3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глохнет ваз 2112 16кл 1.5л 2001 год!

Такая проблема, ваз 2112 глохнет на ходу! А еще было пару раз что вообще не заводится, стартер крутит и при начале схватывания сразу глохнет! постоит мин 10 заводится! проезжаю пару км и снова глохнет на ходу!В чем проблема? Посоветуйте кто сталкивался с подобной проблемой, что заменить??)
-sLav[ik]-
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
Василий
зачем менять то сразу что-то? может нужно всего лишь припаять...
СсылкаПожаловаться
-sLav[ik]-В ответ на Василий
Василий
зачем менять то сразу что-то? может нужно всего лишь припаять...
СсылкаПожаловаться
пожалуйста конкретнее можно?)
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на -sLav[ik]-
-sLav[ik]-
пожалуйста конкретнее можно?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если при запуске двигатель схватывает, но не заводится- это признак отвутствия давления в рампе. проверяй питание на насос. серый провод. снимешь разъем с насоса, загляни в разъём насоса. не потемнел ли он ( типа погоревшего.)
СсылкаПожаловаться
-sLav[ik]-В ответ на Василий
Василий
если при запуске двигатель схватывает, но не заводится- это признак отвутствия давления в рампе. проверяй питание на насос. серый провод. снимешь разъем с насоса, загляни в разъём насоса. не потемнел ли он ( типа погоревшего.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошо буду пробовать! отпишусь о результатах)
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на -sLav[ik]-
-sLav[ik]-
хорошо буду пробовать! отпишусь о результатах)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага. как и все отпишешься
СсылкаПожаловаться
-sLav[ik]-В ответ на Василий
Василий
ага. как и все отпишешься
СсылкаПожаловаться
История переписки5
снял посмотрел все вроде чисто! на всякий случай побрызгал WDшкой
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
проверь штекер на датчике коленвала
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
если заглохнет, попробуй кого-нибудь попросить крутнуть стартером на нейтральной передаче, а сам в это время покачай штекер модуля зажигания
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
если заглохнет, попробуй кого-нибудь попросить крутнуть стартером на нейтральной передаче, а сам в это время покачай штекер модуля зажигания
СсылкаПожаловаться
так, товарищ зеленый. определитесь уже, штекер ДПКВ или модуля???
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Василий
Василий
так, товарищ зеленый. определитесь уже, штекер ДПКВ или модуля???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и тот, и другой пусть смотрит, мой Чёрно-белый друг...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
давление топлива косвенно можно проверить, нажав на золотник на рампе
СсылкаПожаловаться
-sLav[ik]-В ответ на ДЖИН
ДЖИН
давление топлива косвенно можно проверить, нажав на золотник на рампе
СсылкаПожаловаться
нажал на золотник, из него капнул бензин. НЕ БРЫЗНУЛ а капнул!(как должно быть))) незнаю может я слишком легко нажал но капнуло много. машина стояла часа 3 во дворе и проверял на выключеном двигателе!
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на -sLav[ik]-
-sLav[ik]-
нажал на золотник, из него капнул бензин. НЕ БРЫЗНУЛ а капнул!(как должно быть))) незнаю может я слишком легко нажал но капнуло много. машина стояла часа 3 во дворе и проверял на выключеном двигателе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты включи зажигание и нажми на золотник. должно брызгать. сильно брызгать
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ШафоростовВ ответ на -sLav[ik]-
-sLav[ik]-
нажал на золотник, из него капнул бензин. НЕ БРЫЗНУЛ а капнул!(как должно быть))) незнаю может я слишком легко нажал но капнуло много. машина стояла часа 3 во дворе и проверял на выключеном двигателе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Логично, что если бензин поступает, то отсутствует искра. Проверь давление в топливной рампе, можно по науке с манометром, а можно после того как заглохнет открутить колпачек с топливной рампы нажать на эту штучку, которой давление стравливают - бензин пшикнул факелом - давление есть. Если бензин поступает переходишь к поиску неисправностей системы зажигания. У меня такая же херня была от модуля зажигания, чек не загорался потому что датчики здесь не при чем. В автосервисе неисправность искали через жопу и ничего не определили. Проверял питание на контроллер - Ок, с контроллера на МЗ - Ок. А как поменял сам модуль зажигания - как к бабушке сводили. Удачи!
СсылкаПожаловаться
-sLav[ik]-В ответ на Дмитрий Шафоростов
Дмитрий Шафоростов
Логично, что если бензин поступает, то отсутствует искра. Проверь давление в топливной рампе, можно по науке с манометром, а можно после того как заглохнет открутить колпачек с топливной рампы нажать на эту штучку, которой давление стравливают - бензин пшикнул факелом - давление есть. Если бензин поступает переходишь к поиску неисправностей системы зажигания. У меня такая же херня была от модуля зажигания, чек не загорался потому что датчики здесь не при чем. В автосервисе неисправность искали через жопу и ничего не определили. Проверял питание на контроллер - Ок, с контроллера на МЗ - Ок. А как поменял сам модуль зажигания - как к бабушке сводили. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо! буду искать)) а эта фигня что глохла машина у тебя часто было? а то у меня может вообще месяц не глохнуть потом подряд раз 5 а потом опять все нормально))
сейчас вообще уже 3й день езжу, гоняю я бы сказал и все ок!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ШафоростовВ ответ на -sLav[ik]-
-sLav[ik]-
спасибо! буду искать)) а эта фигня что глохла машина у тебя часто было? а то у меня может вообще месяц не глохнуть потом подряд раз 5 а потом опять все нормально))
сейчас вообще уже 3й день езжу, гоняю я бы сказал и все ок!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сначала были провалы, т.е. заглохла и сразу завелась. Потом стала глохнуть и заводилась через неопределенное время, то через 10 мин., а то и через час. Иногда не знал когда домой приеду, а 2 раза на галстуке. А то нормально на дальняк сгонял (Воронеж-Москва-Воронеж) и нормально было, а потом все хуже и хуже. Остальное уже написал. Кстати на диагностике мне говорили, что МЗ так не ломается, а я им платил.
СсылкаПожаловаться
-sLav[ik]-В ответ на Дмитрий Шафоростов
Дмитрий Шафоростов
Сначала были провалы, т.е. заглохла и сразу завелась. Потом стала глохнуть и заводилась через неопределенное время, то через 10 мин., а то и через час. Иногда не знал когда домой приеду, а 2 раза на галстуке. А то нормально на дальняк сгонял (Воронеж-Москва-Воронеж) и нормально было, а потом все хуже и хуже. Остальное уже написал. Кстати на диагностике мне говорили, что МЗ так не ломается, а я им платил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если будет хуже буду менять, а так сегодня опять все ок было!
спрашивал у многих говорят такая фигня даже на сток прошивке, значит точно МЗ наверно(
СсылкаПожаловаться
Игорь
Как заглохнет на ходу тахометр не показывает !Что то в этом зарыто !Или ДПКВ или провод надломался к нему идущий или замок зажигания питание на контроллер прекращает !
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Игорь
Игорь
Как заглохнет на ходу тахометр не показывает !Что то в этом зарыто !Или ДПКВ или провод надломался к нему идущий или замок зажигания питание на контроллер прекращает !
СсылкаПожаловаться
замок зажигания не прекращает, там цепь параллельная
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ШафоростовВ ответ на Игорь
Игорь
Как заглохнет на ходу тахометр не показывает !Что то в этом зарыто !Или ДПКВ или провод надломался к нему идущий или замок зажигания питание на контроллер прекращает !
СсылкаПожаловаться
если ДПКВ или его разъем - чек загорится
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария