Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Генератор Г-287

Весь вечер не могу ничего придумать. привозят сегодня генератор новый с магазина . Говорят проверь . Генератор без встроенного реле. Поставил на стенд крутнул возбуждение подал напрямую без регулятора . лампочка загорелась. Хозяин при этом присутствовал и довольный уехал. Через час звонит типа тракторист сам боится подсоединять генератор . Приехал стоит на тракторе реле аналог 774.3702 Подключаю Ш реле регулятора на одну щетку вторую щетку на массу. Заводим зарядки нет. Подаю + на щетки напрямую зарядка появляется. Возникает мысль неисправен РР. Снимаем такой же регулятор с рядом стоящего ГАЗ 53 ставим зарядки нет. при включенном зажигании ток с РР на шетки подается через обмотку якоря проходит. А зарядки нет.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
12
Wlad4021 Автомобилист
А силы тока, пропускаемого через РР для возбуждения, хватает?
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
А силы тока, пропускаемого через РР для возбуждения, хватает?
СсылкаПожаловаться
А вот этого я не замерил. Завтра с утра амперметром проверю. Хотя минусовой провод от массы открутил и при касании массы в темноте видно что он немного искрит. И при его замыкании на массу внутри генератора. слышен писк. Я сделал немало генераторов но с таким столкнулся впервые.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Я так понял с щёток выведены два провода ??
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
переполюсовка?
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
переполюсовка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
переполюсовка?
Скорей всего ток в обмотке возбуждения не в ту сторону бежит !))))))))
СсылкаПожаловаться
Игорь
переполюсовка?
Скорей всего ток в обмотке возбуждения не в ту сторону бежит !))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А какая разница. Ну поменяются полюса на магните якоря. Ток то генератор переменный выдает на диодный мост.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А какая разница. Ну поменяются полюса на магните якоря. Ток то генератор переменный выдает на диодный мост.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже так считаю, ведь генератор вырабатывает переменный трехфазный ток, а диодный мост его выпрямляет.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть однако ,тоже по молодости столкнулся ,раз пять гену разбирал и собирал !))))) Движения тока в обмотке возбуждения и направления вращения якоря !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Есть однако ,тоже по молодости столкнулся ,раз пять гену разбирал и собирал !))))) Движения тока в обмотке возбуждения и направления вращения якоря !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не знаю, как выглядит ротор в Г-287, но если как в ВАЗовских генераторах, то никакой разницы в направлении тока в обмотке возбуждения ротора нет, ведь вращается ротор, а его полюса с через магнитопровод статора несколько десятков раз в секунду в разных направлениях меняют магнитный поток. Без изменяющегося магнитного поля не было бы трансформации.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
не знаю, как выглядит ротор в Г-287, но если как в ВАЗовских генераторах, то никакой разницы в направлении тока в обмотке возбуждения ротора нет, ведь вращается ротор, а его полюса с через магнитопровод статора несколько десятков раз в секунду в разных направлениях меняют магнитный поток. Без изменяющегося магнитного поля не было бы трансформации.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да так же как и на ВАЗ. Только размер побольше. Мощьность 1 КВТ выдает генератор
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Да так же как и на ВАЗ. Только размер побольше. Мощьность 1 КВТ выдает генератор
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тогда полярность не должна влиять, полагаю
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
тогда полярность не должна влиять, полагаю
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да я тоже так думаю
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Да я тоже так думаю
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да я тоже так думаю
Привет ! Ну что получилось ??)))
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет никакой разницы. кроме смены полюсов магнита. так же как и у лампочки без разницы в какую сторону ток будет идти . Гореть будет одинаково.А про то что раз 5 разбирал и собирал гену мог быть держатель щеток хитрый внутри раньше на некоторых одна щетка сразу на массу была соединена.
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
Да один на массе второй на Ш реле регулятора.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Да один на массе второй на Ш реле регулятора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Местами их не менял ??
СсылкаПожаловаться
Игорь
Местами их не менял ??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так напрямую то я напряжение подавал на ту же щетку на которую от РР идет плюс
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Так напрямую то я напряжение подавал на ту же щетку на которую от РР идет плюс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А штекер точно исправен? Может быть, провод обломался под изоляцией?
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
А штекер точно исправен? Может быть, провод обломался под изоляцией?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я без штекера мамы на провода прямо одел. Так контролькой проверяю С РР ток на щетку идет на вторую выходит Провод на нее одеваю и к массе его в темноте видно как при прикосновении к массе он искрит. Значит ток через якорь идет.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Да я без штекера мамы на провода прямо одел. Так контролькой проверяю С РР ток на щетку идет на вторую выходит Провод на нее одеваю и к массе его в темноте видно как при прикосновении к массе он искрит. Значит ток через якорь идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
еще бы амперметр в цепь включить и поглядеть, какой ток в цепи.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
еще бы амперметр в цепь включить и поглядеть, какой ток в цепи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Завтра так и сделаю пусть генератор снимают вместе с реле везут ко мне на стенд буду замерять
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
Да такой И вот такое реле
стоит
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Да такой И вот такое реле
стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На таких щётках должен быть плюс постоянно на щётках , а регулятор минусом регулирует !
СсылкаПожаловаться
Игорь
На таких щётках должен быть плюс постоянно на щётках , а регулятор минусом регулирует !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
перекидывал + на щетки минус на Ш никакой реакции. И зарядки тоже.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Реле другое должно быть ,раньше РР 315 ставилось ,сейчас не знаю какие реле минусом регулируют !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Реле другое должно быть ,раньше РР 315 ставилось ,сейчас не знаю какие реле минусом регулируют !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Стояло такое пока генератор не сожгли старый зарядка была.
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Встроенные на ВАЗ минусом регулируют. таблетки типа Я-112 тоже минусом. А вот на копейках с катушками стояли те плюсом управляли зарядкой.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Встроенные на ВАЗ минусом регулируют. таблетки типа Я-112 тоже минусом. А вот на копейках с катушками стояли те плюсом управляли зарядкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
http:///военная-энциклопедия.рф/военная-техника/статьи-по-устройству-ват/Устройство-генератора-и-регулятора-напряжения
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
перекидывал + на щетки минус на Ш никакой реакции. И зарядки тоже. Тут не множко ! http:///военная-энциклопедия.рф/военная-техника/статьи-РїРѕ-устройству-ват/Устройство-генератора-Рё-регулятора-напряжения
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Два отверстия так сказать ,нужно сверлить !
СсылкаПожаловаться
.
плюс от замка зажигания сразу на щетку плюс а с реле выход Ш на минус щетки(с корпусом не соединять)...так как управляет реле минусом(которое подсоединял)
СсылкаПожаловаться
.В ответ на .
.
плюс от замка зажигания сразу на щетку плюс а с реле выход Ш на минус щетки(с корпусом не соединять)...так как управляет реле минусом(которое подсоединял)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И так пробовал подключать
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru