20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Генератор??? Или она просто издевается???

Ситуёвина такая. Еду сегодня в пробке. Были еще светлые такие сумерки. Пробка на переезд длиной 2 км. Все работало нормально, и печка, и магнитола, и ближний.. Вдруг двигатель глохнет. Я выключаю все, завожу опять. Включаю ближний - глохнет снова. Причем тихонько так... Опять выключаю, завожу, работает. Включаю аварийку. Задние начинают нервничать, бибикать, обгонять... В общем, дальше еду на аварийке, довольно устойчиво, при попытке включить ближний снова глохну. Машина врет постоянно, что бенза нету. Но он есть, т.к. стрелка делает при заводке любопытные телодвижения: от нуля до 1.5, потом ниже нуля. Завожусь, двигатель работает, снова на аварийке еду, не делаю попыток включать ничего. Обзвонила мастеров знакомых, они предположили что генератор. В общем, полчаса в пробке вот так, в неизвестности, причем впереди переезд... Но машина продолжает работать стабильно, правда, все темнее вокруг. Не решаюсь включить даже габариты. Да, перед переездом нога дрогнула, я заглохла, но снова завелась и дальше. Переезд миновала. Т.к. совсем темно, еду по обочине, еле-еле, когда кончился поток, решилась поехать по дороге, по звуку переключила передачи. Свои 2 км после переезда кое как доехала. Причем ни одна красная лампа не горела.Поставила на улице свою капризку, отнесла вещи и немного отдышалась. Вернулась, открыла гараж. Включила фонарь, думала, что в темноте придется. Завела и попробовала включить сначала габариты, потом ближний. Работает. Ламп красных по-прежнему нет. И что это было???
Svetik MadDriver
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
ДОБРЫДЕНЬ
Генератор то причем? На АКБ бы работала пока не села, уж не завелась бы точно! С массы начинать поиск нужно. На АКБ клеммы не болтаются?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Генератор то причем? На АКБ бы работала пока не села, уж не завелась бы точно! С массы начинать поиск нужно. На АКБ клеммы не болтаются?
СсылкаПожаловаться
Ну электрик сразу ляпнул, когда сказала ему что ближний вызывает выключение двигателя.:) Я то вообще в физике ноль полный. Вроде АКБ я присоединила надежно, даже боялась что-нибудь сломать или перекрутить.:)
СсылкаПожаловаться
Игорь Богатырёв
Возможно у вас в замке зажигания контактная група в положении I , (Зажигание) , Контакты 30–15 ! Плохой контакт !!! Она управляет Системой управления двигателем, возбуждение генератора, фары, сигнализация поворота, контрольные приборы, очистители и омыватели ветрового и заднего стекол !
Если бы были другие поломки Контролер управления двигателем увидел ошибки и загорелась бы лампочка ЧЕК !
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Игорь Богатырёв
Игорь Богатырёв
Возможно у вас в замке зажигания контактная група в положении I , (Зажигание) , Контакты 30–15 ! Плохой контакт !!! Она управляет Системой управления двигателем, возбуждение генератора, фары, сигнализация поворота, контрольные приборы, очистители и омыватели ветрового и заднего стекол !
Если бы были другие поломки Контролер управления двигателем увидел ошибки и загорелась бы лампочка ЧЕК !
СсылкаПожаловаться
Приборы по описанию работали без замечаний.
СсылкаПожаловаться
Игорь Богатырёв
В других случаях ЧЕК загорится Даже при пониженном напряжении и час ехать на АКБ ???И потом завестись ???Постояла контакты остыли и всё ОКЕЙ !!!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Игорь Богатырёв
Игорь Богатырёв
В других случаях ЧЕК загорится Даже при пониженном напряжении и час ехать на АКБ ???И потом завестись ???Постояла контакты остыли и всё ОКЕЙ !!!
СсылкаПожаловаться
Но без проверки я теперь не решусь на ней ехать. Вы чего, я чуть на переезде не поседела. Она ж могла и там заглохнуть.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Игорь Богатырёв
Игорь Богатырёв
В других случаях ЧЕК загорится Даже при пониженном напряжении и час ехать на АКБ ???И потом завестись ???Постояла контакты остыли и всё ОКЕЙ !!!
СсылкаПожаловаться
Вот это я выше и написал, кстати если масса плохая могла б не завестись-на стартер току много надо. Хотя провод и приватиться мог... Смотреть надо...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Вот это я выше и написал, кстати если масса плохая могла б не завестись-на стартер току много надо. Хотя провод и приватиться мог... Смотреть надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, главное чтоб этот электрик не отказался помочь. :)
СсылкаПожаловаться
Игорь БогатырёвВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Да, главное чтоб этот электрик не отказался помочь. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отписаться не забудь те самому интересно ???
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Игорь Богатырёв
Игорь Богатырёв
Отписаться не забудь те самому интересно ???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обязательно. В этой теме и напишу. Спасибо вам, Игорь, за отклики. :)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Игорь Богатырёв
Игорь Богатырёв
Отписаться не забудь те самому интересно ???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здравствуйте, Игорь. Это удивительно, но все в порядке. Машину прозвонил электрик сегодня, все в норме. Говорит,может при проезде через лужу что-нибудь плеснуло на щетку генератора, потом прошло и все. Уже съездила в магазин. :)
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Здравствуйте, Игорь. Это удивительно, но все в порядке. Машину прозвонил электрик сегодня, все в норме. Говорит,может при проезде через лужу что-нибудь плеснуло на щетку генератора, потом прошло и все. Уже съездила в магазин. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здравствуйте ! Что сказать счастлив за вас ,но генератор здесь не причем как практика показывает при преодолении брода генератор полностью погружается в воду и после этого продолжат работать! Всё таки присмотритесь к замку зажигания !!!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Игорь
Игорь
Здравствуйте ! Что сказать счастлив за вас ,но генератор здесь не причем как практика показывает при преодолении брода генератор полностью погружается в воду и после этого продолжат работать! Всё таки присмотритесь к замку зажигания !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Буду смотреть, конечно. Электрик сказал - если еще что появится, сразу обращаться. :)
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
светик привет! а можно не советовать а просто посочувствовать?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
светик привет! а можно не советовать а просто посочувствовать?
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Валера. Сочувствие тоже важно.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
а ты,енто,заезжай,ежели чё. у меня стенд приличный,и кофе банка хорошего.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
а ты,енто,заезжай,ежели чё. у меня стенд приличный,и кофе банка хорошего.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, как нибудь заеду. Но не сейчас. Я даже завтра пешочком на работу собралась. Натерпелась страху. Переезд не миновать. Так что лучше машина пусть отдохнет. Может электрик этот в мой гараж придет. :)
СсылкаПожаловаться
Игорь Богатырёв
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Игорь Богатырёв
Игорь Богатырёв
СсылкаПожаловаться
Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
у меня тоже день расписан,не смогу. голуби почтовые отгулы взяли. ты уж сама,угу?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария