29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Газовщики - монополисты

Что хотят, то и творят. Сегодня вечером я нашла в своём почтовом ящике вот такую бумагу:
 
И дела нет этому слесарю, что газ в 1950 году не я проводила на кухню, а кухня на этом месте с 1870 года, и живём мы тут с 2002 года и платим за газ регулярно и проблем нет и вопросов никаких никогда не было.
А сейчас иди и плати им 100 тыс.руб. за проект, а иначе они тебе по закону газ отключат.
И никакого выхода нет и управы на них нет. Один у нас в городе поставщик и один проектировщик и устроитель газовых сетей.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
Антонина КотельниковаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Да, кстати , а на основании чего газ вообще поставлялся если по документам нет технологического присоединения, да и ссылки даны на документы 2009 и 2012, они, на сколько я знаю, не отменяют устройства и сети допущенные к эксплуатации до введения новых норм.
СсылкаПожаловаться
Ну представь Степан - в 12 пятилетке (1981-82 год) этот дом расселили на кап.ремонт, но сети не отключили и в доме жили дворники и всякие беженцы, тысячи разных контор и НТТМ, приватизаторы и старые жильцы, которые не выехали. При Собчаке дом кусками по 1-2 квартиры-коммуналки 250-350 м2 раздали "инвесторам" под кап.ремонт и они накроили кусков и узаконили их. Мне достался кусок 55м2 с кухней коммуналки, а в остальной части этой коммуналки сейчас офис клининговой компании.
Есть акт комиссии о вводе квартиры в эксплуатацию. Есть согласованный проект перепланировки. А газ как был пущен в 1950 году так и остался у меня на кухне.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ну представь Степан - в 12 пятилетке (1981-82 год) этот дом расселили на кап.ремонт, но сети не отключили и в доме жили дворники и всякие беженцы, тысячи разных контор и НТТМ, приватизаторы и старые жильцы, которые не выехали. При Собчаке дом кусками по 1-2 квартиры-коммуналки 250-350 м2 раздали "инвесторам" под кап.ремонт и они накроили кусков и узаконили их. Мне достался кусок 55м2 с кухней коммуналки, а в остальной части этой коммуналки сейчас офис клининговой компании.
Есть акт комиссии о вводе квартиры в эксплуатацию. Есть согласованный проект перепланировки. А газ как был пущен в 1950 году так и остался у меня на кухне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так и я о том говорю, если у поставщика нет акта о технологическом присоединении к сетя газораспределения газопотребляющего оборудования абонента, то нет и оснований поставлять газ, а раз поставляют, значит такое есть, и с чего оно вдруг стало самовольным.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ну представь Степан - в 12 пятилетке (1981-82 год) этот дом расселили на кап.ремонт, но сети не отключили и в доме жили дворники и всякие беженцы, тысячи разных контор и НТТМ, приватизаторы и старые жильцы, которые не выехали. При Собчаке дом кусками по 1-2 квартиры-коммуналки 250-350 м2 раздали "инвесторам" под кап.ремонт и они накроили кусков и узаконили их. Мне достался кусок 55м2 с кухней коммуналки, а в остальной части этой коммуналки сейчас офис клининговой компании.
Есть акт комиссии о вводе квартиры в эксплуатацию. Есть согласованный проект перепланировки. А газ как был пущен в 1950 году так и остался у меня на кухне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот! Уже видны очертания зерна рационализма твоих действий!
В общем так: только в суд и вплоть до Генпрокурора, о массовых подлогах оформления документации и приписках в Ленгазтресте или как он там называется у них... ведь наверняка проводились проверки соответствующие Правилам, утверждённым на уровне федеральных законов, проведены какие-то суммы денег, за выполненные работы... а потом происходят взрывы бытового газа в жилых домах, с многочисленными жертвами... В общем наведи шороха в этой сфере, а там глядишь, вслед за Питером и по всей России, в этих конторах, надзорные органы пройдутся "огнём и мечом", освободят рабочие места в креслах, а может и бывших руководителей подтянут, наверняка они там все из "ЕР"... партия должна очиститься от нечистоплотности!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Вот! Уже видны очертания зерна рационализма твоих действий!
В общем так: только в суд и вплоть до Генпрокурора, о массовых подлогах оформления документации и приписках в Ленгазтресте или как он там называется у них... ведь наверняка проводились проверки соответствующие Правилам, утверждённым на уровне федеральных законов, проведены какие-то суммы денег, за выполненные работы... а потом происходят взрывы бытового газа в жилых домах, с многочисленными жертвами... В общем наведи шороха в этой сфере, а там глядишь, вслед за Питером и по всей России, в этих конторах, надзорные органы пройдутся "огнём и мечом", освободят рабочие места в креслах, а может и бывших руководителей подтянут, наверняка они там все из "ЕР"... партия должна очиститься от нечистоплотности!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не потяну. У них сила.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Не потяну. У них сила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда режь трубу, ставь заглушку и ищи специалиста по правильному подключению "электротяги".
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
Антонина,доброй ночи,а что у тебя газ отдельно,не верю ,мы платим ,ТОЛЬКО за воду , и электричество, инаем жилья,ГАЗ ПО ТАРИФУ у нас такая беда,но на счет воды,типо будем проверять,конечно,за деньги, позвонил,узнал,ве эти шарлотаны,после узнал,стариков так и--- ,я дождался ,пришел ,фраер ,посмотрел, и говорит я вам тут поставил фильтр, короче,я вышел и з комнаты ,и--------------------- я думаю он больше не придет, а после пришол нормальный мастер, все оформил, на 7 лет ,счещикам воды ,и на горячую,и холодную,заплатили клучевой момент 900 р,за диагностику. всех благ,удачи.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Да, а кстати, с каких это пор слесарь стал должностным лицом имеющим право выдавать предписания, да еще и без печати организации. Сдаётся мне бабла он захотел срубить вот и ходит, разводит людей. Позвоните в Газком да узнайте на основании чего он выдаёт такие предписания, да и есть ли вообще такой сотрудник.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Да, а кстати, с каких это пор слесарь стал должностным лицом имеющим право выдавать предписания, да еще и без печати организации. Сдаётся мне бабла он захотел срубить вот и ходит, разводит людей. Позвоните в Газком да узнайте на основании чего он выдаёт такие предписания, да и есть ли вообще такой сотрудник.
СсылкаПожаловаться
Кстати, да. Бланк какой-то левый, кто угодно может такие филькины грамоты в ящик бросить.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Кстати, да. Бланк какой-то левый, кто угодно может такие филькины грамоты в ящик бросить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В общем Тоня, иди в ГУВД, вешай на себя микрофон и пусть выдадут меченые купюры... выведешь на чистую воду афериста слесаря, его расколют на следствие и он сдаст своих руководителей, это организованная преступная группа.
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
АВК:"Несчастная женщина-11"
СсылкаПожаловаться
aleks
Я себе ставлю плиту с газовыми и электрическими нагревателями, электрическом никогда не приходилось пользовать, слышал что нужна спец посуда.
СсылкаПожаловаться
Федя
Тоня, газ интересен лишь когда дом отапливать надо, а если только поесть приготовить, то посылай всех лесом с их проектом.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
Даа мы уже с ними плотно работали и вариантов решить в свою пользу нет. Везде какие-то смешные законы и уставы у них. Живешь так и думаешь. что в се у тебя нормально и по закону, платишь по счетчику, а потом раз и рказывается,что ты не правильно платил, и теперь нужен специальный прибор по пож.безопасности и.т.д.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
А простой газовый баллон на 5- 25 литров купить и поставить и послать всех подальше не судьба.Начнут проект составлять там окажется ещё полно подлянок.Долбить стены заставят.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
А простой газовый баллон на 5- 25 литров купить и поставить и послать всех подальше не судьба.Начнут проект составлять там окажется ещё полно подлянок.Долбить стены заставят.
СсылкаПожаловаться
На ступеньках придётся баллон ставить. У нас ввод в кухню с лестничной клетки. Я уже в таком виде купила в 2002 году.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
На ступеньках придётся баллон ставить. У нас ввод в кухню с лестничной клетки. Я уже в таком виде купила в 2002 году.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Замаскируешь под ящик с картошкой а трубу в стену заделаешь и ни одна собака знать не будет.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
На ступеньках придётся баллон ставить. У нас ввод в кухню с лестничной клетки. Я уже в таком виде купила в 2002 году.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас в доме раньше был баллонный газ и нам запрещали держать баллоны в помещении и мы делали железные ящики и ставили их на улице , намертво прикрепляя к стене дома и протягивали трубу в дом на кухню . Всё работало и было безопасно . Ящик желательно на два больших баллона.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
У нас в доме раньше был баллонный газ и нам запрещали держать баллоны в помещении и мы делали железные ящики и ставили их на улице , намертво прикрепляя к стене дома и протягивали трубу в дом на кухню . Всё работало и было безопасно . Ящик желательно на два больших баллона.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот жизнь - Центральный район Санкт-Петербурга, газифицирован 70 лет назад, газовые трубы накручены по всем дворовым стенам, а сейчас придётся баллонный газ привозить. Смех, хоть Задорнову пиши.
СсылкаПожаловаться
ИсаевВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
А простой газовый баллон на 5- 25 литров купить и поставить и послать всех подальше не судьба.Начнут проект составлять там окажется ещё полно подлянок.Долбить стены заставят.
СсылкаПожаловаться
И тут, не всё просто.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
ни чего,не понял,это квартира в доме,или частный дом,остаюсь в недоумении.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария