21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Газ на авто...

Хочу поставить газовое оборудование на авто - Калина 1.6-8кл.. Какие плюсы и минусы?
Антон2012
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
277
Сергей ТихоновВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
если все так хорошо,почему тогда на масло спецификации нет и на заводе гбо не ставят,да потому что подача масла на газе должна быть сверху так-как топливо более сухое,и отложение продуктов горения газа маслом не смывается,хватит людям дуть в уши про увеличение ресурса!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На заводах ставят ГБО. Мног лет проработал механиком на БМВ, многие товарки приходят с ГБО, сбрасываем втихаря под наших дятлов. У меня у самого балон до сих пор стоит с Бэхи )
А почему не рекламно? А нефтяникам оно надо?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
если все так хорошо,почему тогда на масло спецификации нет и на заводе гбо не ставят,да потому что подача масла на газе должна быть сверху так-как топливо более сухое,и отложение продуктов горения газа маслом не смывается,хватит людям дуть в уши про увеличение ресурса!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Какое топливо сухое? Бензин - органический растворитель. И замечательно смывает масляную плёнку со стенок цилиндра. Это ему нужна доп смазка. А на газе расход масла меньше в разы. Сразу видно что про газ только по радио слышал.
СсылкаПожаловаться
Михаил МухратовВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
если все так хорошо,почему тогда на масло спецификации нет и на заводе гбо не ставят,да потому что подача масла на газе должна быть сверху так-как топливо более сухое,и отложение продуктов горения газа маслом не смывается,хватит людям дуть в уши про увеличение ресурса!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
если все так хорошо,почему тогда на масло спецификации нет и на заводе гбо не ставят,да потому что подача масла на газе должна быть сверху так-как топливо более сухое,и отложение продуктов горения газа маслом не смывается,хватит людям дуть в уши про увеличение ресурса!
СсылкаПожаловаться
Михаил МухратовВ ответ на Михаил Мухратов
Михаил Мухратов
если все так хорошо,почему тогда на масло спецификации нет и на заводе гбо не ставят,да потому что подача масла на газе должна быть сверху так-как топливо более сухое,и отложение продуктов горения газа маслом не смывается,хватит людям дуть в уши про увеличение ресурса!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
федоров профан.только воздух сотрясает
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Михаил Мухратов
Михаил Мухратов
федоров профан.только воздух сотрясает
СсылкаПожаловаться
История переписки11
обоснуй? или так просто пукнул?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПавловВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
если все так хорошо,почему тогда на масло спецификации нет и на заводе гбо не ставят,да потому что подача масла на газе должна быть сверху так-как топливо более сухое,и отложение продуктов горения газа маслом не смывается,хватит людям дуть в уши про увеличение ресурса!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
закажи поставят на заводе япошки с завода идут с газом отдельные партии
СсылкаПожаловаться
Georgij 66В ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
если все так хорошо,почему тогда на масло спецификации нет и на заводе гбо не ставят,да потому что подача масла на газе должна быть сверху так-как топливо более сухое,и отложение продуктов горения газа маслом не смывается,хватит людям дуть в уши про увеличение ресурса!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В германии с завода на Фольксвагены Пассат ставят Газовое оборудование правда на Сжатый Газ-МЕТАН газ в 3 раза дешевле Пропан -Бутана и менее пожаробезопасен
но Минус Метановых заправок в Росии единицы
а Масло тот Же--- Мотул -Тотал- Ликви Молли имеет допуски для работы двиггателя на Газе
СсылкаПожаловаться
Владимир ГольскийВ ответ на Алекс
Алекс
Вот хватит лапшой торговать. Я на газу с 86 года. При нормальной эксплуатации двигло ходит дольше чем на бензине. Ты ещё Тихонову про ресурс мотора на газе расскажи.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
+100500
СсылкаПожаловаться
наиль гамбаровВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
дешевле то он дешевле,но стоимость затрат на газ установку,уменьшения ресурса двс,постоянные проблемы с клапонами в зимнее время! есть смысл ставить только на коммерческий транспорт с огромными пробегами а на личное авто я смысла не вижу!!! и имейте в виду газа расходкется в 1,5- 2х раза больше бензина!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие на чер 2 раза, не знаешь не не говори ,сейчас идут системы 4 поколения, и во многих случаях например в пробках газ расходуется меньше чем бензин, у нас крузаки уже давно на газ, ну которые в частных руках, и ноу проблем .
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на наиль гамбаров
наиль гамбаров
Какие на чер 2 раза, не знаешь не не говори ,сейчас идут системы 4 поколения, и во многих случаях например в пробках газ расходуется меньше чем бензин, у нас крузаки уже давно на газ, ну которые в частных руках, и ноу проблем .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
про крузаков честно посмеялся))))) придурки)))) воротник по купцу нужно брать а не на газ переводить))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
дешевле то он дешевле,но стоимость затрат на газ установку,уменьшения ресурса двс,постоянные проблемы с клапонами в зимнее время! есть смысл ставить только на коммерческий транспорт с огромными пробегами а на личное авто я смысла не вижу!!! и имейте в виду газа расходкется в 1,5- 2х раза больше бензина!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пробег 96тыс.км --масло от замены до замены.
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Антон2012
Антон2012
вопрос автору а для чего вам вообще этот газ нужен?
Многие хвалят...дешевле бензина, ресурс двигателя больше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антон, добрый вечер, у меня было на газу 3 машины.Если авто эксплуатируете круглый год и более 20тыс.км.то есть смысл ставить.Я на авто езжу по 3 года: пробег в среднем составляет 100тыс.км .Даже если брать расход бензина 10л. на сотку(грубо),то понадобиться 10000литров.Теперь умножте стоимость бензина и газа получите разницу ощутимую-где-то 150 тыс.руб.,как минимум в 2 раза.Сейчас я езжу на 2107 на метане с 2009г--решил попробовать по совету друзей.Я за 96тыс.км.пробега давно окупил оборудование и даже машину ,т.к. в 2009г.брал за 110тыс.руб.У меня стоят 2 баллона по 8 кубо.итого 16 кубов -примерно приравнивается к 16литрам.Мне 16кубов хватает на 200км.Газ стоит 1 куб ---9ру. 50коп.Короче 150 руб.на 200км.Экономия почти в 3 раза.Получается 75руб--на -100км(это равносильно ,что у меня 2107 кушает в переводе на бензин 2.5-3литра),приус рядом не стоял.Пропан он капризнее,сушит движок,один раз клапан сгорел и каждые 15тыс.км надо регулировать клапана,так что совет берите 16кл с гидрокомпенсаторами-если будете ставить пропан.Плюсы пропана:1.Баллон 50л. хватает на 500км ".Доступность на каждом шагу,в любом городе.И были перебои в работе пропановской установки,то клапан не переключает,зимой пару раз движок инеем покрывался,т.к.клапан не перключился.Вот с метаном вообще никаких проблем за 4 года не было,заводится машина на бензине ,после прогрева где-то до температуры 20-30 градусов переключается автоматически на газ,можно перкелючать вручную и на метане и на пропане Достоинства метана:1.Дешевле пропана,2.Не портит двигатель(клапана не горят)т.к.октановое число газа где-то 100,у пропана 110.Поэтому зажигание надо делать раньше ,3.Двигатель чистый-внутри,масла меняю реже -полусинтетику через 15 тыс.км.;. расход практически как на бензине,даже меньше.Недостатки:1.Полный бак на 200км.,2.Мало заправок,3.Потеря мощности 15 %.Хоть сколько оно будет стоить я всё равно буду его ставить на другие новые авто,поставил 4поколения(хоть на иномарку ставь).При продаже авто все равно сниму и деньги вложенные в оборудование не пропадут.
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
Антон, добрый вечер, у меня было на газу 3 машины.Если авто эксплуатируете круглый год и более 20тыс.км.то есть смысл ставить.Я на авто езжу по 3 года: пробег в среднем составляет 100тыс.км .Даже если брать расход бензина 10л. на сотку(грубо),то понадобиться 10000литров.Теперь умножте стоимость бензина и газа получите разницу ощутимую-где-то 150 тыс.руб.,как минимум в 2 раза.Сейчас я езжу на 2107 на метане с 2009г--решил попробовать по совету друзей.Я за 96тыс.км.пробега давно окупил оборудование и даже машину ,т.к. в 2009г.брал за 110тыс.руб.У меня стоят 2 баллона по 8 кубо.итого 16 кубов -примерно приравнивается к 16литрам.Мне 16кубов хватает на 200км.Газ стоит 1 куб ---9ру. 50коп.Короче 150 руб.на 200км.Экономия почти в 3 раза.Получается 75руб--на -100км(это равносильно ,что у меня 2107 кушает в переводе на бензин 2.5-3литра),приус рядом не стоял.Пропан он капризнее,сушит движок,один раз клапан сгорел и каждые 15тыс.км надо регулировать клапана,так что совет берите 16кл с гидрокомпенсаторами-если будете ставить пропан.Плюсы пропана:1.Баллон 50л. хватает на 500км ".Доступность на каждом шагу,в любом городе.И были перебои в работе пропановской установки,то клапан не переключает,зимой пару раз движок инеем покрывался,т.к.клапан не перключился.Вот с метаном вообще никаких проблем за 4 года не было,заводится машина на бензине ,после прогрева где-то до температуры 20-30 градусов переключается автоматически на газ,можно перкелючать вручную и на метане и на пропане Достоинства метана:1.Дешевле пропана,2.Не портит двигатель(клапана не горят)т.к.октановое число газа где-то 100,у пропана 110.Поэтому зажигание надо делать раньше ,3.Двигатель чистый-внутри,масла меняю реже -полусинтетику через 15 тыс.км.;. расход практически как на бензине,даже меньше.Недостатки:1.Полный бак на 200км.,2.Мало заправок,3.Потеря мощности 15 %.Хоть сколько оно будет стоить я всё равно буду его ставить на другие новые авто,поставил 4поколения(хоть на иномарку ставь).При продаже авто все равно сниму и деньги вложенные в оборудование не пропадут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да соответственно пропан ГБО дешевле,метан в 2 раза дороже.Пропан б.у.вообще можно взять очень дешево.Теперь выбирайте какой вам выгоднее.Дорогое ГБО на метане окупается разницей в цене метан -9.5руб,пропан- 12.5-14.
СсылкаПожаловаться
sasha
Я же говорою газ те хвалят кто его воткнул или купил по незнанке с газом авто и пытаються его всем навезать и хвалить его. ИМХО уважай машину и бензиновый двигатель потому он и должен ездить на бензине
СсылкаПожаловаться
Антон2012В ответ на sasha
sasha
Я же говорою газ те хвалят кто его воткнул или купил по незнанке с газом авто и пытаються его всем навезать и хвалить его. ИМХО уважай машину и бензиновый двигатель потому он и должен ездить на бензине
СсылкаПожаловаться
Я же говорою газ те хвалят кто его воткнул или купил по незнанке с газом авто и пытаються его всем навезать и хвалить его. ИМХО уважай машину и бензиновый двигатель потому он и должен ездить на бензине
а что называется уважать машину...?то гавно которое льешь в бак, после которого нагар на свечах и ...это называется уважать машину?
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Антон2012
Антон2012
Я же говорою газ те хвалят кто его воткнул или купил по незнанке с газом авто и пытаються его всем навезать и хвалить его. ИМХО уважай машину и бензиновый двигатель потому он и должен ездить на бензине
а что называется уважать машину...?то гавно которое льешь в бак, после которого нагар на свечах и ...это называется уважать машину?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же говорою газ те хвалят кто его воткнул или купил по незнанке с газом авто и пытаються его всем навезать и хвалить его. ИМХО уважай машину и бензиновый двигатель потому он и должен ездить на бензине а что называется уважать машину...?то гавно которое льешь в бак, после которого нагар на свечах и ...это называется уважать машину?

А Вы не лейте "говно", лейте хороший бензин на хороших заправках! ;)
Я читал статьи спецов по ДВС БМВ и Кадиллак, там поясняли, что ГБО движок убивает.
Имхо, ГБО для коммерческого транспорта - отжать все соки, отбить по максимуму и на помойку или совсем бенному коллеге по коммерческому извозу.

Не утверждаю что 100% прав, я не инжинер, изложил своё субъективное + что от спецов слышал.
СсылкаПожаловаться
ИГОРЬ СЕРГЕЕВВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
Я же говорою газ те хвалят кто его воткнул или купил по незнанке с газом авто и пытаються его всем навезать и хвалить его. ИМХО уважай машину и бензиновый двигатель потому он и должен ездить на бензине а что называется уважать машину...?то гавно которое льешь в бак, после которого нагар на свечах и ...это называется уважать машину?

А Вы не лейте "говно", лейте хороший бензин на хороших заправках! ;)
Я читал статьи спецов по ДВС БМВ и Кадиллак, там поясняли, что ГБО движок убивает.
Имхо, ГБО для коммерческого транспорта - отжать все соки, отбить по максимуму и на помойку или совсем бенному коллеге по коммерческому извозу.

Не утверждаю что 100% прав, я не инжинер, изложил своё субъективное + что от спецов слышал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с какого перепугу гбо движок губит? я сколько лет катаюсь на машинах с газом- ни разу прблем с двигом не было- спецом на сервисе диагнстику делали- никаких проблем!
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
Я же говорою газ те хвалят кто его воткнул или купил по незнанке с газом авто и пытаються его всем навезать и хвалить его. ИМХО уважай машину и бензиновый двигатель потому он и должен ездить на бензине а что называется уважать машину...?то гавно которое льешь в бак, после которого нагар на свечах и ...это называется уважать машину?

А Вы не лейте "говно", лейте хороший бензин на хороших заправках! ;)
Я читал статьи спецов по ДВС БМВ и Кадиллак, там поясняли, что ГБО движок убивает.
Имхо, ГБО для коммерческого транспорта - отжать все соки, отбить по максимуму и на помойку или совсем бенному коллеге по коммерческому извозу.

Не утверждаю что 100% прав, я не инжинер, изложил своё субъективное + что от спецов слышал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я же говорою газ те хвалят кто его воткнул или купил по незнанке с газом авто и пытаються его всем навезать и хвалить его. ИМХО уважай машину и бензиновый двигатель потому он и должен ездить на бензине а что называется уважать машину...?то гавно которое льешь в бак, после которого нагар на свечах и ...это называется уважать машину?А Вы не лейте "говно", лейте хороший бензин на хороших заправках! ;)Я читал статьи спецов по ДВС БМВ и Кадиллак, там поясняли, что ГБО движок убивает.Имхо, ГБО для коммерческого транспорта - отжать все соки, отбить по максимуму и на помойку или совсем бенному коллеге по коммерческому извозу.Не утверждаю что 100% прав, я не инжинер, изложил своё субъективное + что от спецов слышал.
СсылкаПожаловаться
TolpaВ ответ на sasha
sasha
Я же говорою газ те хвалят кто его воткнул или купил по незнанке с газом авто и пытаються его всем навезать и хвалить его. ИМХО уважай машину и бензиновый двигатель потому он и должен ездить на бензине а что называется уважать машину...?то гавно которое льешь в бак, после которого нагар на свечах и ...это называется уважать машину?А Вы не лейте "говно", лейте хороший бензин на хороших заправках! ;)Я читал статьи спецов по ДВС БМВ и Кадиллак, там поясняли, что ГБО движок убивает.Имхо, ГБО для коммерческого транспорта - отжать все соки, отбить по максимуму и на помойку или совсем бенному коллеге по коммерческому извозу.Не утверждаю что 100% прав, я не инжинер, изложил своё субъективное + что от спецов слышал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на газе движек прошел 250т. и в него никто не лазил, даже головку не снимали,газ ругают те у кого его нет,а насчет нормального бензина это только финский,а весь наш это такой шлак а не бензин,к тому же почему все производители стали больше делать машин на газе?почему в англии в центре можно ездить только на машинах м газовым оборудованием?почему WV увеличивают производство ато на метане?судя по вашим словам - чтоб гробить движки.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Tolpa
Tolpa
на газе движек прошел 250т. и в него никто не лазил, даже головку не снимали,газ ругают те у кого его нет,а насчет нормального бензина это только финский,а весь наш это такой шлак а не бензин,к тому же почему все производители стали больше делать машин на газе?почему в англии в центре можно ездить только на машинах м газовым оборудованием?почему WV увеличивают производство ато на метане?судя по вашим словам - чтоб гробить движки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и считай даже грубо... Пусть рубль с километра. Заслужила машина новое дрыгло? (хоть и не просит) )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария