11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Газ 3110 инжектор 406. 131лошадка.

Здравствуйте любители волги. Месяц назад купил ласточка. Было всё нормально. Заводилась хорошо,ехала отлично. Вчера заправлялся на АЗС приехал домой а утром очень плохо стала заводится. Заводится лишь при нажатии педали газа в пол. Троит и набирает обороты до 2.5-3.тысячи поработает три четыре минутки обороты падают и всё становится нормально. Но выхлоп стал запомнится можно. Подскажите пожалуйста из за бензина можето быть?
Александр Абдулин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
98
Влад ВладII
Но выхлоп стал запомнится можно.

Объясни нормальным языком.
"Чек" горит постоянно, или как положено при нормальной работе?
СсылкаПожаловаться
змей подколодный
при полном нажатии в пол,она вообще не должна заводится.))
ЭБУ какой стоит? и год выпуска авто?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
змей подколодныйВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
у меня стоит Итэлма vs-5.6. так вот она при полном нажатии педали,включает режим продувки. и топливо не поступает. а вот если приотпустить педаль,то происходит точно так,как описывает автор.идёт заброс оборотов под 2500-3000 и перелив. от этого и вонь выхлопа. но она их сбрасывает почти сразу.и продолжает нормально работать.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на змей подколодный
змей подколодный
у меня стоит Итэлма vs-5.6. так вот она при полном нажатии педали,включает режим продувки. и топливо не поступает. а вот если приотпустить педаль,то происходит точно так,как описывает автор.идёт заброс оборотов под 2500-3000 и перелив. от этого и вонь выхлопа. но она их сбрасывает почти сразу.и продолжает нормально работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все правильно вы описали . Форсунки льют да еще и ЭБУ при прокрутке открывает их. А в пол нажал она и заводится на том бензине которого быть не должно.
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Все правильно вы описали . Форсунки льют да еще и ЭБУ при прокрутке открывает их. А в пол нажал она и заводится на том бензине которого быть не должно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
форсунки может и не льют. а вот трос газа не отрегулирован. и при полном нажатии педали,ЭБУ видит % 95 открытия ДЗ. так же может и чудить сам ДПДЗ. при отпущенной педали,давать показания в 1-2% открытия.а происходит это,из за загрязнения ДЗ маслом.которое туда попадает из за грязного маслоотражателя,точнее сливных отверстий в нём. в общем причин много. но с начало надо с бензином разобраться.разбавив его 95м. может и проблем нет.а всего заправил полное овно.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на змей подколодный
змей подколодный
форсунки может и не льют. а вот трос газа не отрегулирован. и при полном нажатии педали,ЭБУ видит % 95 открытия ДЗ. так же может и чудить сам ДПДЗ. при отпущенной педали,давать показания в 1-2% открытия.а происходит это,из за загрязнения ДЗ маслом.которое туда попадает из за грязного маслоотражателя,точнее сливных отверстий в нём. в общем причин много. но с начало надо с бензином разобраться.разбавив его 95м. может и проблем нет.а всего заправил полное овно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А еще лучше сделать диагностику а не гадать на картах
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А еще лучше сделать диагностику а не гадать на картах
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот это самое лучшее предложение.))
согласен на все 100 ))
СсылкаПожаловаться
николай вавиловВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вот правильный ответ,заслонка открывается,все продувается, конечно свечи посмотреть,датчик давления .
СсылкаПожаловаться
Александр АбдулинВ ответ на змей подколодный
змей подколодный
при полном нажатии в пол,она вообще не должна заводится.))
ЭБУ какой стоит? и год выпуска авто?
СсылкаПожаловаться
2002год
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Александр Абдулин
Александр Абдулин
2002год
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прежде чем что то разбирать = ломать. попробуй долить 95го. а потом смотри свечи.
ДМРВ какой стоит? если здоровый,то тем более не лезь в него. и проверь два тонких шланга на впускном коллекторе,на предмет их целостности.один идёт от клапанной крышки,а второй на регуляторе давления топлива. через них часто подсос воздуха идёт.а СОАТЭ и МИКАС их учитывать не умеют.
СсылкаПожаловаться
nyukta
заводка газ в пол вполне вероятно накрылся ДМРВ...я не очень понимаю как но у меня на 409 двигателе его вообще нет...
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на nyukta
nyukta
заводка газ в пол вполне вероятно накрылся ДМРВ...я не очень понимаю как но у меня на 409 двигателе его вообще нет...
СсылкаПожаловаться
вероятно уже стоит ДАД.
СсылкаПожаловаться
змей подколодный
вероятно уже стоит ДАД.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посмотрел в инете...этакая хреновина на впускном коллекторе...увы у меня и ее нет...
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на nyukta
nyukta
посмотрел в инете...этакая хреновина на впускном коллекторе...увы у меня и ее нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда не знаю.
НО что то одно,точно должно быть.))
а иначе КАК она соотношение бензина с воздухом считать будет?
или ГАЗ опять удивляет? собираяя параметры смеси с ДК. (датчик кислорода в двух экземплярах
)
СсылкаПожаловаться
змей подколодный
тогда не знаю.
НО что то одно,точно должно быть.))
а иначе КАК она соотношение бензина с воздухом считать будет?
или ГАЗ опять удивляет? собираяя параметры смеси с ДК. (датчик кислорода в двух экземплярах
)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да фиг его знает..может наши гаражные умельцы че наделали...скинул бы фотку да нет возможности...дмрв точно нет...только провода оторваные и замотаные изолентой...и на впускном ничего...мож где то там в недрах что нибудь есть...ыыы
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на nyukta
nyukta
да фиг его знает..может наши гаражные умельцы че наделали...скинул бы фотку да нет возможности...дмрв точно нет...только провода оторваные и замотаные изолентой...и на впускном ничего...мож где то там в недрах что нибудь есть...ыыы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хотя?? эти двигатели не будут работать только если ДПКВ накроется. и то не всегда. он и от ДПРВ заводится,но обороты не набирает.
в общем чудо двигатели.
СсылкаПожаловаться
змей подколодный
хотя?? эти двигатели не будут работать только если ДПКВ накроется. и то не всегда. он и от ДПРВ заводится,но обороты не набирает.
в общем чудо двигатели.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да согласен машина просто чудо...про печку вообще отдельная песня...работает и жарит против всех законов физики...основной радиатор течет и закрыт не пробкой а просто затычкой...радиаторы печек оба текут...прсто доливаю по литру тосола в неделю...уровня в радиаторе естественно нет...дополнительного насоса тоже нет...но работает...жарит не по детски...даже морду не закрываю...
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на nyukta
nyukta
да согласен машина просто чудо...про печку вообще отдельная песня...работает и жарит против всех законов физики...основной радиатор течет и закрыт не пробкой а просто затычкой...радиаторы печек оба текут...прсто доливаю по литру тосола в неделю...уровня в радиаторе естественно нет...дополнительного насоса тоже нет...но работает...жарит не по детски...даже морду не закрываю...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а там что, ещё и пробка на радиаторе есть? или на расширительном бачке?
если на расширительном,то она там,выполняет чисто декоративную функцию.)) я её всегда не затягивал. так патрубки зимой не текут.)))
СсылкаПожаловаться
змей подколодный
а там что, ещё и пробка на радиаторе есть? или на расширительном бачке?
если на расширительном,то она там,выполняет чисто декоративную функцию.)) я её всегда не затягивал. так патрубки зимой не текут.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
он не расширительный а тосолосборник что ли правильно...от горловины радиатора трубка...да она у меня оторвана...пробка да есть на радиаторе...с клапаном...да только у меня затычка выполняет функцию пробки и заодно закрывает дырку от сломаной трубки...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария