29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Golf 6 или Polo Sedan

Здравствуйте, выбираю первый автомобиль. Ездить буду по городу, поэтому интересуют компактные размеры и надёжность. В то же время хочется престижную марку. Отклонил множество вариантов (корейцев и французов), остановился на VW. Пока больше склоняюсь к автомату, так как много придётся стоять в пробках.
Итак, выбираю между Golf 6 (1.6 102 л. с. МКПП) и Polo Sedan (1.6 105 л. с. АКПП). Не знаю, что лучше. Golf с DSG брать боюсь - считается, что очень быстро коробка приходит в негодность в наших условиях. Что бы вы посоветовали: Гольф на ручке или Поло Седан на автомате? (двигатели одинаковые - атмосферники 1.6) Стоит ли переплачивать за Гольф на ручке?
Александр Бондарев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
* доцентВ ответ на forum forum
forum forum
Фольц и престиж - вещи несовместимые....хочешь престиж...покупай БМВ, Мерс, Лексус, Инфинити, Вольво, АУДИ, Кадиллак....вот престижные бренды
СсылкаПожаловаться
ну немец же)))
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на * доцент
* доцент
ну немец же)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что все разбухтелись?))) Слово престижный не понравилось?)))) Нет у автопроизводителей ранжирования еще и по престижности, поэтому это понятие каждый для себя сам определяет. Для кого то Лексус - верх шика, а кто-то на него из своего Бентли и не взглянет. Для меня шильдик Фольца например будет попристижней корейских шильдиков и, уж тем более, китайских кракозяблов))) А кто-то со мной не согласится и будет с пеной у рта честь корейцев отстаивать и будет при этом по своему прав.))))
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Что все разбухтелись?))) Слово престижный не понравилось?)))) Нет у автопроизводителей ранжирования еще и по престижности, поэтому это понятие каждый для себя сам определяет. Для кого то Лексус - верх шика, а кто-то на него из своего Бентли и не взглянет. Для меня шильдик Фольца например будет попристижней корейских шильдиков и, уж тем более, китайских кракозяблов))) А кто-то со мной не согласится и будет с пеной у рта честь корейцев отстаивать и будет при этом по своему прав.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что все разбухтелись?))) Слово престижный не понравилось?)))) Нет у автопроизводителей ранжирования еще и по престижности, поэтому это понятие каждый для себя сам определяет. Для кого то Лексус - верх шика, а кто-то на него из своего Бентли и не взглянет. Для меня шильдик Фольца например будет попристижней корейских шильдиков и, уж тем более, китайских кракозяблов))) А кто-то со мной не согласится и будет с пеной у рта честь корейцев отстаивать и будет при этом по своему прав.))))

какую цену производители за свои авто гнут!! с класс типа народный доступный под лям лезет!! скоро такими темпами все марки будут престижны и недоступны!!
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
Что все разбухтелись?))) Слово престижный не понравилось?)))) Нет у автопроизводителей ранжирования еще и по престижности, поэтому это понятие каждый для себя сам определяет. Для кого то Лексус - верх шика, а кто-то на него из своего Бентли и не взглянет. Для меня шильдик Фольца например будет попристижней корейских шильдиков и, уж тем более, китайских кракозяблов))) А кто-то со мной не согласится и будет с пеной у рта честь корейцев отстаивать и будет при этом по своему прав.))))

какую цену производители за свои авто гнут!! с класс типа народный доступный под лям лезет!! скоро такими темпами все марки будут престижны и недоступны!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен, спасибо Путину за это((((
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на * доцент
* доцент
ну немец же)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Трабант тогда будет круче всех немцев...ибо уже ретро))))))))))))
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на forum forum
forum forum
Трабант тогда будет круче всех немцев...ибо уже ретро))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот, это же авто из "социалистического лагеря", т.е. не просто ретро но и памятник тому, как НЕ надо делать автомобили тем же немцам (западным) )))
СсылкаПожаловаться
Александр БондаревВ ответ на forum forum
forum forum
Фольц и престиж - вещи несовместимые....хочешь престиж...покупай БМВ, Мерс, Лексус, Инфинити, Вольво, АУДИ, Кадиллак....вот престижные бренды
СсылкаПожаловаться
Сомневаюсь, что в качестве первого авто они подойдут)))
СсылкаПожаловаться
Евгений ЗВ ответ на Александр Бондарев
Александр Бондарев
Сомневаюсь, что в качестве первого авто они подойдут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В поло насколько знаю(могу ошибаться) двигатель такой же стоит как в гольфе,но возможно не от самых новых.
Выбор у вас должен быть такой: или проще класс в максималке, или класс выше но пустой.
У меня все знакомые считают,что лучше проще класс но в максималке... По качеству советую вам не парится, особенно если первая машина, Вы не забывайте,что она у вас будет на гарантии так как новую покупать собираетесь...(думаю после сказанного выбрать проще будет)
ну и ко всему..в седане больше багажник и стекло заднее всегда чистое,а это не мало важно, так как обзор в заднее стекло больше.
Ну и конечно же забыл про автомат...для начинающего водителя это необходимость...
Так как вначале постоянно кроме того, что нужно смотреть по стеклам ,на дорогу, еще и тыкаться постоянно в переключатель будите..при этом не опытность(а это нервность и тд...)на автомате будет меньше аварийных ситуаций короче)..ну а если механику смотреть, я бы тогда джету взял..вроде тех же денег что и гольфы.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Евгений З
Евгений З
В поло насколько знаю(могу ошибаться) двигатель такой же стоит как в гольфе,но возможно не от самых новых.
Выбор у вас должен быть такой: или проще класс в максималке, или класс выше но пустой.
У меня все знакомые считают,что лучше проще класс но в максималке... По качеству советую вам не парится, особенно если первая машина, Вы не забывайте,что она у вас будет на гарантии так как новую покупать собираетесь...(думаю после сказанного выбрать проще будет)
ну и ко всему..в седане больше багажник и стекло заднее всегда чистое,а это не мало важно, так как обзор в заднее стекло больше.
Ну и конечно же забыл про автомат...для начинающего водителя это необходимость...
Так как вначале постоянно кроме того, что нужно смотреть по стеклам ,на дорогу, еще и тыкаться постоянно в переключатель будите..при этом не опытность(а это нервность и тд...)на автомате будет меньше аварийных ситуаций короче)..ну а если механику смотреть, я бы тогда джету взял..вроде тех же денег что и гольфы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В поло насколько знаю(могу ошибаться) двигатель такой же стоит как в гольфе,но возможно не от самых новых.Выбор у вас должен быть такой: или проще класс в максималке, или класс выше но пустой.У меня все знакомые считают,что лучше проще класс но в максималке... По качеству советую вам не парится, особенно если первая машина, Вы не забывайте,что она у вас будет на гарантии так как новую покупать собираетесь...(думаю после сказанного выбрать проще будет)ну и ко всему..в седане больше багажник и стекло заднее всегда чистое,а это не мало важно, так как обзор в заднее стекло больше.Ну и конечно же забыл про автомат...для начинающего водителя это необходимость...Так как вначале постоянно кроме того, что нужно смотреть по стеклам ,на дорогу, еще и тыкаться постоянно в переключатель будите..при этом не опытность(а это нервность и тд...)на автомате будет меньше аварийных ситуаций короче)..ну а если механику смотреть, я бы тогда джету взял..вроде тех же денег что и гольфы.

движки разные один 8 клапанов на голфе 102лс а на поло 16 клапанов 105лс но по факту кобыл 115 120!! и на поло цепь грм на гольфе ремень!
СсылкаПожаловаться
Евгений ЗВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
В поло насколько знаю(могу ошибаться) двигатель такой же стоит как в гольфе,но возможно не от самых новых.Выбор у вас должен быть такой: или проще класс в максималке, или класс выше но пустой.У меня все знакомые считают,что лучше проще класс но в максималке... По качеству советую вам не парится, особенно если первая машина, Вы не забывайте,что она у вас будет на гарантии так как новую покупать собираетесь...(думаю после сказанного выбрать проще будет)ну и ко всему..в седане больше багажник и стекло заднее всегда чистое,а это не мало важно, так как обзор в заднее стекло больше.Ну и конечно же забыл про автомат...для начинающего водителя это необходимость...Так как вначале постоянно кроме того, что нужно смотреть по стеклам ,на дорогу, еще и тыкаться постоянно в переключатель будите..при этом не опытность(а это нервность и тд...)на автомате будет меньше аварийных ситуаций короче)..ну а если механику смотреть, я бы тогда джету взял..вроде тех же денег что и гольфы.

движки разные один 8 клапанов на голфе 102лс а на поло 16 клапанов 105лс но по факту кобыл 115 120!! и на поло цепь грм на гольфе ремень!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит какой то старый ,но от гольфов...этому движку 20 лет..он проверенный временем...и переделанный...если посмотрите внимательно там видно,что его переделывали(на сам движок под капотом)короче от гольфа,все верно.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Евгений З
Евгений З
значит какой то старый ,но от гольфов...этому движку 20 лет..он проверенный временем...и переделанный...если посмотрите внимательно там видно,что его переделывали(на сам движок под капотом)короче от гольфа,все верно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
значит какой то старый ,но от гольфов...этому движку 20 лет..он проверенный временем...и переделанный...если посмотрите внимательно там видно,что его переделывали(на сам движок под капотом)короче от гольфа,все верно.

оба движка старые и самые надёжные за всю историю фольца!!!
СсылкаПожаловаться
ЖужаВ ответ на forum forum
forum forum
Фольц и престиж - вещи несовместимые....хочешь престиж...покупай БМВ, Мерс, Лексус, Инфинити, Вольво, АУДИ, Кадиллак....вот престижные бренды
СсылкаПожаловаться
Forum почему ты сегодня такой агресивный, совсем VW опустил, он тебе чего на дороге встретился?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Жужа
Жужа
Forum почему ты сегодня такой агресивный, совсем VW опустил, он тебе чего на дороге встретился?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он узнал что его делают не в китае.
СсылкаПожаловаться
ЖужаВ ответ на Алекс
Алекс
Он узнал что его делают не в китае.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ладно из за такого расстраиваться, наоборот радоваться нужно, а то куда не плюнь везде один китай, даже детскую игрушку не могу найти чтобы некитайская была, какие хорошие раньше были наши игрушки качественные и не воняли китайским пластиком. Это так мысли в слух :))))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений ЗВ ответ на Алекс
Алекс
Он узнал что его делают не в китае.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Создали машину немцы и запчасти делаются не в Китае, этого достаточно...да и в поло много от гольфа!!!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Евгений З
Евгений З
Создали машину немцы и запчасти делаются не в Китае, этого достаточно...да и в поло много от гольфа!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поздравляю. Вы выиграли первый приз в номинации "капитан очевидность".
СсылкаПожаловаться
Евгений ЗВ ответ на Алекс
Алекс
Поздравляю. Вы выиграли первый приз в номинации "капитан очевидность".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если ты хочешь поспорить , то слушаю? а умничать..это не тут...по делу говори?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Евгений З
Евгений З
если ты хочешь поспорить , то слушаю? а умничать..это не тут...по делу говори?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Набери в поиске слово ЮМОР... Может тбе и поможет.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Жужа
Жужа
Forum почему ты сегодня такой агресивный, совсем VW опустил, он тебе чего на дороге встретился?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я всегда спокойный и весёлый))) странно что ты увидела агрессию, которой нет)))) речь идёт про Фольц и престиж....согласись....ну где ещё как кроме у нас этот бред можно прочитать?))))))
СсылкаПожаловаться
ЖужаВ ответ на forum forum
forum forum
я всегда спокойный и весёлый))) странно что ты увидела агрессию, которой нет)))) речь идёт про Фольц и престиж....согласись....ну где ещё как кроме у нас этот бред можно прочитать?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ладно тебе, хорошие машины то делают, по нашей жизни самое оно, какая разница престиж не престиж, ты еще гламур сюда приплети. Достойная цена, хороший невонючий салон по сравнению с японцами, внешне ничего вычурного, ничего лишнего, немецкая сдержанность присутствует во всем. Я не фанатик VW, рассматриваю разные машины, но и не критикую выбор тех кто считает свою машинку престижной :)))
СсылкаПожаловаться