29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ГБО, вопросы,ответы.

Добрый вечер,вот настал момент истины,я про ГБО.   У меня старенький, VW B5. с газ. пришлось,снять,ст. 12.5  ,а так штраф 500р. в течении 10 дней, машину к осмотру,если нет ,снимают с учета,вот так господа , не ужели нельзя было ввести,тех. осмотр ГБО, у кого ,уже стоит,проверить,заменить,если что надо,в основном,резинки,прокладки. PS-- очереди на регистрацию-------
игорь ветров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
Комментарий удален.Почему?
игорь ветровВ ответ на Brightly fiery красный
Комментарий удален.Почему?
мешает ст. 12.5 почита---
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
vand42В ответ на Brightly fiery красный
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ключевые слова здесь: - "Мне - не понять". Вы не поймёте, что такое ГБО, пока У ВАС ЕГО НЕТ! Не поймёте, что такое изменение конструкции авто, а что дополнительные элементы(ну как доп. туманки, хотя вам этого не понять!) Не поймёте, что значит узаконить ранее ЗАКОННО УСТАНОВЛЕННОЕ доп оборудование при внесении изменений в законы, пока не заставят менять документы на квартиру из-за нового дверного замка(коврика перед входом и т. д. и т. п.), хотя и в этом случае сомневаюсь, что дойдёт...
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на vand42
vand42
Ключевые слова здесь: - "Мне - не понять". Вы не поймёте, что такое ГБО, пока У ВАС ЕГО НЕТ! Не поймёте, что такое изменение конструкции авто, а что дополнительные элементы(ну как доп. туманки, хотя вам этого не понять!) Не поймёте, что значит узаконить ранее ЗАКОННО УСТАНОВЛЕННОЕ доп оборудование при внесении изменений в законы, пока не заставят менять документы на квартиру из-за нового дверного замка(коврика перед входом и т. д. и т. п.), хотя и в этом случае сомневаюсь, что дойдёт...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ранее ЗАКОННО УСТАНОВЛЕННОЕ доп оборудование


С какого перепоя вы решили что законно?
Гаражный колхоз.
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
ранее ЗАКОННО УСТАНОВЛЕННОЕ доп оборудование


С какого перепоя вы решили что законно?
Гаражный колхоз.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Те же самые гаражи сейчас спокойно продолжают колхозить, чуть накинув маржу за документы (шумиха всегда помогает подзаработать), да и на старое уже подгнившее гбо без проблем воткнут на время баллон с паспортом таможенного союза для переписывания ПТС страждущих. А вот за автосигнализации, не предусмотренные заводом-изготовителем, давно бы пора лишать права управления, самовозгорания китайских девайсов нередки. Подкинуть идейку Лысакову!
СсылкаПожаловаться
vand42В ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
ранее ЗАКОННО УСТАНОВЛЕННОЕ доп оборудование


С какого перепоя вы решили что законно?
Гаражный колхоз.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Судя по тому, с какими неисправностями вы ездите(один рабочий ШРУС - НА ВСЮ МАШИНУ!!!), у вас всё "гаражный колхоз", включая водятела! У меня лично, оборудование установлено в спец. центре Новосиба(7 лет назад!), почему я должен, при внесении тупых инициатив в законодательство, снимать ЗАКОННО УСТАНОВЛЕННОЕ(ещё раз повторю) и исправное ГБО, чтобы его легализовать по новым правилам + 8000р. (непонятно за что!!!) + поездка в другую обл.(Новосиб) + сбору, пошлины...
СсылкаПожаловаться
vand42В ответ на vand42
vand42
Судя по тому, с какими неисправностями вы ездите(один рабочий ШРУС - НА ВСЮ МАШИНУ!!!), у вас всё "гаражный колхоз", включая водятела! У меня лично, оборудование установлено в спец. центре Новосиба(7 лет назад!), почему я должен, при внесении тупых инициатив в законодательство, снимать ЗАКОННО УСТАНОВЛЕННОЕ(ещё раз повторю) и исправное ГБО, чтобы его легализовать по новым правилам + 8000р. (непонятно за что!!!) + поездка в другую обл.(Новосиб) + сбору, пошлины...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
* сборы
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на vand42
vand42
Судя по тому, с какими неисправностями вы ездите(один рабочий ШРУС - НА ВСЮ МАШИНУ!!!), у вас всё "гаражный колхоз", включая водятела! У меня лично, оборудование установлено в спец. центре Новосиба(7 лет назад!), почему я должен, при внесении тупых инициатив в законодательство, снимать ЗАКОННО УСТАНОВЛЕННОЕ(ещё раз повторю) и исправное ГБО, чтобы его легализовать по новым правилам + 8000р. (непонятно за что!!!) + поездка в другую обл.(Новосиб) + сбору, пошлины...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Документы и сертификаты есть? Если есть, то вас развели.
Если нет, или неправильные, то колхоз или "сам дурак" что потеряли. Что теперь жаловаться?
У меня колхоз, не спорю)) Только у ГАИшников ко мне вопросов нет
СсылкаПожаловаться
vand42В ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Документы и сертификаты есть? Если есть, то вас развели.
Если нет, или неправильные, то колхоз или "сам дурак" что потеряли. Что теперь жаловаться?
У меня колхоз, не спорю)) Только у ГАИшников ко мне вопросов нет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Документы есть, а вот сертификаты 7 лет назад ни кто не выдавал. Сейчас эта же установочная контора в Новосибе хочет 8т.р.(((
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на игорь ветров
игорь ветров
мешает ст. 12.5 почита---
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Кроилово ведет к попадалову"(с)
Вы это ощутили на себе. Надеюсь одного урока хватит, что бы понять, что есть вещи на которых нельзя экономить.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Юрий ПроничевВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Таких экспертизных контор по стране - не одна и не две, выбирайте любую из списка имеющих на то лицензию. Хотите - откройте сами такую контору и будете деньги зарабатывать на экспертизах
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Юрий ПроничевВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Техническую часть проверят при установке ГБО (фирма, которая подпишет бумаги и даст копию своего сертификата).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий ПроничевВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Так в чем непонятки-то? Вроде, пережевано уже все на несколько кругов...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария