11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Газ 3110 инжектор 406. 131лошадка.

Здравствуйте любители волги. Месяц назад купил ласточка. Было всё нормально. Заводилась хорошо,ехала отлично. Вчера заправлялся на АЗС приехал домой а утром очень плохо стала заводится. Заводится лишь при нажатии педали газа в пол. Троит и набирает обороты до 2.5-3.тысячи поработает три четыре минутки обороты падают и всё становится нормально. Но выхлоп стал запомнится можно. Подскажите пожалуйста из за бензина можето быть?
Александр Абдулин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
98
nyuktaВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот только не нужно говорить про расход небольшой. Пробовали на трассе на Волге уйти от моей 2112. не получилось. Хотя у меня двигатель 1.5 но 16 клапанный. Без всяких тюнингов. При обгоне если впереди идущее авто обгоняли сразу волга и я приходилось газ отпускать чтобы не догнать это корыто.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну а зачем мне врать то...расход по шоссе примерно 9-10 литров...бензин мне отпускают из расчета 15л на сотку...так что в конце трудового дня я совершенно спокойно сливаю 5-20литров...спокойная езда на скорости 80-90...
СсылкаПожаловаться
Павел КлюшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот только не нужно говорить про расход небольшой. Пробовали на трассе на Волге уйти от моей 2112. не получилось. Хотя у меня двигатель 1.5 но 16 клапанный. Без всяких тюнингов. При обгоне если впереди идущее авто обгоняли сразу волга и я приходилось газ отпускать чтобы не догнать это корыто.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
руки сильно видать накачаные раз волгу решил догнать и перегнать, на униТАЗе руль крепко держать приходиться в отличии от корыта. а я в свое время любил поиздеваться над 16 клапанными униТАЗами на трассе на таком корыте,подпускаешь его к себе и не переключаясь на низшую передачу уходишь от униТАЗа, штатный разгон волги с 406 мотором 10,2 секунды против 10,8 жигулевских, разница в манере вождения, на волге лишний раз на пониженную передачу лень переключаться мотор все равно вытянет, а любой жигуль это истеричка пока газу не дашь не едет
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Павел Клюшин
Павел Клюшин
руки сильно видать накачаные раз волгу решил догнать и перегнать, на униТАЗе руль крепко держать приходиться в отличии от корыта. а я в свое время любил поиздеваться над 16 клапанными униТАЗами на трассе на таком корыте,подпускаешь его к себе и не переключаясь на низшую передачу уходишь от униТАЗа, штатный разгон волги с 406 мотором 10,2 секунды против 10,8 жигулевских, разница в манере вождения, на волге лишний раз на пониженную передачу лень переключаться мотор все равно вытянет, а любой жигуль это истеричка пока газу не дашь не едет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"Волга" - это Сила!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
"Волга" - это Сила!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Что то эта сила спросом не пользуется.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Павел Клюшин
Павел Клюшин
руки сильно видать накачаные раз волгу решил догнать и перегнать, на униТАЗе руль крепко держать приходиться в отличии от корыта. а я в свое время любил поиздеваться над 16 клапанными униТАЗами на трассе на таком корыте,подпускаешь его к себе и не переключаясь на низшую передачу уходишь от униТАЗа, штатный разгон волги с 406 мотором 10,2 секунды против 10,8 жигулевских, разница в манере вождения, на волге лишний раз на пониженную передачу лень переключаться мотор все равно вытянет, а любой жигуль это истеричка пока газу не дашь не едет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не преувеличивайте. 150-160 двенашка идет и никаких мышц не нужно. Когда знакомый купил волгу с таким двигателем я унего отзывы спрашивал. Особенно по расходу. Он с друзьями отдыхать ездил. Говорит было две девятки они ехали 130-140 . ну и я с ними. так в 10 укладывался если 90 ехать. А с такой скоростью больше 15 вышло
топливный расход городской режим/трасса – 13,5\ 9 л;
развиваемая скорость (максимально) – 175 км/ч;
разгон до «сотни» – 13,5 секунды.

Смешанный 7.5 л по трассе 5.5
скорость 180
разгон 12.5 с.
А 1.6 л. макс скорость 185.
О пониженной двенашка прекрасно на 5 передаче и при 70 км едет.
СсылкаПожаловаться
Павел КлюшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Не преувеличивайте. 150-160 двенашка идет и никаких мышц не нужно. Когда знакомый купил волгу с таким двигателем я унего отзывы спрашивал. Особенно по расходу. Он с друзьями отдыхать ездил. Говорит было две девятки они ехали 130-140 . ну и я с ними. так в 10 укладывался если 90 ехать. А с такой скоростью больше 15 вышло
топливный расход городской режим/трасса – 13,5\ 9 л;
развиваемая скорость (максимально) – 175 км/ч;
разгон до «сотни» – 13,5 секунды.

Смешанный 7.5 л по трассе 5.5
скорость 180
разгон 12.5 с.
А 1.6 л. макс скорость 185.
О пониженной двенашка прекрасно на 5 передаче и при 70 км едет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а я на своей спидометр ложил, не спорю при такой скорости расход был около 20, но на крейсерской скорости при 2600- 2800 оборотах спокойно укладывался в 7 литров на трассе, в отличии от жигулей на пятой передаче волга на таких оборотах держит в районе до 125 км/ч мотор у меня 40620DF 150 лс не чипованый, разница с 130 сильными в степени сжатия у моего 9,5 у 130 сильного 9,2. рекомендуемая по инструкции скорость движения для переключения газ 3110 с 5 на 4 - 55км/ч, на спидометре макс 200км/ч, радиус поворота - 4, 8 метра - против 5,8 жигулевксих, разгон штатный ещё раз повторюсь 10,2 секунды у волги
и вообще как то некорректно сравнивать авто разных классов
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Павел Клюшин
Павел Клюшин
руки сильно видать накачаные раз волгу решил догнать и перегнать, на униТАЗе руль крепко держать приходиться в отличии от корыта. а я в свое время любил поиздеваться над 16 клапанными униТАЗами на трассе на таком корыте,подпускаешь его к себе и не переключаясь на низшую передачу уходишь от униТАЗа, штатный разгон волги с 406 мотором 10,2 секунды против 10,8 жигулевских, разница в манере вождения, на волге лишний раз на пониженную передачу лень переключаться мотор все равно вытянет, а любой жигуль это истеричка пока газу не дашь не едет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
1.5 литра ----94 лошадинных силы.
2.4 литра --- 131 лошадинных сил
94/на 1.5 получается 62.6 лошади на литр обьема
131/на 2.4 получается 54.6 лошадиных силы на литр обьема.
СсылкаПожаловаться
Павел КлюшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
1.5 литра ----94 лошадинных силы.
2.4 литра --- 131 лошадинных сил
94/на 1.5 получается 62.6 лошади на литр обьема
131/на 2.4 получается 54.6 лошадиных силы на литр обьема.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
если быть точным то не 2,4 а 2,28 литра и 1 ,33 тонны веса
150/2,28=65,78
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Павел Клюшин
Павел Клюшин
если быть точным то не 2,4 а 2,28 литра и 1 ,33 тонны веса
150/2,28=65,78
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну если вы считаете что классы разные давай ладу Х рей возьмем .
122/1.8 =67.8
разгон 10.9 расход 7.1
И еще один неприятный момент этих двигателей. при износе цепи у них сильно уходят фазы. А перескочившая на 1 зуб цепь делает его таким тупым что копейка семидесятых годов быстрее едет. Так что не факт что мощность вашего двигателя соответствует заявленным.
СсылкаПожаловаться
Павел КлюшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ну если вы считаете что классы разные давай ладу Х рей возьмем .
122/1.8 =67.8
разгон 10.9 расход 7.1
И еще один неприятный момент этих двигателей. при износе цепи у них сильно уходят фазы. А перескочившая на 1 зуб цепь делает его таким тупым что копейка семидесятых годов быстрее едет. Так что не факт что мощность вашего двигателя соответствует заявленным.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ваз разродился этим мотором в каком году? змз - 406 появился на конвейере в 1977 годупо поводу ухода фазы, зимой на трассе перескочила цепь на выпускном распредвале на 1 зуб и загорелся чек, на холостых мотор стало трусить, но проехал ещё с этой неисправностью почти 1000 км и что то не заметил что авто стало тупое
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Павел Клюшин
Павел Клюшин
ваз разродился этим мотором в каком году? змз - 406 появился на конвейере в 1977 годупо поводу ухода фазы, зимой на трассе перескочила цепь на выпускном распредвале на 1 зуб и загорелся чек, на холостых мотор стало трусить, но проехал ещё с этой неисправностью почти 1000 км и что то не заметил что авто стало тупое
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А я не единожды втречал 1 зуб и все не едет причем не оба вала а всего 1. Поясните мне как может перескочить цепь на 1 зуб. На распредвалу никак там стоят успокоители пока их не снимеш ничего не перескочит. А если на колен валу это 2 зуба на распредвалу. и это 30 градусов . А на этих моторах критимчным считается 2-3 градуса .
СсылкаПожаловаться
Павел КлюшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А я не единожды втречал 1 зуб и все не едет причем не оба вала а всего 1. Поясните мне как может перескочить цепь на 1 зуб. На распредвалу никак там стоят успокоители пока их не снимеш ничего не перескочит. А если на колен валу это 2 зуба на распредвалу. и это 30 градусов . А на этих моторах критимчным считается 2-3 градуса .
СсылкаПожаловаться
История переписки14
1,5 -2 градуса распредвал на этих моторах заложена изначально на растяжение цепи цепь перепрыгивает только на них на коленвале никогда, и чаще всего прыгает на верхнем гидронатяжителе, это уже из личного опыта и прыгает при неисправном гидронатяжителе,
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Павел Клюшин
Павел Клюшин
1,5 -2 градуса распредвал на этих моторах заложена изначально на растяжение цепи цепь перепрыгивает только на них на коленвале никогда, и чаще всего прыгает на верхнем гидронатяжителе, это уже из личного опыта и прыгает при неисправном гидронатяжителе,
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Только для этих двигателей придуманы транспортиры и приспособления для пересверливания отверстий в звездочках. Для других двигателей такого приспособления ни разу не встречал. Хотя цепи ставили многие производители.двигателей. А неисправным гидронатяжитель через 1000 км становится даже новый. Иногда и раньше. Не зря 5 рублей под них ложат
СсылкаПожаловаться
Павел КлюшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
1.5 литра ----94 лошадинных силы.
2.4 литра --- 131 лошадинных сил
94/на 1.5 получается 62.6 лошади на литр обьема
131/на 2.4 получается 54.6 лошадиных силы на литр обьема.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я не даром указал марку двс
СсылкаПожаловаться
Павел КлюшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
1.5 литра ----94 лошадинных силы.
2.4 литра --- 131 лошадинных сил
94/на 1.5 получается 62.6 лошади на литр обьема
131/на 2.4 получается 54.6 лошадиных силы на литр обьема.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
дальше если считать 94 л/с на тонну веса или 150 /лс на 1,3 тонны, где лучше отношение веса к мощности?
СсылкаПожаловаться
Павел КлюшинВ ответ на Павел Клюшин
Павел Клюшин
дальше если считать 94 л/с на тонну веса или 150 /лс на 1,3 тонны, где лучше отношение веса к мощности?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
даже при 131 л/с у волги масса/мощность лучше
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Павел Клюшин
Павел Клюшин
даже при 131 л/с у волги масса/мощность лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки12
так кроме массы и мощности есть еще и крутящий момент А по факту автомобиль как вы пишете имеет лучшие показатели масса мощность . А время разгона до 100 км у ВАЗ лучше.
СсылкаПожаловаться
Павел КлюшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
так кроме массы и мощности есть еще и крутящий момент А по факту автомобиль как вы пишете имеет лучшие показатели масса мощность . А время разгона до 100 км у ВАЗ лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
крутящий (вращающий) момент по птс 22кг/с и для невнимательных штатное время разгона - 10,8 секунды!!!
СсылкаПожаловаться
Павел КлюшинВ ответ на Павел Клюшин
Павел Клюшин
крутящий (вращающий) момент по птс 22кг/с и для невнимательных штатное время разгона - 10,8 секунды!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
опечатка 10,2 а не 10,8
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Павел Клюшин
Павел Клюшин
опечатка 10,2 а не 10,8
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Живем мы похоже далеко друг от друга. А так спор решается просто 2 автомобиля разогнались убедились кто прав.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария