24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Газ на авто...

Хочу поставить газовое оборудование на авто - Калина 1.6-8кл.. Какие плюсы и минусы?
Антон2012
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
277
14567891014
Сергей ТихоновВ ответ на ООО
ООО
старый анекдот:
приходит дед 70 лет к сексопатологу и говорит
- милок у меня с бабкой моей давно не получается
- так вам дедушка уже сколько вот и не получается
- подожди милок у меня сосед ему 82 так он свою бабку 2 раза в неделю
- дедушка вы сами это видели
- нет
- а откуда вы это знаете
- так он мне сам говорил
- ну так и вы ему тоже говорите
это про пробег в 800 тыс без ремонта:)))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да я как то доказывать и не собираюсь, хочешь верь, хочешь не верь. Когда я снял двигло, ко мне приехал человек, мною и многими другими на форуме уважаемый, так же как и я механик спортивной команды, он смотрел двигло и до сих пор мея убалтывает не покупать на Ниву новый Приоровский, а свой в порядок привести ))
СсылкаПожаловаться
дмитрий крыловВ ответ на ООО
ООО
старый анекдот:
приходит дед 70 лет к сексопатологу и говорит
- милок у меня с бабкой моей давно не получается
- так вам дедушка уже сколько вот и не получается
- подожди милок у меня сосед ему 82 так он свою бабку 2 раза в неделю
- дедушка вы сами это видели
- нет
- а откуда вы это знаете
- так он мне сам говорил
- ну так и вы ему тоже говорите
это про пробег в 800 тыс без ремонта:)))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
надо-же быть таким совком, АтаС. может у тебя такой неготивный опыт по авто на газу из-за того что к тебе приезжают с поломками, а на нормальных машинах люди не считают нужным к тебе приезжать и отчитываться???)))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на ООО
ООО
может потому он и поет что"потому что многие начинают относится к основной наплевательски и льют что подешевле лиш бы завести и прогреть
и попадают на этом когда газ закончился а ехать надо и как результат прогар клапана отказ бензонасоса забиты дерьмом форсунки"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ООО АтАС, Вы мне еще расскажите сказку, которую долго мусируют, что якобы АКПП лучще МКПП.Вы мне расскажите еще сказку, что китайцы не умеют машины делать.Вы же опять не в теме ,если пытаетесь доказать что ГБО плохо.У меня Ховер китайский,коробка МКП. ТОЛЬКО одного не достает, что нет ГБО.Просто Ховер очень экономичен и пока я не ставил ГБО,КАК НИ КАК 8,2литра пока выдерживаю.Если начнут повышать цены на бензин,прийдется переходить на ГАЗ.Я даже пойду и без раздумий поставлю ГБО,ПРОСТО пока не хочется выкладывать 24000рублей.
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на ООО
ООО
Сергей
у каждого свой опыт
у вас опыт владения одного может пяти автомобилей
у меня опыт ремонта автомобилей в массе
в день проходит 10-20 авто так вот практика говорит
что газ это спортлото есть кто выигрывает но основная масса нет
дело в том что не все правильно считают затраты и экономию.
и чем меньше авто и его расход тем более невыгоден газ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На газу -сплошная экономия.
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Бред
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бред

Когда-то ездил на служебной с ГБО... АтАС чистую правду говорит! Во всяком случае, с моим опытом ссотносится полностью, - так и было!
Руководство велело лить бензин похуже и подешевле, форсунки чистили регулярно! А то и заводились только с толкача.
При больших разгонах, ГБО продержалось год ( это у меня, а я к машине относился очень бережно!), дальше периодический ремонт.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
Бред

Когда-то ездил на служебной с ГБО... АтАС чистую правду говорит! Во всяком случае, с моим опытом ссотносится полностью, - так и было!
Руководство велело лить бензин похуже и подешевле, форсунки чистили регулярно! А то и заводились только с толкача.
При больших разгонах, ГБО продержалось год ( это у меня, а я к машине относился очень бережно!), дальше периодический ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну ка расскажи, что за периодический ремонт из за газа? Просто, может я недоумок?
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
Бред

Когда-то ездил на служебной с ГБО... АтАС чистую правду говорит! Во всяком случае, с моим опытом ссотносится полностью, - так и было!
Руководство велело лить бензин похуже и подешевле, форсунки чистили регулярно! А то и заводились только с толкача.
При больших разгонах, ГБО продержалось год ( это у меня, а я к машине относился очень бережно!), дальше периодический ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Роман Малыгин,
зачем Вы здесь пишите про машины.Вы же в них ни чего не понимаете вообще.Лучше не позорьтесь.Работаешь себе манагером ,вот и разводи людей на бабло.Вот твоя работа.А о машинах только могут писать те люди,, которые разбираются,но не Вы,, ЭТО СОВЕРШЕННО ТОЧНО.
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
Бред

Когда-то ездил на служебной с ГБО... АтАС чистую правду говорит! Во всяком случае, с моим опытом ссотносится полностью, - так и было!
Руководство велело лить бензин похуже и подешевле, форсунки чистили регулярно! А то и заводились только с толкача.
При больших разгонах, ГБО продержалось год ( это у меня, а я к машине относился очень бережно!), дальше периодический ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем лить плохой бензин,если стоит ГБО,современное ГБО 4 поколения ,заводится на бензине и автоматически переключается на газ.Да не всегда же на газу -иногда заканчивается,приходиться на бензине ехать---а это иногда,даже я сказал бы периодически надо на бензине хоть немного.
СсылкаПожаловаться
георгий иваноФФВ ответ на ООО
ООО
скорее минус
потому что многие начинают относится к основной наплевательски и льют что подешевле лиш бы завести и прогреть
и попадают на этом когда газ закончился а ехать надо и как результат прогар клапана отказ бензонасоса забиты дерьмом форсунки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ООО АтАС ты бредиш..
СсылкаПожаловаться
Jevgenij KrivosejevВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Может потому что сам не ездил с газом? ))
Две топ. системы в наличии еще один плюс, как бы так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не всегда это плюс. В России, конечно, все несколько иначе, а вот у нас для любителей газовых установок техосмотр стоит дороже, ибо ГБО там тестируют не на шутку. Т.е. дополнительный гемор. Но несмотря на это, очень многие покупают машины газ/бензин. Я газовое оборудование ставить не планирую, а на топливе экономлю летом заливая бензин, в котором 15% биоэтанола (спирта). Конечно же, после консультации с механиками.
СсылкаПожаловаться
Andrey LitvinВ ответ на Jevgenij Krivosejev
Jevgenij Krivosejev
Не всегда это плюс. В России, конечно, все несколько иначе, а вот у нас для любителей газовых установок техосмотр стоит дороже, ибо ГБО там тестируют не на шутку. Т.е. дополнительный гемор. Но несмотря на это, очень многие покупают машины газ/бензин. Я газовое оборудование ставить не планирую, а на топливе экономлю летом заливая бензин, в котором 15% биоэтанола (спирта). Конечно же, после консультации с механиками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вот как раз спирт это чистая экономия.
СсылкаПожаловаться
Jevgenij KrivosejevВ ответ на Andrey Litvin
Andrey Litvin
Да вот как раз спирт это чистая экономия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
95й стандартный бензин (5% этанола) стоит 4.75 lt, 98й с 15% этанола стоит 4.64 lt. Умножаем на 12 и получаем стоимость в рублях. Экономия небольшая, но все-таки приятно.
СсылкаПожаловаться
Andrey LitvinВ ответ на Jevgenij Krivosejev
Jevgenij Krivosejev
95й стандартный бензин (5% этанола) стоит 4.75 lt, 98й с 15% этанола стоит 4.64 lt. Умножаем на 12 и получаем стоимость в рублях. Экономия небольшая, но все-таки приятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А клапана не сухарятся при этом? У нас бензин есть и 30% содержания этанола не сказал бы что это гуд.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на ООО
ООО
у вас насколько я знаю ПАТРИОТ с 409 ДВС 2.7 литра стоимость ГБЦ прим 40 000 рублей стоимость работ по замене по причине преждевременного износа клапанов и седел клапанов прим 6000 рубл + мелкие з\части прим 2000 рубл итого 50000 рубл + стоимость газаболонки прим 20000рубл + ТО и Ремонты газабалонки ну и где экономия.
даже если головку можно реставрировать ремонт уменьшиться ну 20000 рубл.
так это УАЗ.
а на КАЛИНЕ при ее расходе топлива.
а сколько проблем с топливной аппаратурой возникает а с электрикой когда газаболонки ставят провода на скрутках ну и т.д.
а правила стоянки и хранения автомобиля оборудованного газом
я противник газа как потребитель
но я за газ как ремонтник
знаете сколько работы нам сервисам дает ГБО просто оооо)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Не знаю, что такое ГБЦ, но после установки ГБО ещё ничего с ним не делали. Просто не трогали и не проверяли. Всё в порядке.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Не знаю, что такое ГБЦ, но после установки ГБО ещё ничего с ним не делали. Просто не трогали и не проверяли. Всё в порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и за все время на ТО не ездили вы что это же газ
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на ООО
ООО
и за все время на ТО не ездили вы что это же газ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня метан--за 4 года ничего с ним не делалось,раньше когда были авто на пропане ,то бывали перебои,заезжал на ТО по газовому оборудованию,но спецы быстро всё исправляли.Метан --это вещь.
СсылкаПожаловаться
Антон2012
а в гаи что оформлять надо, когда газ поставишь?
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Антон2012
Антон2012
а в гаи что оформлять надо, когда газ поставишь?
СсылкаПожаловаться
конечно изменение типа транспортного средства
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Антон2012
Антон2012
а в гаи что оформлять надо, когда газ поставишь?
СсылкаПожаловаться
НЕТ!!! Вранье! Ничего не надо! Поверь пользователю второго десятилетия! )) ( Вообще не понимаю зачем им врать, зависть, не иначе! )
СсылкаПожаловаться
Антон2012В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
НЕТ!!! Вранье! Ничего не надо! Поверь пользователю второго десятилетия! )) ( Вообще не понимаю зачем им врать, зависть, не иначе! )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НЕТ!!! Вранье! Ничего не надо! Поверь пользователю второго десятилетия! )) ( Вообще не понимаю зачем им врать, зависть, не иначе! )
когда газ ставишь, какие-то документы для гаи дают. что нужно наверное...?
СсылкаПожаловаться
14567891014
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария