29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Форд Транзит или Рено Мастер?

Доброго дня всем! Задумался о смене своей рабочей машины, Транзита 2009-го года. Либо на новую, либо до двух лет возрастом... Естественно, склонился снова к Форду. Посмотрел в салоне новые, цена зашкаливает...((((((((( Б/у не так много предложений, но найти можно. Вчера зашел на сайт Рено и увидел новый Рено Мастер. Машина дешевле Форда и вроде не хуже. Но машин нужной конфигурации нет в наличии и обещают только в октябре...(((((((((( Транзитов с высокой крышей новых тоже нет, обещают в августе... Почитал отзывы о Транзите, и пришел в замешательство... Либо настолько нестабильно их качество, либо много "левых" или "заказных" отзывов. Так вот, имею вопрос: Есть ли у кого-нибудь в поле зрения Транзиты 7-го поколения? Что реальные владельцы о них говорят? Правда ли, что "ржавеют после первой зимы"? Правда ли, что "сцепления на 40 тыс хватает"? Правда ли, что "проехал за три года 250 тык и кроме расходников ничего не менял"?
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Год назад с этим же менеджером мы общались, когда смотрели Логан-Степвэй для сына... своеобразная у него подача информации. Вживую еще прикольнее, чем по телефону...)))))))))) А по машине - скорее всего, буду искать б/у, не старше двух лет, и смотреть по состоянию. Предложений мало, но и торопиться мне некуда. А брать новую для моих задач больно уж разорительно. Если бы перевозками заниматься, тогда да. А для завоза своего товара раз в неделю и при пробеге 20 тык в год машина просто никогда не окупится.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
раз в неделю может справиться и наёмная? нет?голова не будет болеть про ремонты и прочее.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
раз в неделю может справиться и наёмная? нет?голова не будет болеть про ремонты и прочее.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не хочу больше нанимать. С 2007 по 2011 нананимался вдоволь! Было 4 постоянных машины, и 2-3 из них в нужный день были или заняты или сломаны...((((((((( В Киров ехать все равно надо, пусть и на Ниссане. Ездить с точки на точку следом за наемным грузовиком, потом отправлять его, а самому до вечера доделывать остальные дела... Очень все неудобно! С 11 года вожу товар сам, привык уже. Ну и по району развозки 1-2 раза в неделю тоже необходимы. Так что машина нужна своя.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Это мне вчера ещё менеджер реношного салона пытался вдолбить...))))))) "Какой Транзит, вы что? Форд российская машина, собрана криворукими тата... рабочими. А вот Рено - европейский автомобиль, собранный качественно и надежно! И еще, Форд вас кинет и уйдет из России, а Рено здесь надолго". Таковы были аргументы продавана Рено...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Арабы лучше собирают наших))) У товарища был панфайдер испанской сборки , ужас.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Это мне вчера ещё менеджер реношного салона пытался вдолбить...))))))) "Какой Транзит, вы что? Форд российская машина, собрана криворукими тата... рабочими. А вот Рено - европейский автомобиль, собранный качественно и надежно! И еще, Форд вас кинет и уйдет из России, а Рено здесь надолго". Таковы были аргументы продавана Рено...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почитал отзывы о Рено,что-то мало хорошего....
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Николай,а у фольксвагена фургоны не смотрели,вроде дизель и полный привод....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Николай,а у фольксвагена фургоны не смотрели,вроде дизель и полный привод....
СсылкаПожаловаться
Очень дорого... Форд и то 2,2 млн выходит, а Крафтер уже под три... Скорее всего, буду искать б/у, не старше двух лет, и смотреть по состоянию. Предложений мало, но и торопиться мне некуда. А брать новую для моих задач больно уж разорительно. Если бы перевозками заниматься, тогда да. А для завоза своего товара раз в неделю и при пробеге 20 тык в год машина просто никогда не окупится.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Очень дорого... Форд и то 2,2 млн выходит, а Крафтер уже под три... Скорее всего, буду искать б/у, не старше двух лет, и смотреть по состоянию. Предложений мало, но и торопиться мне некуда. А брать новую для моих задач больно уж разорительно. Если бы перевозками заниматься, тогда да. А для завоза своего товара раз в неделю и при пробеге 20 тык в год машина просто никогда не окупится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего, буду искать б/у, не старше двух лет, и смотреть по состоянию. Предложений мало,

Такой нужен?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Скорее всего, буду искать б/у, не старше двух лет, и смотреть по состоянию. Предложений мало,

Такой нужен?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По размеру такой и нужен, только белый хочу...)))))) Недешево! В Кирове есть 2019-года с пробегом 55 тык за 1,8. А в Москве видел отдавали 2019 год за 1,5. Но продан был в течение двух дней...
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
По размеру такой и нужен, только белый хочу...)))))) Недешево! В Кирове есть 2019-года с пробегом 55 тык за 1,8. А в Москве видел отдавали 2019 год за 1,5. Но продан был в течение двух дней...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По выборке авто.ру под Ваши параметры нашелся только 1 вариант...вот этот..))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
По выборке авто.ру под Ваши параметры нашелся только 1 вариант...вот этот..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Буду ежедневно мониторить сайты, может что подвернется... Тот, который за 1,8 в Кирове продают, машина в кредите, надо гасить и ПТС забирать... Поэтому связываться не хочется.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Буду ежедневно мониторить сайты, может что подвернется... Тот, который за 1,8 в Кирове продают, машина в кредите, надо гасить и ПТС забирать... Поэтому связываться не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на Дром.ру много Форд Транзитов,и новые и б/у.....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
на Дром.ру много Форд Транзитов,и новые и б/у.....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да нет их там, от слова совсем. Именно таких, какой мне нужен: цельнометаллический максивысокий фургон не старше 2018 года...
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Буду ежедневно мониторить сайты, может что подвернется... Тот, который за 1,8 в Кирове продают, машина в кредите, надо гасить и ПТС забирать... Поэтому связываться не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Такой вариант ещё есть
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Такой вариант ещё есть
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо! Боксеры, Дукато и Джамперы отпадают по причине низкой крыши. У них максивысокая крыша только в варианте L4, то есть с длиной машины больше 6 метров. А средняя крыша в районе 1,9 метра мало.
СсылкаПожаловаться
kos_mos72
В наличии РЕно Мастер 2012 года , на данный момент пробег 230,000, высота максимальная длинна вторая
Рыжика не одного.
Проблемы :после замены передних ступичных подшипников на 80000 заколебали они меня уже, каждые 20000 меняю, стучит правый амортизатор передний практически с самой покупки авто , дилер не мог устранить , сам не мог найти проблему, заменил все, стучит, в итоге забил не критично.
Один раз не сделал развал после замены подшипников (или шаровой) резину выбросил достаточно быстро , но это мой косяк
вообще машина достойная , двигатель оч тяговитый, использую машину не часто, в основном 4-5 раз в году , проехал по всей европе , разве что не был в италии , по всей России кроме камчатки.
Опыта с транзитом не было.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на kos_mos72
kos_mos72
В наличии РЕно Мастер 2012 года , на данный момент пробег 230,000, высота максимальная длинна вторая
Рыжика не одного.
Проблемы :после замены передних ступичных подшипников на 80000 заколебали они меня уже, каждые 20000 меняю, стучит правый амортизатор передний практически с самой покупки авто , дилер не мог устранить , сам не мог найти проблему, заменил все, стучит, в итоге забил не критично.
Один раз не сделал развал после замены подшипников (или шаровой) резину выбросил достаточно быстро , но это мой косяк
вообще машина достойная , двигатель оч тяговитый, использую машину не часто, в основном 4-5 раз в году , проехал по всей европе , разве что не был в италии , по всей России кроме камчатки.
Опыта с транзитом не было.
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер! Спасибо, хоть один реальный владелец нашелся. Я смотрел Рено Мастер в 2011-м, когда покупал нынешний Форд. Так тогда на новую машину и не разорился.
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
Ford Tranzit
СсылкаПожаловаться
ССС Р
Что тут думать, надо брать форд. Вообще, я предпочитаю немецкую сборку. Лично у меня опель именно немецкой сборки, проблем нет. Раньше, тоже думала что брать, после покупки была рада. Сейчас все приелось. радости нет. Машиной не удивишь. Сейчас хочется большего. Мечтаю о яхте но думаю, моей мечте не суждено сбыться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария