29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Генератор Г-287

Весь вечер не могу ничего придумать. привозят сегодня генератор новый с магазина . Говорят проверь . Генератор без встроенного реле. Поставил на стенд крутнул возбуждение подал напрямую без регулятора . лампочка загорелась. Хозяин при этом присутствовал и довольный уехал. Через час звонит типа тракторист сам боится подсоединять генератор . Приехал стоит на тракторе реле аналог 774.3702 Подключаю Ш реле регулятора на одну щетку вторую щетку на массу. Заводим зарядки нет. Подаю + на щетки напрямую зарядка появляется. Возникает мысль неисправен РР. Снимаем такой же регулятор с рядом стоящего ГАЗ 53 ставим зарядки нет. при включенном зажигании ток с РР на шетки подается через обмотку якоря проходит. А зарядки нет.
сергей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
сергей ивановВ ответ на старый отшельник
старый отшельник
Сергей, определить точно исправность генератора по горению лампочки практически не возможно. Для этого на стенде должны быть по крайней мере амперметр, вольтметр и нагрузочный реостат. Замерьте напряжение на выходе генератора без нагрузки, потом под нагрузкой. Я считаю, что в данном случае проблема скорее всего в не качественном якоре. Без нагрузки генератор вроде бы работает, а чуть дашь ему нагрузку и он "сдыхает", хоть какие обороты ему не давай. А насчёт "новый" - не значит, что он исправен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сдали этот генератор назад в магазин взяли другой все работает
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на старый отшельник
старый отшельник
Сергей, определить точно исправность генератора по горению лампочки практически не возможно. Для этого на стенде должны быть по крайней мере амперметр, вольтметр и нагрузочный реостат. Замерьте напряжение на выходе генератора без нагрузки, потом под нагрузкой. Я считаю, что в данном случае проблема скорее всего в не качественном якоре. Без нагрузки генератор вроде бы работает, а чуть дашь ему нагрузку и он "сдыхает", хоть какие обороты ему не давай. А насчёт "новый" - не значит, что он исправен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я их не один десяток сделал. Подключаеш лампочку фарную и замеряеш напряжение мультиметром. Потом подключаеш АКБ и тоже замеряеш напряжение Если есть сомнения подключаю осцилограф и вижу все обмотки работают или нет Если включаю осцилограф то мультиметр вообще не нужен . все со 100% уверенностью я могу сказать работает генератор или нет. Этот генератор идет без встроенного реле зарядки . У меня РР отдельный сгорел вот я без реле его на стенде и глянул Такие генераторы выдают до 38 вольт и я не стал экспериментировать
СсылкаПожаловаться
привет
очень странная темка. в принципе любое реле должно работать . а вот на кировцах есть гены 24 вольтовые , а возбуждение 12 вольт ...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на привет
привет
очень странная темка. в принципе любое реле должно работать . а вот на кировцах есть гены 24 вольтовые , а возбуждение 12 вольт ...
СсылкаПожаловаться
Сроду на кировцах было 12 вольтовое оборудование. и 2 АКБ которые специальное реле соединяет последовательно на стартер. На ЗИЛ ГЯ такая же схема стоит
СсылкаПожаловаться
виктор сиушкин
генератор 24v
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на виктор сиушкин
виктор сиушкин
генератор 24v
СсылкаПожаловаться
12 вольт генератор
СсылкаПожаловаться
виктор сиушкин
и реле-регулятор РР-362 Б1 или 774.3702 должно работать
СсылкаПожаловаться
ПаЗиТиФфЧиК
Возбуждение может быть положительным, а может быть отрицательным вот и не будет заряда. На такие генераторы я просто ставил шоколадку с двумя светодиодами от ВАЗ 2106, и заряд видно и всё ок.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ПаЗиТиФфЧиК
ПаЗиТиФфЧиК
Возбуждение может быть положительным, а может быть отрицательным вот и не будет заряда. На такие генераторы я просто ставил шоколадку с двумя светодиодами от ВАЗ 2106, и заряд видно и всё ок.
СсылкаПожаловаться
Возбуждение положительное. Все проблему решили сдали этот генератор взяли другой все работает
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
сколько вольт в сети того кировца?если 14 в. , то как на паз, лаз сделать http://oswar.ru/catalog/dir1393/dir1409/... , а если 28в., то поставить реле от генератора г273 от камаза ( реле чуток сбоку подпилить) http://oswar.ru/catalog/dir1393/dir1489/...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
сколько вольт в сети того кировца?если 14 в. , то как на паз, лаз сделать http://oswar.ru/catalog/dir1393/dir1409/... , а если 28в., то поставить реле от генератора г273 от камаза ( реле чуток сбоку подпилить) http://oswar.ru/catalog/dir1393/dir1489/...
СсылкаПожаловаться
В сети 14 вольт . 2 АКБ на стартер подается 24 вольта. Спасибо за советы все решили вопрос. Заменили в магазине генератор все заработало.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария