14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ГАРАНТИЯ!!!ПОЧЕМУ ТАК???

Купили авто в автосалоне,гарантия 3 года.Хотели поставить видеорегистратор а новигатор,чтоб провода были спрятаны,а не от прикуривателя.Узнали цену в автосалоне,глаза округлились,1500 руб.Узнали на СТО,200 руб.,есть лицензия на СТО.Едем в автосалон,говорим,а они нам в ответ,что снимут тогда гарантию.Почему так???
Ольга Гаращенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Соловей РазбойникВ ответ на Виктор Кортунков
Виктор Кортунков
дмитрий Кузнецов! А вы случайно не в автосалоне работаете? Я надолго запомнил, как в автосалоне за коврики для Альмеры попросили 8700, когда эти же самые коврики в автомагазине напротив через дорогу стоили 1200...Считаете что меня тоже "жаба задушила"? Свои деньги я заработал, а не украл, и не желаю, чтобы какие-то крысы,которые считают себя "эффективными менеджерами", тупо на мне наживались.
По теме: - должно быть заключение экспертизы, что поломка электрооборудования произошла из-за установки видеорегистратора.На моей памяти такое тоже бывало, когда криворукие мастера не туда шуруп закрутят...Но где гарантия, что ОД не пошлёт вас делать машину к таким же криворуким кулибиным? Или у ОД все мастера во Францию-Германию учиться ездили?
СсылкаПожаловаться
Плюс много!!!И позор крахоборам офдиллерам!
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Виктор Кортунков
Виктор Кортунков
дмитрий Кузнецов! А вы случайно не в автосалоне работаете? Я надолго запомнил, как в автосалоне за коврики для Альмеры попросили 8700, когда эти же самые коврики в автомагазине напротив через дорогу стоили 1200...Считаете что меня тоже "жаба задушила"? Свои деньги я заработал, а не украл, и не желаю, чтобы какие-то крысы,которые считают себя "эффективными менеджерами", тупо на мне наживались.
По теме: - должно быть заключение экспертизы, что поломка электрооборудования произошла из-за установки видеорегистратора.На моей памяти такое тоже бывало, когда криворукие мастера не туда шуруп закрутят...Но где гарантия, что ОД не пошлёт вас делать машину к таким же криворуким кулибиным? Или у ОД все мастера во Францию-Германию учиться ездили?
СсылкаПожаловаться
+100500!!! А то раскудахтались тут... можно подумать у человека мерседес новый или БМВ за 3 - 3,5 млн, а не рено сандеро, и он тут из-за 1,5 тыс. расплакался...
СсылкаПожаловаться
Конь в пальтоВ ответ на Виктор Кортунков
Виктор Кортунков
дмитрий Кузнецов! А вы случайно не в автосалоне работаете? Я надолго запомнил, как в автосалоне за коврики для Альмеры попросили 8700, когда эти же самые коврики в автомагазине напротив через дорогу стоили 1200...Считаете что меня тоже "жаба задушила"? Свои деньги я заработал, а не украл, и не желаю, чтобы какие-то крысы,которые считают себя "эффективными менеджерами", тупо на мне наживались.
По теме: - должно быть заключение экспертизы, что поломка электрооборудования произошла из-за установки видеорегистратора.На моей памяти такое тоже бывало, когда криворукие мастера не туда шуруп закрутят...Но где гарантия, что ОД не пошлёт вас делать машину к таким же криворуким кулибиным? Или у ОД все мастера во Францию-Германию учиться ездили?
СсылкаПожаловаться
Нет, в автосалоне я не работаю.Поверьте, мне деньги тоже достаются тяжким трудом. И не сравнивайте свою ситуацию с этой. Коврики это одно, а вмешательство в электрику машины с разборкой части обшивки совсем другое. По сути это уже изменение в конструкцию авто. И где интересно такую работу за 200 руб делают?
По теме: можно просто вляпаться в такой геморой с этими экспертизами ежели что, замучаешься доказывать, что не верблюд. По деньгам и нервам это выйдет гораздо дороже чем у ОД за 1500
руб. Даже если ОД пошлет к криворуким кулибиным все равно это будет одобрено производителем и сохранится гарантия завода-производителя и будет гарантия на работу по установке проводки. Но это мое мнение. А там конечно решать автору темы.
СсылкаПожаловаться
Виктор КортунковВ ответ на Конь в пальто
Конь в пальто
Нет, в автосалоне я не работаю.Поверьте, мне деньги тоже достаются тяжким трудом. И не сравнивайте свою ситуацию с этой. Коврики это одно, а вмешательство в электрику машины с разборкой части обшивки совсем другое. По сути это уже изменение в конструкцию авто. И где интересно такую работу за 200 руб делают?
По теме: можно просто вляпаться в такой геморой с этими экспертизами ежели что, замучаешься доказывать, что не верблюд. По деньгам и нервам это выйдет гораздо дороже чем у ОД за 1500
руб. Даже если ОД пошлет к криворуким кулибиным все равно это будет одобрено производителем и сохранится гарантия завода-производителя и будет гарантия на работу по установке проводки. Но это мое мнение. А там конечно решать автору темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По большому счёту тут речь не о ковриках или регистраторах, а о непомерных аппетитах ОД. Если ОД хочет за работу 1.500 рублей, это не значит, что такая работа именно столько стоит, и не значит, что ОД сделает её именно на 1.500 .
СсылкаПожаловаться
Конь в пальтоВ ответ на Виктор Кортунков
Виктор Кортунков
По большому счёту тут речь не о ковриках или регистраторах, а о непомерных аппетитах ОД. Если ОД хочет за работу 1.500 рублей, это не значит, что такая работа именно столько стоит, и не значит, что ОД сделает её именно на 1.500 .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Виктор, да непомерные аппетиты дилеров это наша беда. Но у нас в стране везде ксожалению так. Нас просто ставят в такие условия. А РЖД ? А газ, электроэнергия, ЖКХ? То- же самое, да и все, что не возьми. Но конкретно в этой ситуации я наверное все-таки поехал-бы к ОД.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
вы еще верите в гарантию? тогда наживаемся на вас !)))))
СсылкаПожаловаться
Олег Ельсуков
А вы ни кому не рассказывайте , где эти устройства подключили , вот оф. дилер и не узнает.
И колеса можно подкачивать самостоятельно подвеску с гарантии не снимут , не смотря на то , что воздух у вас не сертифицированный.
Да и вообще поменьше задавайте глупых вопросов дилеру и не услышите глупых ответов.
СсылкаПожаловаться
Алексей
разные цены-разный подход.

салон предложил для нештатных потребителей установить отдельное силовое реле (в резервное место) и отдельный предохранитель, и организовать косу для подключения потребителей ( стандартные разьемы).

Вы нашли "удивительно дешевый" автосервис, который решил поступить проще - проткнуть ножевыми коннектами провод розетки прикуривателя и с него запитать потребители (судя по цене - путем скрутки и поверх изолента).

Если вообще коннекты входили в планы сервиса (200-это скрутка, включая стоимость изоленты).

Т.е. 200 р-это повесить потребители на прикуриватель и все. Сопли, скрутки, изолента. (но с лицензией).
1500-это видимо силовое реле, предохранитель, коса с разъемами, оригинальная гофра-изоляция. (лицензия не нужна, т.к. весь комплект деталей-оригинал.

Сгорите на неоригинальной проводке-Рено вас пошлет далеко и надолго. Хоть пять лет судитесь. И будет прав.

а про "снятие с гарантии" вам просто неправильно обьяснили. Что можно обяснить человеку, который не понимает ничего в электромонтаже и ориентируется только по ценам на услугу ???
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Алексей
Алексей
разные цены-разный подход.

салон предложил для нештатных потребителей установить отдельное силовое реле (в резервное место) и отдельный предохранитель, и организовать косу для подключения потребителей ( стандартные разьемы).

Вы нашли "удивительно дешевый" автосервис, который решил поступить проще - проткнуть ножевыми коннектами провод розетки прикуривателя и с него запитать потребители (судя по цене - путем скрутки и поверх изолента).

Если вообще коннекты входили в планы сервиса (200-это скрутка, включая стоимость изоленты).

Т.е. 200 р-это повесить потребители на прикуриватель и все. Сопли, скрутки, изолента. (но с лицензией).
1500-это видимо силовое реле, предохранитель, коса с разъемами, оригинальная гофра-изоляция. (лицензия не нужна, т.к. весь комплект деталей-оригинал.

Сгорите на неоригинальной проводке-Рено вас пошлет далеко и надолго. Хоть пять лет судитесь. И будет прав.

а про "снятие с гарантии" вам просто неправильно обьяснили. Что можно обяснить человеку, который не понимает ничего в электромонтаже и ориентируется только по ценам на услугу ???
СсылкаПожаловаться
Респект. Полностью подписываюсь! Только всё это зря, они ни хрена не понимают.
СсылкаПожаловаться
Ольга Гаращенко
Спасибо Всем за ваши коментарии!!!Вобщем пусть ездиют так,не куда сами не лезут,пока не кончится гарантия.
СсылкаПожаловаться
Антон Чебрецов
Полностью согласен с Лё-Он.
Вот люди, значит трусы за 1500 они говоты купить у крутой фирмы с брендом. Хотя та же ткань, те же нитки, мастера, как и у за 200. Только сделано всё грамотно, с качественным материалом. Тоже самое и тут. Что там за 200 рублей вам наделают? Смешно аж. Идите к ОД!
СсылкаПожаловаться
Елена Ванина
Я бы посмотрела бы на того, кто будет под торпеду за 200 руб подключать. 1500 - это нормальная цена даже для гаража, даже дешево я бы сказала. Работа и материал....норма. Опять же гарантия на работы в гараже до ворот
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария