3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

газовое оборудование за и против

кто ставил го. подскажите как влияет на двигатель и где можно поставить качественно
konstanin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Андрей Кукушкин
интернет кишит всеми за и против установки.
СсылкаПожаловаться
konstaninВ ответ на Андрей Кукушкин
Андрей Кукушкин
интернет кишит всеми за и против установки.
СсылкаПожаловаться
я не первый год за рулем но по поводу газа опасаюсь боюсь загубить двигатель
СсылкаПожаловаться
юрий михалёв
Какое авто?
СсылкаПожаловаться
konstaninВ ответ на юрий михалёв
юрий михалёв
Какое авто?
СсылкаПожаловаться
шевролет лачетти. меня смущает большой расход бензина.
СсылкаПожаловаться
юрий михалёв
За:дешевле заправка;против:есть вероятность прогорания выхлопных клапанов,хуже тяга,меньше ресурс двигателя,-но люди ставят.Думай сам.
СсылкаПожаловаться
Андрей КукушкинВ ответ на юрий михалёв
юрий михалёв
За:дешевле заправка;против:есть вероятность прогорания выхлопных клапанов,хуже тяга,меньше ресурс двигателя,-но люди ставят.Думай сам.
СсылкаПожаловаться
Научно по пальцам объясни, за счет чего меньше ресурс двигателя? Не знаешь? не пиши тогда
СсылкаПожаловаться
Андрей Кукушкин
Любой человек с этого форума кто действительно долго ездит на газу, ответит что никаким образом газ не губит двигатель, и если ежегодный пробег автомобиля большой, то установка газа с лихвой окупит все ваши расходы на эксплуатацию вашего авто, а при очень большом пробеге, то возможно окупится и стоимость самого автомобиля. Все в сравнении если бы вы весь километраж тратились на бензин, либо на газ.
СсылкаПожаловаться
Павел ПлотниковВ ответ на Андрей Кукушкин
Андрей Кукушкин
Любой человек с этого форума кто действительно долго ездит на газу, ответит что никаким образом газ не губит двигатель, и если ежегодный пробег автомобиля большой, то установка газа с лихвой окупит все ваши расходы на эксплуатацию вашего авто, а при очень большом пробеге, то возможно окупится и стоимость самого автомобиля. Все в сравнении если бы вы весь километраж тратились на бензин, либо на газ.
СсылкаПожаловаться
+1000000000000%
СсылкаПожаловаться
konstanin
мужики, ездил на 2115 за 40000 пробега два раза ремонтировал головку клапана не прогарали но перестовали держать компрессию.езжу не более 120 км.час за машинолй ухаживал.
СсылкаПожаловаться
konstaninВ ответ на konstanin
konstanin
мужики, ездил на 2115 за 40000 пробега два раза ремонтировал головку клапана не прогарали но перестовали держать компрессию.езжу не более 120 км.час за машинолй ухаживал.
СсылкаПожаловаться
забыл добавить за год я проезжаю не более 15000 км
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧасникВ ответ на konstanin
konstanin
мужики, ездил на 2115 за 40000 пробега два раза ремонтировал головку клапана не прогарали но перестовали держать компрессию.езжу не более 120 км.час за машинолй ухаживал.
СсылкаПожаловаться
компресию не держали смотря как головку сделали, прогоралют клапана потому что умельцы не давалют на выпускные клапана при регулировки зазор чуть больше,мои ребята которые у меня обслуживаются наматывали свыше 200 000 тыс без ремонта,зависит конечно от качества газа еще, и сам катаюсь на газе,и кто говорит что убивается двигатель бред полный,единственное следи за заором выпускных клапанов
СсылкаПожаловаться
юрий михалёв
Насчёт затрат согласен,а вот двигателя-нет.Ремонтирую моторы,-только успеваю снимать головки-сгоревшие выхлопные клапана.На бензине это редкость.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЖелновВ ответ на юрий михалёв
юрий михалёв
Насчёт затрат согласен,а вот двигателя-нет.Ремонтирую моторы,-только успеваю снимать головки-сгоревшие выхлопные клапана.На бензине это редкость.
СсылкаПожаловаться
Юра! Полностью с Вами согласен. К сожалению люди смотрят только на разницу в цене бензина и газа, а сколько стоит ремонт и знать не знают! Скорость горения газа ниже, поэтому и необходимо ставить более ранний угол опережения зажигания. На шеве это только перечиповка.А оптимальный угол опрежения - это и есть результат сгорания выпускных клапанов. Если есть желание лично Вам Юрий отправлю файл с интересной информацией.
СсылкаПожаловаться
konstanin
полчается бензин лучше? толькко не по думайте что я ищу выгоду я просто хочу продлить срок службы моего двигателя. есть мнение что бензин доведен присадками до норм что крайне плохо для двигателя
СсылкаПожаловаться
юрий михалёв
В принципе,лачетти газ переносит неплохо,но случаи были.
СсылкаПожаловаться
юрий михалёв
Мой совет:если хочешь ресурс-не забивай голову газом и не смотри на дешовые заправки.
СсылкаПожаловаться
konstanin
что вы имете ввиду были? воообщем на нашем бензине все может преключиться. на сторонник газа но мне нне приходилось ремонтировать двигатель после газа я не знаю последствий
СсылкаПожаловаться
юрий михалёв
Я же писал,не смотри в сторону заправок,где бензин подешевше.
СсылкаПожаловаться
toxa11
Думаю,что при твоем годовом пробеге это не окупится,газ нынче тоже недешевый.
Зимой мерзнет,были случаи.Но САМОЕ ГЛАВНОЕ!!Не забывай,что лачетти и так небольшая,ты баллон куда ставить собрался?В баг,конечно?А потерянный полезный объем разве неактуален.Ну и утечки,конечно..
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на toxa11
toxa11
Думаю,что при твоем годовом пробеге это не окупится,газ нынче тоже недешевый.
Зимой мерзнет,были случаи.Но САМОЕ ГЛАВНОЕ!!Не забывай,что лачетти и так небольшая,ты баллон куда ставить собрался?В баг,конечно?А потерянный полезный объем разве неактуален.Ну и утечки,конечно..
СсылкаПожаловаться
Зимой мерзнет??? Это где такие зимы с температурой -200? У пропана температура кипения -42.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария