3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

газ или бензин?

Подскажите пожалуйста,все плюсы и минусы эксплуатации машины на газе или бензине....
Инна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Валера ХуторскийВ ответ на Алекс
Алекс
Любая техника в руках дикаря ,груда металлолома.И нет никакой разницы на каком топливе она работала.Или соляра фиалками пахнет?А может на бензине клапана не прогорают? Аргументированно обоснуйте свои утверждения...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а хрен знает что. 190000км на газу и не думал а сегодня ноч не спать
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
а хрен знает что. 190000км на газу и не думал а сегодня ноч не спать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а хрен знает что. 190000км на газу и не думал а сегодня ноч не спать

190000км на газу маловато.Покатайся исчё...
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Классный, совершенно неграмотный ответ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Классный, совершенно неграмотный ответ!
Согласен с Сергеем на 100%!!! Судя по всему,Вы,т.е. Нелли-никогда на газе не ездили,а только слышали от знакомого дядьки,которому рассказывал его друг, как все плохо на газе...Я, начал пользоваться газом еще в 1991г и ни разу не пожалел об этом!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Вован
Вован
Классный, совершенно неграмотный ответ!
Согласен с Сергеем на 100%!!! Судя по всему,Вы,т.е. Нелли-никогда на газе не ездили,а только слышали от знакомого дядьки,которому рассказывал его друг, как все плохо на газе...Я, начал пользоваться газом еще в 1991г и ни разу не пожалел об этом!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На этой машине у меня газ стоит с 2003 года. Накат уже 400 тыс. ( + -20). Никаких проблем. Один раз делал профилактику редуктору (ремкомплект поный воткнули), цена вместе с ремкомплектом (Ловато) 1150 руб. Про проблему клапанов только слышал, в основном от тех, кто на газовом оборудовании и не ездил никогда.
СсылкаПожаловаться
Нелли ШуричеваВ ответ на Вован
Вован
Классный, совершенно неграмотный ответ!
Согласен с Сергеем на 100%!!! Судя по всему,Вы,т.е. Нелли-никогда на газе не ездили,а только слышали от знакомого дядьки,которому рассказывал его друг, как все плохо на газе...Я, начал пользоваться газом еще в 1991г и ни разу не пожалел об этом!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
однозначно- буду стоять на своем.Езжу на бензине и буду ездить.А в1989г газ 53 ГАЗ МЕТАН ОПАСНО работа.
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Нелли Шуричева
Нелли Шуричева
однозначно- буду стоять на своем.Езжу на бензине и буду ездить.А в1989г газ 53 ГАЗ МЕТАН ОПАСНО работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
однозначно- буду стоять на своем.Езжу на бензине и буду ездить.А в1989г газ 53 ГАЗ МЕТАН ОПАСНО работа.Это Ваше конституционное право...Вот только кроме деклараций о намерениях, Вы ни одного аргумента не привели...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Нелли Шуричева
Нелли Шуричева
однозначно- буду стоять на своем.Езжу на бензине и буду ездить.А в1989г газ 53 ГАЗ МЕТАН ОПАСНО работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ездий хоть на дровах.Никто не мешает.Зачем вводить народ в заблуждение?
СсылкаПожаловаться
Нелли ШуричеваВ ответ на Алекс
Алекс
Да ездий хоть на дровах.Никто не мешает.Зачем вводить народ в заблуждение?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на дровах некатит ,попробуй на угле а потом про драва разговор пойдёт
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Нелли Шуричева
Нелли Шуричева
однозначно- буду стоять на своем.Езжу на бензине и буду ездить.А в1989г газ 53 ГАЗ МЕТАН ОПАСНО работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Двадцать лет назад, сейчас ГБО четвёртого поколения! Ни вони, ни пыли...
А во время войны, полуторки вааще на газоконденсате ездили, из осиновых чурок, его бы ещё припомнили...
СсылкаПожаловаться
ИннаВ ответ на Нелли Шуричева
Нелли Шуричева
На газу ресурс работы двигателя меньше,прогарают клапана,запах в солоне,зимой плохо заводится,замерзает редуктор и клапн заправки.Бензин немного дороже,зато проблем с двигателем не будет.
СсылкаПожаловаться
Честно,не очень поняла,но знаю,что зимой заводятся на бензине,а потом газ,так?
СсылкаПожаловаться
Нелли ШуричеваВ ответ на Инна
Инна
Честно,не очень поняла,но знаю,что зимой заводятся на бензине,а потом газ,так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДА!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Инна
Инна
Честно,не очень поняла,но знаю,что зимой заводятся на бензине,а потом газ,так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И глушиться с бензина на длительную стоянку - тоже.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
И глушиться с бензина на длительную стоянку - тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Валер, а зачем?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Валер, а зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А хрен его знает...,ставил Ловатто, с терроидом на 9-ку, так выдали целый фолиант по эксплуатации ГБО, вместе с гарантийным талоном. По нему и эксплуатировал. Был доволен.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
А хрен его знает...,ставил Ловатто, с терроидом на 9-ку, так выдали целый фолиант по эксплуатации ГБО, вместе с гарантийным талоном. По нему и эксплуатировал. Был доволен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Заводить, особенно в холде, понимаю, чтобы на бензине прогреть испарители, а вот глушить это конечно что то логика у меня не срабатывает. Инжекторный насос и так предпрокачку даст, нормально заведется.
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Заводить, особенно в холде, понимаю, чтобы на бензине прогреть испарители, а вот глушить это конечно что то логика у меня не срабатывает. Инжекторный насос и так предпрокачку даст, нормально заведется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
привет Сергей . Я думаю более привычный автожелезу бензин ополоснет что-то там прилипшее ?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
привет Сергей . Я думаю более привычный автожелезу бензин ополоснет что-то там прилипшее ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что там "что-то там прилипшее "
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Алекс
Алекс
А что там "что-то там прилипшее "
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а я-то думал герой ,наскоблил столько .саша ,где на уазе больше наездить
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
привет Сергей . Я думаю более привычный автожелезу бензин ополоснет что-то там прилипшее ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно, Валер! И это что то прилипшее называется масляная пленка на стенке цилиндра!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Заводить, особенно в холде, понимаю, чтобы на бензине прогреть испарители, а вот глушить это конечно что то логика у меня не срабатывает. Инжекторный насос и так предпрокачку даст, нормально заведется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Серёга, у меня карб был!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария