Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 августа
Renault Kaptur 1.6 MT
Брал на работу для перевозки сантехники и электрики. Посадка как у бывшей японки.В связи с малым набором опций и заточки конкретно под перевозку одного человека и запчастей общие впечатления не...
2.5
22 августа
Renault Logan 1.4 MT
Эксплуатирую Логаны с 2005 года. В своем классе авто ( Московской сборки )хорошее. Но не могу сказать про Логаны из Тольятти .
3.8
Все отзывы
Правила форума

ГБО, вопросы,ответы.

Добрый вечер,вот настал момент истины,я про ГБО.   У меня старенький, VW B5. с газ. пришлось,снять,ст. 12.5  ,а так штраф 500р. в течении 10 дней, машину к осмотру,если нет ,снимают с учета,вот так господа , не ужели нельзя было ввести,тех. осмотр ГБО, у кого ,уже стоит,проверить,заменить,если что надо,в основном,резинки,прокладки. PS-- очереди на регистрацию-------
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
91
Комментарий удален.Почему?
мешает ст. 12.5 почита---
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ключевые слова здесь: - "Мне - не понять". Вы не поймёте, что такое ГБО, пока У ВАС ЕГО НЕТ! Не поймёте, что такое изменение конструкции авто, а что дополнительные элементы(ну как доп. туманки, хотя вам этого не понять!) Не поймёте, что значит узаконить ранее ЗАКОННО УСТАНОВЛЕННОЕ доп оборудование при внесении изменений в законы, пока не заставят менять документы на квартиру из-за нового дверного замка(коврика перед входом и т. д. и т. п.), хотя и в этом случае сомневаюсь, что дойдёт...
СсылкаПожаловаться
vand42
Ключевые слова здесь: - "Мне - не понять". Вы не поймёте, что такое ГБО, пока У ВАС ЕГО НЕТ! Не поймёте, что такое изменение конструкции авто, а что дополнительные элементы(ну как доп. туманки, хотя вам этого не понять!) Не поймёте, что значит узаконить ранее ЗАКОННО УСТАНОВЛЕННОЕ доп оборудование при внесении изменений в законы, пока не заставят менять документы на квартиру из-за нового дверного замка(коврика перед входом и т. д. и т. п.), хотя и в этом случае сомневаюсь, что дойдёт...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ранее ЗАКОННО УСТАНОВЛЕННОЕ доп оборудование

С какого перепоя вы решили что законно?
Гаражный колхоз.
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин

Гаражный колхоз.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Те же самые гаражи сейчас спокойно продолжают колхозить, чуть накинув маржу за документы (шумиха всегда помогает подзаработать), да и на старое уже подгнившее гбо без проблем воткнут на время баллон с паспортом таможенного союза для переписывания ПТС страждущих. А вот за автосигнализации, не предусмотренные заводом-изготовителем, давно бы пора лишать права управления, самовозгорания китайских девайсов нередки. Подкинуть идейку Лысакову!
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин

Гаражный колхоз.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Судя по тому, с какими неисправностями вы ездите(один рабочий ШРУС - НА ВСЮ МАШИНУ!!!), у вас всё "гаражный колхоз", включая водятела! У меня лично, оборудование установлено в спец. центре Новосиба(7 лет назад!), почему я должен, при внесении тупых инициатив в законодательство, снимать ЗАКОННО УСТАНОВЛЕННОЕ(ещё раз повторю) и исправное ГБО, чтобы его легализовать по новым правилам + 8000р. (непонятно за что!!!) + поездка в другую обл.(Новосиб) + сбору, пошлины...
СсылкаПожаловаться
vand42
Судя по тому, с какими неисправностями вы ездите(один рабочий ШРУС - НА ВСЮ МАШИНУ!!!), у вас всё "гаражный колхоз", включая водятела! У меня лично, оборудование установлено в спец. центре Новосиба(7 лет назад!), почему я должен, при внесении тупых инициатив в законодательство, снимать ЗАКОННО УСТАНОВЛЕННОЕ(ещё раз повторю) и исправное ГБО, чтобы его легализовать по новым правилам + 8000р. (непонятно за что!!!) + поездка в другую обл.(Новосиб) + сбору, пошлины...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
* сборы
СсылкаПожаловаться
vand42
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Документы и сертификаты есть? Если есть, то вас развели.
Если нет, или неправильные, то колхоз или "сам дурак" что потеряли. Что теперь жаловаться?
У меня колхоз, не спорю)) Только у ГАИшников ко мне вопросов нет
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
Документы и сертификаты есть? Если есть, то вас развели.
Если нет, или неправильные, то колхоз или "сам дурак" что потеряли. Что теперь жаловаться?
У меня колхоз, не спорю)) Только у ГАИшников ко мне вопросов нет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Документы есть, а вот сертификаты 7 лет назад ни кто не выдавал. Сейчас эта же установочная контора в Новосибе хочет 8т.р.(((
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
мешает ст. 12.5 почита---
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Кроилово ведет к попадалову"(с)
Вы это ощутили на себе. Надеюсь одного урока хватит, что бы понять, что есть вещи на которых нельзя экономить.
СсылкаПожаловаться
А зачем я должен платить свои заработанные деньги за чью то прихоть. Что измениться после регистрации- газ станет безопаснее ,меньше расходоваться , что произойдёт полезного хоть для кого нибудь? Кучка чиновников подошьет очередную стопку бумажек в очередную папочку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во первых не 6000 , а 8000 рублей и вся экспертиза заключается в получении чека на оплату , машину можно даже не пригонять. И да частная- только реальные владельцы большие дяди из Москвы. Можете сами попробовать снять кабинет в обл .гаи для частной практики.
СсылкаПожаловаться
Николай Нефёдов
Во первых не 6000 , а 8000 рублей и вся экспертиза заключается в получении чека на оплату , машину можно даже не пригонять. И да частная- только реальные владельцы большие дяди из Москвы. Можете сами попробовать снять кабинет в обл .гаи для частной практики.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Таких экспертизных контор по стране - не одна и не две, выбирайте любую из списка имеющих на то лицензию. Хотите - откройте сами такую контору и будете деньги зарабатывать на экспертизах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня гбо проверено - перепроверено спецами . Это во первых. Во вторых как объясните мне КАК появление штампика может исправить какую либо неисправность . Может вы что -то не поняли - речь идёт именно о регистрации . Техническую часть никто проверять не собирается . Да и не кому.
СсылкаПожаловаться
Николай Нефёдов
У меня гбо проверено - перепроверено спецами . Это во первых. Во вторых как объясните мне КАК появление штампика может исправить какую либо неисправность . Может вы что -то не поняли - речь идёт именно о регистрации . Техническую часть никто проверять не собирается . Да и не кому.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Техническую часть проверят при установке ГБО (фирма, которая подпишет бумаги и даст копию своего сертификата).
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Техническую часть проверят при установке ГБО (фирма, которая подпишет бумаги и даст копию своего сертификата).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Писец, о чём я писал с самого начала мне же и рассказали.
СсылкаПожаловаться
Николай Нефёдов
Писец, о чём я писал с самого начала мне же и рассказали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так в чем непонятки-то? Вроде, пережевано уже все на несколько кругов...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стесняюсь спросить - а что Пашенька у нас изменил?
СсылкаПожаловаться
проблема в том, что инспектор говорит что нельзя ставить баллон вместо запаски, так как это нарушение пункта 10.10
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Игорь, насколько помню, ГБО испокон веков полагалось предоставлять на ТО не реже раза в 2 года (могу что-то позабыть, но в памяти сидит этот срок). Сейчас же вопрос стоит не в прохождении ТО на ГБО, а в регистрации внесенных изменений в конструкцию ТС (то есть, установку ГБО на ТС), чего практически никто из владельцев ТС с ГБО не сделал (ну, кроме, может быть, водителей общественного и грузового транспорта).
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Игорь, насколько помню, ГБО испокон веков полагалось предоставлять на ТО не реже раза в 2 года (могу что-то позабыть, но в памяти сидит этот срок). Сейчас же вопрос стоит не в прохождении ТО на ГБО, а в регистрации внесенных изменений в конструкцию ТС (то есть, установку ГБО на ТС), чего практически никто из владельцев ТС с ГБО не сделал (ну, кроме, может быть, водителей общественного и грузового транспорта).
СсылкаПожаловаться
нет,с 16 06 2016 вы должны пройти полную регистрацию, со снятием старого оборудования,, а потом опять за разрешением--и все за деньги .найду правила вышлю--правительству привет,а когда Медведев кричал,все на газ, автобусы,да ---
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
нет,с 16 06 2016 вы должны пройти полную регистрацию, со снятием старого оборудования,, а потом опять за разрешением--и все за деньги .найду правила вышлю--правительству привет,а когда Медведев кричал,все на газ, автобусы,да ---
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно, если изначально не оформили переоборудование "по-легкому" (без снятия), то начните с "нуля".
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Снимай на-рен. При сегодняшней стоимости газа и цене перерегистрации ( и кто его знает что ещё придумают) уже не окупается. Да и бодяжат газ всё сильней.
СсылкаПожаловаться
Николай Нефёдов
Снимай на-рен. При сегодняшней стоимости газа и цене перерегистрации ( и кто его знает что ещё придумают) уже не окупается. Да и бодяжат газ всё сильней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Газовых заправок в стране стало много. Но продал автомобиль с ГБО, купил новый, езжу уже восемь лет на бензине и больше не хочу газовой заморочки. Дело в том, что нет газа автомобильного, можно сказать, совсем, а используется тот же, что и в бытовых целях. А это: "Небо и земля" - на автомобильном пробег, например, больше чуть-ли не в два раза. Да и бытовые баллоны заправляют с нарушениями сезонных пропорций пропан-бутан, либо привозят на базу совсем не потребные отходы, которыми разбавляют более-менее хороший бытовой газ.
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто забылись неотменённые требования на которые в лихие 90-е забили. Вся доп.оптика,доп.бензобаки на грузовых,да любое изменение конструкции авто требовало разрешения.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Просто забылись неотменённые требования на которые в лихие 90-е забили. Вся доп.оптика,доп.бензобаки на грузовых,да любое изменение конструкции авто требовало разрешения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О, кстати, а так и есть, все новое, хорошо забытое старое, все чересчур увлеклись лозунгом, что не запрещено, то разрешено, в прямом понимании, и забыли , что не все то можно, что не запрещено.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
О, кстати, а так и есть, все новое, хорошо забытое старое, все чересчур увлеклись лозунгом, что не запрещено, то разрешено, в прямом понимании, и забыли , что не все то можно, что не запрещено.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не запрещено, но переоборудование все равно требовало регистрации, а об этом забыли. Теперь, когда напомнили - стали обижаться, клеймить премьера почем зря...
СсылкаПожаловаться
сергей смирнов
Это в каком регионе такая хрень? Если выполнять все наши законы, то можно лоб на ровном месте разбить. У нас минимум 30% машин на газе. Если такие требования конкретно будут, то произойдет автоколапс. Встанут все маршрутки и т д.
СсылкаПожаловаться
сергей смирнов
Это в каком регионе такая хрень? Если выполнять все наши законы, то можно лоб на ровном месте разбить. У нас минимум 30% машин на газе. Если такие требования конкретно будут, то произойдет автоколапс. Встанут все маршрутки и т д.
СсылкаПожаловаться
Откуда такой счастливый. Москва, Рязань, Пенза Саранск рубят бабло на это не хило. Коллапс - да плевали кто это принимал на колапс.
СсылкаПожаловаться
Николай Нефёдов
Откуда такой счастливый. Москва, Рязань, Пенза Саранск рубят бабло на это не хило. Коллапс - да плевали кто это принимал на колапс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никаких коллапсов - пассажиры/покупатели всё оплатят!
СсылкаПожаловаться
сергей смирнов
СсылкаПожаловаться
не встанут маршрутки, потому что бензобаки никуда не дели. Выгоды им будет меньше, это факт.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru