3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глохнет ваз 2112 16кл 1.5л 2001 год!

Такая проблема, ваз 2112 глохнет на ходу! А еще было пару раз что вообще не заводится, стартер крутит и при начале схватывания сразу глохнет! постоит мин 10 заводится! проезжаю пару км и снова глохнет на ходу!В чем проблема? Посоветуйте кто сталкивался с подобной проблемой, что заменить??)
-sLav[ik]-
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
ИгорьВ ответ на Дмитрий Шафоростов
Дмитрий Шафоростов
если ДПКВ или его разъем - чек загорится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У него скорей всего стоит M1.5.4N или Январь-5.1 ,Спорить не буду не сталкивался с ними алгоритм программы не знаю ,но на боше 7.9.7 провод переломился контакт то был,то нет чек не загорелся !
СсылкаПожаловаться
-sLav[ik]-В ответ на Игорь
Игорь
Как заглохнет на ходу тахометр не показывает !Что то в этом зарыто !Или ДПКВ или провод надломался к нему идущий или замок зажигания питание на контроллер прекращает !
СсылкаПожаловаться
у меня какаято то спорт прошивка сам не знаю делал старый хозяин! есть два режима спорт и простой!
СсылкаПожаловаться
Миша Терещенко
У меня была 10-ка На трассе такаяже беда была. Перекурами пытался доехать пока нестимнело, открыл капот и увидел искру на катушке зажыгания, протер тряпкой гряз и забыл об этом.
СсылкаПожаловаться
Толеген КульдиковВ ответ на Миша Терещенко
Миша Терещенко
У меня была 10-ка На трассе такаяже беда была. Перекурами пытался доехать пока нестимнело, открыл капот и увидел искру на катушке зажыгания, протер тряпкой гряз и забыл об этом.
СсылкаПожаловаться
У автора авто 2112 16 клапанов 2001 года, соответственно у него инжектор, и где там, скажите пожалуйста нашли катушку зажигания? Там стоит модуль под пластиковым колпаком.
При таких симптомах лучше вынуть бензонасос и заменить на нём сетку грубой очистки и заменить топливный фильтр под машиной в районе задней балки
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Толеген Кульдиков
Толеген Кульдиков
У автора авто 2112 16 клапанов 2001 года, соответственно у него инжектор, и где там, скажите пожалуйста нашли катушку зажигания? Там стоит модуль под пластиковым колпаком.
При таких симптомах лучше вынуть бензонасос и заменить на нём сетку грубой очистки и заменить топливный фильтр под машиной в районе задней балки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У автора авто 2112 16 клапанов 2001 года, соответственно у него инжектор, и где там, скажите пожалуйста нашли катушку зажигания? Там стоит модуль под пластиковым колпаком.При таких симптомах лучше вынуть бензонасос и заменить на нём сетку грубой очистки и заменить топливный фильтр под машиной в районе задней балки

А вы считаете что в модуле нету катушки? Так там их даже две. И точно так же их пробивает. А крышки на многих машинах нету. Их просто выбрасывают.
СсылкаПожаловаться
Толеген КульдиковВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
У автора авто 2112 16 клапанов 2001 года, соответственно у него инжектор, и где там, скажите пожалуйста нашли катушку зажигания? Там стоит модуль под пластиковым колпаком.При таких симптомах лучше вынуть бензонасос и заменить на нём сетку грубой очистки и заменить топливный фильтр под машиной в районе задней балки

А вы считаете что в модуле нету катушки? Так там их даже две. И точно так же их пробивает. А крышки на многих машинах нету. Их просто выбрасывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том то и дело Рашит, что их (катушки) 2 (одна на 1 и 4, вторая на 2 и 3 цилиндры) и они в модуле, и я сколько инжекторных вазов переднеприводных видел и кого знаю, у них проблем с ними воообще не возникало, да и спросом у торговцев модуль не пользуется. Ну если его только умышленно не подпортить....
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Толеген Кульдиков
Толеген Кульдиков
В том то и дело Рашит, что их (катушки) 2 (одна на 1 и 4, вторая на 2 и 3 цилиндры) и они в модуле, и я сколько инжекторных вазов переднеприводных видел и кого знаю, у них проблем с ними воообще не возникало, да и спросом у торговцев модуль не пользуется. Ну если его только умышленно не подпортить....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В том то и дело Рашит, что их (катушки) 2 (одна на 1 и 4, вторая на 2 и 3 цилиндры) и они в модуле, и я сколько инжекторных вазов переднеприводных видел и кого знаю, у них проблем с ними воообще не возникало, да и спросом у торговцев модуль не пользуется. Ну если его только умышленно не подпортить....

Ой как вы сильно ошибаетесь. Я лично устал их менять. К тому же модулей сейчас качественных не найти. А интересно, сколько вы их видели. Мы каждый день по несколько штук их ремонтируем. Это наверное так же как в больнице. На улице больных не видно, а забегите в больницу?
СсылкаПожаловаться
Толеген КульдиковВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
В том то и дело Рашит, что их (катушки) 2 (одна на 1 и 4, вторая на 2 и 3 цилиндры) и они в модуле, и я сколько инжекторных вазов переднеприводных видел и кого знаю, у них проблем с ними воообще не возникало, да и спросом у торговцев модуль не пользуется. Ну если его только умышленно не подпортить....

Ой как вы сильно ошибаетесь. Я лично устал их менять. К тому же модулей сейчас качественных не найти. А интересно, сколько вы их видели. Мы каждый день по несколько штук их ремонтируем. Это наверное так же как в больнице. На улице больных не видно, а забегите в больницу?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Инжекторных переднеприводных Вазов на бывшей работе было 10 служебных (у меня личная была), других болячек было море, но на модуль ни кто не жаловался.
Но одно это точно - нормальные запчасти найти очень тяжко, т.к. специфика прежней работы была разъездной ремонтироваться приходилось часто, но в основном по ходовой.
Вывод - сменил машину и место работы!!!!
СсылкаПожаловаться
-sLav[ik]-В ответ на Толеген Кульдиков
Толеген Кульдиков
Инжекторных переднеприводных Вазов на бывшей работе было 10 служебных (у меня личная была), других болячек было море, но на модуль ни кто не жаловался.
Но одно это точно - нормальные запчасти найти очень тяжко, т.к. специфика прежней работы была разъездной ремонтироваться приходилось часто, но в основном по ходовой.
Вывод - сменил машину и место работы!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
рад ха вас))) далой автотаз)))
СсылкаПожаловаться
Толеген КульдиковВ ответ на -sLav[ik]-
-sLav[ik]-
рад ха вас))) далой автотаз)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасиб, но из своего опыта делаю вывод - беспроблемных авто нет, даже если она из автосалона!!!!
Беспроблемной она станет только после того как к ней приложишь хорошие руки!!!!
У меня сейчас Камри 30, брал на заказ б/у, после доводки до ума стала то что надо (это не реклама машины)!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр 123
попробуй с нажатой педалью акселератора завести!
СсылкаПожаловаться
-sLav[ik]-В ответ на Александр 123
Александр 123
попробуй с нажатой педалью акселератора завести!
СсылкаПожаловаться
пробовал ничего не меняет!) также схватывает и тут же тухнет даже не начав работать!)
СсылкаПожаловаться
-sLav[ik]-
сегодня наездил больше 100 км у глушил и заводил! все нормально, на ходу не глохла, но алеко боюсь ехать))
мне тут еще посоветовали массу на двигатель проверить, либо это компьютер тупит! (Если заглохнет и не заводится сними клему с АКБ подожди мин 3-5 одевай и заводи (с) )
Такое может быть?
СсылкаПожаловаться
Александр 123
Посмотри какую ошибку компьютер выдаёт.
СсылкаПожаловаться
-sLav[ik]-В ответ на Александр 123
Александр 123
Посмотри какую ошибку компьютер выдаёт.
СсылкаПожаловаться
как посмпотреть ошибку компьютера?
СсылкаПожаловаться
Александр 123В ответ на -sLav[ik]-
-sLav[ik]-
как посмпотреть ошибку компьютера?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня на 2115 стоит гаммовкий ком, он ошибки сразу выдаёт!
СсылкаПожаловаться
Александр 123
-sLav[ik]-
Такая проблема, ваз 2112 глохнет на ходу! При каком режиме движения глохнет?
СсылкаПожаловаться
-sLav[ik]-В ответ на Александр 123
Александр 123
-sLav[ik]-
Такая проблема, ваз 2112 глохнет на ходу! При каком режиме движения глохнет?
СсылкаПожаловаться
я езжу почти всегда на спорт, кроме случаев когда по грунту или проселочной дороге! и глохла тоже на спорт режиме
СсылкаПожаловаться
Александр 123В ответ на -sLav[ik]-
-sLav[ik]-
я езжу почти всегда на спорт, кроме случаев когда по грунту или проселочной дороге! и глохла тоже на спорт режиме
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я езжу почти всегда на спорт, кроме случаев когда по грунту или проселочной дороге! и глохла тоже на спорт режиме

Глохла, газ в пол или на нетралке при переключении передач?
СсылкаПожаловаться
-sLav[ik]-В ответ на Александр 123
Александр 123
я езжу почти всегда на спорт, кроме случаев когда по грунту или проселочной дороге! и глохла тоже на спорт режиме

Глохла, газ в пол или на нетралке при переключении передач?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чтото не замечал, но вроде газ в пол!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария