14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Генератор??? Или она просто издевается???

Ситуёвина такая. Еду сегодня в пробке. Были еще светлые такие сумерки. Пробка на переезд длиной 2 км. Все работало нормально, и печка, и магнитола, и ближний.. Вдруг двигатель глохнет. Я выключаю все, завожу опять. Включаю ближний - глохнет снова. Причем тихонько так... Опять выключаю, завожу, работает. Включаю аварийку. Задние начинают нервничать, бибикать, обгонять... В общем, дальше еду на аварийке, довольно устойчиво, при попытке включить ближний снова глохну. Машина врет постоянно, что бенза нету. Но он есть, т.к. стрелка делает при заводке любопытные телодвижения: от нуля до 1.5, потом ниже нуля. Завожусь, двигатель работает, снова на аварийке еду, не делаю попыток включать ничего. Обзвонила мастеров знакомых, они предположили что генератор. В общем, полчаса в пробке вот так, в неизвестности, причем впереди переезд... Но машина продолжает работать стабильно, правда, все темнее вокруг. Не решаюсь включить даже габариты. Да, перед переездом нога дрогнула, я заглохла, но снова завелась и дальше. Переезд миновала. Т.к. совсем темно, еду по обочине, еле-еле, когда кончился поток, решилась поехать по дороге, по звуку переключила передачи. Свои 2 км после переезда кое как доехала. Причем ни одна красная лампа не горела.Поставила на улице свою капризку, отнесла вещи и немного отдышалась. Вернулась, открыла гараж. Включила фонарь, думала, что в темноте придется. Завела и попробовала включить сначала габариты, потом ближний. Работает. Ламп красных по-прежнему нет. И что это было???
Svetik MadDriver
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
НиколаевичВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Николай! Это удивительно, но все в порядке. Машину прозвонил электрик сегодня, все в норме. Говорит,может при проезде через лужу что-нибудь плеснуло на щетку генератора, потом прошло и все. Уже съездила в магазин. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не здОрово... Лучше бы что-нибудь нашли...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Николаевич
Николаевич
Не здОрово... Лучше бы что-нибудь нашли...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не нашли. Будем надеяться, что к лучшему. :)
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Предохранители -круглые стоят?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Предохранители -круглые стоят?
СсылкаПожаловаться
Инжекторная она. Две группы предохранителей. обычные и силовые какието, в двух разных коробочках.
СсылкаПожаловаться
Гена Букин
все необъяснимые чудеса с электрикой обычно из-за плохой массы
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Гена Букин
Гена Букин
все необъяснимые чудеса с электрикой обычно из-за плохой массы
СсылкаПожаловаться
Хорошо бы. Механик советовал еще с электриком машину проверить. Да погоды не те стояли. Значит, настало время теперь навести шмон в электрике.
СсылкаПожаловаться
Игорь Богатырёв
"Нива"-2131. Корбюратор или инжектор?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Игорь Богатырёв
Игорь Богатырёв
"Нива"-2131. Корбюратор или инжектор?
СсылкаПожаловаться
Инж. От испуга забыла написать даже.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Круглые жигулевские-такие капризные на окислы.
Где-то неконтакт по зарядке,нагрузка пошла-тухнет все.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Круглые жигулевские-такие капризные на окислы.
Где-то неконтакт по зарядке,нагрузка пошла-тухнет все.
СсылкаПожаловаться
Ну там и такие есть, круглые обычные.
СсылкаПожаловаться
Игорь Богатырёв
Когда глохла приборы продолжали гореть ???
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Игорь Богатырёв
Игорь Богатырёв
Когда глохла приборы продолжали гореть ???
СсылкаПожаловаться
Да. Горели лампы ак, инж, масло и прочее. При заводке загорались и потухали. Как положено.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Найдите свой номер предохранителя на возбуждение-по книге.У меня №10 на 2101.Вкл.зажигание и лампой контролькой прямо вверху ножки и внизу (на медной)-должно и там и там ярко гореть возбуждение.И фишку(входит в генератор)-не прослабленная сидит ? Самое простое и быстро.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Найдите свой номер предохранителя на возбуждение-по книге.У меня №10 на 2101.Вкл.зажигание и лампой контролькой прямо вверху ножки и внизу (на медной)-должно и там и там ярко гореть возбуждение.И фишку(входит в генератор)-не прослабленная сидит ? Самое простое и быстро.
СсылкаПожаловаться
Ой, это для меня темный лес... Мне четверку на выпускном экзамене в школе по физике за заслуги по другим предметам из двойки нарисовали... Я себе не доверяю, взорву все... Электрика буду просить. У меня все предохранители лежат, запас.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Светик, если добьешься прихода лепестрика, то поменяй оба блока предохранителей на блоки нового образца, со штекерными предохранителями, как у десяток, сами они стоят недорого.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на arman1979
arman1979
Светик, если добьешься прихода лепестрика, то поменяй оба блока предохранителей на блоки нового образца, со штекерными предохранителями, как у десяток, сами они стоят недорого.
СсылкаПожаловаться
Это будет его первый визит. Он капризный, в мороз уже не пошел. Еще не знаю, что он вообще будет делать. Зимой масса у нас отвалилась, которая на стартер влияла, вот тогда механик и порекомедовал электрика этого. говорит, в инжекторе я ноль, пусть посмотрит еще электрик Может вообще пошлет.
СсылкаПожаловаться
arman1979
не понял где мой комент?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на arman1979
arman1979
не понял где мой комент?
СсылкаПожаловаться
Они иногда пропадают, я прочла, вы не волнуйтесь. :)
СсылкаПожаловаться
Олег Чудов
И мой пропал!Массу под панелью приборов нужно посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Олег Чудов
Олег Чудов
И мой пропал!Массу под панелью приборов нужно посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, одна надежда на этого электрика.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария