24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ГИБДД и водители.

30.06.11 возвращался из Белгорода в Калугу. по пути встретились 2 машины ГИБДД, стоящие на обочине. одна на окружной Курска, вторая между Курском и Орлом. так вот, перед первой машиной моргнул один встречный водитель и перед второй тоже один. Вопрос- у нас только менты ездят на машинах или водителям так сложно потянуть рычаг на себя? почему я не могу разогнаться до 100 км в час, если стоит знак 50, а дорога просматривается больше чем на 400 метров. почему пропало уважение к другим участникам дорожного движения? где то общение, что было раньше?
Василий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
Александр МанВ ответ на Егорушка Смирнов
Егорушка Смирнов
учи правила. в правилах не сказано что предупреждать о засаде ГИБДД запрещено. Более того они обязаны предупреждать нарушения а не ждать когда кто то его совершит, а ты своими действиями это нарушение предотвратил. Так что такое действие легко обжалуеться в суде и если тебя оштрафовали то ты просто сглупил...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
учи правила. в правилах не сказано что предупреждать о засаде ГИБДД запрещено. Более того они обязаны предупреждать нарушения а не ждать когда кто то его совершит, а ты своими действиями это нарушение предотвратил. Так что такое действие легко обжалуеться в суде и если тебя оштрафовали то ты просто сглупил...

Это было лет 20 назад. Тогда про суды ни кто не мечтал. Не хочу в полемику вступать...Нет времени. Раньше было так... Инспектор останавливает и предъявляет тебе обвинение,или объявляет причину ,почему остановил. Потом зачитывает подходящий пункт правил дд и ласково смотрит на тебя. Если ты начинаешь кипятиться,то он предлагает пройти к машине и проверить рулевые тяги ,чистые номера,или нет,не подтекает-ли масло из двигателя,которое может наносить ущерб природе... Так что это всё было.Учи правила,не учи- будешь платить без вариантов. А что касается "учи правила" ,то мне милый человек,уже надоело их учить за 30 лет.Я уже стараюсь их забывать,т.к. по правилам уже большая часть водителей не ездит,а значит,велика вероятность,что попадёшь в аварию,соблюдая через чур ПДД.
СсылкаПожаловаться
vladimir ochkasoffВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
А дело всё в том.что сейчас стоят камеры.А вот где- не каждый их видит.По этой причине морга,не моргай,толку нет. Да,машину увидел и моргнул,но вы могли уже налететь на камеру. А моргая,есть вероятность тоже попасть в объектив камеры,т.к. они работают в обе стороны. Меня несколько лет назад оштрафовали за не правильное пользование световыми приборами. ..Моргнул на свою ж...,а через сто метров ещё одна машина.Вот так они и отлавливали и гонщиков,и тех кто предупреждает. Сам лично моргаю всегда и на длительном удалении. Лучше пусть человек км 5 проедет тихо,чем влетит.
СсылкаПожаловаться
о, у меня тож, такая ситуёвина была. после засады моргнул, а в другой засаде увидели. остановили, хотели оштрафовать. но у меня была офигенная отмазка: моргал знакомым, и пускай их было аж пятеро :))) прокатило... :)))
СсылкаПожаловаться
aoitentorium@mail.ruВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
А дело всё в том.что сейчас стоят камеры.А вот где- не каждый их видит.По этой причине морга,не моргай,толку нет. Да,машину увидел и моргнул,но вы могли уже налететь на камеру. А моргая,есть вероятность тоже попасть в объектив камеры,т.к. они работают в обе стороны. Меня несколько лет назад оштрафовали за не правильное пользование световыми приборами. ..Моргнул на свою ж...,а через сто метров ещё одна машина.Вот так они и отлавливали и гонщиков,и тех кто предупреждает. Сам лично моргаю всегда и на длительном удалении. Лучше пусть человек км 5 проедет тихо,чем влетит.
СсылкаПожаловаться

За предупреждение других водителей о "гаишной" засаде с помощью переключения света фар с ближнего на дальний, штрафовать не имеют права. Штрафуют тех, кто плохо юридически "подкован". Своё несогласие надо сразу, на месте, написать в протоколе. А отлавливают чтобы запугать- гайцам легче потом работать. Точнее не легче, а прибыльнее...
СсылкаПожаловаться
Руслан ИскаковВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
А дело всё в том.что сейчас стоят камеры.А вот где- не каждый их видит.По этой причине морга,не моргай,толку нет. Да,машину увидел и моргнул,но вы могли уже налететь на камеру. А моргая,есть вероятность тоже попасть в объектив камеры,т.к. они работают в обе стороны. Меня несколько лет назад оштрафовали за не правильное пользование световыми приборами. ..Моргнул на свою ж...,а через сто метров ещё одна машина.Вот так они и отлавливали и гонщиков,и тех кто предупреждает. Сам лично моргаю всегда и на длительном удалении. Лучше пусть человек км 5 проедет тихо,чем влетит.
СсылкаПожаловаться
Гаишники не правы=штраф за исползование световыми приборами в светлое время суток не придусмотрин))))))
СсылкаПожаловаться
Gricha
Не в камерах дело просто водители стали другими .
СсылкаПожаловаться
Вован
Отец везет сынишку домой.Тот хнычет:"Папа,там скоро мультики начнутся давай быстрей езжай"...
Отец говорит,что не может ехать быстрее,но сын не успокаивается...Тогда отец сажает его на переднее сиденье и говорит:"Я поеду быстрее,а ты смотри,встречные дяди моргают или нет и мне говори"...
Сын наблюдает за встречными машинами и говорит:"Этот дядя не моргал,этот не моргал,а у этого я не увидел-он в темных очках ехал"...
СсылкаПожаловаться
ЖенечкаВ ответ на Вован
Вован
Отец везет сынишку домой.Тот хнычет:"Папа,там скоро мультики начнутся давай быстрей езжай"...
Отец говорит,что не может ехать быстрее,но сын не успокаивается...Тогда отец сажает его на переднее сиденье и говорит:"Я поеду быстрее,а ты смотри,встречные дяди моргают или нет и мне говори"...
Сын наблюдает за встречными машинами и говорит:"Этот дядя не моргал,этот не моргал,а у этого я не увидел-он в темных очках ехал"...
СсылкаПожаловаться
В камеди тож прикол был такой, инструктор блондинке: "Моргни ему, моргни... ФАРАМИ МОРГНИ, дура"
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Женечка
Женечка
В камеди тож прикол был такой, инструктор блондинке: "Моргни ему, моргни... ФАРАМИ МОРГНИ, дура"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это там, где, в конце, инструктор предложил ученице, пройти урок вождения, в тёмное время суток?.. )))
СсылкаПожаловаться
ЖенечкаВ ответ на Оксана
Оксана
Это там, где, в конце, инструктор предложил ученице, пройти урок вождения, в тёмное время суток?.. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, именно тот самый)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Женечка
Женечка
да, именно тот самый)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смешной! Не могу его найти, что-то...
СсылкаПожаловаться
aver2000
Моргать бояться не надо. "Неправильное использование световых приборов" - это развод. Каким пунктом правил запрещается моргать дальним светом? Но даже не вдаваясь в подробности правил, достаточно сказать, встречный ехал с дальним светом, моргнул, что бы он выключил дальний, вот и "правильное использование" обеспечено. Я всегда моргаю.
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на aver2000
aver2000
Моргать бояться не надо. "Неправильное использование световых приборов" - это развод. Каким пунктом правил запрещается моргать дальним светом? Но даже не вдаваясь в подробности правил, достаточно сказать, встречный ехал с дальним светом, моргнул, что бы он выключил дальний, вот и "правильное использование" обеспечено. Я всегда моргаю.
СсылкаПожаловаться
Моргать бояться не надо. "Неправильное использование световых приборов" - это развод. Каким пунктом правил запрещается моргать дальним светом? ..
Александр,раньше был такой пункт. Сейчас честно тебе скажу,что не знаю. Года три правила дд не открывал. Досконально изучаю только изменения в правилах.
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
Моргать бояться не надо. "Неправильное использование световых приборов" - это развод. Каким пунктом правил запрещается моргать дальним светом? ..
Александр,раньше был такой пункт. Сейчас честно тебе скажу,что не знаю. Года три правила дд не открывал. Досконально изучаю только изменения в правилах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да пункт то в правилах есть, 19, об использовании внешних световых приборов, вот только в этом пункте нет параграфа о запрете мигании. Наоборот, там есть два подпункта, разрешающих мигать:

19.2. Дальний свет должен быть переключен на ближний:в населенных пунктах, если дорога освещена; при встречном разъезде на расстоянии не менее чем за 150 м до транспортного средства, а также и при большем, если водитель встречного транспортного средства периодическим переключением света фар покажет необходимость этого; в любых других случаях для исключения возможности ослепления водителей как встречных, так и попутных транспортных средств. При ослеплении водитель должен включить аварийную световую сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться.

Вот этим пунктом уже признается официально, что мигание обозначает сменить дальний свет на ближний.

19.10. Для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала (или совместно с ним) может подаваться световой сигнал, который представляет собой в светлое время суток — периодическое кратковременное включение и выключение света фар, а в темное время суток — многократное переключение фар с ближнего на дальний свет.

А вот про запрет мигания - НИЧЕГО, так что мигайте на здоровье, остальное - выдумки гаишников, развод.
СсылкаПожаловаться
vladimir ochkasoffВ ответ на aver2000
aver2000
Моргать бояться не надо. "Неправильное использование световых приборов" - это развод. Каким пунктом правил запрещается моргать дальним светом? Но даже не вдаваясь в подробности правил, достаточно сказать, встречный ехал с дальним светом, моргнул, что бы он выключил дальний, вот и "правильное использование" обеспечено. Я всегда моргаю.
СсылкаПожаловаться
кстати, да, моргать можно и для предотвращения дтп. и а всегда и всем
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
"почему я не могу разогнаться до 100 км в час, если стоит знак 50". Отвечаю, дорогой: потому что знак не разрешает больше 50. Все просто. Неужели так трудно понять?
СсылкаПожаловаться
Илхам ГадировВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
"почему я не могу разогнаться до 100 км в час, если стоит знак 50". Отвечаю, дорогой: потому что знак не разрешает больше 50. Все просто. Неужели так трудно понять?
СсылкаПожаловаться
"почему я не могу разогнаться до 100 км в час, если стоит знак 50". Отвечаю, дорогой: потому что знак не разрешает больше 50. Все просто. Неужели так трудно понять?
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
"почему я не могу разогнаться до 100 км в час, если стоит знак 50". Отвечаю, дорогой: потому что знак не разрешает больше 50. Все просто. Неужели так трудно понять?
СсылкаПожаловаться
"почему я не могу разогнаться до 100 км в час, если стоит знак 50". Отвечаю, дорогой: потому что знак не разрешает больше 50. Все просто. Неужели так трудно понять?

Можешь по спидометру 70 держать. Реальных будет примерно 65. Превышение на 10...20 км/ч = 100рублей. Гаишники даже квитанцию печатать не будут... Не прибыльно им...
СсылкаПожаловаться
Александр Власов
Всем наилучшего! В Лен.обл еще моргают,хотя и меньше. Чем круче авто - не жди поиощи. Но есть и приятные исключения - спуск,подъемчик и ледяной стол.Раскрутило и задние колеса висят над кюветом.Сижу на днище/07я/. Подходящим к спуску усиленно моргаю, но остаюсь без помощи. Через 40мин тормозит сарай Митсубиши - давай трос. Через 10мин я уехал. Мужик моложе меня.
СсылкаПожаловаться
Александр Власов
Всем наилучшего! В Лен.обл еще моргают,хотя и меньше. Чем круче авто - не жди поиощи. Но есть и приятные исключения - спуск,подъемчик и ледяной стол.Раскрутило и задние колеса висят над кюветом.Сижу на днище/07я/. Подходящим к спуску усиленно моргаю, но остаюсь без помощи. Через 40мин тормозит сарай Митсубиши - давай трос. Через 10мин я уехал. Мужик моложе меня.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, Саша! А у нас, похоже, иная картина: на дорогих авто, люди охотнее мигают ,чем на "Жигулях" и "Москвичах"... Я заметила.
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на Оксана
Оксана
Здравствуйте, Саша! А у нас, похоже, иная картина: на дорогих авто, люди охотнее мигают ,чем на "Жигулях" и "Москвичах"... Я заметила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте, Оксана! Давно не заходил. У вас в нике появилась "Зеленая веточка"? Гринпис? Питерские "крутые" очень наглые.Могут идти тебе в лоб с 8мю фарами. И с каждым годом все хуже. После одного дня по Питеру я говорю:-Проще съездить в Донбасс.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария