больше.Ну и конечно же забыл про автомат...для начинающего водителя это необходимость...Так как вначале постоянно кроме того, что нужно смотреть по стеклам ,на дорогу, еще и тыкаться постоянно в переключатель будите..при этом не опытность(а это нервность и тд...)на автомате будет меньше аварийных ситуаций короче)..ну а если механику смотреть, я бы тогда джету взял..вроде тех же денег что и гольфы.

движки разные один 8 клапанов на голфе 102лс а на поло 16 клапанов 105лс но по факту кобыл 115 120!! и на поло цепь грм на гольфе ремень!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит какой то старый ,но от гольфов...этому движку 20 лет..он проверенный временем...и переделанный...если посмотрите внимательно там видно,что его переделывали(на сам движок под капотом)короче от гольфа,все верно.
СсылкаПожаловаться
Евгений З
значит какой то старый ,но от гольфов...этому движку 20 лет..он проверенный временем...и переделанный...если посмотрите внимательно там видно,что его переделывали(на сам движок под капотом)короче от гольфа,все верно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

оба движка старые и самые надёжные за всю историю фольца!!!
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
Forum почему ты сегодня такой агресивный, совсем VW опустил, он тебе чего на дороге встретился?
СсылкаПожаловаться
Жужа
Forum почему ты сегодня такой агресивный, совсем VW опустил, он тебе чего на дороге встретился?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он узнал что его делают не в китае.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru