11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ФСО захотела получить право изымать земли

ФСО предлагает дать ей полномочия принимать «решения об изъятии земельных участков для государственных нужд в целях строительства и реконструкции объектов федерального значения, соответствующих сфере ведения ФСО России», а также осуществлять «изъятие земельных участков для государственных нужд».
(RED)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
213
Ворошиловский стрелокВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ну а кроме слов местных жителей сам чего-нибудь пробовал сделать, к примеру, поинтересоваться на каких условиях сдают в аренду муниципальные земли. Кстати, соломой не могут отдавать, натуральных форм оплаты нет в действующем законодательстве, солому тоже можно конвертировать в рубли.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Интересовался где и как и в каждом хозяйстве района по разному . Муниципальные земли у нас в городе сдают , а о сёлах я не слышал такого .Паи у нас всем в районе дают только зерном и соломой или когда , как они говорят неурожай , то деньгами на уплату налога. Все труды на оформление пая , получение пая в 60 км от меня , поход в налоговую и банк не стоит затрат и времени .Это поняли все , так как село умирает и таких горожан как я , с паями умерших близких , очень много . Кончилась у нас власть в 1991 , а новая так и не дошла . Одним словом бардак.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Интересовался где и как и в каждом хозяйстве района по разному . Муниципальные земли у нас в городе сдают , а о сёлах я не слышал такого .Паи у нас всем в районе дают только зерном и соломой или когда , как они говорят неурожай , то деньгами на уплату налога. Все труды на оформление пая , получение пая в 60 км от меня , поход в налоговую и банк не стоит затрат и времени .Это поняли все , так как село умирает и таких горожан как я , с паями умерших близких , очень много . Кончилась у нас власть в 1991 , а новая так и не дошла . Одним словом бардак.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да не надо на власть кивать, а самому делать, с властями в таких местах я периодически встречаюсь и вижу в глазах только одно, денег дай, и сделай за нас нашу работу.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Да не надо на власть кивать, а самому делать, с властями в таких местах я периодически встречаюсь и вижу в глазах только одно, денег дай, и сделай за нас нашу работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я больше не хочу самому делать , много судов прошёл по разным поводам , сталкивался с продажной прокуратурой и не раз с судами и чиновниками . Мне 52 и я проживу без этой земли . В 94 судился за фермерскую землю , но там на кону стояла хорошая сумма и стоило пострадать по работе , пройти все суды и победить местного прокурора и администрацию , но тогда ещё были люди у которых было понятие совести и чести.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Я больше не хочу самому делать , много судов прошёл по разным поводам , сталкивался с продажной прокуратурой и не раз с судами и чиновниками . Мне 52 и я проживу без этой земли . В 94 судился за фермерскую землю , но там на кону стояла хорошая сумма и стоило пострадать по работе , пройти все суды и победить местного прокурора и администрацию , но тогда ещё были люди у которых было понятие совести и чести.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне тоже 52, но я не прощаю им их косяки, и дело не в деньгах, дело принципа.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Мне тоже 52, но я не прощаю им их косяки, и дело не в деньгах, дело принципа.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я с Вами согласен и поддерживаю , но уже здоровье не то .
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А че те пар обрабатывались, или бурьяном зарастали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну например было болото, народ взял в аренду, отсыпка то-да се, построились. тут -госнужды)))
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на (RED)
(RED)
ну например было болото, народ взял в аренду, отсыпка то-да се, построились. тут -госнужды)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не повезло, а может наоборот, порядок изъятия земель регулируется ФЗ, можно будет извлечь пользу из болота, только вот сомневаюсь, что на болте будут строиться объекты инфраструктуры ФСО.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ну не повезло, а может наоборот, порядок изъятия земель регулируется ФЗ, можно будет извлечь пользу из болота, только вот сомневаюсь, что на болте будут строиться объекты инфраструктуры ФСО.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как то странно , был плохой хозяин все раздавал....потом появляется хороший-все отбирает...может пора уже законам быть а не поправкам?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на (RED)
(RED)
как то странно , был плохой хозяин все раздавал....потом появляется хороший-все отбирает...может пора уже законам быть а не поправкам?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А это не закон, а положение о ФСО, и ссылки на действующие ФЗ есть, почему это не сделали сразу, да хз, могли, да не сделали.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А это не закон, а положение о ФСО, и ссылки на действующие ФЗ есть, почему это не сделали сразу, да хз, могли, да не сделали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда зачем вообще конституция? если можно поправить все положениями, поправками?
СсылкаПожаловаться
Дым
..(все-таки отправлю я чилдрена на австралийщену.. (если успею)..
СсылкаПожаловаться
Роман
Тут что то не так. Надо вчитываться в подробности.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Роман
Роман
Тут что то не так. Надо вчитываться в подробности.
СсылкаПожаловаться
Рома.... когда все примут, то и нам поди разьяснят, - что за земли, зачем отбирать, для каких таких госснужд.....
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на (RED)
(RED)
Рома.... когда все примут, то и нам поди разьяснят, - что за земли, зачем отбирать, для каких таких госснужд.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По моему это частников не касается.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Роман
Роман
По моему это частников не касается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я прочитал статью и понял одно- что нихрена опять не понял(((
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на (RED)
(RED)
я прочитал статью и понял одно- что нихрена опять не понял(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот например тут, где я работаю, в свое время все скупила за копейки одна фирма. Сотни гектаров. Практически не используют. Вот у таких видимо и будут отбирать. Вон Софийскую в Колпино продлевали- так чуть не война была между ОМОНом и охраной этой фирмы.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Роман
Роман
Вот например тут, где я работаю, в свое время все скупила за копейки одна фирма. Сотни гектаров. Практически не используют. Вот у таких видимо и будут отбирать. Вон Софийскую в Колпино продлевали- так чуть не война была между ОМОНом и охраной этой фирмы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно- скупили за копейки.....а тут взял участочек за 2 ляма, а не дай Бог попрут с выплатой в 500 штук?
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на (RED)
(RED)
Вот именно- скупили за копейки.....а тут взял участочек за 2 ляма, а не дай Бог попрут с выплатой в 500 штук?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сейчас оценивают по рыночной. Ну хотя не совсем на 100%, но уже ни как раньше, когда за снесенный ж/б гараж 100000 рублей давали.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Роман
Роман
Сейчас оценивают по рыночной. Ну хотя не совсем на 100%, но уже ни как раньше, когда за снесенный ж/б гараж 100000 рублей давали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я те повторяю щас узаконена цена-350 тысч... и досвидос
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Роман
Роман
По моему это частников не касается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Роман , тут был про дачи сюжет . Людям дали дачи , охранная зона газопровода была 50 метров , время прошло у газовиков сменились размеры охранных зон до 80 и теперь предлагают убираться с расширившейся зоны , а люди там 40 лет находятся . Вот для этих случаев и подойдёт инициатива .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария