3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ГАЗ 31105

Всех с наступившим Новым Годом !!!
У меня такая вот проблема на Газ 31105 двиг 406. После замены масла застучали компенсаторы из-за чего это.
Может кто сталкивался?
Боцман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Андрей ПотапенкоВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Андрюха!!!!Есшо раз прикинь что и от куда.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А тормоза за счёт чего работают? где больший вакуум? А турбины за счёт чего вращаются, где давление?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
А тормоза за счёт чего работают? где больший вакуум? А турбины за счёт чего вращаются, где давление?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Фсё!!!
На клапан выпуска действует две силы - пружины (на закрытие) и давления газов (на закрытие)
На клапан впуска тоже две - Пружины (на закрытие) и вакуум ( на открытие)
Кулачку легче какой клапан открыть????
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Фсё!!!
На клапан выпуска действует две силы - пружины (на закрытие) и давления газов (на закрытие)
На клапан впуска тоже две - Пружины (на закрытие) и вакуум ( на открытие)
Кулачку легче какой клапан открыть????
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет не ФСЁ!!! Во впускном тракте тоже вакуум и в выпуске тож давление. Так чё только пружины. Забей картоху в глушак и не заведёшь.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Нет не ФСЁ!!! Во впускном тракте тоже вакуум и в выпуске тож давление. Так чё только пружины. Забей картоху в глушак и не заведёшь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вакуум в тракте создают цилиндры - потому он там во МНОГО раз больше , иначе воздух туда не попадет, при равности потенциалов нет движения. Точно так же и давление в выхлопе из цилиндра....
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Вакуум в тракте создают цилиндры - потому он там во МНОГО раз больше , иначе воздух туда не попадет, при равности потенциалов нет движения. Точно так же и давление в выхлопе из цилиндра....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну дык к чему пришли то? Не влияет эта гадость на клапана, те более их та много. Короче, ты мне моцк загадил, а савсем заблудился. Мож по пиву?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Ну дык к чему пришли то? Не влияет эта гадость на клапана, те более их та много. Короче, ты мне моцк загадил, а савсем заблудился. Мож по пиву?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В физике о таких силах говорят - их действием можно пренебречь.
Пива не могу - насморк!))))
СсылкаПожаловаться
Боцман
Согласен буду разбираться после праздников. Спосибо за подсказку еще раз всех с наступивштм новым годом и наступающим рождеством!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Здравствуйте !!!При всем моем уважении ко всем, у автора просто масло жидкое залито! На дальних поездках ( работа двигателя на постоянных оборотах) гидрики просто заполняются и из них масло не так быстро вытекает. Маслянный радиатор, кстати не заглушен?Уровень масла должен быть max. Распредвалы на 406 довольно надежны, на них грешим в последнюю очередь! А вот сами гидрики уже могли помереть.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Здравствуйте !!!При всем моем уважении ко всем, у автора просто масло жидкое залито! На дальних поездках ( работа двигателя на постоянных оборотах) гидрики просто заполняются и из них масло не так быстро вытекает. Маслянный радиатор, кстати не заглушен?Уровень масла должен быть max. Распредвалы на 406 довольно надежны, на них грешим в последнюю очередь! А вот сами гидрики уже могли помереть.
СсылкаПожаловаться
Привет. Думаешь Mobil Super 2000 X1 10W-40 жидкое будет.сСт при 100 ºC - 14,4 думаю не плохо.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Привет. Думаешь Mobil Super 2000 X1 10W-40 жидкое будет.сСт при 100 ºC - 14,4 думаю не плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго здоровья! Володь, данное масло очень даже неплохое, но не для 406 с пробегом. 406 греется гораздо сильнее 402, на нем даже маслянный радиатор вынесли, который некоторые зачем-то глушат. Масло тогда становиться вообще как вода. Зазоры там сам знаешь- не иномарочные, вот и клацают гидрики. Кстати на 105 радиатор стоит от 3110, а он послабее чем на 3102 будет.Ну а про вязкость думаю 16-18 сСт самое то будет. Ну а тут нужно просто проверить гидрики. Боюсь соврать с годом выпуска, но одно время выпускали 406 с такими откровенно плохими гидриками, что жуть!
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго здоровья! Володь, данное масло очень даже неплохое, но не для 406 с пробегом. 406 греется гораздо сильнее 402, на нем даже маслянный радиатор вынесли, который некоторые зачем-то глушат. Масло тогда становиться вообще как вода. Зазоры там сам знаешь- не иномарочные, вот и клацают гидрики. Кстати на 105 радиатор стоит от 3110, а он послабее чем на 3102 будет.Ну а про вязкость думаю 16-18 сСт самое то будет. Ну а тут нужно просто проверить гидрики. Боюсь соврать с годом выпуска, но одно время выпускали 406 с такими откровенно плохими гидриками, что жуть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я себе на Ауди от 406 ставил (они такие же) через 2 месяца купил Иновские.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Я себе на Ауди от 406 ставил (они такие же) через 2 месяца купил Иновские.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Этой осенью сменил. Стояли родные змз ( с 98года!!!) сейчас поставил Иновские( обычные, а не облегченные) в магазине были СТС , но там цена- нафиг нафиг)))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Этой осенью сменил. Стояли родные змз ( с 98года!!!) сейчас поставил Иновские( обычные, а не облегченные) в магазине были СТС , но там цена- нафиг нафиг)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СТС - лажа. Иновские идут на конвеер Ауди, Опель....
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Здравствуйте !!!При всем моем уважении ко всем, у автора просто масло жидкое залито! На дальних поездках ( работа двигателя на постоянных оборотах) гидрики просто заполняются и из них масло не так быстро вытекает. Маслянный радиатор, кстати не заглушен?Уровень масла должен быть max. Распредвалы на 406 довольно надежны, на них грешим в последнюю очередь! А вот сами гидрики уже могли помереть.
СсылкаПожаловаться
Саша привет! Ты у нас тут самый "маслянный" знаток.На каком сам ездишь? А то мне скоро менять будет нужно.Сам всю жизнь на Лукойле езжу.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Саша привет! Ты у нас тут самый "маслянный" знаток.На каком сам ездишь? А то мне скоро менять будет нужно.Сам всю жизнь на Лукойле езжу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую Леонид! Я уже как 3 год на ликви молли с молибденом перешел ( машинка старенькая 1998г). До этого пользовал Лукойл супер. На рабочие машины до сих пор льют тоже лукойл. Сравниваю то масло и нынешнее( Лукойл) это небо и земля.В данный момент, из отечественного я бы однозначно взял ТНК. Все что угодно, но только не Лукойл!
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Приветствую Леонид! Я уже как 3 год на ликви молли с молибденом перешел ( машинка старенькая 1998г). До этого пользовал Лукойл супер. На рабочие машины до сих пор льют тоже лукойл. Сравниваю то масло и нынешнее( Лукойл) это небо и земля.В данный момент, из отечественного я бы однозначно взял ТНК. Все что угодно, но только не Лукойл!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот даже как! А я думал осенью,что это у меня эмульсия появилась на крышке.Мало того,изнутри на самой крышке клапанов,вокруг горловины,как литол прямо.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Вот даже как! А я думал осенью,что это у меня эмульсия появилась на крышке.Мало того,изнутри на самой крышке клапанов,вокруг горловины,как литол прямо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лукойл-категорически не советую!
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Лукойл-категорически не советую!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сань,спасибо! Делаю отставку Лукойлу,а то опять хотел брать.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Саша привет! Ты у нас тут самый "маслянный" знаток.На каком сам ездишь? А то мне скоро менять будет нужно.Сам всю жизнь на Лукойле езжу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Леня. А у вас из бочек где ни будь масло разливают? Если есть Шел из бочки - само то. Ну а марку и вязкость сам разберешься .
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Привет Володя! А я не знаю,какого они лешего там льют.Нужно будет позвонить,спросить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария