29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гаишники обидели....

Сижу и думаю кому пожаловаться. Ситуация такая, вчера вечером сняли номера с моего грузовика, т.к не пройден техосмотр, а грузовик видите-ли не дома стоит, а на стоянке у здания роддома. Ну типа приехал сюда, а техосмотр давно кончился, значит приехал без ТО. А я девушка, т.е изначально подходят как к "невменяемой бабе". Объяснений никаких не принимают, номера откручивают и сваливают. На последок бросают: "Завтра с талончиком ТО придете, заберете..." и укатили....Я сегодня пошла проходить ТО, соответственно машину без номеров надо гнать на эвакуторе, а хдеш я эвакуатор-то найду, чтоб мой двухкабинник упер????Пришлось ехать затемно и по проселкам. Приехала, а на ТО говорят, что без номеров ничего не смогут сделать, потому что фотографировать надо....А менты до сих пор номера как положенно не оформили, т.е постановления о запрете и снятии номеров нету....Замкнутый круг получился. Занятые они видите-ли. Вот сижу и думаю куда и кому пожаловаться, чтобы все быстренько сделали, хотя гложет меня сомнение, что управы на них нету.
МАРУСЯ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Илья Масленников
Маруся, действия сотрудников ДПС-не правомерны, так как вы не двигались на своем грузовике, а соответственно ничего не нарушали, как бы вы доставляли свой агрегат на ТО-это уже не дело гайцов и их не касается, хоть на вертолете, советую Вам написать жалобу на начальника местного ГИБДД и подать заявление в суд о неправомерности действий сотрудников данной службы!
СсылкаПожаловаться
МАРУСЯ
вот что и обижает, тут давеча мого соседа (гаишник) выволакивали пьяного, в форме со служебной машины....а тут ТО, причем на реально стоящей машине, до меня только дошло, что дожик шел ночью, а под ней сухо было, а я их носом не ткнула...
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Есть такая организация - "Прокуратура" называется.
Если сняли номера и не составили (сразу, на месте!) всех необходимых документов, то ИХ УКРАЛИ!!!
СсылкаПожаловаться
Илья МасленниковВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Есть такая организация - "Прокуратура" называется.
Если сняли номера и не составили (сразу, на месте!) всех необходимых документов, то ИХ УКРАЛИ!!!
СсылкаПожаловаться
Привет, Макс, полностью согласен!!!!
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Илья Масленников
Илья Масленников
Привет, Макс, полностью согласен!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет.
Они просто оборзели - люди их боятся, они пользуются безнаказанностью. Прокуратура их не любит. Посадить их, конечно, не посадят, а вот нервы попортят капитально.
Начать с того, хотя бы, что основанием для изъятия номера не могут являться личные умозаключения сержанта горопердищева.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Есть такая организация - "Прокуратура" называется.
Если сняли номера и не составили (сразу, на месте!) всех необходимых документов, то ИХ УКРАЛИ!!!
СсылкаПожаловаться
О! Дельный совет!
И с невинным взглядом, и справкой из милиции, в ГИБДД!
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
О! Дельный совет!
И с невинным взглядом, и справкой из милиции, в ГИБДД!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только на это решиться надо. "Проще" - со взяткой и с заискивающим взглядом.
СсылкаПожаловаться
МАРУСЯ
ну ну, а они мне в ответку еще более невинный взгляд и ..."кто украл??? как украл...ааааааааа как найдем так сразу вернем))))))" и на полгода в поиск свалят
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на МАРУСЯ
МАРУСЯ
ну ну, а они мне в ответку еще более невинный взгляд и ..."кто украл??? как украл...ааааааааа как найдем так сразу вернем))))))" и на полгода в поиск свалят
СсылкаПожаловаться
Не так. Заявление в официальной форме. Не "невинный", а жёсткий на них взгляд.
Какие-то люди в одежде, напоминающей форму работников ДПС угрожая предметом, выглядящим как пистолет (или автомат) сняли номерные знаки и (далее любой вариант).
Это бомба, поверь.
СсылкаПожаловаться
МАРУСЯВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Не так. Заявление в официальной форме. Не "невинный", а жёсткий на них взгляд.
Какие-то люди в одежде, напоминающей форму работников ДПС угрожая предметом, выглядящим как пистолет (или автомат) сняли номерные знаки и (далее любой вариант).
Это бомба, поверь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прям завидую вам, у нас гаи это ВЛАСТЬ! и не дай бох против них попереть, я ж тагда пешеходом стану одназначно, и нахвих мне ТО ненать буит
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на МАРУСЯ
МАРУСЯ
прям завидую вам, у нас гаи это ВЛАСТЬ! и не дай бох против них попереть, я ж тагда пешеходом стану одназначно, и нахвих мне ТО ненать буит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они везде такие. Но власть у них над трусами и овцами.
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
На ТО,надо было задний номер,повесить вперед.
СсылкаПожаловаться
МАРУСЯ
так в том и вся веселуха, что сейчас оба номера снимают!!!!
СсылкаПожаловаться
ВЛАДИМИР ТЮКИНВ ответ на МАРУСЯ
МАРУСЯ
так в том и вся веселуха, что сейчас оба номера снимают!!!!
СсылкаПожаловаться
Действия милиции однозначно не верные,сходите в гаи к начальнику и узнайте кто снимал номера,потом на них пишите жалобу в прокуратуру,если это не повлияет на начальника и он пойдет в отказ ,что ничего не знает,остается писать заявление в отдел милиции,что ваши номера украли люди в милицейской форме.Вот прямо так и пишите и пускай отдел разбирается с гаи по -своемому.
СсылкаПожаловаться
crazy_jul
У нас соседи сразу в "КРЕМЛИН.РУ" пишут жалобные письма, так уже пару раз госкомиссия приехжала и вопросы быстро улаживались сами собой. А до того, сколько не писали жалоб, всё отмахивались.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на crazy_jul
crazy_jul
У нас соседи сразу в "КРЕМЛИН.РУ" пишут жалобные письма, так уже пару раз госкомиссия приехжала и вопросы быстро улаживались сами собой. А до того, сколько не писали жалоб, всё отмахивались.
СсылкаПожаловаться
До Дальнего Востока, у Кремлин.ру на поездки бюджет маловат... вот если в тайланд какой-нить, эт другое дело.
СсылкаПожаловаться
aver2000
Действия ГАИшников на самом деле неправомерны, так как без ТО запрещена ЭКСПЛУАТАЦИЯ автомобиля, но не владение им. А почему бы просто в суд не подать? Да еще и компенсацию присовокупить, убытков, упущенной выгоды и морального вреда :))
СсылкаПожаловаться
Наташка КуриловаВ ответ на aver2000
aver2000
Действия ГАИшников на самом деле неправомерны, так как без ТО запрещена ЭКСПЛУАТАЦИЯ автомобиля, но не владение им. А почему бы просто в суд не подать? Да еще и компенсацию присовокупить, убытков, упущенной выгоды и морального вреда :))
СсылкаПожаловаться
В наших правилах тоже такое есть, специально открыла и прочитала, действительно ЭКСПЛУАТАЦИЯ....и еще посмотреть какие дорожные знаки стоят для обозначения стоянки роддома....
СсылкаПожаловаться
Наташка Курилова
В наших правилах тоже такое есть, специально открыла и прочитала, действительно ЭКСПЛУАТАЦИЯ....и еще посмотреть какие дорожные знаки стоят для обозначения стоянки роддома....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А без разницы, какие там знаки, хоть "стоянка запрещена". Нарушения правил стоянки караются штрафом и возможной принудительной эвакуацией на штрафстоянку, но не изъятием номеров. Так что действия ГАШников в любом варианте незаконны, если только не имело место задержание автомобиля без ТО во время движения. "Ну типа приехал сюда, а техосмотр давно кончился, значит приехал без ТО" - это лишь домыслы инспекторов, и ничего больше, а за домыслы номера не снимают. В общем, имеет место превышение служебных полномочий.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Поставьт машину обратно и напишите заявление что номера у вас украли. Так что если зти инспектора с данными номерами сунутся их повяжут как воров протокола то нет что они их изьяли вы получите ноые и потом пройдете тех осмотр
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария