20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Формула покупки авто...

Хотел поделиться своей формулой покупки автомобиля.
Машина должна стоить НЕ больше годовой зарплаты чела.
Например, если у вас месячная з/п - 30 тыс. руб
30 х 12 = 360 тыс. руб, тогда вам, брат, люксовый ТАЗик: Калина или Приора. Или кто любит на пропуканных ездить -- прулю или прочие юзаные телеги.

Если палтос (50 тыс/мес) можно подумать об инотазе гольф-класса (600-700 тыс. руб)
и т.д.

Больно смотреть как многие надрываются: покупка ведь ДОЛЖНА БЫТЬ В РАДОСТЬ!!!
Владимир Глушков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
183
Александр Власов
А разумная формула проста - что имеешь? что хочешь? Зачем? - анализ,выводы, действие.
СсылкаПожаловаться
Я слежу за тобойВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
А разумная формула проста - что имеешь? что хочешь? Зачем? - анализ,выводы, действие.
СсылкаПожаловаться
Умничаешь?
СсылкаПожаловаться
Александр Власов
Спекся афтар
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanov
Мы азиатская страна а значит понты дороже денег, поэтому люди будут на детях экономить а что-нибудь в кредит да возьмут. машина должна стоить 6 максимум 10 зарплат(если она одна в семье)
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanovВ ответ на Vadim ivanov
Vadim ivanov
Мы азиатская страна а значит понты дороже денег, поэтому люди будут на детях экономить а что-нибудь в кредит да возьмут. машина должна стоить 6 максимум 10 зарплат(если она одна в семье)
СсылкаПожаловаться
Мы азиатская страна а значит понты дороже денег, поэтому люди будут на детях экономить а что-нибудь в кредит да возьмут. машина должна стоить 6 максимум 10 зарплат(если она одна в семье)

я имею ввиду одна машина
СсылкаПожаловаться
Владимир ГлушковВ ответ на Vadim ivanov
Vadim ivanov
Мы азиатская страна а значит понты дороже денег, поэтому люди будут на детях экономить а что-нибудь в кредит да возьмут. машина должна стоить 6 максимум 10 зарплат(если она одна в семье)
СсылкаПожаловаться
Ну вот, ты даже на пол.года говоришь...

Я вот прочитал про 10 тыс. з/п (выше) и теперь ещё больше в замешательстве.
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Владимир Глушков
Владимир Глушков
Ну вот, ты даже на пол.года говоришь...

Я вот прочитал про 10 тыс. з/п (выше) и теперь ещё больше в замешательстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хе. а на заводы сходите - там от 4300 и до 11000 (руководство в расчет не берем). а уж про деревни вообще молчу. вот поэтому у нас ваз так популярен.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГлушковВ ответ на Екатерина
Екатерина
хе. а на заводы сходите - там от 4300 и до 11000 (руководство в расчет не берем). а уж про деревни вообще молчу. вот поэтому у нас ваз так популярен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нееее, я не о том, что люди 10 руб зарабатывают. С этим я знаком, сам не с верху спустился.
То что люди по 7 руб платят при з/п в 10, вот чё бойся...
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Владимир Глушков
Владимир Глушков
Да нееее, я не о том, что люди 10 руб зарабатывают. С этим я знаком, сам не с верху спустился.
То что люди по 7 руб платят при з/п в 10, вот чё бойся...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ааааа! ну про это выше уже написали - понты наше все. у нас в долги влазят, чтоб новый год отметить "по-человечески", за свадьбы потом расплачиваются дольше, чем сам брак длился, а уж авто - это святое (в коморке жить буду, ребенок обойдется и без зимней куртки, а хлеб с маслом я вообще никогда не любил... зато перед друзьями щегольну). может быть, с Вашей формулой не совсем соглашусь (учитывая реалии, можно не за год а за 1,5-2, на мой взгляд, но опять же исходя из прочих затрат), но нашим не объяснишь, иной менталитет - все с точки зрения понтов, а не с точки зрения практичности.
история знакомых: он - пьющий, работающий редко, периодами (потому как гонят взашей во время запоев); она в ларьке диски продает (7-10 тыс. в мес.). долг за жкх 70 тыс. руб; долг перед людьми 30 тыс.руб; долг перед банками 20 тыс.руб... так они взяли ноутбук за 60 тыс. в кредит (это при том, что уже есть один компьютер, оба дальше одноклассников не ходят (просили меня биографию суворова найти - не сообразили, как в википедии посмотреть), причем компьютер неплохой). вот такой народ. а банки и прочие пользуются.
СсылкаПожаловаться
Александр Власов
Знаю семью. Живут в коммуналке. Муж получил наследство - купил Лексус. Хочет бомбить.
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
Знаю семью. Живут в коммуналке. Муж получил наследство - купил Лексус. Хочет бомбить.
СсылкаПожаловаться
Ну вот,глядишь - на новую квартиру набомбит )
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на Заноза
Заноза
Ну вот,глядишь - на новую квартиру набомбит )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гы-гы
СсылкаПожаловаться
Виктор БланкВ ответ на Заноза
Заноза
Ну вот,глядишь - на новую квартиру набомбит )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На хату только макаром набомбить можно
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanovВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
Знаю семью. Живут в коммуналке. Муж получил наследство - купил Лексус. Хочет бомбить.
СсылкаПожаловаться
я думаю много таких имеется как пример мужик ездит на х6 а живет в съемной комнате в общаге с тещей и 2-мя детьми
СсылкаПожаловаться
Я слежу за тобойВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
Знаю семью. Живут в коммуналке. Муж получил наследство - купил Лексус. Хочет бомбить.
СсылкаПожаловаться
Тоесть ты умнее хочешь сказать? не верю
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
Знаю семью. Живут в коммуналке. Муж получил наследство - купил Лексус. Хочет бомбить.
СсылкаПожаловаться
"Бомбить" комерсов штоль?
СсылкаПожаловаться
ВДВ
Формула на мой взгляд неправильная. А где инвестиционная составляющая, рынок подразумевает инвестиции в будущее иначе нет прогресса ВОТ
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanovВ ответ на ВДВ
ВДВ
Формула на мой взгляд неправильная. А где инвестиционная составляющая, рынок подразумевает инвестиции в будущее иначе нет прогресса ВОТ
СсылкаПожаловаться
покупка машины не может быть инвестцией (кроме раритетов)
СсылкаПожаловаться
Владимир ГлушковВ ответ на ВДВ
ВДВ
Формула на мой взгляд неправильная. А где инвестиционная составляющая, рынок подразумевает инвестиции в будущее иначе нет прогресса ВОТ
СсылкаПожаловаться
Формула на мой взгляд неправильная. А где инвестиционная составляющая, рынок подразумевает инвестиции в будущее иначе нет прогресса ВОТ

Не понял - по точнее можно? Инвестируй на оставшиеся - я же не предлагаю расчитаться за ГОД. Расчитывайся за ТРИ - на остальные инвестируй в телевизоры и ноутбуки ))))
СсылкаПожаловаться
Владимир Глушков
Формула на мой взгляд неправильная. А где инвестиционная составляющая, рынок подразумевает инвестиции в будущее иначе нет прогресса ВОТ

Не понял - по точнее можно? Инвестируй на оставшиеся - я же не предлагаю расчитаться за ГОД. Расчитывайся за ТРИ - на остальные инвестируй в телевизоры и ноутбуки ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А инвестировать в автомобиль? Ведь как правило владеешь года три-пять так давай и зарплату за это время считать....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария