Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 октября
Ravon R2 1.2 AT
Приобрели жене как замену старенькой Корсе. Нужна была самая дешевая машина (новая) на автомате. Выбор был невелик. это либо наши ВАЗы, либо Датсун (что тоже те же яйца), либо новый бренд Ravon...
4.7
17 октября
Kia Cerato 2.0 AT
Покупался автомобиль в апреле 2017 года. Выбирал между КИА и Хендаем. Остановился на КИА. Как то раз ехал домой на такси КИА Сeed. Разговарившись с таксистом про машины, узнал, что пробег у его...
4.5
Все отзывы
Правила форума

ГИБДД и водители.

30.06.11 возвращался из Белгорода в Калугу. по пути встретились 2 машины ГИБДД, стоящие на обочине. одна на окружной Курска, вторая между Курском и Орлом. так вот, перед первой машиной моргнул один встречный водитель и перед второй тоже один. Вопрос- у нас только менты ездят на машинах или водителям так сложно потянуть рычаг на себя? почему я не могу разогнаться до 100 км в час, если стоит знак 50, а дорога просматривается больше чем на 400 метров. почему пропало уважение к другим участникам дорожного движения? где то общение, что было раньше?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
Серёга
Может и моргают,просто из-за включённого света незаметно. Дальнобой вобще перестал моргать.У них стоят рации и они знают между собой про все засады на ближайшие 100 км.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Может и моргают,просто из-за включённого света незаметно. Дальнобой вобще перестал моргать.У них стоят рации и они знают между собой про все засады на ближайшие 100 км.
СсылкаПожаловаться
да видно все прекрасно. не моргают.
СсылкаПожаловаться
Беркут
да видно все прекрасно. не моргают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многие и повороты не включают,не то что поморгать.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Многие и повороты не включают,не то что поморгать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно. Как в своей квартире закрываются: ничего и никого не вижу, на всё наплевать.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Точно. Как в своей квартире закрываются: ничего и никого не вижу, на всё наплевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно, на всё наплевать.

Тебя за человека не считают,ещё и ФАК в окно покажут.
СсылкаПожаловаться
Оксана
СсылкаПожаловаться
История переписки4
привет Оксана. где мои наклейки? ))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
привет Оксана. где мои наклейки? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет, Вась! А я обещала тебе? Ими, Марфа заведует...
СсылкаПожаловаться
Оксана
Привет, Вась! А я обещала тебе? Ими, Марфа заведует...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот блин, не прокатило)))))))
СсылкаПожаловаться
Беркут
вот блин, не прокатило)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Завтра, напомню Марфе! )
СсылкаПожаловаться
Серёга
СсылкаПожаловаться
Просто нужно соблюдать требования знаков,хоть они и бывают дебильными,как и наши менты! Знак должен соответствовать истинной дорожной обстановке! Но нам до этого ДАЛЕКО!
СсылкаПожаловаться
Просто нужно соблюдать требования знаков,хоть они и бывают дебильными,как и наши менты! Знак должен соответствовать истинной дорожной обстановке! Но нам до этого ДАЛЕКО!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Считаю,что многие знаки расставлены не правильно.Так сказать для сбора денег.Приходится соблюдать.
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
А дело всё в том.что сейчас стоят камеры.А вот где- не каждый их видит.По этой причине морга,не моргай,толку нет. Да,машину увидел и моргнул,но вы могли уже налететь на камеру. А моргая,есть вероятность тоже попасть в объектив камеры,т.к. они работают в обе стороны. Меня несколько лет назад оштрафовали за не правильное пользование световыми приборами. ..Моргнул на свою ж...,а через сто метров ещё одна машина.Вот так они и отлавливали и гонщиков,и тех кто предупреждает. Сам лично моргаю всегда и на длительном удалении. Лучше пусть человек км 5 проедет тихо,чем влетит.
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
А дело всё в том.что сейчас стоят камеры.А вот где- не каждый их видит.По этой причине морга,не моргай,толку нет. Да,машину увидел и моргнул,но вы могли уже налететь на камеру. А моргая,есть вероятность тоже попасть в объектив камеры,т.к. они работают в обе стороны. Меня несколько лет назад оштрафовали за не правильное пользование световыми приборами. ..Моргнул на свою ж...,а через сто метров ещё одна машина.Вот так они и отлавливали и гонщиков,и тех кто предупреждает. Сам лично моргаю всегда и на длительном удалении. Лучше пусть человек км 5 проедет тихо,чем влетит.
СсылкаПожаловаться
на камеры у меня радар-детектор хорошо откликается. предупреждает метров за 400. а вот водители не те сейчас, что раньше. к сожалению
СсылкаПожаловаться
Беркут
на камеры у меня радар-детектор хорошо откликается. предупреждает метров за 400. а вот водители не те сейчас, что раньше. к сожалению
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, жалко очень что щяс мало кто предупреждает тебя о засадах ГАИ(((
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соблюдайте правила и не чего пенять на зеркало, коль рожа крива1
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ну не все не все я как проеду вырубаю ближний оставляю тока ходовые огни(они разрешены как альтернатива ближниму в дневное время) и вот тогда прикрасно видно что моргаеш
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
СсылкаПожаловаться
"Неправильное пользование световыми приборами"... Это что за нарушение?..
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
СсылкаПожаловаться
Пардон, вопрос снимаю.
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
СсылкаПожаловаться
Шамеры-шмамеры...
Не имеют права за моргание штрафовать.
Почитай ликбезинку: http://www.autopravo.info/soderzhanie/gl...
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
СсылкаПожаловаться
учи правила. в правилах не сказано что предупреждать о засаде ГИБДД запрещено. Более того они обязаны предупреждать нарушения а не ждать когда кто то его совершит, а ты своими действиями это нарушение предотвратил. Так что такое действие легко обжалуеться в суде и если тебя оштрафовали то ты просто сглупил...
СсылкаПожаловаться
Егорушка Смирнов
учи правила. в правилах не сказано что предупреждать о засаде ГИБДД запрещено. Более того они обязаны предупреждать нарушения а не ждать когда кто то его совершит, а ты своими действиями это нарушение предотвратил. Так что такое действие легко обжалуеться в суде и если тебя оштрафовали то ты просто сглупил...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Это было лет 20 назад. Тогда про суды ни кто не мечтал. Не хочу в полемику вступать...Нет времени. Раньше было так... Инспектор останавливает и предъявляет тебе обвинение,или объявляет причину ,почему остановил. Потом зачитывает подходящий пункт правил дд и ласково смотрит на тебя. Если ты начинаешь кипятиться,то он предлагает пройти к машине и проверить рулевые тяги ,чистые номера,или нет,не подтекает-ли масло из двигателя,которое может наносить ущерб природе... Так что это всё было.Учи правила,не учи- будешь платить без вариантов. А что касается "учи правила" ,то мне милый человек,уже надоело их учить за 30 лет.Я уже стараюсь их забывать,т.к. по правилам уже большая часть водителей не ездит,а значит,велика вероятность,что попадёшь в аварию,соблюдая через чур ПДД.
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
СсылкаПожаловаться
о, у меня тож, такая ситуёвина была. после засады моргнул, а в другой засаде увидели. остановили, хотели оштрафовать. но у меня была офигенная отмазка: моргал знакомым, и пускай их было аж пятеро :))) прокатило... :)))
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
СсылкаПожаловаться

За предупреждение других водителей о "гаишной" засаде с помощью переключения света фар с ближнего на дальний, штрафовать не имеют права. Штрафуют тех, кто плохо юридически "подкован". Своё несогласие надо сразу, на месте, написать в протоколе. А отлавливают чтобы запугать- гайцам легче потом работать. Точнее не легче, а прибыльнее...
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
СсылкаПожаловаться
Гаишники не правы=штраф за исползование световыми приборами в светлое время суток не придусмотрин))))))
СсылкаПожаловаться
Gricha
Не в камерах дело просто водители стали другими .
СсылкаПожаловаться
Вован
Отец везет сынишку домой.Тот хнычет:"Папа,там скоро мультики начнутся давай быстрей езжай"...
Отец говорит,что не может ехать быстрее,но сын не успокаивается...Тогда отец сажает его на переднее сиденье и говорит:"Я поеду быстрее,а ты смотри,встречные дяди моргают или нет и мне говори"...
Сын наблюдает за встречными машинами и говорит:"Этот дядя не моргал,этот не моргал,а у этого я не увидел-он в темных очках ехал"...
СсылкаПожаловаться
Вован
Отец везет сынишку домой.Тот хнычет:"Папа,там скоро мультики начнутся давай быстрей езжай"...
Отец говорит,что не может ехать быстрее,но сын не успокаивается...Тогда отец сажает его на переднее сиденье и говорит:"Я поеду быстрее,а ты смотри,встречные дяди моргают или нет и мне говори"...
Сын наблюдает за встречными машинами и говорит:"Этот дядя не моргал,этот не моргал,а у этого я не увидел-он в темных очках ехал"...
СсылкаПожаловаться
В камеди тож прикол был такой, инструктор блондинке: "Моргни ему, моргни... ФАРАМИ МОРГНИ, дура"
СсылкаПожаловаться
Женечка
В камеди тож прикол был такой, инструктор блондинке: "Моргни ему, моргни... ФАРАМИ МОРГНИ, дура"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это там, где, в конце, инструктор предложил ученице, пройти урок вождения, в тёмное время суток?.. )))
СсылкаПожаловаться
Оксана
Это там, где, в конце, инструктор предложил ученице, пройти урок вождения, в тёмное время суток?.. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, именно тот самый)))
СсылкаПожаловаться
Женечка
да, именно тот самый)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смешной! Не могу его найти, что-то...
СсылкаПожаловаться
Моргать бояться не надо. "Неправильное использование световых приборов" - это развод. Каким пунктом правил запрещается моргать дальним светом? Но даже не вдаваясь в подробности правил, достаточно сказать, встречный ехал с дальним светом, моргнул, что бы он выключил дальний, вот и "правильное использование" обеспечено. Я всегда моргаю.
СсылкаПожаловаться
Моргать бояться не надо. "Неправильное использование световых приборов" - это развод. Каким пунктом правил запрещается моргать дальним светом? Но даже не вдаваясь в подробности правил, достаточно сказать, встречный ехал с дальним светом, моргнул, что бы он выключил дальний, вот и "правильное использование" обеспечено. Я всегда моргаю.
СсылкаПожаловаться
Моргать бояться не надо. "Неправильное использование световых приборов" - это развод. Каким пунктом правил запрещается моргать дальним светом? ..
Александр,раньше был такой пункт. Сейчас честно тебе скажу,что не знаю. Года три правила дд не открывал. Досконально изучаю только изменения в правилах.
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
Моргать бояться не надо. "Неправильное использование световых приборов" - это развод. Каким пунктом правил запрещается моргать дальним светом? ..
Александр,раньше был такой пункт. Сейчас честно тебе скажу,что не знаю. Года три правила дд не открывал. Досконально изучаю только изменения в правилах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да пункт то в правилах есть, 19, об использовании внешних световых приборов, вот только в этом пункте нет параграфа о запрете мигании. Наоборот, там есть два подпункта, разрешающих мигать:

19.2. Дальний свет должен быть переключен на ближний:в населенных пунктах, если дорога освещена; при встречном разъезде на расстоянии не менее чем за 150 м до транспортного средства, а также и при большем, если водитель встречного транспортного средства периодическим переключением света фар покажет необходимость этого; в любых других случаях для исключения возможности ослепления водителей как встречных, так и попутных транспортных средств. При ослеплении водитель должен включить аварийную световую сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться.

Вот этим пунктом уже признается официально, что мигание обозначает сменить дальний свет на ближний.

19.10. Для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала (или совместно с ним) может подаваться световой сигнал, который представляет собой в светлое время суток — периодическое кратковременное включение и выключение света фар, а в темное время суток — многократное переключение фар с ближнего на дальний свет.

А вот про запрет мигания - НИЧЕГО, так что мигайте на здоровье, остальное - выдумки гаишников, развод.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
кстати, да, моргать можно и для предотвращения дтп. и а всегда и всем
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
"почему я не могу разогнаться до 100 км в час, если стоит знак 50". Отвечаю, дорогой: потому что знак не разрешает больше 50. Все просто. Неужели так трудно понять?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru