Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

газовое оборудование за и против

кто ставил го. подскажите как влияет на двигатель и где можно поставить качественно
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
12
Андрей Кукушкин
интернет кишит всеми за и против установки.
СсылкаПожаловаться
Андрей Кукушкин
интернет кишит всеми за и против установки.
СсылкаПожаловаться
я не первый год за рулем но по поводу газа опасаюсь боюсь загубить двигатель
СсылкаПожаловаться
юрий михалёв
Какое авто?
СсылкаПожаловаться
юрий михалёв
Какое авто?
СсылкаПожаловаться
шевролет лачетти. меня смущает большой расход бензина.
СсылкаПожаловаться
юрий михалёв
За:дешевле заправка;против:есть вероятность прогорания выхлопных клапанов,хуже тяга,меньше ресурс двигателя,-но люди ставят.Думай сам.
СсылкаПожаловаться
юрий михалёв
За:дешевле заправка;против:есть вероятность прогорания выхлопных клапанов,хуже тяга,меньше ресурс двигателя,-но люди ставят.Думай сам.
СсылкаПожаловаться
Научно по пальцам объясни, за счет чего меньше ресурс двигателя? Не знаешь? не пиши тогда
СсылкаПожаловаться
Андрей Кукушкин
Любой человек с этого форума кто действительно долго ездит на газу, ответит что никаким образом газ не губит двигатель, и если ежегодный пробег автомобиля большой, то установка газа с лихвой окупит все ваши расходы на эксплуатацию вашего авто, а при очень большом пробеге, то возможно окупится и стоимость самого автомобиля. Все в сравнении если бы вы весь километраж тратились на бензин, либо на газ.
СсылкаПожаловаться
Андрей Кукушкин
Любой человек с этого форума кто действительно долго ездит на газу, ответит что никаким образом газ не губит двигатель, и если ежегодный пробег автомобиля большой, то установка газа с лихвой окупит все ваши расходы на эксплуатацию вашего авто, а при очень большом пробеге, то возможно окупится и стоимость самого автомобиля. Все в сравнении если бы вы весь километраж тратились на бензин, либо на газ.
СсылкаПожаловаться
+1000000000000%
СсылкаПожаловаться
konstanin
мужики, ездил на 2115 за 40000 пробега два раза ремонтировал головку клапана не прогарали но перестовали держать компрессию.езжу не более 120 км.час за машинолй ухаживал.
СсылкаПожаловаться
konstanin
мужики, ездил на 2115 за 40000 пробега два раза ремонтировал головку клапана не прогарали но перестовали держать компрессию.езжу не более 120 км.час за машинолй ухаживал.
СсылкаПожаловаться
забыл добавить за год я проезжаю не более 15000 км
СсылкаПожаловаться
konstanin
СсылкаПожаловаться
компресию не держали смотря как головку сделали, прогоралют клапана потому что умельцы не давалют на выпускные клапана при регулировки зазор чуть больше,мои ребята которые у меня обслуживаются наматывали свыше 200 000 тыс без ремонта,зависит конечно от качества газа еще, и сам катаюсь на газе,и кто говорит что убивается двигатель бред полный,единственное следи за заором выпускных клапанов
СсылкаПожаловаться
юрий михалёв
Насчёт затрат согласен,а вот двигателя-нет.Ремонтирую моторы,-только успеваю снимать головки-сгоревшие выхлопные клапана.На бензине это редкость.
СсылкаПожаловаться
юрий михалёв
Насчёт затрат согласен,а вот двигателя-нет.Ремонтирую моторы,-только успеваю снимать головки-сгоревшие выхлопные клапана.На бензине это редкость.
СсылкаПожаловаться
Юра! Полностью с Вами согласен. К сожалению люди смотрят только на разницу в цене бензина и газа, а сколько стоит ремонт и знать не знают! Скорость горения газа ниже, поэтому и необходимо ставить более ранний угол опережения зажигания. На шеве это только перечиповка.А оптимальный угол опрежения - это и есть результат сгорания выпускных клапанов. Если есть желание лично Вам Юрий отправлю файл с интересной информацией.
СсылкаПожаловаться
konstanin
полчается бензин лучше? толькко не по думайте что я ищу выгоду я просто хочу продлить срок службы моего двигателя. есть мнение что бензин доведен присадками до норм что крайне плохо для двигателя
СсылкаПожаловаться
юрий михалёв
В принципе,лачетти газ переносит неплохо,но случаи были.
СсылкаПожаловаться
юрий михалёв
Мой совет:если хочешь ресурс-не забивай голову газом и не смотри на дешовые заправки.
СсылкаПожаловаться
konstanin
что вы имете ввиду были? воообщем на нашем бензине все может преключиться. на сторонник газа но мне нне приходилось ремонтировать двигатель после газа я не знаю последствий
СсылкаПожаловаться
юрий михалёв
Я же писал,не смотри в сторону заправок,где бензин подешевше.
СсылкаПожаловаться
toxa11
Думаю,что при твоем годовом пробеге это не окупится,газ нынче тоже недешевый.
Зимой мерзнет,были случаи.Но САМОЕ ГЛАВНОЕ!!Не забывай,что лачетти и так небольшая,ты баллон куда ставить собрался?В баг,конечно?А потерянный полезный объем разве неактуален.Ну и утечки,конечно..
СсылкаПожаловаться
toxa11
Зимой мерзнет,были случаи.Но САМОЕ ГЛАВНОЕ!!Не забывай,что лачетти и так небольшая,ты баллон куда ставить собрался?В баг,конечно?А потерянный полезный объем разве неактуален.Ну и утечки,конечно..
СсылкаПожаловаться
Зимой мерзнет??? Это где такие зимы с температурой -200? У пропана температура кипения -42.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Зимой мерзнет??? Это где такие зимы с температурой -200? У пропана температура кипения -42.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что у вас при пуске(на -t)редуктор ни раз не замерзал?
СсылкаПожаловаться
ром58
а что у вас при пуске(на -t)редуктор ни раз не замерзал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С дурной головой и начинаются проблемы автомобиля.В инструкциях у всех производителей ГБО написано: переход на газ при температуре охлаждающей жидкости не менее 30-40 градусов...
СсылкаПожаловаться
Алекс
С дурной головой и начинаются проблемы автомобиля.В инструкциях у всех производителей ГБО написано: переход на газ при температуре охлаждающей жидкости не менее 30-40 градусов...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
трасса t-35,скорость 90км,встречный ветер.
СсылкаПожаловаться
Алекс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это они катаются без тосола и забывают прогреть движок
СсылкаПожаловаться
Сергей Часник
это они катаются без тосола и забывают прогреть движок
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или про бензин совсем забывают.
СсылкаПожаловаться
toxa11
СсылкаПожаловаться
Какие утечки??? Вы с головое дружите??? Если вдруг бензин где подкапывать начинает, Вы продолжаете дальше кататься???
P.S. А у Вас спирт тоже зимой мёрзнет? :)
СсылкаПожаловаться
Павел Плотников
Какие утечки??? Вы с головое дружите??? Если вдруг бензин где подкапывать начинает, Вы продолжаете дальше кататься???
P.S. А у Вас спирт тоже зимой мёрзнет? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что не бывает?при мне газель взрывалась-у аккуратного водилы-5сек и бум(и запаха никто не почуствовал),и спирт мерзнет(было бы давление)
СсылкаПожаловаться
ром58
а что не бывает?при мне газель взрывалась-у аккуратного водилы-5сек и бум(и запаха никто не почуствовал),и спирт мерзнет(было бы давление)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто следить нкжно за всей машиной , и за ГБО в т.ч. Газелисты тема отдельная.
СсылкаПожаловаться
При таком пробеге я бы газ не ставил, на корейцев много жалоб по повышенному расходу. Пробовали разобраться с причиной большого расхода ???
Да и большой - это какой ???
СсылкаПожаловаться
При таком пробеге я бы газ не ставил, на корейцев много жалоб по повышенному расходу. Пробовали разобраться с причиной большого расхода ???
Да и большой - это какой ???
СсылкаПожаловаться
расход 10-12 на сотню. если не гнать ехать около 90 то расход 7-8 . машина исправна . такой расход для нее нармальный.
СсылкаПожаловаться
konstanin
расход 10-12 на сотню. если не гнать ехать около 90 то расход 7-8 . машина исправна . такой расход для нее нармальный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Советую сделать математическую раскладку : сколько стоит установка - сколько съэкономлю...
Только после ее анализа стоит принимать окочательное решение.
СсылкаПожаловаться
У меня 5 или 6 машин было,и я с них практически не слазил,и все они были на газу.По 300000 км проходили двигателя на газу,и ничего.Клапана просто чаще регулируй.И ставь газ не у дяди в гараже,а на станциях,где дают документы на это оборудование.
СсылкаПожаловаться
на газу катаюсь не первый год и не жалуюсь,в год в среднем по 30 35тыс км накатываю и не жалею что поставил,на 21074 ставил оборудование сам.
СсылкаПожаловаться
Иванов
Странно, про газ отзывы только положительные, а народ не стремится переходить на него. Во Владике пара-три заправки и всё, никто из знакомых не ездит на газе и не думает, хотя 92 стоит почти 29 рублей. А вот друзья в красноярске ездят только на газе, причем ставят на дорогие иномарки, отзывы только хорошие.
СсылкаПожаловаться
konstanin
спасибо всем за отзывы,сомнений почти не осталось,можно ставить правильно говорите только не у дяди в гараже.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru