14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ГИБДД и водители.

30.06.11 возвращался из Белгорода в Калугу. по пути встретились 2 машины ГИБДД, стоящие на обочине. одна на окружной Курска, вторая между Курском и Орлом. так вот, перед первой машиной моргнул один встречный водитель и перед второй тоже один. Вопрос- у нас только менты ездят на машинах или водителям так сложно потянуть рычаг на себя? почему я не могу разогнаться до 100 км в час, если стоит знак 50, а дорога просматривается больше чем на 400 метров. почему пропало уважение к другим участникам дорожного движения? где то общение, что было раньше?
Василий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
Александр Власов
Здравствуйте, Оксана! Давно не заходил. У вас в нике появилась "Зеленая веточка"? Гринпис? Питерские "крутые" очень наглые.Могут идти тебе в лоб с 8мю фарами. И с каждым годом все хуже. После одного дня по Питеру я говорю:-Проще съездить в Донбасс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ха! Съездите, съездите в Донбасс... Потом поймёте, что Ваши, питерские - выпускники института благородных девиц...
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на Оксана
Оксана
Ха! Съездите, съездите в Донбасс... Потом поймёте, что Ваши, питерские - выпускники института благородных девиц...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раскройте тему, пожалста! Был в прошлом году/нормальный ход/, в 12г опять , даст Бог доживу - поеду
СсылкаПожаловаться
Александр Власов
Раскройте тему, пожалста! Был в прошлом году/нормальный ход/, в 12г опять , даст Бог доживу - поеду
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сама не была, но друзья говорили, что Донецкая и Луганская - ух...
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на Оксана
Оксана
Сама не была, но друзья говорили, что Донецкая и Луганская - ух...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ф меня младший проинструктировал. Внимательность ,ПДД и не хлопать себя ушами по щекам
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Оксана
Оксана
Здравствуйте, Саша! А у нас, похоже, иная картина: на дорогих авто, люди охотнее мигают ,чем на "Жигулях" и "Москвичах"... Я заметила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте Оксана, так у вас и ВАЗ с Москвичём очень редко всретишь.
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
Розарио прав. А ещё опытный водитель нутром чует все их кормушки.А не опытному нечего гонять.Ни когда не погоню там,где "50" .Либо это действительно опасное место,либо кормушка. ..Что свет??? Сейчас вообще всё поменялось. Поменялась жизнь,поменялось и отношение наше друг к другу. Когда видишь,как кто-то летит на встречу тебе в лоб,то уже и желание моргать таким отпадает. Пусть летит либо к гаишнику(в лучшем случае),либо камазу в лоб,а от него в кювет. Зёма,ты как будто только выехал на трассу после длительного перерыва. Лично меня уже происходящее на дороге вообще не удивляет. Приходится думать и за себя,и за того парня(придурка) ,ибо у него тоже семья есть. А ты за свет возмущаешься.
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
Розарио прав. А ещё опытный водитель нутром чует все их кормушки.А не опытному нечего гонять.Ни когда не погоню там,где "50" .Либо это действительно опасное место,либо кормушка. ..Что свет??? Сейчас вообще всё поменялось. Поменялась жизнь,поменялось и отношение наше друг к другу. Когда видишь,как кто-то летит на встречу тебе в лоб,то уже и желание моргать таким отпадает. Пусть летит либо к гаишнику(в лучшем случае),либо камазу в лоб,а от него в кювет. Зёма,ты как будто только выехал на трассу после длительного перерыва. Лично меня уже происходящее на дороге вообще не удивляет. Приходится думать и за себя,и за того парня(придурка) ,ибо у него тоже семья есть. А ты за свет возмущаешься.
СсылкаПожаловаться
Так вот именно, что кормушки. В опасных местах ГАИшники никогда не стоят, за что их стоило бы только поблагодарить, а стоят они в местах-кормушках, и не все водители о них знают, особенно транзитные. И не каждое нарушение - преступление. Например, я просто не пристегнулся, никому от этого хуже не стало, и мигание мне напомнит, что надо бы и ременчик застегнуть. Другой вариант, я еду не 40 км, как на знаке, а 50, тоже извините, не преступление, почему сразу в крайности - "летит". Так при моих 50 км/час тоже не помешает, если кто то моргнет, предупредит.
СсылкаПожаловаться
Евгений ТитовВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Розарио прав. А ещё опытный водитель нутром чует все их кормушки.А не опытному нечего гонять.Ни когда не погоню там,где "50" .Либо это действительно опасное место,либо кормушка. ..Что свет??? Сейчас вообще всё поменялось. Поменялась жизнь,поменялось и отношение наше друг к другу. Когда видишь,как кто-то летит на встречу тебе в лоб,то уже и желание моргать таким отпадает. Пусть летит либо к гаишнику(в лучшем случае),либо камазу в лоб,а от него в кювет. Зёма,ты как будто только выехал на трассу после длительного перерыва. Лично меня уже происходящее на дороге вообще не удивляет. Приходится думать и за себя,и за того парня(придурка) ,ибо у него тоже семья есть. А ты за свет возмущаешься.
СсылкаПожаловаться
Точно!
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Всегда предупреждаю о неожиданностях и если нужна помощь остановлюсь.Но когда,на зимней дороге за городом,где без проблем могут разъехаться только 2 авто,КРУТОЙ,на Паджеро пошёл на двойной обгон,естественно зацепив обочину,и как подбитый "МЕССЕР" завалясь на крыло ушёл в кювет,в сугроб,(скорость небольшая,был поворот),ни я,ни второй водитель даже не притормозили.Придурку там самое место.Это к вопросу о взаимовыручке.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Парижский
Ехали прошлой зимой с дочей на Фьюжике от Светогорска ( кто в Финку ездит, знает) ночью. Пыжик с блондинкой с дороги улетел в повороте. Достали галстук, я стал снег разгребать. Все до единой машины останавливались и предлагали помощь . Дождались первого джипяры и выдернули. За все про все ушло минут 5 не более. Девчонка с московскими номерами была забавно удивлена, мне же было приятно, что не нашлось ни одного урода, который проехал без предложения помощи....
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Мы (НЕблатные водители) забываем о своих гражданских правах.
Соблюдать знаки мы обязаны, это закон, но требовать обоснования установленных знаков можем. К тому же знаки устанавливают не гайцЫ, а дорожниеи, гайцы только следят за их соблюдением.
СсылкаПожаловаться
Алекс БерсеркВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Мы (НЕблатные водители) забываем о своих гражданских правах.
Соблюдать знаки мы обязаны, это закон, но требовать обоснования установленных знаков можем. К тому же знаки устанавливают не гайцЫ, а дорожниеи, гайцы только следят за их соблюдением.
СсылкаПожаловаться
Мы (НЕблатные водители) забываем о своих гражданских правах. Соблюдать знаки мы обязаны, это закон, но требовать обоснования установленных знаков можем. К тому же знаки устанавливают не гайцЫ, а дорожниеи, гайцы только следят за их соблюдением.

за их соблюдением и чтобы дорожники потом забыли убрать эти знаки)))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Алекс Берсерк
Алекс Берсерк
Мы (НЕблатные водители) забываем о своих гражданских правах. Соблюдать знаки мы обязаны, это закон, но требовать обоснования установленных знаков можем. К тому же знаки устанавливают не гайцЫ, а дорожниеи, гайцы только следят за их соблюдением.

за их соблюдением и чтобы дорожники потом забыли убрать эти знаки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Напиши запрос - обязаны ответить.
СсылкаПожаловаться
MV
если стоят, на пустой дороге на скорость ловят - всегда моргаю, а если на перекрестке, проверка документов - никогда не буду предупреждать, тк ненавижу пьяных и остальных отбросов, которые без доков и страхорки ездят! вот такие принципы!
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на MV
MV
если стоят, на пустой дороге на скорость ловят - всегда моргаю, а если на перекрестке, проверка документов - никогда не буду предупреждать, тк ненавижу пьяных и остальных отбросов, которые без доков и страхорки ездят! вот такие принципы!
СсылкаПожаловаться
Проверка документов вообще то на стационарных постах проводится.Читайте 185 приказ административного регламента.Я его распечатал на принтере и собой вожу.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Евгений
Евгений
Проверка документов вообще то на стационарных постах проводится.Читайте 185 приказ административного регламента.Я его распечатал на принтере и собой вожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Советую вот сюда заглянуть - много интересного есть. ))
http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Советую вот сюда заглянуть - много интересного есть. ))
http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это другое дело
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Советую вот сюда заглянуть - много интересного есть. ))
http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Советую вот сюда заглянуть - много интересного есть. ))http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...

Благодарю вас,полезный сайт,вот это правильно,не то что остальные,вместо того,чтобы скинуть полезную ссылку,начинают доказывать,что мент бог на дороге и с ним спорить бесполезно
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Советую вот сюда заглянуть - много интересного есть. ))
http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Благодарю вас,полезный сайт,вот это правильно,не то что остальные,вместо того,чтобы скинуть полезную ссылку,начинают доказывать,что мент бог на дороге и с ним спорить бесполезно
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Евгений
Евгений
Благодарю вас,полезный сайт,вот это правильно,не то что остальные,вместо того,чтобы скинуть полезную ссылку,начинают доказывать,что мент бог на дороге и с ним спорить бесполезно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда мону помочь - всегда рад помочь!))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария