23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ГАЗ 31105

Всех с наступившим Новым Годом !!!
У меня такая вот проблема на Газ 31105 двиг 406. После замены масла застучали компенсаторы из-за чего это.
Может кто сталкивался?
Боцман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Владимир ГнатюкВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Привет Володя! А я не знаю,какого они лешего там льют.Нужно будет позвонить,спросить.
СсылкаПожаловаться
Есть у нас магазин смазок - прям в зале стоят бочки с названием и с них разливают.
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Есть у нас магазин смазок - прям в зале стоят бочки с названием и с них разливают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот насчёт магазина не знаю,я всё брал на заправке,нужно заехать,у нас тоже есть специализированные.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
А вот насчёт магазина не знаю,я всё брал на заправке,нужно заехать,у нас тоже есть специализированные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Удачи - мы у себя на СТО тоже с бочек разливаем - сами все ездим на бочковом - все довольны - пол города прикормили.
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Удачи - мы у себя на СТО тоже с бочек разливаем - сами все ездим на бочковом - все довольны - пол города прикормили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бочка должна быть 200 литров?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Бочка должна быть 200 литров?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они разные бывают( даже 100л), но качество там на порядок выше! Кстати я ещё нигде даже не слышал, чтоб тару( бочки) подделывали))))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Бочка должна быть 200 литров?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как правило да. Стоит 200л бочка а вней насос. Если насосы переставляют не бери.
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Как правило да. Стоит 200л бочка а вней насос. Если насосы переставляют не бери.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это что,каждая бочка со своим насосом?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Это что,каждая бочка со своим насосом?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И толь так - каждая бочка со своим насосом!!!!Смешивать не желательно!!!!
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
И толь так - каждая бочка со своим насосом!!!!Смешивать не желательно!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да,не слышал.Спасибо ребята,поеду поумничаю.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Привет Володя! А я не знаю,какого они лешего там льют.Нужно будет позвонить,спросить.
СсылкаПожаловаться
Все очень просто. Выборка по кач-ву идет из каждых 10 бочек ( не реже), а вот на конвеере( фасовка) выборочно из партии. При фасовке партией считается емкость откуда разливают!!!
СсылкаПожаловаться
Боцман
Народ про масло это хорошая тема но что делать мне машина конец 2005 точнее декабрь.
И у меня ещо Уаз есть с 402двиг с волги ставил какоу туда масло заливать? Чтобы было цена/качество.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Боцман
Боцман
Народ про масло это хорошая тема но что делать мне машина конец 2005 точнее декабрь.
И у меня ещо Уаз есть с 402двиг с волги ставил какоу туда масло заливать? Чтобы было цена/качество.
СсылкаПожаловаться
В 402 без проблем ТНК 10W40 ( сам отъездил на 24 ке на обычном М6 всесезонном почти 5 лет вообще без нареканий). В 406 попробуй ликви молли с молибденом, но я бы посоветовал все же проверить гидрики. Там крышку клапанов скинуть 10-15 минут и отверткой надави на гидрик сверху. Продавливаешь от руки- он помер!!! Можно конечно их восстановить разборкой и промывкой, но это не надолго. Можно получше промыть движок обычным промывочным маслом( только не 5 минуткой!!!!) Я обычно мыл стакан солярки или керосина в масло, 5 минут на холостых, потом получше слил остатки и залил свежего масла. Гидрики обычно помирают из-за маслянного голодания и из-за несвоевременной замены масла( абразивный износ зеркала).Проверить действительно ли это гидрокомпенсаторы цокают можно просто приложив трубку или даже деревянную рейку к уху( как в старину врачи) Ну и последнее. Обязательно следите за уровнем масла в 406м.Это такая капризная зараза, что чуть уровень упал( у меня даже между рисками) так гидрики начинают клацать.Удачи. Будут вопросы, с удовольствием чем можем поможем.
СсылкаПожаловаться
Боцман
Спосибо за совет. Но как говарится беда не приходит одна потек рабочий сцепления.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Боцман
Боцман
Спосибо за совет. Но как говарится беда не приходит одна потек рабочий сцепления.
СсылкаПожаловаться
Это беда практически на каждой второй Волжанке. Лечится один раз и на всю оставшуюся жизнь. Берете новый рабочий цилиндр и там же в магазине купите поршень с двумя проточками под кольца.( можно старый у токарей проточить) Поршенек новый стоит 40 руб и колечки по 2 руб. Дело в том что когда кольцо одно, поршень становится "наперекос" и задирает зеркало цилиндра. Сам менял почти раз в год, пока старый дед не надоумил. Да и ещё, очень часто в колоколе срывается резьба под болт крепления( М8). Совет, лучше сразу поставить шпильки М 8х10( ремонтные от впускного коллектора ВАЗ)Потом легче будет!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Панасенко
здравствуйте купил газель с 406 движком на нем гидрокомпенсаторы стучат ! к чему может привести если их не менять?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария