24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

FORD всё...?

Вице-премьер Дмитрий Козак подтвердил, что компания Ford отказалась от импорта и выпуска легковых автомобилей в России и приняла решение остаться только в сегменте легких коммерческих автомобилей (LCV).
Joshua Joshua
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Николай БуровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так ни Санъенг ни Фиат никогда хорошо не продавались в России, а уж в кризис тем более. А с "китайцами" - так там вообще, как мне кажется, ни одна модель дольше года-двух просто не выпускалась... А по Форду - это только мое предположение... Да, Фокус-3 оказался неудачным. Но до провала все равно далеко. В прошлом году в Кирове открылся второй салон Форда. По два салона было только у КИА и Хёндэ, да и то в 2107-м Хёндэ один салон закрыли... Видимо спрос был на Форды. А вот по Транзиту - как раз я не уверен... Слишком он дорог. Хотя, при цене ц/м Газели в 1,3 млн, 2 млн. за Форд уже не дорого...(((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...2017-м...))))))))))
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
...2017-м...))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А с "китайцами" - так там вообще, как мне кажется, ни одна модель дольше года-двух просто не выпускалась...


Кстати а Чери Тигго? Она до сих пор в продаже(Тигго3),,а начинали ещё году в 2007..
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так ни Санъенг ни Фиат никогда хорошо не продавались в России, а уж в кризис тем более. А с "китайцами" - так там вообще, как мне кажется, ни одна модель дольше года-двух просто не выпускалась... А по Форду - это только мое предположение... Да, Фокус-3 оказался неудачным. Но до провала все равно далеко. В прошлом году в Кирове открылся второй салон Форда. По два салона было только у КИА и Хёндэ, да и то в 2107-м Хёндэ один салон закрыли... Видимо спрос был на Форды. А вот по Транзиту - как раз я не уверен... Слишком он дорог. Хотя, при цене ц/м Газели в 1,3 млн, 2 млн. за Форд уже не дорого...(((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так ни Санъенг ни Фиат никогда хорошо не продавались в России,


СангЁнг неплохо продавлся,тот же Кайрон,или Актион...Фиат,да вяленько,но Альбеа в своё время в бюджетном сегменте была востребованна..Но что характерно и Фиат и СангЁнг в бытность их в РФ входили ,как и Форд,в СП с Соллерс..как то это наводит на размышления
Но даже те марки которые есть на рынке РФ,представлены очень куцо,например тот же PSA, в легковом сегменте практически только Ситроён С4 и Пежо 408,ну ещё пару кроссоверов опять же нишевый продукт.И так во всём диапазоне рынка,практически нет машин сегмента B(Солярис,Рио,Полоседан это уже В+),Нет минивэнов,нет универсалов,хэтчбэков и пр.пр.пр.Рынок черезвычайно узок..это реалии ограниченного спроса и низкой покупательной способности.Да оно и понятно,при курсе Евро=75,любая европейская машина ценой около 20т.евро становиться практически недоступной большинству населения.а 20т.евро это цена старта в Европе на новый авто
Вот когда курс был хотя бы 40руб за евро..Доходы то практически не изменились,у многих вообще упали..
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Ну так ни Санъенг ни Фиат никогда хорошо не продавались в России,


СангЁнг неплохо продавлся,тот же Кайрон,или Актион...Фиат,да вяленько,но Альбеа в своё время в бюджетном сегменте была востребованна..Но что характерно и Фиат и СангЁнг в бытность их в РФ входили ,как и Форд,в СП с Соллерс..как то это наводит на размышления
Но даже те марки которые есть на рынке РФ,представлены очень куцо,например тот же PSA, в легковом сегменте практически только Ситроён С4 и Пежо 408,ну ещё пару кроссоверов опять же нишевый продукт.И так во всём диапазоне рынка,практически нет машин сегмента B(Солярис,Рио,Полоседан это уже В+),Нет минивэнов,нет универсалов,хэтчбэков и пр.пр.пр.Рынок черезвычайно узок..это реалии ограниченного спроса и низкой покупательной способности.Да оно и понятно,при курсе Евро=75,любая европейская машина ценой около 20т.евро становиться практически недоступной большинству населения.а 20т.евро это цена старта в Европе на новый авто
Вот когда курс был хотя бы 40руб за евро..Доходы то практически не изменились,у многих вообще упали..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, Фиат тоже с Соллерсом сотрудничал. И на заводе в Елабуге выпускали бусик Дукато, который я чуть не купил в 2011-м. Самое интересное, что в Кирове работают салоны и Пежо и Ситроена. Чем торгуют - не знаю, но сам факт существования на фоне закрытия в 2016-м дилеров Сузуки и Хонды наводит на мысль, что кто-то покупает французов. Ну а про покупательскую способность все ясно...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Возможно дело даже не в низком спросе на машины, а в том, что Форд все же компания из США. Это Россия вкладывает деньги в экономику потенциального противника, а американцы возможно, более прагматичны. Зачем вкладываться в экономику России? Ну и, как вариант, не хотят конфликтовать со своим правительством из-за санкций.
СсылкаПожаловаться
Форд полностью пересматривает стратегию , а не только в России, сокращения коснулся и других, европейских площадок. Тут скорее всего - не угадали в форде с новыми моделями, упустили рынок, вот и решили таким образом сократить издержки ради сохранения прибыли. Реальность такова, что после фокус 2, фокус 3 просто провальная модель, которая сильно пошатнула финансы, да и экспорт не бог весть что.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Форд полностью пересматривает стратегию , а не только в России, сокращения коснулся и других, европейских площадок. Тут скорее всего - не угадали в форде с новыми моделями, упустили рынок, вот и решили таким образом сократить издержки ради сохранения прибыли. Реальность такова, что после фокус 2, фокус 3 просто провальная модель, которая сильно пошатнула финансы, да и экспорт не бог весть что.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фокус-3 выпускается наверное лет 7-8 уже, дольше, чем делали второй... Долго что-то понимали маркетологи, что модель убыточная...(((((((((( Надо было дальше Фьюжн выпускать, весьма удачная машина для России. Ну и дизайн "морды" после последних рестайлингов совсем страшный стал на всех Фордах, кроме Куги... Жалко людей, работников заводов, которые попадут "под раздачу"... А машины - да хрен с ними, меня кроме Транзита все равно ничего не интересовало. А с нынешней ценой на него - и Транзит стал неинтересен.((((((((
СсылкаПожаловаться
enderrВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Фокус-3 выпускается наверное лет 7-8 уже, дольше, чем делали второй... Долго что-то понимали маркетологи, что модель убыточная...(((((((((( Надо было дальше Фьюжн выпускать, весьма удачная машина для России. Ну и дизайн "морды" после последних рестайлингов совсем страшный стал на всех Фордах, кроме Куги... Жалко людей, работников заводов, которые попадут "под раздачу"... А машины - да хрен с ними, меня кроме Транзита все равно ничего не интересовало. А с нынешней ценой на него - и Транзит стал неинтересен.((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормально все у Форда с маркетологами.3 фокус продавался в мире лучше второго и первого.Именно с третьим продажи в 2012 перевалили за миллион.Значит кому-то пригодились тесный салон и повершифт.А главная причина всех сокращений-кризис.Продавали 7 млн.в год,а теперь продают 5,5.Вот отсюда убытки и сокращения.С нашей российской колокольни этого не видать.Форды у нас дешевле,чем в Европе и даже Америке,а продают всего 50000 тысяч,меньше 1%.Нахрена им такой рынок?Сам то я с фокусов слез 11 лет назад и обратно залазить не собирался,но обидно конечно.Машин его класса с такой подвеской и горячей оцинковкой у нас больше нету!
СсылкаПожаловаться
Alexander Elehin
Пожалуй, в этой статье наиболее адекватно обозначены причины ухода Форда https://auto.mail.ru/article/72278-focus_za_10_900_ili_pochemu_ford_uhodit_iz_rossii/

Почему новые «Форды» продаются так плохо? На этот вопрос ответил профсоюз работников завода Ford Sollers во Всеволожске. По их мнению, для рыночного успеха нужно снижать себестоимость модели Focus, внедряя более дешёвые комплектации и оптимизируя производственные процессы. И тогда модель снова станет «народной». А пока 1 013 000 рублей за самый простой седан — это очень дорого. А крохотный «Экоспорт» за 1 075 000? Неудивительно, что народ покупает «Креты» и «Дастеры»...
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! А что тут удивительного, народ стремительно нищает, у них тупо нет денег на машины, а Форд (америкосы) далеко не дураки и умеют считать свои деньги, поэтому им проще покинуть "остров невезения" во главе с пиратами. А насчет санкций тут заикнулись)), все это полный бред...
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! А что тут удивительного, народ стремительно нищает, у них тупо нет денег на машины, а Форд (америкосы) далеко не дураки и умеют считать свои деньги, поэтому им проще покинуть "остров невезения" во главе с пиратами. А насчет санкций тут заикнулись)), все это полный бред...
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
enderr
Статья неправдива с самого начала хотя бы потому,что форд стоил не 10900$,а 10900евро.Правда в 2003 в честь столетия форда сделали скидку на 4 месяца-4 рубля с каждого евро.Я тогда брал комплектацию комфорт и было там:кондей 1подушка передние электростекла и нету балалайки,только подготовка!.Даже АБС не было.Стоило это чудо 12100 евро +300 цвет+50 задние подголовники.Итогом 12450 евро -49800руб(скидка).Сегодня фокус за эти деньги будет гораздо богаче.Так что сказка о дешевом фокусе-мимо.Сейчас форд дешевле.Проблемы Форда носят глобальный характер и то что происходит в россии для них так,семечки.Форд в 2010 продал Астон-Мартин,Вольво,Ягуар и Ленд Ровер и тем сломал свою же концепцию"Чем больше делаешь,тем дешевле обходится".Ведь подвески и линейки двигателей там были одинаковы!А дорогие модели тянули на себе передовые решения бюджетных фокусов.И сейчас мы видим как на 4 фокусе вместо знаменитой многорычажки втыкают балку.Так что причины:кризис,возросшая себестоимость,и конкуренция корейцев кои в Европе дешевле Фордов,ну а у нас-одинаково.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария