11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Генератор Г-287

Весь вечер не могу ничего придумать. привозят сегодня генератор новый с магазина . Говорят проверь . Генератор без встроенного реле. Поставил на стенд крутнул возбуждение подал напрямую без регулятора . лампочка загорелась. Хозяин при этом присутствовал и довольный уехал. Через час звонит типа тракторист сам боится подсоединять генератор . Приехал стоит на тракторе реле аналог 774.3702 Подключаю Ш реле регулятора на одну щетку вторую щетку на массу. Заводим зарядки нет. Подаю + на щетки напрямую зарядка появляется. Возникает мысль неисправен РР. Снимаем такой же регулятор с рядом стоящего ГАЗ 53 ставим зарядки нет. при включенном зажигании ток с РР на шетки подается через обмотку якоря проходит. А зарядки нет.
сергей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
сергей ивановВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
еще бы амперметр в цепь включить и поглядеть, какой ток в цепи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Завтра так и сделаю пусть генератор снимают вместе с реле везут ко мне на стенд буду замерять
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Игорь
Игорь
СсылкаПожаловаться
Да такой И вот такое реле
стоит
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Да такой И вот такое реле
стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На таких щётках должен быть плюс постоянно на щётках , а регулятор минусом регулирует !
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Игорь
Игорь
На таких щётках должен быть плюс постоянно на щётках , а регулятор минусом регулирует !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
перекидывал + на щетки минус на Ш никакой реакции. И зарядки тоже.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
перекидывал + на щетки минус на Ш никакой реакции. И зарядки тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Реле другое должно быть ,раньше РР 315 ставилось ,сейчас не знаю какие реле минусом регулируют !
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Игорь
Игорь
Реле другое должно быть ,раньше РР 315 ставилось ,сейчас не знаю какие реле минусом регулируют !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Стояло такое пока генератор не сожгли старый зарядка была.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Игорь
Игорь
Реле другое должно быть ,раньше РР 315 ставилось ,сейчас не знаю какие реле минусом регулируют !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Встроенные на ВАЗ минусом регулируют. таблетки типа Я-112 тоже минусом. А вот на копейках с катушками стояли те плюсом управляли зарядкой.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Встроенные на ВАЗ минусом регулируют. таблетки типа Я-112 тоже минусом. А вот на копейках с катушками стояли те плюсом управляли зарядкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
http:///военная-энциклопедия.рф/военная-техника/статьи-по-устройству-ват/Устройство-генератора-и-регулятора-напряжения
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
перекидывал + на щетки минус на Ш никакой реакции. И зарядки тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
перекидывал + на щетки минус на Ш никакой реакции. И зарядки тоже. Тут не множко ! http:///военная-энциклопедия.рф/военная-техника/статьи-РїРѕ-устройству-ват/Устройство-генератора-Рё-регулятора-напряжения
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ИгорьВ ответ на Лариса Клешня
Комментарий удален.Почему?
Два отверстия так сказать ,нужно сверлить !
СсылкаПожаловаться
.
плюс от замка зажигания сразу на щетку плюс а с реле выход Ш на минус щетки(с корпусом не соединять)...так как управляет реле минусом(которое подсоединял)
СсылкаПожаловаться
.В ответ на .
.
плюс от замка зажигания сразу на щетку плюс а с реле выход Ш на минус щетки(с корпусом не соединять)...так как управляет реле минусом(которое подсоединял)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на .
.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И так пробовал подключать
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
И так пробовал подключать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если через лампочку возбуждается..как бы её вместо релюшки аварийно... то должен работать гена с релюшкой
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на .
.
если через лампочку возбуждается..как бы её вместо релюшки аварийно... то должен работать гена с релюшкой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сдали этот генератор в магазин взяли другой и о чудо все заработало.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
А если попробовать "старое" РР с ГАЗ-53, которое двухвыводное, с "мин" и "макс"?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
А если попробовать "старое" РР с ГАЗ-53, которое двухвыводное, с "мин" и "макс"?
СсылкаПожаловаться
Так они одинаковые и то что стояло и то которое с ГАЗ-53 сняли
СсылкаПожаловаться
старый отшельникВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Так они одинаковые и то что стояло и то которое с ГАЗ-53 сняли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей, определить точно исправность генератора по горению лампочки практически не возможно. Для этого на стенде должны быть по крайней мере амперметр, вольтметр и нагрузочный реостат. Замерьте напряжение на выходе генератора без нагрузки, потом под нагрузкой. Я считаю, что в данном случае проблема скорее всего в не качественном якоре. Без нагрузки генератор вроде бы работает, а чуть дашь ему нагрузку и он "сдыхает", хоть какие обороты ему не давай. А насчёт "новый" - не значит, что он исправен.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария