23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

газовое оборудование за и против

кто ставил го. подскажите как влияет на двигатель и где можно поставить качественно
konstanin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
ром58В ответ на Алекс
Алекс
Зимой мерзнет??? Это где такие зимы с температурой -200? У пропана температура кипения -42.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что у вас при пуске(на -t)редуктор ни раз не замерзал?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ром58
ром58
а что у вас при пуске(на -t)редуктор ни раз не замерзал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С дурной головой и начинаются проблемы автомобиля.В инструкциях у всех производителей ГБО написано: переход на газ при температуре охлаждающей жидкости не менее 30-40 градусов...
СсылкаПожаловаться
ром58В ответ на Алекс
Алекс
С дурной головой и начинаются проблемы автомобиля.В инструкциях у всех производителей ГБО написано: переход на газ при температуре охлаждающей жидкости не менее 30-40 градусов...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
трасса t-35,скорость 90км,встречный ветер.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧасникВ ответ на Алекс
Алекс
Зимой мерзнет??? Это где такие зимы с температурой -200? У пропана температура кипения -42.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это они катаются без тосола и забывают прогреть движок
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Часник
Сергей Часник
это они катаются без тосола и забывают прогреть движок
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или про бензин совсем забывают.
СсылкаПожаловаться
Павел ПлотниковВ ответ на toxa11
toxa11
Думаю,что при твоем годовом пробеге это не окупится,газ нынче тоже недешевый.
Зимой мерзнет,были случаи.Но САМОЕ ГЛАВНОЕ!!Не забывай,что лачетти и так небольшая,ты баллон куда ставить собрался?В баг,конечно?А потерянный полезный объем разве неактуален.Ну и утечки,конечно..
СсылкаПожаловаться
Какие утечки??? Вы с головое дружите??? Если вдруг бензин где подкапывать начинает, Вы продолжаете дальше кататься???
P.S. А у Вас спирт тоже зимой мёрзнет? :)
СсылкаПожаловаться
ром58В ответ на Павел Плотников
Павел Плотников
Какие утечки??? Вы с головое дружите??? Если вдруг бензин где подкапывать начинает, Вы продолжаете дальше кататься???
P.S. А у Вас спирт тоже зимой мёрзнет? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что не бывает?при мне газель взрывалась-у аккуратного водилы-5сек и бум(и запаха никто не почуствовал),и спирт мерзнет(было бы давление)
СсылкаПожаловаться
Павел ПлотниковВ ответ на ром58
ром58
а что не бывает?при мне газель взрывалась-у аккуратного водилы-5сек и бум(и запаха никто не почуствовал),и спирт мерзнет(было бы давление)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто следить нкжно за всей машиной , и за ГБО в т.ч. Газелисты тема отдельная.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
При таком пробеге я бы газ не ставил, на корейцев много жалоб по повышенному расходу. Пробовали разобраться с причиной большого расхода ???
Да и большой - это какой ???
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
При таком пробеге я бы газ не ставил, на корейцев много жалоб по повышенному расходу. Пробовали разобраться с причиной большого расхода ???
Да и большой - это какой ???
СсылкаПожаловаться
расход 10-12 на сотню. если не гнать ехать около 90 то расход 7-8 . машина исправна . такой расход для нее нармальный.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на konstanin
konstanin
расход 10-12 на сотню. если не гнать ехать около 90 то расход 7-8 . машина исправна . такой расход для нее нармальный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Советую сделать математическую раскладку : сколько стоит установка - сколько съэкономлю...
Только после ее анализа стоит принимать окочательное решение.
СсылкаПожаловаться
Александр Докучаев
У меня 5 или 6 машин было,и я с них практически не слазил,и все они были на газу.По 300000 км проходили двигателя на газу,и ничего.Клапана просто чаще регулируй.И ставь газ не у дяди в гараже,а на станциях,где дают документы на это оборудование.
СсылкаПожаловаться
Владимир Пидгайный
на газу катаюсь не первый год и не жалуюсь,в год в среднем по 30 35тыс км накатываю и не жалею что поставил,на 21074 ставил оборудование сам.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Странно, про газ отзывы только положительные, а народ не стремится переходить на него. Во Владике пара-три заправки и всё, никто из знакомых не ездит на газе и не думает, хотя 92 стоит почти 29 рублей. А вот друзья в красноярске ездят только на газе, причем ставят на дорогие иномарки, отзывы только хорошие.
СсылкаПожаловаться
konstanin
спасибо всем за отзывы,сомнений почти не осталось,можно ставить правильно говорите только не у дяди в гараже.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧасникВ ответ на konstanin
konstanin
спасибо всем за отзывы,сомнений почти не осталось,можно ставить правильно говорите только не у дяди в гараже.
СсылкаПожаловаться
еще совет ставь газовый инжектор а не одну общую форсунку
СсылкаПожаловаться
ЖенькаВ ответ на konstanin
konstanin
спасибо всем за отзывы,сомнений почти не осталось,можно ставить правильно говорите только не у дяди в гараже.
СсылкаПожаловаться
и итальянское или ещё лучше голланское оборуд.
СсылкаПожаловаться
Саша
а вот я езжу на газ у три года и пару раз делал капиталку.конечно я может и сам был виноват заводился на газу.но даже сейчас когда я уже опытный газелист клапана реально прогарают.но для газели это все мелочи.так как экономия воообще сумашедшая.а вот на легковую машину да еще с маленьким пробегом смысла ноль.да и места для балона в легковойй особо нет.помоему ты просто начитался интернета.
СсылкаПожаловаться
Саша
а в москве на капотне на мкаде нормально делают.правда п омоему птушники.но под чутким руководством мастера.заезжал что то делать у них.200 руб взяли.какие то цены смешные.
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
при пробеге 15 тыс в год , оборудование не скоро окупится , нужно не забывать что на газе и расход больше чем на бензине и динамика слабее , так что если машину купил лет на пять , то и не стоит ни чего выдумывать , к тому же ее потом сложнее продать , так как многие думают что если ездил на газу , значит большой пробег у машины , ну и плюс опасность возгорания выше , у меня знакомый горел в шестерке , благо потушили вовремя ,на следующий авто он не стал устанавливать гбо ! а про долговечность двигателя на газу , ни кому не известна , так как не бывает двух совершенно одинаковых водителей , да и двигатель особенно вазовский , один от другого в разы могут отличатся по качеству , у некоторых и по 300 тысяч выхаживают , а некоторые на первой тысячи ломаются .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария