3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ФСО захотела получить право изымать земли

ФСО предлагает дать ей полномочия принимать «решения об изъятии земельных участков для государственных нужд в целях строительства и реконструкции объектов федерального значения, соответствующих сфере ведения ФСО России», а также осуществлять «изъятие земельных участков для государственных нужд».
(RED)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
213
ВеснаВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
А судьи кто?
Кто решает надлежащее или нет использование
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В док-ах написано с какой целью выделена земля...и легко проверить нецелевое использование)
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Весна
Весна
В док-ах написано с какой целью выделена земля...и легко проверить нецелевое использование)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ню ню
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на Весна
Весна
У нас каждый клочёк земли обработан, ухожен...И я считаю это правильным, не умеешь с землей обращаться, не имеешь права ею владеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А лужок для гольфа - это из другой жизни? Нужны нипременно грядки?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Что то они взялись за землю .У меня есть земельные паи близких родственников в деревне , хотел их оформить и получать дивиденды . В итоге за два пая в 30 га , мне , городскому жителю , предложили по тележке соломы и по 500 рублей , чтобы после того как я оформлю , заплатить налог. Я их послал и начался судебный отъём земли . Ну , а тут и дума подоспела и по просьбе народа , узаконила процедуру изъятия земли . Я не в претензии , мне всё равно , но вот сельчане , они то за что пострадают , хотя они уже давно всё про эту власть поняли ....))))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Что то они взялись за землю .У меня есть земельные паи близких родственников в деревне , хотел их оформить и получать дивиденды . В итоге за два пая в 30 га , мне , городскому жителю , предложили по тележке соломы и по 500 рублей , чтобы после того как я оформлю , заплатить налог. Я их послал и начался судебный отъём земли . Ну , а тут и дума подоспела и по просьбе народа , узаконила процедуру изъятия земли . Я не в претензии , мне всё равно , но вот сельчане , они то за что пострадают , хотя они уже давно всё про эту власть поняли ....))))
СсылкаПожаловаться
малая спрашивает - Баба а вы куда щас пойдете? Моя- на кудыкину гору...А! на дачу?)))))угораем с неё....с нами не желает идти огурцы поливать. У меня щас дилема, помоги понять стоит мне брать гараж или нет...кооператив существует, кадастровый номер есть, земля кооперативом взята в аренду, Инн есть ....Гараж на против моего который я взял в прошлом году ...ну тот я взял недорого, а этот продает значительно дороже...есть ли вариант у меня -"выкинуть деньги" при таком раскладе- строительство домов уже добралось до дороги а через дорогу наш кооператив....
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на (RED)
(RED)
малая спрашивает - Баба а вы куда щас пойдете? Моя- на кудыкину гору...А! на дачу?)))))угораем с неё....с нами не желает идти огурцы поливать. У меня щас дилема, помоги понять стоит мне брать гараж или нет...кооператив существует, кадастровый номер есть, земля кооперативом взята в аренду, Инн есть ....Гараж на против моего который я взял в прошлом году ...ну тот я взял недорого, а этот продает значительно дороже...есть ли вариант у меня -"выкинуть деньги" при таком раскладе- строительство домов уже добралось до дороги а через дорогу наш кооператив....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы взял , если есть лишние деньги и всё законно оформлено , а то что там с инфляцией будет и с деньгами вообще . Даже если что , получишь компенсацию с учётом инфляции . Сейчас везде риски , стабильности нигде нет . А так то , всё взвесь и посоветуйся.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Я бы взял , если есть лишние деньги и всё законно оформлено , а то что там с инфляцией будет и с деньгами вообще . Даже если что , получишь компенсацию с учётом инфляции . Сейчас везде риски , стабильности нигде нет . А так то , всё взвесь и посоветуйся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас земля в аренде! тут другая фишка, бабло возвращают в пределах 350 тысч. если земля под гаражом в личном пользовании( в собственности), а так разбирай свой гараж и вали на все 4 стороны , через какое то время просто тупо снесем.....
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на (RED)
(RED)
у нас земля в аренде! тут другая фишка, бабло возвращают в пределах 350 тысч. если земля под гаражом в личном пользовании( в собственности), а так разбирай свой гараж и вали на все 4 стороны , через какое то время просто тупо снесем.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это по нашему . Тогда и не связывайся .
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Это по нашему . Тогда и не связывайся .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да блин гараж нужен...щас домик рушить старый, барахла в нем порядочно, да и машину вторую во дворе ставить стремно ....не привык, всегда в гараже.....
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на (RED)
(RED)
малая спрашивает - Баба а вы куда щас пойдете? Моя- на кудыкину гору...А! на дачу?)))))угораем с неё....с нами не желает идти огурцы поливать. У меня щас дилема, помоги понять стоит мне брать гараж или нет...кооператив существует, кадастровый номер есть, земля кооперативом взята в аренду, Инн есть ....Гараж на против моего который я взял в прошлом году ...ну тот я взял недорого, а этот продает значительно дороже...есть ли вариант у меня -"выкинуть деньги" при таком раскладе- строительство домов уже добралось до дороги а через дорогу наш кооператив....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Строительство дома, это чистейший коммерческий проект, так что если твой гараж будет мешать строителям... вроде как, они должны будут договориться с тобой о компенсации. Посмотри, кто заказчик и подрядчик, я не думаю, что это окажется муниципалитет, с заботой об учителях. )))
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Строительство дома, это чистейший коммерческий проект, так что если твой гараж будет мешать строителям... вроде как, они должны будут договориться с тобой о компенсации. Посмотри, кто заказчик и подрядчик, я не думаю, что это окажется муниципалитет, с заботой об учителях. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут не только дома( которые может заказать мунициплитет кстати для переселения северян...) тут еще речь о -дорогах, каких-нить городских станциях
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Строительство дома, это чистейший коммерческий проект, так что если твой гараж будет мешать строителям... вроде как, они должны будут договориться с тобой о компенсации. Посмотри, кто заказчик и подрядчик, я не думаю, что это окажется муниципалитет, с заботой об учителях. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если земля в собственности , то да-компенсация, а если у вас просто кадастровый номер и инн кооператива,то никаких компенсаций, досвидос...и не забудте разобрать сами, а то еще и счет пришлем за работы....
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на (RED)
(RED)
если земля в собственности , то да-компенсация, а если у вас просто кадастровый номер и инн кооператива,то никаких компенсаций, досвидос...и не забудте разобрать сами, а то еще и счет пришлем за работы....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и "пляши", с варианта приватизации земли под гаражом... если структура властная не даёт добра на узаконивание частной собственности, значит Продавец уже хочет напарить...
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Так и "пляши", с варианта приватизации земли под гаражом... если структура властная не даёт добра на узаконивание частной собственности, значит Продавец уже хочет напарить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в прошлом году и кадастрового не было а они существовали лет 30))) нынче хоть он есть, как бы узаконено...а вот перевести в собственность чет напряг произошел....но адвокат бьется, бабло заплачено...
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Что то они взялись за землю .У меня есть земельные паи близких родственников в деревне , хотел их оформить и получать дивиденды . В итоге за два пая в 30 га , мне , городскому жителю , предложили по тележке соломы и по 500 рублей , чтобы после того как я оформлю , заплатить налог. Я их послал и начался судебный отъём земли . Ну , а тут и дума подоспела и по просьбе народа , узаконила процедуру изъятия земли . Я не в претензии , мне всё равно , но вот сельчане , они то за что пострадают , хотя они уже давно всё про эту власть поняли ....))))
СсылкаПожаловаться
Их бросовые земли не интересуют, им подавай лакомые кусочки, за которые потом покупатели будут биться долларами и фаберже.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Что то они взялись за землю .У меня есть земельные паи близких родственников в деревне , хотел их оформить и получать дивиденды . В итоге за два пая в 30 га , мне , городскому жителю , предложили по тележке соломы и по 500 рублей , чтобы после того как я оформлю , заплатить налог. Я их послал и начался судебный отъём земли . Ну , а тут и дума подоспела и по просьбе народа , узаконила процедуру изъятия земли . Я не в претензии , мне всё равно , но вот сельчане , они то за что пострадают , хотя они уже давно всё про эту власть поняли ....))))
СсылкаПожаловаться
А че те пар обрабатывались, или бурьяном зарастали?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А че те пар обрабатывались, или бурьяном зарастали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Земля обрабатывается , типа агрохолдингаом .
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Земля обрабатывается , типа агрохолдингаом .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если обрабатывалась,то в чем причина изьятия, высылай договор аренды агрохолдингу, деньги конечнож не загибай, а так, на хлебушко...
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А если обрабатывалась,то в чем причина изьятия, высылай договор аренды агрохолдингу, деньги конечнож не загибай, а так, на хлебушко...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть знакомые там и я поинтересовался , что дают на паи тем кто оформил паи . Знакомый сказал , что солому и деньги на уплату налога или несколько центнеров зерна . Меня это не устраивает и альтернативы нет . Пускай подавятся , это и слова местных жителей .
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Есть знакомые там и я поинтересовался , что дают на паи тем кто оформил паи . Знакомый сказал , что солому и деньги на уплату налога или несколько центнеров зерна . Меня это не устраивает и альтернативы нет . Пускай подавятся , это и слова местных жителей .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну а кроме слов местных жителей сам чего-нибудь пробовал сделать, к примеру, поинтересоваться на каких условиях сдают в аренду муниципальные земли. Кстати, соломой не могут отдавать, натуральных форм оплаты нет в действующем законодательстве, солому тоже можно конвертировать в рубли.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария