29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Газовщики - монополисты

Что хотят, то и творят. Сегодня вечером я нашла в своём почтовом ящике вот такую бумагу:
 
И дела нет этому слесарю, что газ в 1950 году не я проводила на кухню, а кухня на этом месте с 1870 года, и живём мы тут с 2002 года и платим за газ регулярно и проблем нет и вопросов никаких никогда не было.
А сейчас иди и плати им 100 тыс.руб. за проект, а иначе они тебе по закону газ отключат.
И никакого выхода нет и управы на них нет. Один у нас в городе поставщик и один проектировщик и устроитель газовых сетей.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
Агент 007
А газ во всем доме только в Вашей квартире?
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Агент 007
Агент 007
А газ во всем доме только в Вашей квартире?
СсылкаПожаловаться
Остальным уже отрубили за отсутсвие проекта и неуплату..Тоня последний оплот самовольной газификации в этом доме..
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Обыватель
Обыватель
Остальным уже отрубили за отсутсвие проекта и неуплату..Тоня последний оплот самовольной газификации в этом доме..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В нашем доме много очень богатых людей и им газ не нужен - от него только трубы и копоть.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
В нашем доме много очень богатых людей и им газ не нужен - от него только трубы и копоть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты тоже не бедная..
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Агент 007
Агент 007
А газ во всем доме только в Вашей квартире?
СсылкаПожаловаться
Конечно во всём доме. Но у нас уже в половине квартир офисы и там газ отключен. А у меня как был, так и остался.
СсылкаПожаловаться
Агент 007В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Конечно во всём доме. Но у нас уже в половине квартир офисы и там газ отключен. А у меня как был, так и остался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в оставшейся половине?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Агент 007
Агент 007
А в оставшейся половине?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Официально дом газифицирован и за электричество все платят по 4,12 руб./квтч. как в доме с огневыми плитами.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
В суд! Вплоть до ЕСПЧ.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
В суд! Вплоть до ЕСПЧ.
СсылкаПожаловаться
Нет шансов победить. Я прочитала этот пункт - там любой объект можно отключить. Такая формулировка, что всё подпадает под нарушение.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Нет шансов победить. Я прочитала этот пункт - там любой объект можно отключить. Такая формулировка, что всё подпадает под нарушение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я так думаю, поскольку ты законный правоприемник, то вся ответственность в том числе и материальная ложится на собственника, т.е. на тебя.
Я бы из принципа: режьте твари трубу, сотку хрен отимеете... поставь элетроплиту, пусть обломаются, и так морды ширше жопы у них.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Вот и я так думаю, поскольку ты законный правоприемник, то вся ответственность в том числе и материальная ложится на собственника, т.е. на тебя.
Я бы из принципа: режьте твари трубу, сотку хрен отимеете... поставь элетроплиту, пусть обломаются, и так морды ширше жопы у них.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо так и будет. Богатые у нас живут с парадного подъезда, у них газа нет, а платят за электричество как будто у них газовая плита. А моя квартира со стороны коммунальной кухни, с чёрной лестницы. Так, что у меня газ исторический, со сталинских времён.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Видимо так и будет. Богатые у нас живут с парадного подъезда, у них газа нет, а платят за электричество как будто у них газовая плита. А моя квартира со стороны коммунальной кухни, с чёрной лестницы. Так, что у меня газ исторический, со сталинских времён.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоня! Скажем НЕТ наследию сталинизма, олицетворению геноцида российских народов!
Ставь электроплиту, найдёшь нужного спеца, подключит правильно... будет стоить копейки борщечок сварить.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Сходите и выясните, что от вас требуется. Два года назад в отпуске столкнулся с похожим, но в частном доме. Без проблем всего за 2200 вопрос решился - написал заявление от имени хозяйки дома, остальное сделали сами газовщики. Тем более, что прошляпили пусть и не те, кто обнаружил "самовольную" газификацию, но из этой же структуры - провели, подключили, но ничего оформлено не было, на обслуживание не принято. А позднее уже новые люди в этой конторе обнаружили, что за газ оплата поступает, но газа там не должно по их бумажкам быть. Возможно, что и вы паникуете преждевременно и ни о каких ста тысячах речь не идет. Надо просто все правильно оформить.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор
Виктор
Сходите и выясните, что от вас требуется. Два года назад в отпуске столкнулся с похожим, но в частном доме. Без проблем всего за 2200 вопрос решился - написал заявление от имени хозяйки дома, остальное сделали сами газовщики. Тем более, что прошляпили пусть и не те, кто обнаружил "самовольную" газификацию, но из этой же структуры - провели, подключили, но ничего оформлено не было, на обслуживание не принято. А позднее уже новые люди в этой конторе обнаружили, что за газ оплата поступает, но газа там не должно по их бумажкам быть. Возможно, что и вы паникуете преждевременно и ни о каких ста тысячах речь не идет. Надо просто все правильно оформить.
СсылкаПожаловаться
Года три назад они присылали мне по почте договор на газоснабжение на подпись, а я его не подписала и им не отнесла.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Года три назад они присылали мне по почте договор на газоснабжение на подпись, а я его не подписала и им не отнесла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Договор и не обязателен, квитанция на оплату является афертой, оплата по квитанции, акцептом, все, договор заключен.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Года три назад они присылали мне по почте договор на газоснабжение на подпись, а я его не подписала и им не отнесла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В моем случае газовщики не все сделали, в вашем - вы сами. И чего же тогда бурю поднимать? Идите и исправляйте ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор
Виктор
В моем случае газовщики не все сделали, в вашем - вы сами. И чего же тогда бурю поднимать? Идите и исправляйте ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня были на это веские причины.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Ну интересный вопрос, но по сути, ещё в начале девяностых, когда плата за газ включала в себя и плату за обслуживание сетей и плит, ежегодно приходил техник и проводил обслуживание, вот и вопрос, как он проводил обслуживание и не обнаружил самовольно вырезки, пробуйте искать ноги там.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ну интересный вопрос, но по сути, ещё в начале девяностых, когда плата за газ включала в себя и плату за обслуживание сетей и плит, ежегодно приходил техник и проводил обслуживание, вот и вопрос, как он проводил обслуживание и не обнаружил самовольно вырезки, пробуйте искать ноги там.
СсылкаПожаловаться
Никаких самовольных врезок нет - всегда с 1950 года дом абсолютно официально газифицирован. Кстати подо мной на 1 этаже такая же квартира, так им тоже самое в ящик положили.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Да, кстати , а на основании чего газ вообще поставлялся если по документам нет технологического присоединения, да и ссылки даны на документы 2009 и 2012, они, на сколько я знаю, не отменяют устройства и сети допущенные к эксплуатации до введения новых норм.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария