14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Газовщики - монополисты

Что хотят, то и творят. Сегодня вечером я нашла в своём почтовом ящике вот такую бумагу:
 
И дела нет этому слесарю, что газ в 1950 году не я проводила на кухню, а кухня на этом месте с 1870 года, и живём мы тут с 2002 года и платим за газ регулярно и проблем нет и вопросов никаких никогда не было.
А сейчас иди и плати им 100 тыс.руб. за проект, а иначе они тебе по закону газ отключат.
И никакого выхода нет и управы на них нет. Один у нас в городе поставщик и один проектировщик и устроитель газовых сетей.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
Антонина КотельниковаВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
ни чего,не понял,это квартира в доме,или частный дом,остаюсь в недоумении.
СсылкаПожаловаться
Дом огромный в самом центре Петербурга. 80 жилых квартир. Газ провели после войны. Дом построен в середине 19 века.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Слишком много развелось бездельников в виде проектировщиков, землемеров и прочих. Несколько лет назад менял водяной счетчик. Стоял 3/4, потребовали проект. По ихним каким то приказам нужно было ставить обратный клапан, якобы чтобы не воровали воду путем подключения компрессора для скручивания счетчика. Ругался с ними за проект. Потом, правда, сказали, что на счетчик 1/2 проект не нужен. Сам поставил на 1/2 и клапан. А газовщики действительно обнаглели.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Слишком много развелось бездельников в виде проектировщиков, землемеров и прочих. Несколько лет назад менял водяной счетчик. Стоял 3/4, потребовали проект. По ихним каким то приказам нужно было ставить обратный клапан, якобы чтобы не воровали воду путем подключения компрессора для скручивания счетчика. Ругался с ними за проект. Потом, правда, сказали, что на счетчик 1/2 проект не нужен. Сам поставил на 1/2 и клапан. А газовщики действительно обнаглели.
СсылкаПожаловаться
Да многие обнаглели. Есть такая гнилая конторка БТИ, но у нас в Питере она называется ПИБ, так это частная лавочка приватизировала поэтажные планы всех домов Питера и выдаёт официальные выкопировки с печатью за 1800 руб.
Вот так - делаешь ксерокс листа А4, хлопаешь печать и 1800 руб. в кармане. Чистая прибыль 1790%.
СсылкаПожаловаться
vand42В ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Слишком много развелось бездельников в виде проектировщиков, землемеров и прочих. Несколько лет назад менял водяной счетчик. Стоял 3/4, потребовали проект. По ихним каким то приказам нужно было ставить обратный клапан, якобы чтобы не воровали воду путем подключения компрессора для скручивания счетчика. Ругался с ними за проект. Потом, правда, сказали, что на счетчик 1/2 проект не нужен. Сам поставил на 1/2 и клапан. А газовщики действительно обнаглели.
СсылкаПожаловаться
Посылай их лесом, по СНиПам обратный клапан не обязателен! Их приказы не могут иметь на тебя силы, это внутренние приказы(если конечно ты там не работаешь). С меня "Водоканал", при пломбировке водосчётчика, требовал купить у них "тех. условия"(бумажку с их правилами от их гл. инженера), послал, предложил доказать в суде, что их внутренние инструкции(продаваемые за деньги!!!) имеют силу большую чем СНиП, недельки две повизжали, но опломбировали!
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Пиши наверх. Проект должен быть на весь дом а не лично на твою кухню. Проект лохматого года, пусть разъяснят куда они его дели и зачем нужен новый проект?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ромашка
Ромашка
Пиши наверх. Проект должен быть на весь дом а не лично на твою кухню. Проект лохматого года, пусть разъяснят куда они его дели и зачем нужен новый проект?
СсылкаПожаловаться
Позвонила им, сказали принесите тех.паспорт на квартиру.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Позвонила им, сказали принесите тех.паспорт на квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Офигели, дом типовой, отдельно на квартиры техпаспорта не составляются- Тоня ты же специалист в этом. Кроме собственности, где указан метраж и вроде еще расположение(и то не уверена) там ничего нету.
СсылкаПожаловаться
Исаев
При чём здесь газовщики, система такая. Можно запросто доказать что ваш дом ( 62 года) построен не законно. Да и в многоэтажках - балкон пристроить не зя, стену перенести не зя, дверь......... окно........., А что можно? Дышать и то за деньги (налог на недвижимость).
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Исаев
Исаев
При чём здесь газовщики, система такая. Можно запросто доказать что ваш дом ( 62 года) построен не законно. Да и в многоэтажках - балкон пристроить не зя, стену перенести не зя, дверь......... окно........., А что можно? Дышать и то за деньги (налог на недвижимость).
СсылкаПожаловаться
Наш дом - памятник архитектуры, архитектор Лидваль, построен в 1870 году. Дом был самый большой в Питере до начала ХХ века. Целый квартал занимает.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Наш дом - памятник архитектуры, архитектор Лидваль, построен в 1870 году. Дом был самый большой в Питере до начала ХХ века. Целый квартал занимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может это развод ? Узнай в своей газовой компании.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Наш дом - памятник архитектуры, архитектор Лидваль, построен в 1870 году. Дом был самый большой в Питере до начала ХХ века. Целый квартал занимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас, а у нас их пачками сносят.
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
ООО"Петербург-газ",слесарь Николаев - похоже на ООО "Рога и копыта".Уведомление подписал слесарь,а не инженер,руководитель организации.Угрозы направить малявы поставщику газа и в жилинспекцию. Антонина,начните поиски со слесаря, а оттуда клубок распутается сам. Должен быть акт обследования вашего газового подключения,копия которого должна быть вам вручена.А так таких бумажек по газу, воде,батареям и т.д. кидают периодически новоявленные ООО.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Богров Андрей
Богров Андрей
ООО"Петербург-газ",слесарь Николаев - похоже на ООО "Рога и копыта".Уведомление подписал слесарь,а не инженер,руководитель организации.Угрозы направить малявы поставщику газа и в жилинспекцию. Антонина,начните поиски со слесаря, а оттуда клубок распутается сам. Должен быть акт обследования вашего газового подключения,копия которого должна быть вам вручена.А так таких бумажек по газу, воде,батареям и т.д. кидают периодически новоявленные ООО.
СсылкаПожаловаться
Теперь надо ждать рекламу в ящике от проектировщиков, так как в писульке слесаря координат куда нести деньги нет.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
Возьми любого жителя газифицированного дома - он о проекте находящегося у него в квартире газопровода слыхом не слыхивал. А проект и исполнительные чертежи быть обязаны, иначе как газопровод принимала на баланс эксплуатирующая организация. Если Вы ничего не делали, значит и беспокоиться нечего. Пусть показывают проект находящегося у них на балансе газопровода и где там у Вас отступления.
СсылкаПожаловаться
viktor
Во первых, прекратите устное общение. Во вторых, пишите письмо, в организацию, которая бумагу прислала. Затребуют бумаги, которых у Вас быть не может, шлите лесом, но письменно. Заключение о самовольном подключении может быть дано только на основании несоответствия действующей проектной документации, без которой вообще подача газа запрещена, а не ссылке на ГОСТ. В общем изучайте нормативы и бейте.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
Мне ещё интересно где у вас проложены подводящие к квартиры трубы. После терактов все газопроводы должны были быть вынесены из подвалов и подъездов на фасад здания. Работы по выносу на фасад должны были быть проведены где то в двухтысячные годы (не 70 лет назад), соответственно с составлением проекта газопровода всего дома и исполнительных чертежей. Я думаю, слесарь кидал бумажки всем подряд без разбору, зная что у вас в доме много ушлых жильцов делали ремонт и "наверняка" мудрили с газопроводом. Я бы не дёргался. Пусть сами доказывают, если хотят.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Мне ещё интересно где у вас проложены подводящие к квартиры трубы. После терактов все газопроводы должны были быть вынесены из подвалов и подъездов на фасад здания. Работы по выносу на фасад должны были быть проведены где то в двухтысячные годы (не 70 лет назад), соответственно с составлением проекта газопровода всего дома и исполнительных чертежей. Я думаю, слесарь кидал бумажки всем подряд без разбору, зная что у вас в доме много ушлых жильцов делали ремонт и "наверняка" мудрили с газопроводом. Я бы не дёргался. Пусть сами доказывают, если хотят.
СсылкаПожаловаться
Вот и я думаю - нести им в контору техпаспорт на квартиру или просто выкинуть эту бумажку.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот и я думаю - нести им в контору техпаспорт на квартиру или просто выкинуть эту бумажку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выкиньте.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Выкиньте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в дальний ящик стола.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Я подобные бумаги из ящика достаю, немного поматюкаюсь и выкидываю. Печати нет, заказное?-тоже нет, в лучшем случае делаю из них самолетик)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария