29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ГБО, вопросы,ответы.

Добрый вечер,вот настал момент истины,я про ГБО.   У меня старенький, VW B5. с газ. пришлось,снять,ст. 12.5  ,а так штраф 500р. в течении 10 дней, машину к осмотру,если нет ,снимают с учета,вот так господа , не ужели нельзя было ввести,тех. осмотр ГБО, у кого ,уже стоит,проверить,заменить,если что надо,в основном,резинки,прокладки. PS-- очереди на регистрацию-------
игорь ветров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
наиль абдульманов
Если там наверху решили навести порядок с ГБО, то надо сделать на пример как с незаконной стройкой или перепланировкой. Дать амнистию и срок зарегистрировать. Сделали это для строителей, садоводов, для тех кто спрятал деньги (за забором- бугром).А теперь хотят отыграться на тех ,кто не хочет прятаться, а едет прямо гайцам в руки.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на наиль абдульманов
наиль абдульманов
Если там наверху решили навести порядок с ГБО, то надо сделать на пример как с незаконной стройкой или перепланировкой. Дать амнистию и срок зарегистрировать. Сделали это для строителей, садоводов, для тех кто спрятал деньги (за забором- бугром).А теперь хотят отыграться на тех ,кто не хочет прятаться, а едет прямо гайцам в руки.
СсылкаПожаловаться
Наиль, полутора лет на узаконивание установки ГБО было мало? Поправки в техрегламент были приняты в декабре 2014 года насчет ГБО, а спрашивать за него стали весной 2016 года. Сколько можно было граждан уговаривать?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я не буду ГБО узаканивать. Принципиально. Меня пока не ловили, но если поймают, то просто прекращу регистрацию машины и отдам гастарбайтеру по договору купли-продажи. И он будет ездить на ней без штрафов, ОСАГО, налогов и техосмотров. Пускай вражинам будет хуже. Мне-то они ничего уже сделать не смогут.
А если заберут на штраф-стоянку - то и фиг с ним. Пусть гниёт у гадов и место занимает. Хохол гол как сокол - ничего они с него не получат.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я не буду ГБО узаканивать. Принципиально. Меня пока не ловили, но если поймают, то просто прекращу регистрацию машины и отдам гастарбайтеру по договору купли-продажи. И он будет ездить на ней без штрафов, ОСАГО, налогов и техосмотров. Пускай вражинам будет хуже. Мне-то они ничего уже сделать не смогут.
А если заберут на штраф-стоянку - то и фиг с ним. Пусть гниёт у гадов и место занимает. Хохол гол как сокол - ничего они с него не получат.
СсылкаПожаловаться
Антонина, ошибаетесь насчет налогов, штрафов. Пока имущество будет числиться за Вами (до регистрации на новом владельце или утилизации), налог на него платить придется. Ну, а штрафы себя долго ждать не заставят - до первого ИДПС, который выпишет Вовану штраф за езду на незарегистрированном ТС, а Вам (владелице) придется оплатить эвакуацию и штрафстоянку. Номера УАЗа будут объявлены в розыск, если Вы их не сдадите после прекращения регистрации, а если сдадите - то как без номеров Вован поедет?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Антонина, ошибаетесь насчет налогов, штрафов. Пока имущество будет числиться за Вами (до регистрации на новом владельце или утилизации), налог на него платить придется. Ну, а штрафы себя долго ждать не заставят - до первого ИДПС, который выпишет Вовану штраф за езду на незарегистрированном ТС, а Вам (владелице) придется оплатить эвакуацию и штрафстоянку. Номера УАЗа будут объявлены в розыск, если Вы их не сдадите после прекращения регистрации, а если сдадите - то как без номеров Вован поедет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знала, что после прекращения регистрации номера объявляют в розыск. Не думаю,что вероятность остановки УАЗа с приостановленной регистрацией очень большая.
Просто мне обидно за бесконечные несправедливые поборы. При установке ГБО нам выдали сертификаты с печатями и 4 раза после этого мы ездили на регулировку, прочистку и проверку ГБО - меняли фильтры и т.п. Проблем никаких нет, просто с нас хотят содрать деньги, посылают в автоинститут на экспертизу - мне не нужны эти хлопоты.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Не знала, что после прекращения регистрации номера объявляют в розыск. Не думаю,что вероятность остановки УАЗа с приостановленной регистрацией очень большая.
Просто мне обидно за бесконечные несправедливые поборы. При установке ГБО нам выдали сертификаты с печатями и 4 раза после этого мы ездили на регулировку, прочистку и проверку ГБО - меняли фильтры и т.п. Проблем никаких нет, просто с нас хотят содрать деньги, посылают в автоинститут на экспертизу - мне не нужны эти хлопоты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что мешало вам сделать вовремя отметку в ПТС? Сейчас бы и не было никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
А что мешало вам сделать вовремя отметку в ПТС? Сейчас бы и не было никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не правильная формулировка - "сделать отметку в ПТС". Я узнавала как это сделать, надо было пройти экспертизу установленного оборудования в определённой лаборатории Автодорожного института - она одна была в то время в регионе, это было не дёшево, а потом ходить по МРЭО, платить пошлины, предъявлять машину на осмотр, на тех.осмотр - тогда это были огромные сложности, а я работаю, мне этого не хотелось. И кажется всё это дурью и шантажём государства. Я себя считаю хитрее и всё такое глупое стараюсь ловко обходить.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Не правильная формулировка - "сделать отметку в ПТС". Я узнавала как это сделать, надо было пройти экспертизу установленного оборудования в определённой лаборатории Автодорожного института - она одна была в то время в регионе, это было не дёшево, а потом ходить по МРЭО, платить пошлины, предъявлять машину на осмотр, на тех.осмотр - тогда это были огромные сложности, а я работаю, мне этого не хотелось. И кажется всё это дурью и шантажём государства. Я себя считаю хитрее и всё такое глупое стараюсь ловко обходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот, "обошли"...
Как известно, на "хитрую попу" найдется "болт с левой резьбой" (да простят меня модераторы
)
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Ну вот, "обошли"...
Как известно, на "хитрую попу" найдется "болт с левой резьбой" (да простят меня модераторы
)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не, она хорошая, это типа "хобби" у неё.
(да простит меня АК за такие вольности)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Не, она хорошая, это типа "хобби" у неё.
(да простит меня АК за такие вольности)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я люблю вредину изображать.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Не, она хорошая, это типа "хобби" у неё.
(да простит меня АК за такие вольности)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я знаю, просто привел поговорку (не самую культурную, правда
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Ну вот, "обошли"...
Как известно, на "хитрую попу" найдется "болт с левой резьбой" (да простят меня модераторы
)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну посмотрим как дела пойдут дальше. За долгую жизнь в родной стране я убедилась, что всё это - компанейщина. Лет 10 назад была компания ловли тех, кто не пристёгивается, потом компания на болтающих по телефону, полгода назад боролись с агрессивной ездой, лет 5-6 назад в трэнде было внимание к детским устройствам, сейчас всё внимание к ГБО, через 2-3 месяца всех будут штрафовать за отсутствие знака "Ш", а про ГБО немножко подзабудут.
А раньше всё время аптечку с огнетушителем искали - сейчас не ищут. Так что погожу выполнять, всё у нас быстро меняется.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ну посмотрим как дела пойдут дальше. За долгую жизнь в родной стране я убедилась, что всё это - компанейщина. Лет 10 назад была компания ловли тех, кто не пристёгивается, потом компания на болтающих по телефону, полгода назад боролись с агрессивной ездой, лет 5-6 назад в трэнде было внимание к детским устройствам, сейчас всё внимание к ГБО, через 2-3 месяца всех будут штрафовать за отсутствие знака "Ш", а про ГБО немножко подзабудут.
А раньше всё время аптечку с огнетушителем искали - сейчас не ищут. Так что погожу выполнять, всё у нас быстро меняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В конце концов, у Вас будет 10 дней на демонтаж ГБО, если что ;-)
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
А что мешало вам сделать вовремя отметку в ПТС? Сейчас бы и не было никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В 2007 году поехал в Архангельск (350 км) и поставил ГБО на фирменном сервисе, приехал обратно, заплатил пошлину и пошел в ГАИ, где и был послан: мы теперь это не оформляем- езди так.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
В 2007 году поехал в Архангельск (350 км) и поставил ГБО на фирменном сервисе, приехал обратно, заплатил пошлину и пошел в ГАИ, где и был послан: мы теперь это не оформляем- езди так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Из вашего комментария и Антонины можно сделать вывод, что либо правила меняются как перчатки, либо в каждом регионе "метут" по-разному)))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Из вашего комментария и Антонины можно сделать вывод, что либо правила меняются как перчатки, либо в каждом регионе "метут" по-разному)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот именно: как раз в 07 году отменили (упростили для народа) регистрацию ГБО, а стоило- сотни полторы. А сейчас опять вернули: на самотек пускать нельзя. Тогда приняли популистское решение- вот теперь и расхлебываем. А до 07 года заплатил и тебе вносили изменение в доки при наличии установки с сервисного центра, а не самопала. Кстати и на ТО проверяли, а с 07- даже не обращали внимания.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Из вашего комментария и Антонины можно сделать вывод, что либо правила меняются как перчатки, либо в каждом регионе "метут" по-разному)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Потому что в ГАИ всегда хотят соломку себе подстелить, что если что - они не виноваты, поставили на учёт машину с ГБО, т.к. есть заключение экспертов о безопасности, а если во всём регионе некому дать такое заключение, то отвечали - езди так.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
В 2007 году поехал в Архангельск (350 км) и поставил ГБО на фирменном сервисе, приехал обратно, заплатил пошлину и пошел в ГАИ, где и был послан: мы теперь это не оформляем- езди так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что-то я сомневаюсь, что дело в ГАИ было именно так, как Вы описываете. Заявление на регистрацию изменений Вы подаете в письменном виде, на нем же уполномоченное лицо ГАИ (ГИБДД) ставит резолюцию, что необходимо выполнить, если переделка возможна, либо отказывает в регистрации с указанием причины.
Достаточно было сохранить это заявление, чтобы хоть как-то себя обезопасить от лишних вопросов инспекторов на дорогах и специалистов на техосмотре.
У Вас же, как я понимаю, такого заявления с отметкой нет.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Что-то я сомневаюсь, что дело в ГАИ было именно так, как Вы описываете. Заявление на регистрацию изменений Вы подаете в письменном виде, на нем же уполномоченное лицо ГАИ (ГИБДД) ставит резолюцию, что необходимо выполнить, если переделка возможна, либо отказывает в регистрации с указанием причины.
Достаточно было сохранить это заявление, чтобы хоть как-то себя обезопасить от лишних вопросов инспекторов на дорогах и специалистов на техосмотре.
У Вас же, как я понимаю, такого заявления с отметкой нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас заявления пишут на бланках (там уже шапка набрана и полоски под запись): спросили под што и сказали, что регистрация отменена. Да и кто будет хранить бумажку 9 лет на всякий пожарный?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
У нас заявления пишут на бланках (там уже шапка набрана и полоски под запись): спросили под што и сказали, что регистрация отменена. Да и кто будет хранить бумажку 9 лет на всякий пожарный?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я три года (на период гарантии) хранил чеки с заправки, на "всякий пожарный", если вдруг чего с мотором случится от плохого бензина.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария