Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 февраля
Nissan Murano 3.5 CVT
не знаю как предыдущему владельцу но брал новый мурано в салоне, сначала кайфовал, на вариаторе намного динамичней даже лексуса или финика с аналогичным 3.5 движком. Но через 20 000км началось- передо...
3.2
24 февраля
Toyota Ist 1.5 A-S
Автомобиль, в принципе, порадовал. по сравнению с другими малолитражками просто чудо, но есть не очень хорошие впечатления все впечатления об авто в этом видео https://youtu.be/hDRtmv2fVF8
4.0
Все отзывы

Генератор Г-287

Весь вечер не могу ничего придумать. привозят сегодня генератор новый с магазина . Говорят проверь . Генератор без встроенного реле. Поставил на стенд крутнул возбуждение подал напрямую без регулятора . лампочка загорелась. Хозяин при этом присутствовал и довольный уехал. Через час звонит типа тракторист сам боится подсоединять генератор . Приехал стоит на тракторе реле аналог 774.3702 Подключаю Ш реле регулятора на одну щетку вторую щетку на массу. Заводим зарядки нет. Подаю + на щетки напрямую зарядка появляется. Возникает мысль неисправен РР. Снимаем такой же регулятор с рядом стоящего ГАЗ 53 ставим зарядки нет. при включенном зажигании ток с РР на шетки подается через обмотку якоря проходит. А зарядки нет.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
12
Wlad4021 Автомобилист
А силы тока, пропускаемого через РР для возбуждения, хватает?
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
А силы тока, пропускаемого через РР для возбуждения, хватает?
СсылкаПожаловаться
А вот этого я не замерил. Завтра с утра амперметром проверю. Хотя минусовой провод от массы открутил и при касании массы в темноте видно что он немного искрит. И при его замыкании на массу внутри генератора. слышен писк. Я сделал немало генераторов но с таким столкнулся впервые.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Я так понял с щёток выведены два провода ??
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
переполюсовка?
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
переполюсовка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
переполюсовка?
Скорей всего ток в обмотке возбуждения не в ту сторону бежит !))))))))
СсылкаПожаловаться
Игорь
переполюсовка?
Скорей всего ток в обмотке возбуждения не в ту сторону бежит !))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А какая разница. Ну поменяются полюса на магните якоря. Ток то генератор переменный выдает на диодный мост.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А какая разница. Ну поменяются полюса на магните якоря. Ток то генератор переменный выдает на диодный мост.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже так считаю, ведь генератор вырабатывает переменный трехфазный ток, а диодный мост его выпрямляет.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть однако ,тоже по молодости столкнулся ,раз пять гену разбирал и собирал !))))) Движения тока в обмотке возбуждения и направления вращения якоря !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Есть однако ,тоже по молодости столкнулся ,раз пять гену разбирал и собирал !))))) Движения тока в обмотке возбуждения и направления вращения якоря !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не знаю, как выглядит ротор в Г-287, но если как в ВАЗовских генераторах, то никакой разницы в направлении тока в обмотке возбуждения ротора нет, ведь вращается ротор, а его полюса с через магнитопровод статора несколько десятков раз в секунду в разных направлениях меняют магнитный поток. Без изменяющегося магнитного поля не было бы трансформации.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
не знаю, как выглядит ротор в Г-287, но если как в ВАЗовских генераторах, то никакой разницы в направлении тока в обмотке возбуждения ротора нет, ведь вращается ротор, а его полюса с через магнитопровод статора несколько десятков раз в секунду в разных направлениях меняют магнитный поток. Без изменяющегося магнитного поля не было бы трансформации.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да так же как и на ВАЗ. Только размер побольше. Мощьность 1 КВТ выдает генератор
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Да так же как и на ВАЗ. Только размер побольше. Мощьность 1 КВТ выдает генератор
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тогда полярность не должна влиять, полагаю
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
тогда полярность не должна влиять, полагаю
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да я тоже так думаю
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Да я тоже так думаю
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да я тоже так думаю
Привет ! Ну что получилось ??)))
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет никакой разницы. кроме смены полюсов магнита. так же как и у лампочки без разницы в какую сторону ток будет идти . Гореть будет одинаково.А про то что раз 5 разбирал и собирал гену мог быть держатель щеток хитрый внутри раньше на некоторых одна щетка сразу на массу была соединена.
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
Да один на массе второй на Ш реле регулятора.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Да один на массе второй на Ш реле регулятора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Местами их не менял ??
СсылкаПожаловаться
Игорь
Местами их не менял ??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так напрямую то я напряжение подавал на ту же щетку на которую от РР идет плюс
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Так напрямую то я напряжение подавал на ту же щетку на которую от РР идет плюс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А штекер точно исправен? Может быть, провод обломался под изоляцией?
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
А штекер точно исправен? Может быть, провод обломался под изоляцией?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я без штекера мамы на провода прямо одел. Так контролькой проверяю С РР ток на щетку идет на вторую выходит Провод на нее одеваю и к массе его в темноте видно как при прикосновении к массе он искрит. Значит ток через якорь идет.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Да я без штекера мамы на провода прямо одел. Так контролькой проверяю С РР ток на щетку идет на вторую выходит Провод на нее одеваю и к массе его в темноте видно как при прикосновении к массе он искрит. Значит ток через якорь идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
еще бы амперметр в цепь включить и поглядеть, какой ток в цепи.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
еще бы амперметр в цепь включить и поглядеть, какой ток в цепи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Завтра так и сделаю пусть генератор снимают вместе с реле везут ко мне на стенд буду замерять
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
Да такой И вот такое реле
стоит
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Да такой И вот такое реле
стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На таких щётках должен быть плюс постоянно на щётках , а регулятор минусом регулирует !
СсылкаПожаловаться
Игорь
На таких щётках должен быть плюс постоянно на щётках , а регулятор минусом регулирует !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
перекидывал + на щетки минус на Ш никакой реакции. И зарядки тоже.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Реле другое должно быть ,раньше РР 315 ставилось ,сейчас не знаю какие реле минусом регулируют !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Реле другое должно быть ,раньше РР 315 ставилось ,сейчас не знаю какие реле минусом регулируют !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Стояло такое пока генератор не сожгли старый зарядка была.
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Встроенные на ВАЗ минусом регулируют. таблетки типа Я-112 тоже минусом. А вот на копейках с катушками стояли те плюсом управляли зарядкой.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Встроенные на ВАЗ минусом регулируют. таблетки типа Я-112 тоже минусом. А вот на копейках с катушками стояли те плюсом управляли зарядкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
http:///военная-энциклопедия.рф/военная-техника/статьи-по-устройству-ват/Устройство-генератора-и-регулятора-напряжения
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
перекидывал + на щетки минус на Ш никакой реакции. И зарядки тоже. Тут не множко ! http:///военная-энциклопедия.рф/военная-техника/статьи-РїРѕ-устройству-ват/Устройство-генератора-Рё-регулятора-напряжения
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Два отверстия так сказать ,нужно сверлить !
СсылкаПожаловаться
.
плюс от замка зажигания сразу на щетку плюс а с реле выход Ш на минус щетки(с корпусом не соединять)...так как управляет реле минусом(которое подсоединял)
СсылкаПожаловаться
.В ответ на .
.
плюс от замка зажигания сразу на щетку плюс а с реле выход Ш на минус щетки(с корпусом не соединять)...так как управляет реле минусом(которое подсоединял)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И так пробовал подключать
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.